• 20 сентября 2008, 9:51
  • 20561

Торт творожный с вишневой начинкой

Рецепт: Торт творожный с вишневой начинкой

Я очень люблю творог, ем его постоянно, часто делаю сама. А тут забыла, что уже купила творог и наделала своего, чтобы добро не пропало, а превратилось во вкуснятину, получился вот такой творожный тортик. Очень нежный творожный тортик, на основе из обычного песочного теста, с вишневой начинкой, которая придает насыщенный вкус вишни и приятную кислинку сладкой творожной массе, а легкий воздушный сметанный крем хорошо украшает торт и просто очень вкусный.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Торт творожный с вишневой начинкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
44145 ккал
белки
690.7 г
жиры
4129.4 г
углеводы
946.9 г
100 г блюда
ккал
206.3 ккал
белки
3.2 г
жиры
19.3 г
углеводы
4.4 г

Рецепт «Торт творожный с вишневой начинкой»:

  • Делаем обычное песочное тесто.
    Маргарин растереть с сахаром, добавить яйцо, растереть, вести муку с разрыхлителем и замесить тесто.
    Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник, пока готовим все остальное.
    Тесто можно приготовить заранее за день и держать в холодильнике, также за день можно приготовить вишневую начинку, и тогда останутся сущие пустяки по приготовлению самого тортика, но вот чтобы его скушать, все-таки придется подождать. )))

  • Тесто тонко раскатать и выложить в форму, сформировать бортики, наколоть тесто вилкой в нескольких местах и убрать форму с тестом в холодильник, пока готовим все остальное.
    Если бортики будут небольшие и начинка будет гораздо выше ботиков, ничего страшного, можно и вовсе обойтись без бортиков из теста.
    Оставшиеся бока формы без теста хорошо смазать маслом.

  • Приготовить начинку.
    Размороженную вишню измельчить в блендере в пюре, добавить сахар, поставить на огонь, довести до кипения и проварить 5-7 минут при бурном кипении. Масса должна немного загустеть. Немного остудить.

  • Желтки растереть, добавить вишневое пюре, поставить на водяную баню и немного сгустить до состояния сметаны.

  • Снять с огня и втереть сливочное масло. Остудить до 30-40 градусов или ниже, но не выше, добавить сок лимона и крахмал и все хорошо перемешать, остудить в холодильнике.
    Если белки из-под начинки девать некуда, можно использовать вместо желтков 1 яйцо, но тогда хорошенько взбить.
    У меня оставались желтки, вот я их и пристроила.

  • Для творожной массы.
    Желтки отделить от белков, растереть с сахаром.

  • Творог протереть через сито, либо прокрутить на мясорубке или хорошо измельчить в блендере, но чтобы была однородная творожная паста.
    В творожную пасту добавить желтки, ванилин, сок лимона, цедру и взбить миксером 3-5 минут, добавить крахмал, перемешать.

  • Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно ввести в творожную массу.

  • Творожную начинку вылить в форму на тесто.
    Поверх творожной начинки вылить вишневую начинку.

  • Черенком от ложки или лучинкой сделать несколько круговых движений, чтобы немного смешать массы, формируя мраморный рисунок.
    Поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать 15-20 минут при 180-200 градусах, затем снизить температуру до 140-150 и выпекать еще 40-50 минут.
    Готовность определять по центру начинки, если бока уже уплотнены, а серединка колышется, но не сильно жидкая, значит готово.

  • Заранее приготовить сметанный крем.
    Охлажденную сметану смешать с сахаром до растворения крупинок.
    Как торт будет готов, поверх распределить сметанный крем и поставить в духовку на 5 минут, затем духовку выключить и оставить в ней торт до полного остывания.
    После чего торт убрать в холодильник на ночь.
    Аккуратно достать торт из формы и украсить по желанию, можно не украшать, и так вкусно )))

Для начинки можно использовать и вишневое варенье (измельчить в блендере в однородную массу), сахар тогда не класть. Я делала, но из свежей вишни мне показалось гораздо вкуснее, вкус более яркий и насыщенный. Также, конечно, можно брать любые ягоды или фрукты.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт творожный с вишневой начинкой
Рецепт: Торт творожный с вишневой начинкой

Я очень люблю творог, ем его постоянно, часто делаю сама. А тут забыла, что уже купила творог и наделала своего, чтобы добро не пропало, а превратилось во вкуснятину, получился вот такой творожный тортик. Очень нежный творожный тортик, на основе из обычного песочного теста, с вишневой начинкой, которая придает насыщенный вкус вишни и приятную кислинку сладкой творожной массе, а легкий воздушный сметанный крем хорошо украшает торт и просто очень вкусный.

Ингредиенты для «Торт творожный с вишневой начинкой»:

Фотографии «Торт творожный с вишневой начинкой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень понравился, как я уже писал начинку заменила свежими фруктами
Рецепт замечательный (переживала, когда почитала отзывы про жидкий творог), но потом себя успокоила (от творога очень много зависит) я брала фермерский домашний жирный. И еще внесла изменения в начинку (не было времени готовить ее по рецепту) и я заменила свежими фруктами. Сначала тонкий слой пролила творожной массой, потом разложила нарезанные мелкими кубиками абрикосы, снова залила творожной массой, разложила порезанную кубиками клубнику слоем и сверху опять залила. Сверху тоже заменила сметананный крем (готовый крем Тирамису-взбила со сливками), сверху украсила свежими фруктами. Всем очень понравился !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!
Прилагаю фото шедевра! ).
Огромное спасибо за рецепт !!!! Это безумно вкусный торт-чизкейк!)))) советую всем кулинарам попробовать испечь такое чудо!! Единственное ,хочу предупредить,что яиц нужно меньше в начинку,я первый раз когда готовила,пришлось бежать еще за творогом,а то вместо начинки жидкий суп получился))))) но слава богу всё решаемо )))). А сахар,добавляйте на глаз и на вкус,чтоб не пере сластить ,но это на мой взгляд. всем успехов в кулинарии!!!!
Во второй раз готовить не буду....творог слишком жидкий, слишком много сахара по рецепту...с тестом что -то не так, наверное муки маловато прилипает к рукам.....В общем я не в восторге только испортила продукты.
Привет,чё-та сахара многова-то
Еще одна вкусняшка в мой блокнотик! Спасибо, Наденька!
Спасибочки, Ириш!!!
шикарный тортик!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо!!!
Искала рецептик с творожком.Приглянулась эта вкуснотища.Пецептик уже в КК!!
Попробуйте, думаю вам понравится! Спасибо большое!!!!
Срочно в к/книгу!!!!Вкуснотища, я думаю еще та!!!!+++++++++А полезная!!!!!Умничка!
Спасибочки большое!!!!
Колебалась я колебалась, что-бы такого приготовить из твоего репертуара к приезду мужа и испекла для себя творожный тортик, он то всеядный, а мне больше что-то творожное импонирует. Уже кусочек съела, вкуснючий!!! +++++++++++++++++++++++++++
ОГО, Витусь, какая красотища получилась, с ума сойти!!!!!! Спасибо еще раз, за доверие!!!
Я все творожное делаю только для себя, я без творога не дня не могу, а ему впихиваю 2 раза в неделю, типо надо для здороьвя тут уж никуда не денется!
Огромное спасибо за рецепт!!!!
Торт супер, начинка тает во рту!!!!! Я делала с черникой (вишни в холодильнике не оказалось).
Мне, правда показалось, что крахмала в творожной начинке многовато.... Я клала 3 ст. ложки, 4 побоялась. В следующий раз попробую положить 2 ложки.
Муж слопал, чуть язык не проглотил.
Вообщем еще раз огромное спасибо
Это вам большущее спасибо за доверие!!!!!
Я очень рада, что тортик понравился, мне безумно приятно это слышать!
А насчет крахмала... я вообще всё кладу на глаз, по ситуации, в данном случае от каких-то ягод сока больше, от каких меньше, как уварились и т.д., вообще нельзя четко придерживаться рецепту (если этого не указано), у всех продукты разные, да и подход тоже, все правильно!!!
+++++++++Супер!!!!!
Наташенька, спасибо большое!!!!!!
ой, как вкуууууснооооооооо!!!!!!!
Так хочется прям сейчас съесть!!!!!!
Леночка, спасибо большущее!!!!!!!!!!!
Ответ для Хомячок
Большое спасибо за отзыв, мне очень приятно, что тебе пришлись по душе мои рецепты, я надесюь тебе понравится и в результате приготовления!!!
Одно могу сказать, творога для этого торта предостаточно (купили 5 пакетов молока и все скисшие ). Зато творога теперь на торт хватит, осталось провести перепись ингредиентов и недостающие купить
Оооо, нет ничего вкуснее самодельного творога, я обожаю его!!!!
ну как говорится, нет худа без добра!
Жду результата с нетерпением!!!!!
Творог улетел (очень вкусный получился)
Но рецепт то остался так что на это неделе я вроде по свободнее, возможно, смогу его приготовить Тогда и фотоотчет предоставлю
Оооо, жду с нетерпением!!!
Мне вот самодельный творог всегда жалко спускать на выпечку или плавленный сыр, он и без этого оооооооочень вкусный!
Завтра у мамы ДР, вот уже заготовки сделала для торта (тесто и начинку)
Возник вопрос по начинке (её из чёрной смородины сделала): какая в итоге консистенция должна получиться, если соблюсти температурный режим в 30-40 градусов?
Лен, консистенция, примерно как сметана, когда полностью остынет. становится еще чуть плотнее, я делала заранее и убирала на ночь в холодильник, так пришлось поставить на батарею, чтобы растопилась и можно было капать! Да это не очень сильно важно, главное остудить до состояния, когда рука нормально терпит, это для того, чтобы крахмал раньше времени не заварился!
А у меня сегодня у мамы ДР, вот собираемся ехать поздравлять, тоже кучу всего наделала!
Какое совпадение ))))
Ну я пока еще не смотрела консистенцию, вчера ее в холодильник убрала. Вроде когда крахмал сыпала она была такой температуры, что палец не жгло
Сейчас пойду орудовать,как только мне освободят поле деятельности ))))))
Желаю удачи и с наилучшими пожеланиями для мамулечки, здоровья, успехов и чтобы детки почаще радовали!
Спасибки
Завтра попробуем мой эксперимент , по крайней пахнет он сногсшибательно и выглядит тоже ничего И фотку, если успею сделать, и размещу
Наверное, я что-то не так сделала, но воздушным он не получился
Но вкусный и красивый вышел все-равно
Вау, Леночка, какой шикарный красавец, абалдеть!!!!!
Нууу, воздушный, ну ведь всеравно был не как резина многое от творога зависит еще. не знаю, эх, но очень радует что главное было вкусно!!!!! Спасибо еще раз, за доверие!
А отчет о комменте не приходил ко мне
Спасибо )))) Нееее, не резиновый, самое удивительное, что брат так просто творог не ест, а вот тортик съел ))
Может глюк какой был, поэтому не дошёл комент.
Красотища-вкуснотища!!!
Спасибочки большое!!!!
Я Надюша твои шедевры сразу по фотке узнаю,у тебя свой мастерский почерк,мой муж тебя бы на руках носил он ужасная сластена, а я наоборот,поэтому пеку редко(сейчас),раньше,когда дети жили с нами пекла почти каждый день,а сейчас разленилась,чем страшно огорчаю мужа.
А тебе желаю блистать и в дальнейшем своей неотразимой выпечкой!!!++++++++++++++++++++++++++++++++++ :lol: :lol: :lol:
Иришенька, большущее спасибо!
Эх, повезло, а мой больше по несладкой выпечке, сладкое ооооочень редко и то, если поуговаривать и только моё, магазинное даже трогать не будет вот приходится за двоих отдуваться, я то ее родную очень люблю!
сууупер!
Спасибо!
Надюша,тортик-прелесть.++++++++
Спасибочки большое, Алечка!
спасибо ,дружок,за пирожок-утащила! :P
На здоровье!
Спасибочки
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки