• 13 сентября 2015, 19:51
  • 44162

Куриное филе грудки на скорую руку

Рецепт: Куриное филе грудки на скорую руку

Тех, у кого времени в обрез, а кушать хочется, выручит этот рецепт. Куриная грудка получается мягкой, нежной, сочной, нужно только довериться микроволновой печи и под рукой иметь 3-4 основных ингредиента.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриное филе грудки на скорую руку»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
935.6 ккал
белки
146.9 г
жиры
28.6 г
углеводы
23 г
100 г блюда
ккал
131.8 ккал
белки
20.7 г
жиры
4 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Куриное филе грудки на скорую руку»:

  • Филе куриной грудки посолить, поперчить, и этого уже будет достаточно. Но почему бы не обогатить вкус, поэтому на свое усмотрение можно приправить любимыми травами, плеснуть пару ложек соевого соуса и оставить мариноваться на 15 минут. Можно оставить филе в маринаде в холодильнике на день или два, в общем, до часа Х.

  • Пока маринуется филе, мелко нарезать зелень. У меня была петрушка, но опять же, это может быть любой букет зелени, базилик, укроп, кинза.
    Нарезанную зелень смешать

  • С мягким сливочным маслом

  • И с измельченным чесноком

  • Куриное филе разрезать вдоль, не прорезая насквозь, и развернуть, как книжку. Положить на одну половину филе начинку и прикрыть второй половиной.

  • В посуду, пригодную для СВЧ, выложить филе

  • Готовить 6 минут на мощности 800 В под крышкой и ещё оставить на 5 минут в СВЧ, филе дойдет до полной готовности

  • Отрезать от филе кусочек, если мясо белое и сок прозрачный, мясо готово.

  • Подавать горячим. Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриное филе грудки на скорую руку
Рецепт: Куриное филе грудки на скорую руку

Тех, у кого времени в обрез, а кушать хочется, выручит этот рецепт. Куриная грудка получается мягкой, нежной, сочной, нужно только довериться микроволновой печи и под рукой иметь 3-4 основных ингредиента.

Ингредиенты для «Куриное филе грудки на скорую руку»:

Фотографии «Куриное филе грудки на скорую руку» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Обожаю этот рецепт! Готовила уже не один раз, решила заменить фото 📷, чтобы напомнить о рецепте! Грудка получается очень нежная и сочная! Людочка, благодарю тебя за отличный рецепт!!!
Нелли, спасибо большое за аппетитное фото! Ты мне напомнила об этом рецепте, я вчера купила грудку, хотела приготовить котлетки, теперь с твоего напоминания, приготовлю так.
Людочка, рада, что и тебе пригодился мой приветик !
Замечательный рецепт
Замечательный рецепт , очень пригодился в жару, после приезда с моря Раз, два и готово, мягкая и ароматная курочка. Рецепт в копилку
Марина, спасибо большое за доверие к рецепту и чудесный фотоотчёт!
Получилась замечательная сочная куриная грудка!!! Главное, что грудка готовится очень быстро и получается прекрасной!! Людмила, огромное спасибо за рецепт!!!
Моя ты хорошая, спасибо большое за такой приятный сюрприз, за вкусный фотоотчёт! Пожалуй, сама повторю этот рецепт, глядя на твое фото
Людочка! Получилось ооочень вкусно, быстро и просто готовить. Куриная грудка нежная, мягкая, сочная, сливочная и ароматная. В микроволновке раз и готово! Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Спасибо большое за рецепт!
Людмилка, спасибо огромное за твой чудесный фотоотчёт, за твое внимание к рецепту, за твое доброе сердечко!
Пригототвила трижды! Один раз на ужин, следом на завтрак и 3 раз на работе на обед Рецепт -отличный! Все разы быстро, вкусно и полезно! В первый раз у меня были заморожены шарики с зеленью (масло, сыр, зелень) я их положила. Во второй раз просто кусочек масло и приправу, а в третий раз укроп, масло и чеснок! Все-изумительно! До этого рецепта не воспринимала микроволновую печь как помощницу в готовке пищи А теперь в корне поменяла свое отношение! Спасибо огромное за такой легкий, быстрый, вкусный рецепт, Людочка Однозначно рецепт в КК
Спасибо большое за доверие к рецепту! Готовьте на здоровье!
Вкусно, сочно и ароматно!
Готовила правда в духовке, а не в МВ
Людмила, спасибо большое за рецепт очень вкусного блюда!
Танечка, спасибо большое за такое вкусное фото!
Рецепт огонь, спасибо! Делала в духовке на температуре 180 в фольге 20 минут, получилось очень вкусно.
Вкусно и быстро, даже с нелюбимой травой - делала в другой стране с кинзой и даже маленькие капризули съели.
Приятно, что рецепт понравился, спасибо!
Честно скажу, скептически относилась к приготовлению мяса в микроволновке, думала что грудка получится сухая , приготовила бёдрышки без костей и кожи. Как я ошибалась , мясо получилось великолепное , сочное , а ещё и бульончик выделился наивкуснейший . Теперь буду и грудку пробовать. Спасибо большое Людочка за быстрый и очень очень вкусный рецепт!
Нелли, спасибо тебе большое прибольшое за твой аппетитнейший фотоотчет, мне оооочень приятно, что рецепт пришелся к делу!
Люда, буду готовить ещё не раз, и обязательно попробую грудку! Спасибо большое ещё раз
Действительно очень достойный рецепт, прямо палочка-выручалочка! Вчера приготовила с замороженной зеленью (базилик, укроп) - сегодня наслаждаюсь нежным ароматным мясом. Грудку мариновала предварительно сутки, для 2-х грудок (4-х филе) увеличила время приготовления до 9-ти минут - может, кому-то пригодиться. Отличный вариант для занятой хозяйки!
На пробу взяла только один кусочек филеечки да и тот размером чуть больше ладошки, т.к. микроволновку использую лишь для разогрева готовых блюд. Приготовила, попробовала и поняла, что делиться этим кусочком мне ни с кем не хочется)) В выходной для всех сделаю праздник живота, тем более, что это легко, просто, быстро, вкусно!
Спасибо большое за доверие к рецепту и добавленное фото! Очень приятно, что куриное филе понравилось.
Очень вкусно и просто
Спасибо огромное за доверие к рецепту и фотоотчет!
Готовила для маленького сына. Чеснок не использовала, из приправ только соль и немного смеси перцев. Но от этого филе не стало менее вкусным. Спасибо за рецепт.
Людмила, мимо Ваших рецептов невозможно пройти! Так все красиво, сочно, ярко! Ничего мясного никогда в свч не готовила, стало интересно. Свою курочку я посыпала кроме перчика и соли еще паприкой и сушеными томатами. По времени делала все как написано. Грудки получились обалденные!!!! Такие нежные и вкусные. Аромат сводит с ума) этот рецепт однозначно теперь входит в число моих любимых, спасибо!)))
Спасибо большое за доверие к рецепту, удивительно красивый фотоотчет и добрые слова!
спасибо. обалденный рецепт. грудки нежные и сочные. просто тают во рту. готовила в духовке внутри еще посыпала тертым сыром.
Большое спасибо за рецепт! Грудка получилась сочная, нежная (по словам мужа), чеснока мне показалось маловато по рецепту, положила в два раза больше и зря! у Вас все очень верно рассчитано. Ложки с маслом надо полные.
Главное, готовится быстро, в течение 10-15 минут, а вечером после работы это главное!
Готовила уже не один раз. Вкусно!!! И Быстро! Спасибо!
а крышкой в СВЧ закрывать? ведь если нет, наверно все в брызгах будет?
В пошаговых написано
Готовить 6 минут на мощности 800 В под крышкой и ещё оставить на 5 минут в СВЧ, филе дойдет до полной готовности
Спасибо за новинку, обязательно попробуем!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки