• 29 января 2016, 4:59
  • 6535

Торт-желе "Битое стекло"

Рецепт: Торт-желе Битое стекло

Да тут множество вариантов этого десерта, но этот без сметаны, он по вкусу отличается. Нашей семье больше нравиться со сгущенным молоком. Нежнее получается.

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Торт-желе "Битое стекло"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2779.3 ккал
белки
59.4 г
жиры
132.2 г
углеводы
350.5 г
100 г блюда
ккал
144 ккал
белки
3.1 г
жиры
6.8 г
углеводы
18.2 г

Рецепт «Торт-желе "Битое стекло"»:

Развести желе по инструкции, НО использовать только половину указанного количества воды. Убрать в холодильник, чтобы полностью застыло.
После того как застыло желе, нарезать его кубиками (провести ножом по бокам формы, чтобы легче вынимать, контейнер с желе поместить на несколько секунд в теплую воду). Хорошо перемешать и выложить в силиконовую форму (если такая имеется).
Отдельно смешать желатин с водой (250 мл) на 1 мин. Потом добавить стакан горячей воды и перемешать до растворения желатина.
В блендере смешать сгущенное молоко + сливки + желатин, кто любит ваниль, можно добавить. Взбить до однородности и залить кубики цветного желе. Убрать в холодильник на 4-5 часов, но лучше на ночь.
Вкусняшка готова! Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт-желе "Битое стекло"
Рецепт: Торт-желе Битое стекло

Да тут множество вариантов этого десерта, но этот без сметаны, он по вкусу отличается. Нашей семье больше нравиться со сгущенным молоком. Нежнее получается.

Ингредиенты для «Торт-желе "Битое стекло"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Торт-желе "Битое стекло"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Давно положила глаз на этот десерт. Очень вкусно получилось. Красиво смотриться. Сливочный слой не сильно загустел. В следующий раз 2 пакетика желатина добавлю. Получиться самое то. Спасибо за прекрасный рецепт.
Сколько людей-столько и мнений.Я тоже частенько внуку делаю подобный десертик. Только беру обычное молоко и не добавляю сгущенку. Ваш вариант тоже имеет право быть.
Анастасия, очень красивый торт! Интересный вариант! С дебютным рецептом Вас! Скажите, пожалуйста, сливки какой жирности Вы используете?
Спасибо)) Сливки вообще нужны жирные по рецепту, но я брала 10%.
Большое спасибо за разъяснение!
а сливки сколько %??? раньше делала со сметаной, хочу ваш попробовать вариант.
Перевернутый пирог с киви тож на заметке) Похудела после родов, пришла в норму, разрешаю себе побаловаться изредка печеным )))
Именно ваш рецепт и сделаю. Другие не вдохновляют! )
Приятно)
Я только приглядываюсь к этому виду торта. Вариантов у него масса на многих сайтах. Ваш взяла на заметку. Почему ставят /-/ минусы -понятно. По большей части те, кто выставлял аналогичный рецепт и учитывают, что Ваш уровень/О/, чтобы перекрыть кислород для роста. Не вешайте нос! Ваш рецепт имеет право на жизнь Ставлю/+/
Ставят минусы потому, что такие рецепты должны быть с пошаговыми фото, чтобы не возникало миллион вопросов и кроме этого на сайте куча вариантов этого битого стекла ( к стати с фото), да ещё и рецепт стар как мир
Ответ для kotmarsa
Спасибо))
"Отдельно смешать желатин с водой (250 мл) на 1 мин. Потом добавить стакан горячей воды и перемешать до растворения желатина." Немного не поняла с водой. Получается 2 стакана? Если объясните, попробую Ваш вариант. Когда-то пробовала, мне понравилось. Но сама еще не делала.
Да, получается сначала просто водой, чтобы желатин набух. А потом горячей, чтобы растворился. Готовьте))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки