• 21 октября 2015, 5:16
  • 27802

Курица, запеченная с тыквой и картофелем

Рецепт: Курица, запеченная с тыквой и картофелем

В меню без курицы нельзя! И тыкву уважаю я! А если их соединить, то можно блюдо полюбить! Чеснока немножко, лука и картошки! А еще для счастья надо, нам простого маринада! Все! Готово! Запекаем! И любимых угощаем! Пригодится и на ужин, замечательно в обед! Может быть кому-то нужен будет столь простой рецепт!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица, запеченная с тыквой и картофелем»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1986.6 ккал
белки
142.3 г
жиры
117.9 г
углеводы
100.2 г
Порции
ккал
331.1 ккал
белки
23.7 г
жиры
19.7 г
углеводы
16.7 г
100 г блюда
ккал
149.4 ккал
белки
10.7 г
жиры
8.9 г
углеводы
7.5 г

Рецепт «Курица, запеченная с тыквой и картофелем»:

  • Продукты

  • Для маринада: смешиваем масло, соевый соус, сахар, горчицу, специи.

  • Тыкву и картофель нарезать брусочками (дольками, как любите), лук нарезать полукольцами, чеснок пропустить через чесночницу, или раздавить ножом (будет еще ароматней).

  • Сложить овощи в посуду, добавить часть маринада, перемешать.

  • Курицу промыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть маринадом, приподнимая шкурку, как чулок, затем верх шкурки.

  • Далее соединить курицу с овощами, перемешать (проверить на специи), и оставить минимум на час, можно дольше.

  • Выложить все в форму для запекания, разогреть духовку 180%, и отправить запекать, минут на 35-45 (смотреть по готовности, только не пересушить)

  • Можно пробовать.

  • Курица готова.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!





Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица, запеченная с тыквой и картофелем
Рецепт: Курица, запеченная с тыквой и картофелем

В меню без курицы нельзя! И тыкву уважаю я! А если их соединить, то можно блюдо полюбить! Чеснока немножко, лука и картошки! А еще для счастья надо, нам простого маринада! Все! Готово! Запекаем! И любимых угощаем! Пригодится и на ужин, замечательно в обед! Может быть кому-то нужен будет столь простой рецепт!

Ингредиенты для «Курица, запеченная с тыквой и картофелем»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Курица, запеченная с тыквой и картофелем» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Невероятно вкусно получилось. Все по рецепту делала. Ароматная сладковато-пряная курочка, тыква, которая тает во рту, а картошечка просто пальчики оближешь. Всего в меру. Мега вкусно!
К новогоднему столу повторю!)
Невероятно вкусно, сочно, полезно, СОЛНЕЧНО! Огромное спасибо автору! Горчицы не было, сделала без неё. Готовила в мультиварке на режиме выпечка 45 минут.
Машенька, искала рецепт, остановилась на твоём. Понравился способ приготовления и маринад, единственное, что в магазине тыква была неважная, я моркови добавила. Очень вкусный нас ждал обед! Румяная хрустящая корочка, нежнейшее мясо и пропитанные соками овощи! Огромное тебе спасибо, Машенька, за отличный рецепт!
Светочка, шикарный получился обед , ооочень вкусный !!!
Галочка, спасибо тебе огромное! Вкуснооо!
Ответ для Светланка g980
Светочка прекрасное исполнение рецепта,очень ярко,солнечно
Танечка, спасибо, дорогая! Спасибо!
Ответ для Светланка g980
Очень смачно,супер!
Спасибо, Танюша!
Ответ для Светланка g980
Светочка, глаз не оторвать от вкуснейшего фото! Очень вкусно рассказала!
Огромное спасибо, Оленька!
Ответ для Светланка g980
Светочка, милая! У меня даже куда то все слова растерялись Просто бесподобное фото! Невероятно роскошное блюдо у тебя получилось!!! Настолько сочно, ярко, солнечно! Подача супер! Вот мне бы сейчас эту царскую тарелочку! Ну ооочень красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка с овощами понравилась и у вашей замечательной семьи был прекрасный обед! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, ты меня захвалила... а ведь в этом твоя заслуга! Благодаря твоему рецепту получилась такая вкусная красота! Спасибо, Машенька, за одобрение! Я очень рада, что моё исполнение тебе понравилось!
Светик, милая, я всегда просто любуюсь на твои восхитительные, невероятно аппетитные фото, которые так украшают рецепты! Солнышко-спасибо тебе за это огромное!
Я всегда очень рада, если ты довольна конечным результатом приготовления! На здоровье мое золотце!
Спасибо, Машенька! Спасибо за твою доброту! Спасибо тебе за всё-за всё! Целую тебя и обнимаю!
Светочка, милая моя, тебе огромнейшее спасибо за все-за все- все- все!!! Целую, обнимаю, солнышко!!!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какое аппетитное, яркое, сочное, румяное блюдо! Здорово!
Спасибо большое, Жанночка! Спасибо за похвалу и поддержку!
Замечательный рецепт! Очень вкусно получается, обязательно будем готовить еще.
Светочка, солнышко! Какая красота!!! Восхитительная курочка получилась!!! Очень яркое, красивое, сочное, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо дорогая, за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунь, готовила уже много раз, более того рецепт перекочевал к маме и сестре. Очень ароматно, вкусно и полезно! Мой навеки рецепт!
Ириша, огромное спасибо милая! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко тебе, твоей мамочке, сестренке, всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, принимай отчетик и огромную благодарность за вкуснейшую курочку! Делала без картошки, с тыквой и морковкой. Очень понравилось! И подливочка такая замечательная образовалась! Хлебушком потом её... Ммммм... Спасибо тебе, нам было оооочень вкусно!!!
Светочка! Дорогая! Какое чудо!!! Шикарная курочка у тебя получилась!!! Прекрасное фото!!! Так сочно, ярко, очень красиво и супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Это просто вкуснятина. Можно язык проглотить. Сочетание курицы и тыквы для меня вообще идеальное.
Катюша! Дорогая! Какая прелесть!!! Восхитительное блюдо у тебя получилось!!! Так нежно, сочно, золотисто, супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ой, Машенька, какой же у нас сегодня вкуснющий ужин был!!! И всё благодаря твоему замечательному рецептику!!! Курочка с овощами получились просто сногсшибательными!!! Огромное спасибо, Машенька!!!
Олечка! Дорогая! Какое чудо!!!Великолепная курочка у тебя получилась!!! Такая нежная, сочная!!! Супер аппетитная!!! Огромное спасибо милая, за восхитительный фотоочет!!! Я безумно рада, что блюдо вам понравилось! На здоровье мои золотые!!! Желаю, чтоб у вас всегда были супер вкусные завтраки, обеды и ужины!!!
Ой, Машуленька, огромнейшее спасибо за такое суперское пожелание!!! Курочка действительно получилась очень-очень вкусной!!! Правда, она у меня вышла бледненькой, потому что я всё боялась её пересушить (благо ты в своём рецепте об этом предупредила), но меня это нисколько не расстроило, так как само блюдо получилось просто прекрасным: не только вкусным и нежным, но и божественно ароматным!!!
Олечка, я так рада милая, что курочка понравилась!!! У тебя изумительная курочка получилась!!! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ой, Машенька, какой я чудесный рецептик нашла!!! Спасибо большое, обязательно приготовлю!!!
Олечка, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие солнышко! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, моя хорошая, обязательно приготовлю!!!
Завтра буду готовить!!!
На здоровье моя золотая!!!
Спасибо, Машенька!!!
Машенька, я - за рецептом из отчёта Оли!
Любочка, я так рада тебя видеть дорогая! Забирай рецептик в удовольствие солнышко! Олечке спасибо! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, я с отчетиком и благодарностью Курочка вкусная, сочная, нежная и ароматная Картошка и тыква великолепно сочетаются с курочкой Маринад замечательный Спасибочки за такой вкусный рецепт и за наш вкусный ужин
Олечка! Милая! Красота какая!!! Солнечно, ярко, супер аппетитно!!! Восхитительная курочка получилась!!! Огромное спасибо солнышко за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось! Желаю вам всегда самых вкусных завтраков, обедов и ужинов!!! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька это тебе спасибо Правда тыковка какая-то у меня не яркая, она вооон лежит на курочке сверху и снизу один кусочек Если бы сама не знала, и не заметила бы, подумала бы что картошка Ох еще прихватила твоих рецептиков
Олечка, цвет у тыквы не имеет никакого значения, главное чтоб вкусной была это даже лучше, когда она под картошечку маскируется А я у тебя на фото легко ее отличаю , кусочек вверху, и кусочек крайний справа, это тыковка , хотя они оочень похожи Солнышко, я буду так рада, если что-то из рецептиков тебе пригодится На здоровье моя золотая тебе, и твоим дорогулечкам!
Ответ для lelikloves
Какая румяная курочка получилась - очень аппетитно!!! А вот у меня бледноватая вышла...
Спасибочки Я люблю поджаристую корочку, поэтому я всегда чуть больше по времени готовлю, чтоб зарумянились бока
И я такую люблю, просто в тот раз маху дала - всё боялась пересушить...
Машенька,блюдо восхитительно смотрится ,невозможно пройти мимо.Обязательно приготовлю!Спасибо за рецепт,Машенька
Виолетточка, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие дорогая! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Очень и очень вкусно! Ароматно, сочно и нежно! Маринад замечательный! Очень гармоничное блюдо! Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка! Дорогая! Красота какая!!! Ослепительное, яркое, сочное фото!!! Настолько все аппетитно и красиво!!! У меня даже невольно рука с вилкой к монитору потянулась Очень захотелось! Огромное спасибо милая, за такой роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье мои золотые!!!
Ответ для Демурия
Ооочень аппетитно!!!
Как красиво!!! Про вкус я молчу , наверняка вкусно!!! Буду делать.
Леночка, огромное спасибо солнышко! Очень вкусненько! Готовь в удовольствие дорогая! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, красиво, сытно, вкусно, быстро!
Жанночка, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
Машуня!Как обещала! Курочка на тарелке!https://www.povarenok.ru/photo/57074/ Спасибо ещё раз!
Машунечка! И тебе еще сто раз спасибо солнышко! Бегу смотреть моя золотая!
Спасибо!
Тебе спасибо моя красавица!
Хороша курочка! Молодец, Машуня как всегда великолепный рецепт
Ириша, огромное спасибо моя золотая!!! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
А как твои рецепты могут не понравиться?
Спасибо солнышко! Ты меня прям в краску вгоняешь Всегда рада, когда ты довольна!
Говорю, как есть
Спасибо радость моя!
Машунь!Уже понравилась!Очень сочная,ароматная,нежная курочка!А картошка,а тыква!Сказка просто!Честно,добавить больше нечего!СПАСИБО!!!Рецепт забираю в вечное пользование!В следующий раз тыквы положу больше,очень понравилась! (завтра кину фото на тарелочке,а то сейчас темно,свет не тот!)
Машенька, какая аппетитная курочка!
Иришка!Спасибо! Ты даже представить не можешь,насколько вкусно получилось!Вообще не ожидала такого результата!
У Маши всегда очень вкусные рецепты!
И ты у нас молодец, отличное исполнение рецепта
Согласна на все 100,у Машуни всегда очень вкусно!
Ответ для Mary Stone
Машунечка! Солнышко! Какая прелесть!!! Роскошнейшее блюдо получилось!!! Даже без света, курочка с тыквой и картошечкой, играют яркими, солнечными красками!!! Нежно, сочно, супер аппетитно!!! Уже хочу без приглашения, в гости , на тарелочку этого чуда примчаться!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что курочка понравилась! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ответ для Mary Stone
Красота-то какая!!!
Большое спасибо!
Скажите пожалуйста, а воду или бульён не надо добавлять? Всё и так , в собственном соку протушится?
Женечка, огромное спасибо дорогая, что обратили внимание на рецепт! Все в собственном соку, без воды, сока должно быть достаточно На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Скажу честно,просто млею от твоих Машенька рецептов, всегда предвкушаю, какое удовольствие они мне доставят!
Танечка, милая моя! Огромное спасибо солнышко за теплые, душевные слова! Я всегда очень рада, когда ты довольна! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки