• 29 октября 2015, 15:45
  • 3559

Простой луковый суп в горшочках

Рецепт: Простой луковый суп в горшочках

Вкусно и просто.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Простой луковый суп в горшочках»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1286.8 ккал
белки
89.5 г
жиры
71.6 г
углеводы
74.7 г
Порции
ккал
321.7 ккал
белки
22.4 г
жиры
17.9 г
углеводы
18.7 г
100 г блюда
ккал
82.5 ккал
белки
5.7 г
жиры
4.6 г
углеводы
4.8 г

Рецепт «Простой луковый суп в горшочках»:

  • Очистить лук и мелко нарезать. Положить на дно горшочков сливочное масло и закинуть нарезанный лук.

  • Добавить веточку тимьяна в каждый горшочек. Поставить горшочки в духовку на 1 час при 150 градусах.

  • Сварить перепелиный бульон. Можно обойтись и кубиком, но перепел - это быстро, ароматно и наваристо. Достаточно 20 минут варки и бульон готов. Детям я варю немного дольше.

  • Через час лук приобрёл приятный жёлтый цвет и по квартире разносится пряно-согревающий душу аромат.

  • Берём французскую булочку или просто батон, нарезаем кубиками.

  • Заливаем в горшочки бульон.

  • Подвигаем немного горшочки. Застилаем часть противеня пекарской бумагой и выкладываем булочку. Ставим таймер ещё на 20 минут. У меня гренки были готовы за 10 минут. Ориентируйтесь на свой вкус.

  • Ароматный луковый суп готов! Насыпаем гренки по вкусу и наслаждаемся!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Простой луковый суп в горшочках
Рецепт: Простой луковый суп в горшочках

Вкусно и просто.

Ингредиенты для «Простой луковый суп в горшочках»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Простой луковый суп в горшочках» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт! Перед тем, как залить лук бульоном, я добавила в горшочки куриное мяско, а в самом конце посыпала блюдо сыром и дала сыру расплавиться в духовке, под крышкой. Не добавляла тимьян, зато в конце добавила мелко нарезанный свежий укроп. Пожалуй, это один из лучших способов подачи куриного бульона (я на курином варила). Пальчики оближешь! Можно подавать на праздничный стол!
Алёна, огромное спасибо за доверие и такой чудесный фотоотчет! С сыром очень вкусно получается! И спасибо за высокую оценку рецепту!
никогда не ела перепелку-где же их покупают...будем искать обрадовалась что простой и вкусный рецепт, а тут такой неведомый ингредиент...а что можно еще из перепелки готовить? бульон в суп а мяско?
никогда не ела перепелку-где же их покупают...будем искать обрадовалась что простой и вкусный рецепт, а тут такой неведомый ингредиент...а что можно еще из перепелки готовить? бульон в суп а мяско? наверное в салат Цезарь
Бульон можно взять любой. У нас просто нормальные курицы перевелись. Приходится покупать перепелов. Мяса у них немного, грудка да мининожки, но зато натурально.
Наш кот отравился, 8 месяцев ел куриное филе из ваккумной упаковки и заболел, врач сказал, что токсикация на почках сказалась , куры теперь не диетическое блюд!. Мы заказываем деревенских кур и едим по праздникам сами, а коту мясо с рынка, но у него же желудок с наперсток Кажется я знаю где найти перепелку, у нас на рынке яички перепелиные продают с небольшого частного хозяйства
Да всё так и есть...грустно. Кур нет, индейки непойми чем накормлены, тоже стараюсь не брать. Нормальные утки, кролики, бараны и перепела. Вот ещё цесарку тут недавно впервые увидела. Очень вкусная птица!
как то летом покупала коту говядину, ее он ест сырую, только предварительно делю ее на порции и в морозилке 10 дней выдерживаю, чтобы паразитов не было. Вот достала мясо , разморозила, порции на 3 дня хватает, так кровь как была алой, так и осталась яркой, вот у меня испуг был, чем же "ребенка" кормить, у нас рядом с домом единственный источник мяса приличного , в магазине кровь даже не выступает с фарша на следующий день, как будто воском намазаны крупинки фарша и мясом не пахнут.
А кролика нам нельзя, Роджер не так поймет нас. У нас кот, декоративный кролик и шиншила живут
У нас рядом охотничий магазин, возможно продавцы знают кого то из своих знакомых, кто бы продавал нам свою добычу после охоты, и еще в интернете на Авито, например, можно поискать со своего города желающих продать такую птицу.
Я так стану гурманом , но зарядка по утрам надеюсь поможет ! Хотя можно подобрать менее калорийные рецепты и кушать все "толстящее" в первой половине дня.
Так и есть. Если кушать всё вкусное утром, то ничего не нарастёт. А вобще у всех индивидуально. Я от булок округляюсь, а моя подруга тоннами их ест и хоть бы что. Зато от мяса у меня всё отлично, а она вобще перестала его есть. Так что - каждому своё.
значит, когда Вы с подругой вместе, то кушаете овощи
У меня периодами, слушаю себя, чего хочется то и ем, мы как то всей семьей один почти год мясо не ели, даже шашлык, вот не требовала душа и все, сама удивляюсь, чем же мы питались....?! хотя смузи питательные и полезные (ореховое молоко,. финики...) замороженные фрукты и овощи круглый год купить можно, каши, молочное. Просто меня не было на Поваренке тогда, что же я готовила
Ответ для Светлицкая75
у нас в городе ( Украина, Киевская обл), в супермаркете продают рядом с курами и утиным мясом. Перепелов раньше в самый дальний угол засовывали =))) не видно было. Может в Ваших супермаркетах тоже есть, просто внимания не обращали?
попробовала я перепелку, на рынке хозяйка перепелиные яички продает, заказала, двух птичек...такие маленькие и дорогие-экзотика!...на раз попробовать. Жалко есть даже было, как дети...чувствовала себя великаном глядя на них. Наверное поэтому не смогла их оценить.
А я сейчас нашла кур деревенских, очень вкусных, теперь только курятина в разных видах на радостях. Сварила бульон, буду ваш суп завтра готовить, потом расскажу ))
Очень аппетитно! И очень вкусно!!!
Спасибо!!!
По моему французский луковый суп должен готовится с сыром...
Возможно. Я взяла рецепт с упаковки с луком. Единственное изменение положила лук в горшочки, а не жарила на сковородке. За счёт сливочного масла достаточно насыщенный сливочный вкус получился. Думаю сыр без проблем можно добавить... Спасибо за комментарий!!!
Ответ для Ninzonka
там гренки с сыром при подаче
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки