• 30 декабря 2015, 1:30
  • 140106

Курица, запеченная с хлебом

Рецепт: Курица, запеченная с хлебом

Хочу поделиться с вами потрясающе вкусным рецептом курицы с хлебом, причём трудно сказать, что в этом блюде вкусней, хлеб или курица... Хлеб, на который выкладывается курица, пропитывается её соком и получается фантастически вкусным. Очень вкусен в этом блюде и лук, его советую не жалеть для этого блюда. И ещё, вкусно готовить с куриными бёдрами, голенями но не с куриной грудкой, с ней будет суховато... И еще идеально подойдет чиабатта. Достаточно калорийное и сытное блюдо, которым можно накормить всю семью на обед или ужин.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица, запеченная с хлебом»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2186.5 ккал
белки
162 г
жиры
104.6 г
углеводы
151.6 г
Порции
ккал
546.6 ккал
белки
40.5 г
жиры
26.2 г
углеводы
37.9 г
100 г блюда
ккал
177.8 ккал
белки
13.2 г
жиры
8.5 г
углеводы
12.3 г

Рецепт «Курица, запеченная с хлебом»:

  • Приготовим все ингредиенты

  • Розмарин и чеснок мелко нарезать.

  • Смешать перец чёрный и душистый, чеснок, розмарин, соль и оливковое масло.

  • Этим маринадом замаринуем курицу минут на 15.

  • Лук нарезать на кольца.

  • Чиабатту порвать на куски.

  • В слегка смазанную форму выложить куски чиабатты.

  • Поверх выложить курицу и залить маринадом, в котором мариновалась курица. Запекаем при 190°С 20 минут.

  • По истечении времени, вынуть форму с курицей и хлебом, распределить кольца лука поверх и под курицу, и выпекать ещё при 180°С 20-25 минут.

  • Наша курица с хлебом и луком готова!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица, запеченная с хлебом
Рецепт: Курица, запеченная с хлебом

Хочу поделиться с вами потрясающе вкусным рецептом курицы с хлебом, причём трудно сказать, что в этом блюде вкусней, хлеб или курица... Хлеб, на который выкладывается курица, пропитывается её соком и получается фантастически вкусным. Очень вкусен в этом блюде и лук, его советую не жалеть для этого блюда. И ещё, вкусно готовить с куриными бёдрами, голенями но не с куриной грудкой, с ней будет суховато... И еще идеально подойдет чиабатта. Достаточно калорийное и сытное блюдо, которым можно накормить всю семью на обед или ужин.

Ингредиенты для «Курица, запеченная с хлебом»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Курица, запеченная с хлебом» от приготовивших (42)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вкусная курица, отличный, не хлопотный ужин у нас был! Готовила с обычным белым батоном, он напитался соками стал очень мягким, но такой вкусный. Мясо мариновала вместе с луком и так же всё вместе запекала.
Спасибо!
Спасибо за этот рецепт. Хлеб просто восхитительный!
Спасибо! Это действительно восхитительно и неожиданно. С разным хлебом разный вкус. Буду готовить еще много-много раз.
Нестандартный вкус, мне понравилось! Если хочется другого блюда, другого вкуса, не такого как мы обычно едим, чего-то нового, при этом из обычных окорочков, то это блюдо определенно стоит приготовить!
Розмарин свежий с огорода сорвала, мне кажется тут именно он тут доминирует и сушеный не подойдет. Хлеб был только белый батон. Мне показалось, что блюдо французское и сливочное масло будет очень в тему, поэтому лук я смазала растопленным сливочным маслом.
Еще момент, у меня курица не давала много сока, поэтому хлеб получился чуть сочный с одной стороны и хрустящий с другой😋 наверное если бы было много сока, то было бы болото и так вкусно бы не вышло (курица Приосколье).
Мне понравилось, еще обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт!
Вкусная курочка получилась. Чеснок не добавляла.
Случайно наткнулась на ваш рецепт, спешу оставить отчет. Запекала целого цыплёнка весом 1,7 кг, разрезав его по грядке, по типу цыплёнка- тапака. Мариновала тушку в кефире с чесноком. На противне разложила тушку крыльями наружу. Узбекскую лепёшку порвала и облажила кусочками цыплёнка и под него. Прикрыла сначала фольгой его, потом сняла. Выпекала примерно 1 час 20 мин.лук не использовала. Получилось очень вкусно . Хлеб просто бомба! Понравилось всей семье! Спасибо за рецепт.
Шикарная курочка,особенно хрустящий хлебушек пропитанный жирком Спасибо за рецепт!
И мне, к сожалению, не понравилось. Хлеб пропитался маслом и жиром с курицы, и сильно подсушился, получились такие сухари в жиру. Лук и курица - ну, просто лук, и курица, съели, хлеб поковыряли и выкинули.
Не понравилось, особенно местами подгоревший снизу хлеб и засушенный, местами подгоревший лук сверху.
Идея с хлебом просто замечательная. Можно использовать любые специи, которые нравятся. Все очень вкусненько. Делала из всей курицы (грудка, бедрышки, голень) Спасибо за идейку. Рецепт рекомендую.
Интересный рецептик. Надо попробовать.
Наверное я немного промахнулась с формой для запекания - взяла небольшую прямоугольную, и курочке там было тесновато....
Вкусненько Лаваш получился прям вкуснячий
вы готовили с лавашем? интересно) надо попробовать)
Да, с обычным армянским лавашем. Очень вкусно получилось Курочка вкусная конечно вышла, но лаваш пропитаный её соками-это нечто....
спасибо, надо попробовать)
Вкусно. Рецепт действительно быстрый и хорошо подходит для темы «гости на пороге или что быстренько приготовить на ужин» У меня части курицы сочные были и хлеб(точнее толстая армянская лепёшка,специально сходила и купила)пропитался весь. Люди пишут,что получилась корочка и хлеб хрустящий-у меня наоборот весь хлеб стал очень мягким,т.к.он пропитался куриным «соком»,практически бульоном. Лук вкусный получился-вообще бомба! Брала сиреневый лук. Розмарин был только сухой,я его перемолола на кофемолке,иначе «иголочки»острые сухие слишком,а аромат сохранился. (на фото видно,вдруг кому такой лайфхак придётся по вкусу ) В общем удачное блюдо,но сильно зависит от качества курицы,у меня разные были «запчасти от кур» ,бедра и голени и разных производителей. Бёдра вкуснее получились,а голени «беговые» жёстковатые были. И ещё я решила,что мариновать куру подольше надо будет в следующий раз,если будет время. Рецепт понравился.
Чудесный рецепт- вся семья оценила. Спасибо автору!! Будем готовить часто. Курица у нас домашняя (бройлер),запеклась прекрасно. А хлеб все-таки был фаворитом. Когда-то, будучи в гостях, я пробовала запеченную курицу, фаршированную ржаным хлебом, кажется, хлеб был смешан с сыром, прошло уже лет 35, а я до сих пор помню тот божественный вкус именно хлебной начинки!! Может, кто-то из поварят знает рецепт курицы, фаршированной хлебом?? Поделитесь, пожалуйста. А этот рецепт отдаленно напомнил мне вкус, за которым скучаю. Еще раз спасибо!!
Очень вкусная получилась курочка! Правда, сока почему-то немного выделилось... Поэтому лук перед добавлением немного припустила в масле и этим маслом полила курочку и выступающий хлебушек. Кстати, очень понравилась идея добавления лука ближе к концу приготовления - ни подгорел, ни засох, получился очень нежным и вкусным. Розмарин, как оказалось, очень идёт к курице. Я раньше не пробовала с ним мариновать курицу, а он даёт интересный вкус. Ну и хлеб!... Хлеб в этом рецепте - просто песня! Ароматный, пропитанный специями, с хрустящей корочкой!... Дети смолотили и курочку и хлебушек, муж тоже в восторге))) Так что Аурика, огромное спасибо за рецепт, он однозначно "наш", будем готовить ещё!
Спасибо за рецетп. Попробовала, приготовила, но меня он не впечатлил. Это только мое мнение.
спасибо за ваше мнение!и за то что попробовали!)
Получилось очень вкусно спасибо за рецепт
Получилось очень вкусно спасибо за рецепт
Очень вкусно! Особенно хлеб спасибо большое за рецепт!
Ой, как аппетитно то! И рецепт заинтересовал.
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки