• 26 ноября 2015, 2:26
  • 3372

Сырники "Витаминные"

Рецепт: Сырники Витаминные

Сырники любим конечно друзья! Без витаминов нам просто нельзя! Творог, морковь, аромат апельсина, это зимой будут необходимы! Быстро сырники готовим, завтрак вкусный на столе! Всех родных своих накормим, и понравится семье! Сырники воздушные, нежные такие! Очень, очень вкусные, ярко золотые!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Ингредиенты для «Сырники "Витаминные"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1959.6 ккал
белки
77.9 г
жиры
43.2 г
углеводы
320.5 г
100 г блюда
ккал
230.5 ккал
белки
9.2 г
жиры
5.1 г
углеводы
37.7 г

Рецепт «Сырники "Витаминные"»:

  • Продукты

  • К творогу добавить яйцо, сахар, соль, манку, разрыхлитель, ванилин и мед

  • Все хорошо перемешать

  • На мелкой терке натереть морковь и цедру апельсина. (Морковь сырая,) Добавить их к творожной массе.

  • Все хорошо перемешать.

  • Затем добавить муку.

  • Опять все хорошо перемешать.
    Кол-во муки регулируйте сами, тесто должно быть густым.

  • Руки смачивать в воде, сформировать сырники, обвалять в муке

  • Разогреть растительное масло на сковороде, огонь средний

  • Обжарить сырники с двух сторон до готовности. ( по поводу сырой моркови, она хорошо прожаривается, хрустеть не будет)

  • Сырники готовы.
    Подавать вареньем, сгущенкой, сметаной, и т. д, с чем любите!

  • Приятного аппетита!

Сырники готовы!



Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырники "Витаминные"
Рецепт: Сырники Витаминные

Сырники любим конечно друзья! Без витаминов нам просто нельзя! Творог, морковь, аромат апельсина, это зимой будут необходимы! Быстро сырники готовим, завтрак вкусный на столе! Всех родных своих накормим, и понравится семье! Сырники воздушные, нежные такие! Очень, очень вкусные, ярко золотые!

Ингредиенты для «Сырники "Витаминные"»:

Фотографии «Сырники "Витаминные"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за это чудо кулинарии!..
Валечка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если сырнички понравятся! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, сколько выходит сырников из такого кол-ва продуктов?
Танечка, прости милая что задержала с ответом, штучек 7-8, ну ооочень больших!
Отличные сырнички! Мягкие, воздушные! У меня муки ушло меньше, т.к. творог был прессованный и морковка не очень сочная с карамельным соусом просто вкуснятина. Спасибо за рецепт, Маша!
Дорогая! Какая прелесть!!! Восхитительные сырнички получились!!! Пышные, золотистые, супер аппетитные!!! С карамельным соусом просто фантастика!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что сырники понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Восхитительные пышечки получились! Прекрасно поднялись и не осели. Вкус творога завуалирован, дети привереды ели с удовольствием. Делала без сахара, на меде, а вот морковка не очень сочная попалась и цвета дала мало, что на вкусе никак не отразилось. Очень нежные за счет манки сырнички, и очень вкусные! Рекомендую !!!
Спасибо!
Олечка! Дорогая! Все! Сдаюсь! Глядя на твою красоту, так сырничков захотелось , побежала ночной сюрприз устраивать Какие же роскошные они у тебя получились!!! Восхитительное, супер аппетитное фото!!! Я с тобой полностью согласна, мои мелкие тоже особо творог не жалуют ( в раннем детстве переели ), а эти сырники кушают с удовольствием А все потому, что его вкус надежно скрыт Огромное спасибо милая, за такой Шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что сырнички вам понравились! С медом просто супер! На здоровье мои золотые!!!
Хороши сырнички!Нежно,ароматно и вкусно!
Машунь,можно и тыкву в твои сырники добавить,тоже думаю вкусно получится.
Спасибо за рецепт,умничка!
Жанночка, огромное спасибо милая!! С тыковкой вообще супер будет! Представляю как вкусно получится! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за вкусные превкусные сырнички.
Я сразу захотела их приготовить, как только увидела
рецепт. Ура! Вкусно, вкусно, вкусно!!!
Вкус изумительный с апельсиновой ноткой, морковка
великолепно вписалась и не хрустит...
Почитала сейчас коменты, что там много манки и
муки, не много...Сначала надо приготовить, а потом
возмущаться... просто напросто сырнички бы
развалились, а так великолепно получилось!
Я думаю, что великолепно можно и запеканку сделать
из этих продуктов... потому что так мужу удобнее
брать с собой на работу.
Машенька, спасибо ещё раз! СПАСИБО!
Светочка! Золотая моя!! Огромное спасибо тебе милая!!! Я так рада, что сырнички понравились!!! И запеканочка тоже супер будет! Спасибо моя хорошая за теплые, душевные слова!!! Люблю тебя! Целую!! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Солнечные сырники!
Юлечка, огромное спасибо дорогая! Угощайся милая!
Машуня,замечательный рецепт
Вероничка, огромное спасибо милая! Угощайся моя золотая!
Спасибо, милая,с удовольствием!
Всегда рада тебя угощать солнышко!
Машенька, рецепт прелестный,
Очень даже интересный!
Аппетитно, вкусно, ново,
Соблазнительно медово!
Сырнички витаминные
Красивые и яркие,
С ноткой апельсиновой,
Очень ароматные!
Иришенька, милая!
Спасибо дорогая!
Хочу тебя порадовать, от сердца угощаю!
Пусть всегда так будет ярко! Будет солнечно всегда!
До того тепло приятно! Не страшны нам холода!
Чаю вкусного заварим, ярких сырничков съедим!
Хорошо мы отдыхаем! И готовы к выходным!
Очень аппетитно!
Марианочка, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
Наташенька, огромное спасибо моя золотая! Угощайся солнышко!
Никогда не делала тесто для сырников густым, может в этом и есть своя прелесть. Очень понравился вариант с морковью, обязательно приготовлю только добавлю меньше муки и манки. Спасибо за рецепт.
Анечка, огромное спасибо милая! Я вас очень прошу, когда будите готовить, делайте все по рецепту , не уменьшайте кол-во манки и муки, вы потом сами это увидите, и поймете Рецепт, в принципе не нуждается в изменениях Мне так странно, почему в комментариях столько вопросов про муку и манку , а про сахар никто не спросил . На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
как хорошо...сейчас очень кстати!
Ладушка, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
С превеликим удовольствием Машенька!!!
Всегда рада тебя угощать моя золотая!!!
безумно приятно!
Маша, тут тебе что только не накомментировали, а сырники классные, вкусные, как их не назови, хоть оладьями. И то, что мед нельзя греть - чушь, которую уже давно опровергли. Замечательный рецепт!
Танечка, огромное спасибо милая! Люблю я наших комментаторов Конечно, по поводу нагревания меда, это чушь Если только из области фантастики, за 60%% Угощайся моя золотая!
Мне кажется, что с названием вы погорячились. Все витамины при тепловой обработке разрушаются. Ну и мед нагревать совершенно не рекомендуется, так как он становится канцерогенным. Его бы лучше сверху полить. А так очень даже солнечные пирожки получились.
Огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт! Дорогая, вас ввели в заблуждение точные науки , ох, не люблю я их Майонез греем, мед греем, воздухом дышим(тоже берут сомнения каким ) Все живы и здоровы Но если вы озадачены этой темой, могу вас успокоить В результате нагрева, мед может только потерять свои лечебные свойства, и стать просто сладким сиропом, который иногда очень нужен в рецептах Так сказать, источник углеводов, который делает великолепными наши блюда! А если по науке, очень строго, то только при 60%%% он может превратиться в канцероген Я думаю, не вы, не я, и вообще никто не готовит при такой температуре Нужно просто соблюдать процессы приготовления У меня не пирожки, а сырники очень вкусные Желаю крепкого здоровья вам, и вашей семье!
И вам счастья в личной жизни. НО каждый для себя сам выбирает кого слушать, что читать, как жить. Я вам высказала свое мнение, и по-моему обидного ничего не сказала. Удачи вам.
А вы лучше никого не слушайте дорогая, меньше читайте разных глупостей, а если возникают в чем то сомнения, доверяйте только личному жизненному опыту и поверьте, он вас не подведет! Если всему верить, что пишут.., это лучше вообще не жить И вам удачи, и огромного счастья!
Веселая вы! Интересная у вас позиция.
Это не я веселая, жизнь у нас такая веселая Взять в пример наших родителей, раньше ели все самое вредное, жирность зашкаливала и здоровое поколение было , а теперь мы с детками носимся, читаем этикетки на продуктах, стараемся выбирать менее вредное, но как не крути, болеют гораздо чаще.. А когда в самолет садишься.., вообще не знаешь, стоит ли.. А мед я давно в блюдах использую И на здоровье это не отражается Вот такая простая позиция, за жизнь без проблем
Раньше экология была другая и химии меньше было. На любом продукте, пусть даже самого проверенного продавца не всегда будет полная информация. А с детками, мне с ними сейчас проще, потому что стало больше времени узнавать новую информацию, которую я уже проверила на себе. Как говорят: других слушай, а свой разум май. А в собственном соку вариться - это тоже не вариант. Жизнь то меняется. И игнорировать происходящее вокруг - не стоит. А в организме все со временем накапливается.
Солнышко, извините, а сколько вам лет?, если не секрет конечно Такие суждения тянут на почтенный возраст.. Полностью с вами согласна, жизнь меняется очень быстро Вы знаете, но к сожалению в жизни бывают такие варианты, когда и в организме накопиться ничего не успевает, и она заканчивается Конечно раньше были другие продукты , и сейчас они другие А вот я, как раньше верила только в судьбу, так и сейчас верю От нее не убежишь И позвольте совет, как можно меньше черпайте информации , в ней легко запутаться , я очень понимаю, вам просто сложно самой с собой, бывает главное не теряйте себя, трудно будет возвращать Удачи вам!
Спасибо. У нас с вами есть своя жизненная позиция и это уже радует. Хоть в этом мы похожи. Мы еще долго могли бы дискутировать на эту тему, но мне жалко тратить время на соц.сети. Всего вам хорошего.
Ответ для masha vet
Полностью согласна дышать вообще вредно , а уж сколько мы ножек Буша съели с 90-х
Вкусный рецепт
Солнышко, подписываюсь под каждым твоим словом! ножки Буша для нас родными стали Ели каждый день, и много! Слава богу, все живы, здоровы
Айгульчик, огромное спасибо моя хорошая! Угощайся солнышко!
Для меня сырник-прежде всего большое количество творога. В классических сырниках на 200 г творога идет всего 1-2 ложки муки или манки.А тут на 200 г творога такое количество манки и муки, что его навряд ли можно будет ощутить. Какой-то пирожок получается.
Очень часто делаю именно с морковью, но не вижу необходимости добавлять столько мучного-крупяного, которое просто сводит на нет всю полезность блюда.
P.S.Лично мое субъективное мнение, которое никому не навязываю
Яночка,огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт! Значит у вас, в вашем рецепте, полтора стакана муки на 200г кабачков, это нормально https://www.povarenok.ru/recipes/show/78183/ , а у нас, вы сразу про полезность вспомнили.. Здорово получается Очень уважаю ваше субъективное мнение! А говорите, что мучное не любите
Кексы - не оладьи из кабачков, это прежде всего мучное блюдо.Причем рецепт не позиционировался как полезный. Я часто добавляю кабачки в выпечку с целю уменьшения калорийности. Мучное я действительно не люблю(да мне и можно то его в ограниченных количествах), но я же не одна живу, есть семья, любящая домашнюю выпечку. Но попробовать то, что я готовлю, я как бы обязана.
А сырник-это не мучное, а творожное блюдо, и мне нравится ощущать вкус творога, а не теста.
Спасибо, что заглянули на мою страничку.
Сложно будет без муки и манки слепить сырнички. Учитывая что и творог и морковь дают много сока, и творог смотря какой попадется , а рецепт хороший, как говорится на вкус и цвет
Да как бы пока получается слепить. Манку я не использую категорично, а ложки муки для связки хватает. За счет своей влажности морковно-сырники хорошо обваливаются и при жарке схватываются корочкой.
А у меня вот получается жидкая масса, которую нельзя обвалять, а только можно лить и ничего хорошего из этого не выходит
Ответ для yana69
А что против манки то имеете?
Ответ для yana69
Дело не в том, кексы, оладьи из кабачков.. это в принципе одно и тоже У вас на фото, кексы тяжеловаты.., и явно ощущается вкус теста, а не кабачка что значит полезный?, если вы имеете в виду, слово полезный, и витаминный, это разные вещи , хотя мои сырники сохраняют витамины Вот вы сами признались, что добавляете кабачки в выпечку, а не выпечку в кабачки Я конечно не знаю, может вы и не любите выпечку , но рецепты говорят об обратном Яночка, вы сами, по совести, не находите немного не справедливым обвинять другие рецепты? Я полностью уверена, ваша семья безумно полюбит мои сырники! Пока мы ими будем наслаждаться , вы обязательно, для себя найдете супер творожное блюдо И вам будут доступны все вкусы!
Я не обвиняла, а высказала свое субъективное(!!) мнение. И я его никому не навязывала. Или вы из тех поварят, которым важнее дифирамбы?
Я готовлю то, что любит моя семья, а не то, что люблю я. Сырники как раз одно из немногих блюд, которое я могу приготовить только для себя, мои дети не будут есть ни творожники, ни морковники. Для витаминов погрызут морковку или яблочко.
Странно, что для вас оладьи и кексы- одно и тоже. В кабачковых оладьях кабачок основная составляющая, а кекс- это абсолютно мучное блюдо, в котором кабачок лишь для уменьшения калорий.То, что витаминное не является полезным- для меня открытие. А "выпечка" и "полезный" практически не совместимые понятия.
Яночка, я очень уважаю ваше субъективное мнение. Причем тут дифирамбы хотя конечно их хочется петь, когда блюдо получается вкусным говоря о том, что кексы и оладьи одно и тоже, я имела в виду, что в эти блюда входит мука, и не важно, по формочкам ты тесто разложишь, или оладьи испечешь, или запеканку одним целым сделаешь Вы немного не о том говорите, мы же не мучную выпечку обсуждаем, и не сдобные пироги, пирожки, ватрушки.. а овощные, мясные кексы, оладьи и т.д.. В кабачковых кексах, основным составляющим должен быть кабачок, в мясных- мясо..,а не мука они не являются мучными блюдами, и в них , муки должно быть минимальное кол-во. и не важно, маффины это, или оладьи, или запеканки.. Но даже если понимать по вашему слово кекс, я ни разу не встречала такого кол-ва муки, на такое кол-во овощей
Замечательные сырнички! Яркие,ароматные и вкусные Обязательно буду готовить!!!Машенька,фото уж больно аппетитные-побыстрее хочется попробовать сию красотищу
Ириша, огромное спасибо милая! Пробуй в удовольствие! Сырники вкусные получаются На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Верочка, огромное спасибо дорогая! Угощайся милая!
Красотища
Спасибо солнышко! Угощайся моя золотая!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки