• 8 сентября 2008, 16:58
  • 17175

Яблоки печеные с зеленым чаем

Рецепт: Яблоки печеные с зеленым чаем

Очень люблю ранет по этому рецепту! Впервые попробовала на Рождественском столе в гостях у тети моего мужа. Даже не знаю, традиционный ли это рецепт в Португалии или нет, так как таких печеных яблок нигде больше не ела. Моим личным дополнением к нему была замена обыкновенного зеленого чая на жасминовый, на мой взгляд от этого блюдо только выиграло.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Кухня: Португальская

Ингредиенты для «Яблоки печеные с зеленым чаем»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
451.2 ккал
белки
3.8 г
жиры
3.8 г
углеводы
94.1 г
Порции
ккал
75.2 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.6 г
углеводы
15.7 г
100 г блюда
ккал
47 ккал
белки
0.4 г
жиры
0.4 г
углеводы
9.8 г

Рецепт «Яблоки печеные с зеленым чаем»:

  • Яблоки помыть, удалить сердцевину, уложить в форму для запекания.

  • В серединку яблок насыпать сахар, насыпать желтый сахар на яблоки сверху,
    осторожно налить воды в форму, уровень до половины яблока.

  • Поставить в духовку (180-200С), дать воде закипеть, в кипяток добавить заварку (в пакетике или ситечко для чая), оставить в духовке до того как желтый сахар на верхушке яблок образует жженую карамель.
    Перед подачей лучше немного остудить, если блюдо подать теплым, а не горячим то запах жасмина станет интенсивнее.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблоки печеные с зеленым чаем
Рецепт: Яблоки печеные с зеленым чаем

Очень люблю ранет по этому рецепту! Впервые попробовала на Рождественском столе в гостях у тети моего мужа. Даже не знаю, традиционный ли это рецепт в Португалии или нет, так как таких печеных яблок нигде больше не ела. Моим личным дополнением к нему была замена обыкновенного зеленого чая на жасминовый, на мой взгляд от этого блюдо только выиграло.

Ингредиенты для «Яблоки печеные с зеленым чаем»:

Другие варианты рецепта

25

Baked apple

Фотографии «Яблоки печеные с зеленым чаем» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Обожаю запеченные яблоки, особенно, когда они уже потеряли свою форму и начался процесс расползания. Спасибо!
И я обожаю! А вот этой осенью что-то про них позабыла... Спасибо, что напомнила, Светлан, приготовлю в микроволновке. С чаем интереснее, наверно, получается?
Гуд!
Утащила в к/к
перемешала сахар с мускатным орехом, а чай взяла мелиссу в пакетиках. результатом довольна! единственное: на следующий раз воды добавлю меньше, т.к. яблоки в процессе тушения дали еще свой сок и в итоге прямо варились во всей этой жидкости
Приготовила сегодня яблочки, правда начинила изюмом и грецкими орешками, посыпала корицей) запекала около часа, но почему то состояния жжёной карамели так и не получилось)) и в общем букете обалденных ароматов жасмина не почуяла)) Но всё очень вкусно, прям 5 баллов!)
Интересно!
Вот, стыдно мне, что сделала давно, но сразу не отчиталась( Очень вкусные яблочки получились! Дивные! Всем очень-очень понравились! Правда, чай у меня был с ванилью, но все равно здорово! Спасибо!!!++++++++++
спасибо)
аромат превосходный!
Спасибо за рецепт!!! Они такие вкусные. Сегодня яблочный спас, вот хочу попробовать запечь яблочки по Вашему рецепту. Уверена, если получится, будут непременно очень вкусные!!!
Спасибо большое! Я как раз сидела и переживала, что ничего не дала к яблочному спасу, а так хотелось поварят поздравить! А вы, ну просто чудом вспомнили про эти яблочки! Со спасом Вас, со светлым яблочным днем!
Спасибо за рецепт!!! Они такие вкусные. Сегодня яблочный спас, вот хочу попробовать запечь яблочик по Вашему рецепту. Уверена, если получится, будут непременно очень вкусные!!!
Отчитываюсь Фото прилагаю)) Очень вкусно! У меня 2 дня было высокое давление и я, не знаю почему, ела только эти яблоки))) Только ими спасалась. Спасибо за рецепт!
Я очень рада, что рецепт понравился и пригодился! На здоровье! И еще хочу ответить словами Гиппократа: "Питаться нужно таким образом, чтобы еда была одновременно и вашим лекарством, а в качестве лекарства, вами использовалась бы, только еда". чего искренне вам желаю!!!
Спасибо! Очень мудрые слова. Жалко люди чаще сразу хватаются за таблетки.
это, к сожалению, правда
делала только без чая! нежно попробовать 1 спасибо!
Спасибо, забрала С чаем ещё не пробовала
a skolko ix derjat v duxovke po vremeni?
МОГУ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ О РАСТЕНИЯ , ТАМ И ФОРУМ ЕСТЬ ПОСМОТРИТЕ!
http://www.gardenia.ru/quests/quest_112.htm
Спасибо большое! Я тоже очень цветы люблю! А жасмин особенно! Он пахнет так хорошо! ))
ДУМА ЧТО СО ВКУСОМ ЖАСМИНА, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО, ЖАЛЬ ЧТО ЖАСМИН НЕ ЦВЕТЁТ У МЕНЯ СЕЙЧАС, ТАК БЫ ЦВЕТОЧКОВ НАБРОСАЛА И ВСЁ. ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ!
а у вас не продаётся зеленый жасминовый чай? )
ПРОДАЁТСЯ! ПРОСТО У МЕНЯ ДОМА ЖАСМИН САМБАК РАСТЁТ И Я ЛЮБЛЮ СВЕЖИЙ ЦВЕТОЧЕК В ЧАЙ!
А у меня тоже в саду растет жасмин! Сейчас тоже не цветет. Я все думала с него тоже цветов нарвать в чай, но не знаю тот ли это жасмин.. Как мне кажется (в Тунисе видела) не совсем тот.. А у вас какой? У меня Jasminum polyanthum, можно ли его в чай добавлять, как думаете? фото вот тут, для опознавания: http://images.google.pt/imgres?imgurl=http://www.gardenseeker.com/images/JasminIindoors_IN.JPG&imgrefurl=http://www.gardenseeker.com/jasmine_indoors.htm&h=303&w=403&sz=14&hl=pt-PT&start=9&um=1&usg=__YH-MNMUkZFvZZAQOY1vwVDNJhuM=&tbnid=ourb5cME-FFDWM:&tbnh=93&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3Djasmin%26um%3D1%26hl%3Dpt-PT%26rlz%3D1G1GGLQ_PT-PTPT290%26sa%3DN
Ответ для oliva7777
уже посмотрела, у меня не тот (((((((((((((((((( буду искать такой как у вас! Как хорошо, теперь знаю название! ))) А какой он красивый!!!! В Тунисе из него букетики продают и ожерелья на шею. А что же у меня? Можно ли с ним чай заварить?
Я ДУМАЮ ВАШ ТОЖЕ В ЧАЙ МОЖНО! ВАШ ПОЛИАНТОВЫЙ У МЕНЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЦВЕЛ, САМБАК ЦВЕТЁТ, НО ПОЛИАНТОВЫЙ КАЖЕТСЯ ТОЖЕ САМБАК. У НАС В САДАХ ЕСТЬ ЧЕБУШНИК, ЭТО ТОЖЕ ЖАСИН И С НИМ Я ТОЖЕ ЧАЙ ЗАВАРИВАЮ. ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ПОЛИАНТОВЫЙ ЯДОВИТЫЙ, ЗНАЧИТ МОЖНО! У МЕНЯ ВСЕ ЦВЕТЫ В КВАРТИРЕ ТОЛЬКО, САДА НЕТ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ТО Я В ДНЕВНИКЕ ВЫСТАВИЛА ФОТО СВОИХ ЦВЕТОВ
Оригинально!Попробуем!!!
)))
Так необычно, к тому же очень просто, и непременно вкусно. Спасибо за такие НЕОБЫЧНЯЙШИЕ яблочки.
Вам спасибо!
Вкуснотища!!!+++
))))))))))))
Всегда так делаю, особенно в сезон ранета (поскольку в Сибири все больше ранет, чем яблоки!), а вотт с чайной заваркой не пробовала.... Спасибо за подсказочку!
Вам спасибо!
Как оригинальненько с чаем :roll: +
) для терпковатого привкуса и жасминового запаха
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки