• 16 октября 2015, 15:41
  • 7110

Канадский фастфуд "Путин" на наш лад

Рецепт: Канадский фастфуд Путин на наш лад

Посмотрев передачу "Орел и решка" в Канаде, решилась попробовать их любимый фастфуд с громким названием для нас))) Немного заменила сыр и вот что получилось. Это вкусно... но калорийно)))

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Канадская

Ингредиенты для «Канадский фастфуд "Путин" на наш лад»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1042 ккал
белки
39.6 г
жиры
42.6 г
углеводы
125.1 г
Порции
ккал
521 ккал
белки
19.8 г
жиры
21.3 г
углеводы
62.6 г
100 г блюда
ккал
155.5 ккал
белки
5.9 г
жиры
6.4 г
углеводы
18.7 г

Рецепт «Канадский фастфуд "Путин" на наш лад»:

  • Подготовить ингредиенты для соуса. Сыр натереть на мелкой терке.
    Вливаем молоко в мисочку подогреваем. В это время муку добавляем к молоку просеивая через ситечко чтоб не было комочков и постоянно помешиваем. Затем кладем масло, солим бросаем специи (травки), Как начинает густеть (у меня минуты 2) влить бульон на глаз (как любите у меня вышло где то около пол стакана)добавить грамм 20 сыра и хорошенько перемешивать. еще минуту проварить и убераем с огня. Затем процедить чтоб не попались мелкие комочки. Отставляем.

  • Картофель нарезаем брусочками (фри) и просушиваем на полотенечке. Грудку кубиками, размер может быть любым только не очень мелко чтоб не сухая была. Картофель обжариваем в большом количестве подсолнечного масла (получается картошка фри). Вынимаем из масла и даем стечь и теперь солим. Мясо обжариваем на сковороде на большом огне до румяной корочки. Солим. Долго не держать чтоб не засохло.

  • Теперь все готово и начинаем собирать наш "Путин". На горячую картошечку выкладываем оставшийся сыр

  • Потом курицу и сверху заливаем щедро соусом. Сверху можно украсить зеленью.

  • Наше блюдо готово!!! Кушать горячим.

    Приятного аппетита!!!

    Это блюдо можно делать с любым любимым соусом и к курице можно добавить грибы.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Канадский фастфуд "Путин" на наш лад
Рецепт: Канадский фастфуд Путин на наш лад

Посмотрев передачу "Орел и решка" в Канаде, решилась попробовать их любимый фастфуд с громким названием для нас))) Немного заменила сыр и вот что получилось. Это вкусно... но калорийно)))

Ингредиенты для «Канадский фастфуд "Путин" на наш лад»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Должно быть шикааарно! Сейчас мужу нельзя такие блюда, печень уже отказывает! Да и я вес потихоньку сбрасываю. А через месяц устрою ему праздничную вечеринку! Забрала в КК
Главное на здоровье!!! Удачи вам и добра
Сколько же зануд собралось на комментарии этого блюда, вернее названия, то с большой буквы написали, то ударение не там, какая разница, ну в самом деле... Мне идея рецепта понравилась и как-нибудь точно приготовлю. Автору спасибо. А те, кто прицепился к названию просто зануды
Cпасибо. Буду очень рада если вам понравится) Желаю всего наилучшего.
интересный рецепт
Спасибо, здорово!
на здоровье. Всех благ вам.
А мне рецепт понравился ,потому что вкусно, просто и интересно из самых доступных продуктов. Все в одну красивую посудинку сложил - и уютный домашний ужин на столе. Спасибо большое от меня!
На здоровье. Спасибо за комент. Желаю всего самого доброго.
Вкусное блюдо! Иногда можно себе позволить.
Спасибо огромное.Желаю удачи вам и добра.
Мне понравился рецепт, интересная презентация, соус . От меня +
Ответ для Оксана7531
Ответ для Оксана7531
Очень рада, спасибо. Всего вам и вашей семье наилучшего.
По теме,ела ,вкусно,повторю как-нибудь. Автор,не обращайте внимания на комментарии,Луна не в той фазе,на чувство юмора влияет...щас ещё двести "И Яколок"прибежит поругать вас за американскую пропоганду и оскорбление великих мира сего....я патриотка,но у меня хорошо с чувством юмора(на этом моменте посыпется тысяча минусов )
Спасибо огромное за поддержку Что люди пишут?))) я наоборот рада что и за границей далеко-далеко знают и любят нашего президента))) А название это чистое совпадение. Писала с большой буквы потому что это название блюда)) А нашего президента очень люблю и против него ничего никогда не имела.
Я сижу на китайских сайтах и на европейских и на российских,там ,нежели у нас народ подобрее.выложили макияж-спасибо за работу и потраченное время,у нас же"и че с таким страшным носом в камеру лезть и че это макияж???"выложили рецепт там"спасибо ,ела вкусно или обычное блюдо ничего особенного" у нас "че поиском пользоваться не умеешь? На диете мы че выложила тут? Название не такое! ...не все конечно,но при частом посещении,тенденция Российского негатива прослеживается достаточно сильно..а может все дело в культуре или её отсутствии,а может мужчин на всех не хватает,вот тётушки и злые или больше негде показать своё выпирающее эго)))
Я к чему...будьте попроще,умейте ценить и говорить спасибо хотя бы за то,что человек потратил свои силы и время для ВАС)
Культуры в нашей стране, слава богу, хватает просто не все умеют пользоваться. А в названии ничего обидного нет: всё-таки блюдо-то вкусное тем более, их любимое. Чего ж тогда людям не так ?
Счастья в жизни не хватает,самореализации,остаётся это маленькое пространство,где можно себя реализовать,претварившись вторым Джейми Оливером и опускать другие рецепты например...или просто сидеть и критиковать все вокруг,сделал пакость-сердцу радость
А толку от культуры если ей не пользоваться?я знаю,что харкать нельзя посреди улицы или что за собаками следует убирать,но я не буду?))))
Ответ для Алина Дзагоша
спасибо, всего доброго вам.
Ответ для Me against the rules
Зря Вы хамите, у нас тетушки не злые , да и с чувством юмора все в порядке. Просто странно, что курица с картошкой под таким названием , что и было прокомментировано! А все остальное, вижу: про патриотизм, да и про мужиков, которых не хватает на фантазировали сами!
Кто хамлю?я?ни в жисть...я крайне культурно пишу,если злых тётушек нет,тогда кто пишет злые комментарии?или тоже скажете,что их на сайте нет(язвительные,поучающие,опускающие рецепт ниже плинтуса)не,нет такого?))))из-за одного слова развесит такую демагогию...где нафантазировала?что я патриотка?да-патриотка...что нашим женщинам многим не хватает любви и внимания,отсюда и бесятся?тоже правда..у нас демографически кризис с мужчинами))вот и сидят такие,кому заняться нечем и вставляют везде своё наиважнейшее мнение,видят фантастические аналогии а я ведь просто написала,что на сайте простоты общения иногда не хватает,не умеют у нас говорить спасибо просто за то,что люди тратят время и силы)))
Ответ для Me against the rules
спасибо
Какие все серьёзные название рецепта аля президент,а плохие анекдоты про мистера прэзидента тоже не читаете или перебиваете и не даёте рассказать?а подколы в камеди,квн?уши затыкаете? ой не могу...и все как одна "и я и я и я того же мнения"
Да-да..., а в Инете глянуть и не об...ся, и себя зауважать(я типа знакома с этим блюдом) и мыслей диких не допускать
из Википедии:
"Пути́н (фр. Poutine) — национальное квебекское блюдо быстрого питания, состоящее из картофеля фри, посыпанного молодым рассольным сыром (cheese curds) и политого слегка подслащённой гарнирной подливкой. Появилось в Квебеке в 1950-х годах, в 2000-х популярность перекинулась на другие провинции и даже страны (США, Франция, Бельгия). Присутствует в меню многих местных ресторанов, а также канадских филиалов сетей McDonald’s, Burger King, KFC и A&W."
"Путин" на наш лад)"
почему с большой буквы в середине предлжения это что намек на российского президента,не серьезно
"Путин" на наш лад)"
почему с большой буквы с середине предлжения это что намек на российского президента,не серьезно
Поддерживаю!
можно же изменить букву "И" на другую и написать хатя бы с маленькой буквы,куда смотрят модераторы , очень даже не приятно
Ответ для mtata
"с середине предлжения" -
абра-катабра
спасибо,исправила ,но комент пропал
Я только не поняла, почему картошка фри с курицей - Путин называется
И я , и я , и я того же мнениЯ !
Ответ для Ninale30
происки америки... .ну вообще там ударение на другой слог..но всеравно не приятно мне тоже
Тогда зачем написали это?
с громким названием для нас)))
Обиднооо ...
А чего обидного ? человек с юмором
происки америки... .ну вообще там ударение на другой слог..но всеравно не приятно мне тоже
Согласна с тобой на все 100.
я просто вчера такой же рец. нашла на другом сайте...тоже удивилась..но там хотябы писалось с маленкой буквы и обьяснялось название..и даже был перевод...но всеравно я не поставила класс....
Без сомнения, это вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да вкусно))) спасибо огромное.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки