• 28 сентября 2015, 1:35
  • 15665

Куриные оладьи "Овощная фантазия"

Рецепт: Куриные оладьи Овощная фантазия

Хочу друзья вам предложить, оладушки прелестные! Вкуснее и не может быть, продукты все полезные! В них соды нет, и нет муки, лишь овощи и курица! Такие легкие они, а вдруг кому полюбятся! А еще, так необычно мы украсим их грибами! Чтоб немного, для задора, все порадовались с нами! Сладкий перец, кабачок, фарш из курочки нежнейший, лук и маленький грибок! Результат у нас вкуснейший!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные оладьи "Овощная фантазия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1275.5 ккал
белки
97.6 г
жиры
78.8 г
углеводы
36.3 г
Порции
ккал
318.9 ккал
белки
24.4 г
жиры
19.7 г
углеводы
9.1 г
100 г блюда
ккал
111.9 ккал
белки
8.6 г
жиры
6.9 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Куриные оладьи "Овощная фантазия"»:

  • Продукты

  • Лук мелко нарезать, перец нарезать небольшими кубиками, кабачок натереть на терке, и отжать лишний сок.

  • Овощи соединить с куриным фаршем, посолить, поперчить по вкусу.

  • Добавить яйцо. все хорошо перемешать.

  • Грибы нарезать тонкими пластинами.

  • На разогретую с растительным маслом сковороду, выложить грибы, чуть подрумянить с одной стороны, перевернуть на другую.

  • Как только грибы перевернули, сразу ложкой выложить на каждый грибок куриный фарш, и разровнять.

  • Жарить, как обычные оладьи, на небольшом огне, до готовности.

  • Оладушки готовы.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!







Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные оладьи "Овощная фантазия"
Рецепт: Куриные оладьи Овощная фантазия

Хочу друзья вам предложить, оладушки прелестные! Вкуснее и не может быть, продукты все полезные! В них соды нет, и нет муки, лишь овощи и курица! Такие легкие они, а вдруг кому полюбятся! А еще, так необычно мы украсим их грибами! Чтоб немного, для задора, все порадовались с нами! Сладкий перец, кабачок, фарш из курочки нежнейший, лук и маленький грибок! Результат у нас вкуснейший!

Ингредиенты для «Куриные оладьи "Овощная фантазия"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Куриные оладьи "Овощная фантазия"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Машенька, какие интересные оладушки благодаря Светлане заметила их, нужно обязательно попробовать дизайнерский вариант оладушек
Леночка, огромное спасибо милая! И Светику огромное спасибо! Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если идея пригодится! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Спасибо, Машунь Идея очень пригодится и постарается воплотиться Очень интересно, мододец И твоим лапулечкам всего хорошего
Леночек, солнышко мое, на здоровье воплощай идею!
Милая, огромное спасибо за такие теплые пожелания!
Очень прикольный оладьи! Готовить быстро и просто, оладьи получаются вкусные, нежные и сочные. Спасибо, Машенька, за очередную вкусняшку!
Как красиво и вкусно у тебя,Светочка!
Большое спасибо, Оленька, присоединяйся! Только пожарила, ещё тёплые!
Присоединилась Вкусно, а главное, во время Спасибушки!
Ответ для subsidii66
Какие симпатюлечки Такие красивенькие Супер, Светик
Спасибо большое, Леночка!
Ответ для subsidii66
Светочка, замечательные оладьи! Очень аппетитное, яркое и красивое фото!
Большое спасибо, Леночка!
Ответ для subsidii66
Светочка как же ярко и красиво,очень аппетитно
Спасибо большое, Танюшенька! кривоватые, правда, получились, зато вкусные!
не заметила кривизны
Спасибо, Танюша!
Ответ для subsidii66
Светочка, милая! Я просто не могу налюбоваться на твое изумительное фото!!! Роскошно! Какие потрясающие оладушки у тебя получились!!! Сочные, нежные, бархатные! Золотые, супер яркие! А грибочки на них какие восхитительные! Невольно слюнки глотаю! Так красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой бесподобный, сказочный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что оладушки понравились! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Тебе, Машенька, огромное спасибо за такую великолепную идею! Так интересно получается и самое главное - грибочки не отваливаются. Супер!
На здоровье, моя золотая! На здоровье!
Светочка, это тебе еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Готовила сегодня на обед куриные котлетки по Вашему рецепту. Респект Вашей фантазии! Это же надо додуматься: лёгким движением руки (+ шампиньончики) превратить обыденное блюдо в достойное праздничного стола! Спасибо за рецепт! Нам было вкусно и красиво! А Вам таких удачных кулинарных экспериментов в Новом году!
Мэри! Какая прелесть! Просто восхитительные оладушки у вас получились!!! Сочные, золотистые! Грибочки прелесть! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный, душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился, и вам было вкусно! На здоровье, мои дорогие!!! Спасибо за теплые пожелания!
Хоть и без грибочков, а все равно вкусно и интересно! Спасибо за рецепт)))
Настенька, какие у вас замечательные оладушки получились! Нежные, сочные! Представляю их аромат! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо, Мария, за похвалу и положительный отзыв!!!
Настенька, это вам спасибо!!!
Машенька,только приготовила,это великолепно! Очень вкусно,сочно,быстро,то что надо. Буду готовить еще и не раз!
Катюш, милая! Какие у тебя шикарные оладушки получились!!! Просто любуюсь на фото! Сочные, нежные,золотистые! Представляю аромат! Очень красиво, невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что оладьи понравились! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Очень вкусно! Фотоотчета не будет - приготовила 2 порции и уже все поели)))
Первую порцию сделала как у вас, во вторую добавила укропа и чеснока - но это на любителя)
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что оладушки понравились! Да и фотоотчета никакого не нужно Главное что вы довольны! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Хочу выразить вам большую благодарность за рецепт оладушек.
Они прелестны..
Мариночка, огромное спасибо милая! Очень рада, что оладушки понравились! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машунь,замечательный рецепт !Утащила
Галочка! Огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие дорогая! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машуня, принимай отчетик! Оладушки - "зашибись"! (Цитирую оценку сына!) Обалденно вкусно и прикольно! В "Золотую коллекцию" в моей КК, однозначно! Перчик не красный, увы. Но добавила петрушечки, сухого майорана и порошок паприки. Спасибо, солнышко, за вкусную идею!
Светочка! Солнышко! Какие роскошные оладушки у тебя получились!!! Супер пышные и золотистые!!! А фото какое красивое!!! Глаз не оторвать!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Безумно рада, что вам оладушки понравились! На здоровье мои дорогие!!!
Это просто восхитительно!!!!!
Наташенька, огромное спасибо дорогая! Угощайтесь милая!
Леночка, огромное спасибо милая! Угощайтесь дорогая!
Спасибо, Машенька, за рецепт! С куриным фаршем готовлю второй раз, в первый раз это были бабулины гречаники от Светланы (Lanka_F), которые очень полюбились нами Сделала Ваши оладьи тоже как котлетки) Отличная вариация, очень вкусно А грибочки просто прелесть
Юлечка, милая! Какие роскошные оладушки у тебя получились!!! Румяные, золотистые красавцы! Грибочки просто сказочные! Так и хочется парочку утащить! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, безумно аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что оладушки понравились! На здоровье моя дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо
Это тебе Юлечка спасибо за такую красоту и вкусноту!
очень интересно украсить грибом прямо в сковороде.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА СТИХИ - очень воодушевляет
Рецепт сам по себе для меня не нов - я так делаю котлеты из индейки. Все то же самое, фарш индейки + овощи (лук и перец болг) размолотые до кашеобразного состояния в блендере + яйцо. Красный болгарский перец, этот красный цвет от перца хорошо оттеняет обыкновенно синие индеечные котлеты, прямо натуральный фиксатор окраски нитрит натрия хахаха. Котлеты очень нежные, сочные, розовые. Я их формирую и кунаю в любую панировку (когда сухари, последний раз овсяные хлопья с отрубями, что есть под рукой) и замораживаю на огромном противне. И так у меня готова мясная составляющая моего ланча. Вкусная, здоровая, полезная еда.
Аплодисменты автору данного рецепта.
Огромное спасибо дорогая, за теплые и добрые слова! Очень приятно! У вас очень замечательный рецепт! Большое спасибо за подробное описание! Хорошего дня вам, и прекрасного настроения!!!
Очень-очень вкусно!! Очень понравилось, спасибо . Перец болгарский не ложила, как-то не очень мы его любим, а вместо него натерла на крупной терке морковку. Буду готовить ещё, спасибо
Ирочка, огромное спасибо дорогая!! Очень рада, что оладушки понравились! С морковкой тоже отлично! На здоровье милая вам, и всей вашей семье!!!
Вобщем то изначально знала, что будет вкусно и не ошиблась! Очень нежные и сочные этакие котлетки получились! Довольна осталась рецептом, и быстро той приготовления и его доступностью и простотой! Фарш-говядина+свинина+курица, и грибов не было, заменила желтой помидоркой. Настоятельно всем рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Ты не перестаешь меня удивлять и восхищать!!! Как же потрясающе эффектно смотрятся твои оладьи!!! А оформление блюда , это просто фантастика!!! Художница!!! Как будто кисть нарисовала краской из кетчупа штрих, который по форме не отличается от формы разреза оладьев, и очень красиво продолжает картину!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошнейший фотоотчет!!! Очень рада, что оладьи понравились! Так здорово ты с помидоркой придумала!!! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим красотуличкам!!!
Спасибо за интересный рецепт! Очень понравилась идея оформления грибами!
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Я очень рада, что вам понравилась идея оформления грибами! На здоровье всей вашей семье!!!
Попробую сделать )
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Пробуйте в удовольствие! На здоровье дорогая вам, и всей вашей семье!!!
Очень сочненькие даже в холодном виде Однозначно буду готовить еще много-много раз.Спасибо за рецепт
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что оладушки понравились! Мы тоже, и в холодном виде их любим! На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, а я с отчетом. решила порадовать своих такими оладушками. Вкусно получилось, семья довольна. Но для меня жирновато все-таки.
Олечка! Солнышко мое! Какие сказочно-красивые у тебя оладушки получились!!! Загорелые, румяные, супер аппетитные!!! Грибочки один к одному!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что семье понравились!!! На здоровье мои дорогие!!! Олечка, я тебе сразу могу сказать, они получились жирноваты, только из-за курицы, ты фарш сама делала, или покупной? Я часто их готовлю, и за все время, только раза четыре у меня была похожая история, к сожалению такое мясо попадалось... Теперь всегда знаю, если после жарки у меня чуть блестят котлетки, то будет более калорийно, а когда блестят только грибочки, значит с фаршем все в порядке
Фарш был покупной. Но я в последнее время стараюсь котлетки в духовке запекать, а тут оладья жарились, поэтому и показалось, что жирновато. Но ведь вкусно!!!
Солнышко, я так сразу и подумала, что покупной, все четыре раза, когда они у меня получались жирноватыми, это был покупной фарш.. В основном делаю свой, т.к. в покупных они перемалывают туда все, что угодно, сухожилия, кожу, и т.д... В основном все фиаско мясных котлет и оладьев, из-за покупного фарша, он всегда очень жирный, и часто жидкий Дело не в духовке и сковородке , а именно в фарше.. Если будет желание и время, попробуй повтори со своим фаршем огромная разница! Жирно тебе не будет! Обещаю! Еще раз на здоровье милая тебе, и твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо тебе большое за твои советы, обязательно воспользуюсь!!!
И тебе солнышко за все спасибо!!! Прекрасного дня, и хорошего настроения дорогая!!!
ЭХ, ПРЯМ ЛЮБОВНАЯ ПЕРЕПИСКА...
ТАК ПРИЯТНО, ДЕВОЧКИ, ЧТО НАХОДИТЕ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
Это просто супер
За рецепт -благодарность.
Дорогая, огромное спасибо! Дружба и теплое общение очень ценно в нашей жизни! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Ответ для акчуч
Ох, красотища-то какая!!!
Согласна, очень красиво и вкусно!
Очень вкусно, большое спасибо. немного изменила рецепт, добавила зелень петрушки и укропа, вместо кабачка добавила натертый варенный картофель (супруг не ест кабачки, детская травма-перекорм). Оболденно!
Огромное спасибо дорогая, за доверие к рецепту!!! Очень рада, что оладушки понравились! С картошечкой супер!!! На здоровье вам милая, и всей вашей замечательной семье!!!
Ответ для НинаВэл
А Вы ему не говорите! Мужики, они ж такие упертые бывают - вот не ем - и все тут! А на самом деле, если не в курсе - лопают за здраво живешь!))) Знаю одного товарища, который в жизни налимов не ел.( Не буду писать почему, чтобы аппетит людям не портить, хотя, наверное, и так все знают). Так вот он только на 4 котлете маминого производства узнал, что он ел, и ведь не поверил даже, что это не из мяса! А сказали бы заранее - ни за что бы и кусочка не попробовал. Вот такие они заразы...)))
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки