• 16 декабря 2015, 23:01
  • 85183

Подкопченный свиной рулет "Праздничный"

Рецепт: Подкопченный свиной рулет Праздничный

В преддверии Нового года предлагаю вам приготовить этот вкусный мясной деликатес на праздничный стол! Не беда, если нет возможности подкоптить... пользуясь одной лишь духовкой, результат будет не менее вкусным и красивым! А за счет правильно-подобранной смеси специй, которая обычно используется для изготовления полукопченных сервелатов, рулет получается очень ароматный с насыщенным вкусом!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Подкопченный свиной рулет "Праздничный"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3883 ккал
белки
241.5 г
жиры
326.3 г
углеводы
5.7 г
100 г блюда
ккал
253.8 ккал
белки
15.8 г
жиры
21.3 г
углеводы
0.4 г

Рецепт «Подкопченный свиной рулет "Праздничный"»:

  • Снять с пашины кожу, промыть и подсушить;

  • Соли смешать со специями, натереть смесью пашину со всех сторон;

  • Скатать пашину рулетом плотно, надеть на рулет формовочную сетку (или обвязать шпагатом);
    Для одевания сетки я использую трубо-образный футляр от подарочного коньяка;

  • Концы завязать, завернуть рулет в пищевую пленку и убрать в холодильник на 3-4 дня;

  • Просоленный рулет выложить на решетку противня;
    Готовить при 85 градусах: 10-15 минут на каждый см диаметра;
    У меня готовился рулет 1 час 50 минут;
    Охладить рулет до комнатной температуры, затем убрать в холодильник на 1 сутки;
    Рулет готов - снять сетку или обвязку и можно снимать пробу!
    Я еще коптила холодным дымом в течении часа на дубовой щепе, затем проветрила в течении суток в прохладном месте!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Подкопченный свиной рулет "Праздничный"
Рецепт: Подкопченный свиной рулет Праздничный

В преддверии Нового года предлагаю вам приготовить этот вкусный мясной деликатес на праздничный стол! Не беда, если нет возможности подкоптить... пользуясь одной лишь духовкой, результат будет не менее вкусным и красивым! А за счет правильно-подобранной смеси специй, которая обычно используется для изготовления полукопченных сервелатов, рулет получается очень ароматный с насыщенным вкусом!

Ингредиенты для «Подкопченный свиной рулет "Праздничный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Подкопченный свиной рулет "Праздничный"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Добрый день, Татьяна! Скажите, пожалуйста, Вы коптили рулет сразу после духовки или после того как рулет отлежался?
Здравствуйте! Большое спасибо за прекрасный рецепт! Правда пришлось изменить технологию приготовления-у меня газовая духовка, 85* не держит. Сначала отварила в пакете для запекания в кастрюле на плите при 85*, затем запекла в духовке при 95-100*. Не коптила. Получилось отлично. Мужчины мои остались довольны.
Татьяна, спасибо огромнейшее от всей семьи за рецепт!!! Очень вкусно получилось!!! Очень очень!!! Готовила все по рецепту без отклонений... Легко и доступно написано!!! Готовить совсем не сложно... С удовольствием будем готовить еще)))
Извините, вопрос от новичка в приготовлении деликатесов. Если готовить в мультиварке в режиме Мультиповар не пригонит ли низ рулета? Очень боюсь испортить мясо.
Нет, не пригорит)
Сделала, результат понравился. В следующий раз мясо предварительно обработаю тендерайзером, а то сало местами жестковато.
Татьяна а ваши рецепты на ютубе есть,как вас найти
Я не веду ютуб) мои рецепты есть в моем кулинарном блоге)
Жалко. Спасибо за ответ. Очень нравятся ваши рецепты по изготовлению колбас. Мне удобнее видио рецепты смотреть и готовить по ним. Поэтому и спросила.
Запекала в "мульте" на 70 градусах, т.к. цена деления в моем агрегате - 10 градусов. Побоялась, что 80 градусов будет много. В процессе приготовления выделилось немого мясного сока (или это вытопился жир?), так должно быть или что-то пошло не так? Несмотря на это, рулет получился не сухой, очень мягкий и вкусный. Только цвет мяса получился не такой розовый, как у Вас или других "поварят" на фото, немого краснее, не знаю из-за чего. Может я его долго держала (два часа)? В любом случае, моим домашним очень понравилось. Буду делать еще. Спасибо большое за рецепт!
Если б готовили при 85, как у меня написано, цвет был бы насыщеннее... почему при 70 готовили-то?) При такой темпе готовить нужно дольше...
Извините, не внимательно читала. Про шкуру вопрос снимается.
Татьяна, здравствуйте, давно читаю Ваши рецепты, завидую. Сегодня достался мне по-случаю хороший кусок пашины, вспомнила про Ваш рецепт, решила приготовить. Возникли вопросы. Можно ли использовать свежий чеснок? Надо ли снимать со свинины шкуру, я по фото не поняла. Она, наверное, грубовата будет? И можно ли рулет готовить в мультиварке, на режиме "мультиповар"?
Чеснок можно и свежий и подойдет и мультиповар)
Татьяна, подскажите пожалуйста.Лежит у меня рулет маринуется -завтра буду запекать.Т.к. у меня нет градусника духовки , но есть мясной термометр и если я его воткну в рулет-то мне какой температуры мяса надо достичь в конечном варианте? или в процессе запекания? и еще- я почему-то думаю что моя замотка в сетку не очень тугая ,я сетку натягивала на рулет , но у меня есть еще сетка меньшего размера, может стоит ее натянуть завтра перед запеканием? или просто перетянуть шпагатом поверх сетки? Боюсь рулет будет не плотной текстуры ,простите за глупые вопросы))
Температура готовности - 70 градусов в толще мяса, а как вы будете готовить при какой темпе? Если не плотно, то вложить еще в сетку, которая у вас меньшего размера...
Спасибо за оперативный ответ, готовить буду при 100 гр.,но наверное сначала чуть меньше градусов поставлю ,а потом буду постепенно прибавлять до 100..
Нежнее будет До 100
Приготовила, спасибо за рецепт.Температуру выставлять с такой точностью не позволяет духовка.НО получилось замечательно! Боялась,что будет жирновато ,у меня не очень любят, но скорее всего благодаря технологии приготовления-жир саморассосался почти весь.Рулет получился очень вкусный,все оценили.Брала мяса-3 кг и готовила 3 часа получилось до 80 гр.в мясе.70 гр.было где-то через 2,5часа-но я подердала еще немного для страховки.Рулет на мой вкус немного солоноватый был вчера,но гостям в самый раз(у меня уровень соли понижен немного чем у других) НО сегодня за завтраком-вкус стал не таким соленым.Я думаю рулету действительно надо давать после выпечки дать вылежаться 2 дня точно.Я приготовила в вечер 17 ,а кушать начали уже 18 в обед.Рулет не перетягивала при запекании плотнее, т.к. вовремя засолки он стал более сочный и сетка обтягивала плотнее мясо.
Фото к сожалению, прикрепить не смогу-у меня уровень низкий)))
Но они в моем профиле.Еще раз спасибо!!!
Ответ для КошкаЕленка
Очень рада, что понравился рецепт!)
Очень аппетитно! Беру в КК
Скажите Татьяна, а пищевую пленку снимать с рулета перед тем как ставить в духовку?!
Конечно, пленка только для просола...
Ещё хочу сказать,что для консервации и для вкуса можно использовать обычную водку.Просто смажьте мясо водкой,немного подержите-а дальше по рецепту.
Водка не консервирует мясо, это бред просто, уж извините)
Подскажите,а какую роль играет эта нитритная соль? сохраняет цвет или как консервант?
Читайте комменты ниже...
Вот и мой отчет как и обещала. Вкусно, красиво и очень экономно. Благодаря вам, Татьяна и вашим советам, подужилась я и можно сказ сказать заразилась колбасным производством )). Оказалось все не так страшно и сложно. С удовольствием готовю для своей семьи и удивляю гостей. Вкусно! Спасибо огромное за ваши рецепты
На здоровье!)
У меня все получилось! Правда соли нитритной было всего 5 гр., и без копчения,но вкус просто бесподобный! Не бойтесь готовит ь!!!спасибо большое за рецепт!
На здоровье!)
Я еще коптила холодным дымом...
Опишите, пожалуйста, этот процесс. Если не затруднит, конечно))))
Ну а что тут? Коптить при 20 градусах - 1 час, затем проветрить и все...)
Благодарю за ответ! И все-таки: это открытый огонь или коптильня? Тут кто-то из кулинаров просто костерок разводит)) Ваш способ хотелось бы узнать. Уж, извините, хочется без заморочек сделать....
Копчение - это коптильня... костерок, ну это гриль скорее)
Еще раз Вас благодарю!
Блииииин,лучше бы я не читала комментарии!!! Чувствую себя какой-то тупицей просто.
нитрит это яд. без него никак?
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки