• 10 октября 2015, 12:26
  • 45673

Морковь пикантная

Рецепт: Морковь пикантная

Это блюдо я попробовала в гостях и не сразу смогла определить из чего оно приготовлено. Когда мне сказали, что это морковь, я не поверила. Мы едим эту морковь вприкуску и с первыми и со вторыми блюдами. Попробуйте и вы! Это мой первый рецепт, так что не судите строго)))

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Ингредиенты для «Морковь пикантная»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3241.6 ккал
белки
24.7 г
жиры
203.5 г
углеводы
335.7 г
100 г блюда
ккал
128.1 ккал
белки
1 г
жиры
8 г
углеводы
13.3 г

Рецепт «Морковь пикантная»:

  • Морковь пропускаем через мясорубку.

  • Так же через мясорубку пропускаем и помидоры.

  • Чеснок измельчаем.

  • Смешиваем морковь, помидоры, сахар, соль и подсолнечное масло и ставим варить. Через 20 минут кладем в кастрюлю чеснок. Еще через 10 минут добавляем уксус и молотый перец.

  • Варим 5 минут и можно закатывать в баночки. Наша морковь готова. Надеюсь, мой рецепт кому-нибудь пригодится.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковь пикантная
Рецепт: Морковь пикантная

Это блюдо я попробовала в гостях и не сразу смогла определить из чего оно приготовлено. Когда мне сказали, что это морковь, я не поверила. Мы едим эту морковь вприкуску и с первыми и со вторыми блюдами. Попробуйте и вы! Это мой первый рецепт, так что не судите строго)))

Ингредиенты для «Морковь пикантная»:

Фотографии «Морковь пикантная» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Честно говоря, делала и сомневалась. Но зря! Мне ОЧЕНЬ понравилась, хотя набор продуктов простейший. Спасибо!
Очень вкусная закуска!!! Рецепт с удовольствием оставляю, буду пользоваться. Количество сахара немного уменьшала. Отлично хранилась в квартире весь год. Спасибо!!!
У меня эта закатка в КК под названием ПИКАМОР. Все, кто попробовал взяли рецепт. Сахара добавляла 150 гр. Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт. Главное, что уксуса всего столовая ложка.
Добрый день. Подскажите, а 200 гр сахара, это прямо 200 гр на весах или стакан?
Я измеряла стаканом
Спасибо за рецепт! Отлично утилизировалась мелкая морковка. Очень вкусно! На бутерброд, как соус к макаронам, рису, мясу.
Очень вкусно,спасибо! Сперва сделала одну порцию:съели уже две банки) пришлось делать вторую! Ещё раз спасибо 🌹
Интересный рецепт. Из указанного количества получилось 5 банок по 500 грамм у меня. Очень жалею, что забабахала сразу весь сахар, получилось слишком сладко. Планирую сделать ещё порцию либо с минимумом сахара, либо совсем без него, потому что остальное сочетание вкусов мне понравилось, а это, наверное, как заправку для борща буду использовать.
Закрывала в прошлом году. Нашла рецепт уже в конце сезона и закрыла мало. Баночки были прям на вес золота)))) Очень вкусно!!!! Только я морковь потерла на тёрку.
В этом году есть возможность закрыть побольше))) Спасибо за Ваш отзыв.
Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса: 1 - если закатывать в прок, то банки естественно стерилизуем, а дальше? укутать до остывания? 2 - где хранить? в холодильнике или просто при комнатной температуре? И еще один)) Выход - это 2 баночки по 0.5? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Я укутываю до остывания, а потом храню на антресолях, больше у меня мест нет))). По поводу выхода готового продукта не подскажу. Рецепт мне достался в таких пропорциях, но я всегда пляшу от количества сырой морковки. Поэтому и выход всегда разный.
Готовлю по вашему рецепту не первый год! Сегодня с фото уликой. Это двойная порция. Спасибо за рецепт!
Рада, что пригодился рецептик!
Сделала сейчас двойную порцию, практически по рецепту, был сладкий перец, поэтому немного убавила помидор и морковь. Часть так закрыла, а часть пробила блендером и насыпала хмели - сунели и сухую аджику, ложку по казану на пробу на скребла, очень круто, на тайский соус похоже, хотя и сладковато!!! Еще Перец чёрный не добавляла, ребёнок мелкий кушать будет. Однозначно буду повторять, универсальный рецепт, вкуснее кабачкой икры, везде добавить можно и морковь копеечная
Интересно! Забрала, спасибо!
Спасибо большое за рецепт!!!. Очень вкусно.делаю вторую порцию.
Рада, что пригодился рецептик
Уважаемая Suzi85!)) Огромное Вам спасибо за такой замечательный рецепт) несколько лет назад у меня случился бум помидоров и моркови, не знала, куда пристроить) Нашла ваш рецепт и теперь каждый год закрываю несколько порций. Добавляем во вторые блюда, в подливу, не нужно морочиться с морковкой. Я теперь всю морковь так перерабатываю, не храню.
За наводку огромное спасибо мясная душа Иришке,а вам Светлана,огромное спасибо за рецепт,как хорошо,что я его не проморгала,у меня немного осталось на пробу,на утро муж намазывал на хлеб,очень понравилось.Еще раз девчонки,спасибо огромное
Лена, великолепная заготовка! Я готовила в прошлом году. Чудесно просто!
так,я у тебя подсмотрела
Очередное подтверждение, что все гениальное просто! Очень просто!!! Вкус пикантен и интересен!!! Однозначно в КК навечно! Чего и всем советую... Что-то с фото только не так...
автор, подскажите, я по поводу уксуса. точно 1 ст.л?
да, точно
Восхитительно - не то слово! На будущий год три порции закатаю. Готовила с изменениями (да простит меня автор): вместо 1,5 кг помидоров взяла 0,75л домашнего томата; сахар наполовину уменьшила; горький перец на вкус моей семьи. Оч оч понравилась икра: и зернистость, и соотношение соль-сахар-уксус. Выход с моими изменениями 1,4л. Спасибо автору за рецепт!
Очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу))
О-о, мне кажется это оочень полезно, а если еще и вкусно, то вообще супер. Завтра сделаю. Сегодня у меня капуста и кабачки, уже ждут...
Отличная закусочка! Спасибо большое за рецепт!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки