• 8 февраля 2016, 16:01
  • 15098

Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"

Рецепт: Тыквенно-ореховый кекс Блаженство

И опять я к Вам с тыквенной выпечкой. Настоящий праздник вкуса! Кекс полностью оправдывает свое название: до чего же он вкусный, с приятным послевкусием от перца-чили, а какой умопомрачительный аромат витал при выпечке этого кекса! Всех любителе выпечки с тыквой приглашаю на чашку кофе.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5252.8 ккал
белки
80.7 г
жиры
200.8 г
углеводы
809.3 г
Порции
ккал
437.7 ккал
белки
6.7 г
жиры
16.7 г
углеводы
67.4 г
100 г блюда
ккал
273.6 ккал
белки
4.2 г
жиры
10.5 г
углеводы
42.2 г

Рецепт «Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"»:

  • Сразу хочу сказать: кекс получается очень большим, поэтому Вы смело можете разделить все продукты на половину. И еще: для получения насыщенного вкуса и аромата ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте все указанные специи.
    Итак: тыкву порезать на кусочки и запечь (или отварить на пару) до готовности. Я отваривала в МВ в режиме "Варка на пару" 20 мин. Остудить.

  • Грецкие орехи измельчить блендером в порошок (если нет блендера - пропустить через мясорубку с мелкой сеткой).

  • Яйца взбить с сахаром до бела и увеличения в объеме в 2 раза.

  • Сложить тыкву в чашу блендера и хорошо измельчить в пюре.

  • Выложить тыквенное пюре во взбитые с сахаром яйца и хорошо перемешать. Не взбивать!

  • Добавить растительное масло и все специи; перемешать.

  • Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать. Добавить в вышеприготовленную массу и хорошо перемешать.

  • Добавить молотые орехи и еще раз хорошо перемешать.

  • Выкладываем тесто в форму для кекса (у меня силиконовая, Ø 28 см). Если форма металлическая - смазываем растительным маслом и выпекаем в предварительно разогретой до 180°С 1 час 10 мин. Ориентируйтесь по своей духовке! Проверяем кекс лучиной - если сухая, отключаем огонь и остужаем кекс.

По желанию кекс посыпаем сахарной пудрой и зовем своих домашних пить чай или кофе!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"
Рецепт: Тыквенно-ореховый кекс Блаженство

И опять я к Вам с тыквенной выпечкой. Настоящий праздник вкуса! Кекс полностью оправдывает свое название: до чего же он вкусный, с приятным послевкусием от перца-чили, а какой умопомрачительный аромат витал при выпечке этого кекса! Всех любителе выпечки с тыквой приглашаю на чашку кофе.

Ингредиенты для «Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"»:

Фотографии «Тыквенно-ореховый кекс "Блаженство"» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Женечка, сегодня приготовила твой кексик, нам очень понравился, легко готовить, результат превосходный. У меня вместо грецкого ореха миндаль, других изменений нет.Спасибо огромное за вкусный и полезный десерт!
Действительно блаженство! Мягкий, сладкий, влажный, с легкой ноткой орехов и специй. Очень вкусный кекс. Пекла полную норму.
Очень вкусный, влажный, ароматный кекс! От себя добавила изюм! Большое спасибо за рецепт!
Готовила этот кексик второй раз и оба удачно!! Рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!
Я ещё добавляю изюм( уж больно люблю его в выпечке))😋 От этого он ещё вкуснее для меня становится))
Спасибо, большое, что поделились с нами этим тыквенно- ореховым"Блаженством"!!!
Испекла кекс на 1/2 порции и пожалела! Вкус потрясающий 👍. Тмина дома не оказалось, поэтому я его заменила бадьяном. Острота от перцев совсем не чувствуется. Кекс очень вкусный! Огромное спасибо за изумительный рецепт. Кекс печь буду и не раз.
Я очень рада.
Может кто подскажет, какой вес тыквы получается после томления? Хочу попробовать сделать на глаз более подходящей консистенции требуемое количество продукта, смешав пюре с водой. Сильно упаривается тыква? Или взять те же 700 гр?
Да пора тыквы. Люблю её. Люблю пряные кексы. По виду то, что хотела. Но у меня тыква почти без влаги. Еле в блэндэре её повернула, пюре как из варёной картошки без молока. Поздно подумала, что столько муки много, после вымешивания тесто густое, не растекается. Спокойно в чаше комбайна можно на одну сторону сложить. Надеюсь пропеку. Будет, конечно, не такой. У меня вопрос на будущие эксперименты. Может молока добавить или муки меньше? Что бы вы посоветовали? Спасибо
Тогда лучше Вам отварить тыкву.
Тыквенный кекс очень вкусный, пряности только украшают и гармонизируют вкус выпечки, получился пушистый, мягкий. Пекла его на новогодний стол, всем понравился. Благоларю за великолепный рецепт!
Я рада, что рецепт понравился. Спасибо за фотоулику.
Список специй привел в замешательство, особенно перец чили Но я все же их положила все по списку Тыкву накануне запекла в духовке в фольге, при температуре 120 градусов. Делала половину порции, пекла порционные кексики. Испеклись за 30 минут. Кексики очень вкусные и ароматные. Перец немного чувствуется в послевкусии, но они не острые, как я опасалась. Спасибо за рецепт
Пожалуйста.
Аппетитный, ароматный и вкуснющий кекс !Название говорит само за себя. Когда выпекался в духовке, витали такие ароматы, что уже было понятно -это истинное блаженство ! Поднялся достаточно высоко, поэтому получился пузатик Очень уважаю тыкву за полезность, не нравится немного ее вкус. Поэтому этот рецепт именно мой !!! орехи и пряности сделали его ароматным и не слышен явный вкус тыквы. Спасибо вам огромное за рецепт!!!
И Вам спасибо за доверие и фотоотчет.
рецепт великолепен!!! добавила еще щепотку гвоздики и не пожалела, и в формате маленьких кексов получилось 24 крупных пухляша, можно и на 36 малышей растянуть. Очень вкусно, ароматно, воздушно и тыква не пропала ))) однозначно фаворит осенней выпечки
Вчера приготовила эту вкусняшку... Сделала 1/2 порции и зря! В следующий раз буду делать на полную!!! Угощала сотрудниц на работе - все оценили на 5+!!! Спасибо большое за рецепт!
Наташа, большое Вам спасибо за комментарий. Я очень рада, что рецепт понравился.
Это действительно блаженство, благодаря таким рецептам я полюбила сладкую тыкву, раньше тыкву ела несладкую только в мантах, жаль что на этом рецепте тыква закончилась, дочь моя- ныне кормящая мамочка, видя наши блаженные глаза, вырвала кусок пирога и спрятала в морозилку
Ну Вы меня сегодня балуете отчетами. Мне безумно приятно, что кекс Вам понравился. Спасибо за фотоулику.
Да вот так, некогда было, сначала ремонт, потом внучка родилась, вот сегодня выкроила время и все что вспомнила выставляю
Еще раз, спасибо Вам!
Спасибо за рецепт, действительно очень вкусный и ароматный кекс. Специи в составе сначала немного смутили, но результат превзошел все ожидания. Еще раз спасибо
Спаибо за рецепт. Пекла уже несколько раз и результат всегда один : " тыква????????!!!!!!!!!! Дай рецепт! " Лично мне очень по вкусу мускатный орех, ну и орехи конечно же.
Спасибо за комментарий. И у меня все, кто пробовал этот кекс даже не верили, что там так много тыквы...
Женечка! Красивый аппетитный кекс!
Он ещё и очень вкусный
Я пекла половину нормы (нет у меня такой большой формы). Кекс очень вкусный, влажный, ароматный. Женечка, большое спасибо за рецепт.
Мариночка, какой шикарный кексик у Вас получился! Структура потрясающая. Спасибо большое за доверие к рецепту.
Спасибо за похвалу Ко мне можно на ты
Хорошо. Ко мне тоже на "ты".
Ну Женечка-полный отпад Так всем понравился моя маленькая 4х летняя внучка нехочуха, ела и говорила "Как вкусно"! Так что главный дегустатор оценил на 5+ и дочке очень понравился кекс, кстати я у нас нашла в магазине только зеленный острый перец, пришлось с ним и приготовить. Аромат тот еще стоял пока готовился И кто заходил все спрашивали, а чем это так вкусно пахнет? Я приготовила половину порции.Так что Милая Женечка твой кекс превзошел все мои ожидания Умничка! Продолжай нас и дальше радовать такими вкусняшками
Мне ооооочень приятно И вдвойне приятно, что маленькая дегустаторша осталась довольна выпечкой! Спасибо, Аминочка, Вам за теплый отзыв, за доверие к рецепту!
Прекрасный кекс! Жду своих дегустаторов Полный отчет вечером
Аминочка, какой красивый кекс получился у Вас Только не такой яркий как мой, видимо тыквы у нас с Вами разные. Спасибо большое за фото!
Да милая Женечка, тыква была в пакетиках, замороженная, и бледно оранжевая, у нас продают в магазинах для малышей, атак как мой внук уже подрос и отказывается есть ее, то бабушка старается его другим способом накормить ею.
Да, на что только не идут мамы и бабушки чтобы накормить свои чада полезными продуктами.
Замечательная выпечка
Вероника, рада, что ты забежала на дегустацию.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки