• 13 февраля 2016, 13:56
  • 6221

Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом

Рецепт: Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом

Предлагаю попробовать замечательный отрывной пирог с очень нежной и вкусной начинкой, политый апельсиновой глазурью. Перед ним сложно устоять, от так и манит к себе своим привлекательным видом и ароматной глазурью. Почему бы не сделать такой подарок своим близким в знак любви?

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом»:

Дрожжевое тесто

Творожный крем

Апельсиновая глазурь

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2510.8 ккал
белки
88.7 г
жиры
43 г
углеводы
444.9 г
100 г блюда
ккал
236.9 ккал
белки
8.4 г
жиры
4.1 г
углеводы
42 г

Рецепт «Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом»:

  • Тесто нужно замешивать как минимум за 4 часа до приготовления пирога. Оно должно успеть отлежаться в холодильнике.
    В чашу наливаем теплое молоко, растворяем в нем соль и сахар. Добавляем растопленное сливочное масло и яйцо. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.

  • Всыпаем небольшими порциями муку и дрожжи. Замешиваем гладкое, эластичное тесто. Скатываем его в шар, оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 4 часа, лучше конечно на всю ночь.

  • Утром достаем тесто из холодильника и выкладываем на подпыленную мукой поверхность.

  • Для творожного крема: смешиваем творог, яйцо, ванилин и сахар до однородного состояния.

  • Тесто раскатываем в прямоугольный пласт и выкладываем творожный крем

  • Сворачиваем тесто с начинкой рулетом и защипываем края.

  • Нарезаем рулет на части, размером около 2-2,5 см. Выкладываем в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом. Смазываем верх пирога взбитым яйцом. Выпекаем в духовке разогретой до 180 гр около 30 минут до золотистого цвета.

  • Для сиропа: сок смешиваем с сахаром в кастрюльке, добавляем тертую цедру и доводим до кипения, варим 2 минуты. Снимаем с огня.

  • Готовый горячий пирог поливаем глазурью, даем остыть. Подаем к столу, приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом
Рецепт: Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом

Предлагаю попробовать замечательный отрывной пирог с очень нежной и вкусной начинкой, политый апельсиновой глазурью. Перед ним сложно устоять, от так и манит к себе своим привлекательным видом и ароматной глазурью. Почему бы не сделать такой подарок своим близким в знак любви?

Ингредиенты для «Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом»:

Фотографии «Сдобный пирог с творожным кремом и сиропом» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот он, мой красавец!))
Меня заинтересовал этот пирог привлекательным внешним видом и несложным процессом приготовления. А так как в нашей семье все поклонники творожной выпечки, конечно решила попробовать! Но, с первого раза пирожок мне не дался(((. На этапе добавления муки я поспешила и высыпала всю муку за два приёма. Девочки, ключевое слово в пошаговом описании- ПОСТЕПЕННО! В первый раз мне не удалось даже сформировать однородный шар из теста. Но...желание испечь красавец-пирог было велико и на следующий день, с правильным настроем- всё получилось как надо! Действительно легко и просто! Пирог вышел на славу- красивый и вкусный! Апельсиновый сироп здесь очень в тему! Пирог пропитывается им и творожной начинкой и становится очень нежный!
Спасибо автору ща рецепт! У меня уже родственники в очередь записываются на чаепитие!))) [/b]
Спасибо большое за аппетитный фотоотчет! Тесто не любит спешки, поэтому замешивать его нужно аккуратно, не торопясь
Я уже два раза делала тесто по этому рецепту, выпечка получается замечательная, большое Вам спасибо. Вопрос у меня такой: почему его можно держать ночь в холодильнике, от чего это зависит? Или любое дрожжевое можно делать впрок? Мне очень подходит именно эта возможность, потому что выпечка занимает вместе с тестом несколько часов, а если тесто с вечера в холодильнике, то очень быстро получается, между делом.
Я очень рада что рецепт Вам понравился. На самом деле существует вид дрожжевого теста, который нужно выдерживать именно на холоде, еще его называют хрущевским. Данный способ подготовки теста позволяет улучшить его качество и вкус.
Больше спасибо, получила новые знания, ещё почитала про хрущевские тесто, о котором не слышала, поучительно, буду пользоваться Вашим рецептом, который уже опробован.
мне очень приятно, что рецепт понравился Вам
Очень замечательный рецепт,прост и быстр в приготовлении!рулетик-пирог получился воздушным,сочным и очень вкусным с апельсиновым ароматом!Екатерина;спасибо вам за простые,доступные,очень вкусные и красивые булочки -рулетики!назвать можно по-разному,но вкус ВОСХИТИТЕЛЕН!!Буду печь еще и не раз.СПАСИБО!
Огромное Вам спасибо за фотоотчет. Я очень рада, что булочки Вам понравились.
Спасибо большое за рецепт. Булочки получились пышные и вкусные, несмотря на мою ошибку: я прочитала накануне весь рецепт, а сегодня уже читала только пошаговую часть. А там при замешивании крема уже не перечислен крахмал! Я смешала яйцо, сахар и пастообразный мягкий творог, намазала на тесто, творог стал растекаться и я еле скрутила, четверть крема осталась на доске, только тогда я вспомнила про крахмал и перечитала рецепт. В начале текста крахмал указан! Но пусть у меня почти не ощущается начинки, это моя невнимательность, но булочки очень вкусные, посыпала сверху пудрой, не было дома цитрусовых, уже почти доели. Я назвала пирог булочками, потому что сделала все в прямоугольной форме, выставила в два ряда отрезки, они потом прекрасно выросли, подрумянились и срослись между собой, я их разделила порционно на компанию. Спасибо автору!
очень рада, что у Вас получились вкусные булочки
Очень заманчивый рулетик-пирог,забрала в КК-обязательно приготовлю и отпишусь.Фото очень аппетитные!
большое спасибо, буду рада если понравятся
Спасибо за рецепт!) Подскажите, пожалуйста, какой размер формы был использован?
размер формы 24 см. Буду рада, если пирог понравится
Отличный пирог!
спасибо большое
Действительно необыкновенно вкусный пирог! Поначалу не задался: 300 г муки оказалось многовато в соотношении с др.компонентами для теста, поэтому само тесто немного разваливалось, получившейся начинки в соответствии с пропорциями рецепта даже на глазок было многовато для раскатанного прямоугольника из теста. На всякий случай всю начинку намазала жирным слоем, но при нарезке рулета на кусочки, она, конечно, немало вылезала наружу. В емкость для запекания положила кусочки рулета на расстоянии 2-3 см друг от друга. В духовке тесто так "выросло", что кусочки рулета красиво сцепились между собой, само тесто прекрасно зарумянилось. Сироп добавил пикантный кисловато-сладенький вкус. В итоге получился красивый и вкусный пирог! Хватило на один присест для половины семьи (семейство не маленькое) В следующий раз с учетом полученного опыта рассчитаю ингредиенты на два пирога сразу. Автору спасибо за рецепт! Всем приятного чаепития с вкуснецким пирогом!
Изумительная сдоба,сироп мне здесь понравился,эдакая "изюминка" пирога!
Прекрасный пирог
большое спасибо
чудо!!!
спасибо
Очень симпатичный пирожок! Попробую приготовить!
готовьте с удовольствием
Почему бы не сделать такой подарок своим близким в знак любви?
Его обязательно нужно делать
Согласна
Спасибо
Чудесная и ароматная сдоба!!!
Большое спасибо, Юленька
Вкусненький пирожок!
Спасибо
Прелестный домашний пирожок!
Спасибо
Катюша, замечательный пирог!!
Большое спасибо
Чудесный пирог! Смотрится шикарно!
Большое спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки