• 10 февраля 2016, 1:26
  • 10514

Пряники шоколадно-пряные

Рецепт: Пряники шоколадно-пряные

На ночь глядя, можно читать, красить ногти, смотреть кино и тд, а можно печь потрясающие пряники. Шоколадные, островатые с солоноватым послевкусием... Ммм... И пусть весь мир подождёт!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Пряники шоколадно-пряные»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2314.8 ккал
белки
61.6 г
жиры
83.2 г
углеводы
336.2 г
Порции
ккал
231.5 ккал
белки
6.2 г
жиры
8.3 г
углеводы
33.6 г
100 г блюда
ккал
345.5 ккал
белки
9.2 г
жиры
12.4 г
углеводы
50.2 г

Рецепт «Пряники шоколадно-пряные»:

  • Блендером взбейте масло, пудру и яйцо.

  • Просейте муку, добавьте мёд, разрыхлитель, какао и все специи. Соль! Замесите тесто. Оно не должно липнуть к рукам!

  • Тесто получается вот таким. Нежным и мягким. Можно сразу приступать к пряничкам!

  • Скатайте из теста колбаску и разделите ( примерно) на 12-14 небольших кусочков. Скатайте шарики, слегка приплюсните пальцами и обваляйте в сахарной пудре.

  • Получатся такие вот прянички.

  • Ждём 10-13 минут... Убирайте в духовку при 190 градусах;)

  • Аромат стоит в квартире, пока вы печёте невероятный!!!

  • Вот такие красавцы получаются...

  • Наливайте чай/кофе и наслаждайтесь. Шоколадно-медовая нотка здесь отлично сочетаются с остротой... Пряные прянички обязательно займут достойное место на вашем сладком столе. Мы любим есть эти прянички с освежающим мятным чаем ( хотя, это толком то не чай, а отвар), но об этом в другой раз.













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пряники шоколадно-пряные
Рецепт: Пряники шоколадно-пряные

На ночь глядя, можно читать, красить ногти, смотреть кино и тд, а можно печь потрясающие пряники. Шоколадные, островатые с солоноватым послевкусием... Ммм... И пусть весь мир подождёт!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Пряники шоколадно-пряные»:

Фотографии «Пряники шоколадно-пряные» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Добрый вечер! Пряники вкусные,но рецепт пришлось оперативно дорабртать (добавить два яйца с сахаром). Ингредиенты брала точно по весу,по рецепту,в итоге получилась крошка,а не тесто. Теперь буду муку добавлять постепенно.
Мои дети совсем не едят магазинные пряники. А эти, пока мама бегала в магазин, слопали по 6 штук. И это после плотного завтрака😲.
До знакомства с рецептами Автора боялась экспериментов с большим количеством специй. Теперь очень сожалею, что Автор не бывает на сайте и не выставляет свои волшебные кулинарные творения.
Спасибо вам огромное за такой отзыв. Очень приятно, что детям понравились пряники! Это самая лучшая похвала!!! . На сайте редко бываю, это правда. Ещё раз обнимаю и благодарю за доверие!
Спасибо за оригинальную идею! Почитала отзывы и решила сделать 2 порции: первая строго по рецепту; вторая - с небольшими изменениями под свои вкусы (убрала соль вообще, мёд увеличила вдвое, муку подмешивала маленькими порциями, пока тесто не стало как крутое картофельное пюре (не могу придумать другую ассоциацию) - муки ушло 2/3 от необходимого количества по рецепту. В общем, тесто можно было набирать ложечкой из миски и лепить из него шарики.
В первом случае тесто получилось почти как на лапшу - ложкой не возьмёшь, тяжело раскатать и резать его пришлось ножом на порции.
В обоих случаях получились прекрасные пряники - ещё раз спасибо автору!
Первые больше похожи на печенье имбирное, вторые - мягкие как пряники
За вечер улетели обе порции))
Всем рекомендую попробовать этот рецепт
Добрый вечер! Очень красивые получились! Главное, понравились. Спасибо за конструктивный отзыв. Интересно всегда, как кто под себя усовершенствует базовый рецепт! Большое спасибо.
Спасибо за рецепт!
Как начинающий поваренок долго сомневалась, а получится ли у меня. С учетом комментариев не стала сразу всю муку класть. В итоге муки у меня ушло 250 гр. Получилось замечательно, превзошло все мои ожидания! Сочетание специй на мой вкус идеально! Раньше пробовала добавлять кардомон в выпечку, но как то не нравилось, а тут он заиграл по-новому. Еще понравилось что пряники не стандартно сладкие, как обычно, я в рецептах всегда уменьшаю в половину сахар, тут положила по рецепту и было вкусно, не приторно. Спасибо за замечательный рецепт!
Немного изменила рецепт под себя,меньше соли и пряностей положила и мука ушла не вся.В целом рецепт понравился,к тому же очень быстрый.Выход правда не большой,надо делать на 2 порции.Спасибо за рецепт!
какие красивые!!!
Очень!!!
Ответ для жужоня
Какие красивые прянички! Спасибо за доверие! Огромное. Правильно, что под себя немного переделали рецепт. Всегда можно что то убрать или добавить! Это верно!
Женечка, большое спасибо за такой замечательный рецепт! Я в восторге от твоих пряников, никогда не думала, что солоноватый вкус может так дополнять пряно-шоколадную гамму! Рецепт довольно долго лежал без действия в моей КК, но теперь это мой любимчик, буду повторять часто!
Привет! Ничего себе, какие красавчики! Очень рада, что ты приготовила пряники . Здорово, что понравились! Это очень радует!!! С днём влюблённых! Счастья и любви!
Ароматные пряные пряники! Все отлично получилось, интересный необычный вкус и аромат шоколада и пряностей! Восторг!
Женечка, спасибо за рецепт, который ушёл в "любимчики"!
Доброе утро!!! А трещинки! Потрясающие прянички получились!
Женя,спасибо,очень вкусно.Конечно не получилось у меня таких красивых трещинок как у тебя,но вкус....мммммм...
Красивые подучились! Рада, что понравились!!! и трещинки есть!!! Спасибо за доверие! Мне это очень дорого
Женя, а вот и мой отчет Муку добавляла постепенно, на замес потребовалось всего 280гр (видимо мука у всех разная!). Главными дегустаторами были - дочь 3-х лет(дочка любительница остренького ) и бабуля 87-ми лет. Вкусно! Спасибо за рецепт
Какие красотули получились! Ничего себе, какой строгий сегодня был судейский состав! Рада, что мы с пряниками выдержали дегустацию!!! Счастлива! Спасибо за отзыв!
дочке и бабуле огромный привет! Здорово, когда бабуля с вами и это такое счастье!!!
дочке и бабуле огромный привет! Здорово, когда бабуля с вами и это такое счастье!!!
Спасибо большое, обязательно передам привет!!!Вы абсолютно правы, это счастье когда родные рядом. С наступающим Вас праздником Мира и благополучия!!!
Спасибо! Огромное! Ещё раз огромное спасибо за доверие! Мне очень приятно, что пришлись по вкусу прянички!
Светлана, подскажите пожалуйста, можно ли заменить свежий имбирь на сушеный?
Я Женя
Можно, конечно!!!
Я Женя
Можно, конечно!!!
ОЙ!!! Женя, извините меня пожалуйста!
Ерунда! Не переживайте! Пряники понравились Вам?
Ерунда! Не переживайте! Пряники понравились Вам?
Еще не пекла.. (искала в интернете в каких пропорциях можно заменить свежий имбирь на сухой, и прочитала что молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус. Может стоит все таки за свежим
Не бойтесь! Смело заменяйте! Я пеку часто и с сухим и с реальным. Не верьте, что не получится. Все будет в лучшем виде!
Влюбилась с первого взгляда в ваши прянички Забрала!
Отлично! Жду вашего вердикта
Женечка, я снова к тебе с восторгами и благодарностью за прекрасный рецепт! Готовлю вновь, и вновь пряники по твоему рецепту. До чего же они мне нравятся! И не только мне, всем, кого угощаю. Сегодня очередной раз приготовила пряники, не выдержала, сфотографировала их. Трещинки такие привлекательные. Жаль, что к рецепту больше нельзя приложить фото. Если тебе интересно,Женечка,загляни, пожалуйста, в мой альбом! https://www.povarenok.ru/album/8875/
Рецепт требует серьёзной доработки. Фото не прикладываю, ибо с добавленными яйцом и маслом в немалых количествах, далеко от вашего рецепта отошла. Иначе невозможно было тесто замесить: коричневая крошка и только. По отзывам домашних получилось вкусно и похоже на пряники, хоть это радует.
Необыкновенно ароматно и очень вкусно!!! Ингредиенты все по рецепту, но яйца-2 шт. Остренько, но вкууусно!!! Спасибо большое за рецепт!
Как я рада! Что вам понравились прянички!!! Это очень важно!)))
В рецепте такой набор специй!!! Это как раз для меня! Обожаю!!! Еще раз спасибо!!!
Набор специй( для моей семьи) обычный. Вот я и решила поделиться рецептом. Вдруг найдутся единомышленники Вам спасибо огромное! За доброжелательность!!!
Значит мы единомышленники! За нас!!!
Значит мы единомышленники! За нас!!!
А это невероятно приятно!!! Спасибо огромное!
Ответ для Сурик
И я с вами!
Здорово!!! Я рада!!!
Ответ для Сурик
У вас роскошные пряники получились!!!!!
Шикарные пряники Точно по рецепту приправ я побоялась добавить,и вместо перца мяты насыпала,муку добавляла постепенно.Не понимаю возмущений,плюсую рецепт и утаскиваю себе.
Я и сама возмущений не понимаю. Все же получается. Рада, что и вам понравился рецепт! Это отлично!!!
Рецепт НЕ РАБОЧИЙ!!!очень растроена, на почти 400 грн сухих индигриентов приходится 1 яйцо и 70 гр масла?и получится эластичное тесто??? добавила сверху 50 грн масла , ложку меда и 1 желток - с трудом из крошки сделала тесто!!!!
Рецепт явно на глазок, напишите хоть муку не добавлять всю, а постепенно!
Рецепт НЕ РАБОЧИЙ!!!очень растроена, на почти 400 грн сухих индигриентов приходится 1 яйцо и 70 гр масла?и получится эластичное тесто??? добавила сверху 50 грн масла , ложку меда и 1 желток - с трудом из крошки сделала тесто!!!!
Рецепт явно на глазок, напишите хоть муку не добавлять всю, а постепенно!
Это вы пишите на глазок!!! муки у меня 320 гр. яйцо, 70 гр масла,свежий , натертый имбирь. как же может получиться сухое тесто?или вы бухнули 400 гр муки? почитайте комментарии и посмотрите,люди готовили и все прекрасно получается. Просто у вас на каком то этапе (не знаю,где), что то пошло не так. Я в рецепте менять ничего не буду. Он выверен и не раз проверен. Извините, если вам не подошел. Тщательнее отмеряйте массу ингредиентов. С днем всех влюбленных!)))
Ответ для fazan-2
Всегда измеряю на весах, 320 грн - муки, 400 гр -сухих всех индигриентов, т.е. мука 320+50(сах пудра)+4 ст.л. какао = более 400 грн. сухих, а 1 яйцо и 70 гр масла?Другие значит как опытные не добавляли ,как по рецепту всю муку!!!!Печеньки испеклись, но т.к. слишком сухое тесто, то внутри такие же!!!Явно перебор с мукой, как писала до меня девушка как минумум не хватает еще столько же масла и 1 яйцо, тогда может получится)
Может просто руки не оттуда
Несмотря ни на что получилось очень вкусно. А трещинки на пряничках какие замечательные! Правда количество соли я бы убавила, но это на мой вкус. Спасибо за рецепт!
Добрый день. Ума не приложу, что у вас случилось. Почему такие " заковырки" с тестом... Не пойму совсем! Рада, что в итоге все получилось. На вкус вам понравились?
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки