• 25 февраля 2016, 12:25
  • 14497

Ростбиф вместо колбасы

Рецепт: Ростбиф вместо колбасы

А скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит килограмм приличной колбасы? А сколько стоит килограмм хорошего мяса? Правильно! Колбаса дороже. А много ли мяса в этой колбасе? А что там еще, кроме мяса? А, вообще, приличная ли это колбаса, или просто маркетологи постарались выдав средненький продукт за элитный? Но, ведь, колбаса нам нужна, например, бутерброд на завтрак, как перекус в дороге, на работу что-то взять и т. д. Вот один из вариантов замены.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Ростбиф вместо колбасы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2087 ккал
белки
199.2 г
жиры
124.6 г
углеводы
45.6 г
100 г блюда
ккал
172.5 ккал
белки
16.5 г
жиры
10.3 г
углеводы
3.8 г

Рецепт «Ростбиф вместо колбасы»:

  • К сожалению, не сделал я фото процесса маринования, да и нет в нем ничего интересного. Ну, полежало мясо в мисочке с соевым соусом, луковым и чесночным соками, посоленное немного. Ну, постояла эта мисочка в холодильнике часов 12 и всё. Чеснок я выдавил через давилку. Лук порезал мелко и тоже выдавил на мясо через эту же самую давилку. В этих соках оно и мариновалось...
    Обвязал мясо ниткой, чтобы придать ему форму.
    Из специй я взял кориандр и черный перец горошком, слегка растолок в ступке и посыпал кусок со всех сторон. Замечательно прилипает! Вы можете взять любимые именно вами специи.

  • Вступление окончено, теперь экшн и наука! Берем мясной наш параллелепипед и каждой стороной прикладываем на раскаленную сухую сковородку придерживая прямо рукой. Запечатываем таким образом все мясные соки внутри.

  • Запечатали? Не обожглись? Тогда втыкаем в кусок градусник, так что-бы конец щупа оказался в середине куска. По нему будем следить за "состоянием здоровья" мяса. У кого его нет, даже не знаю что посоветовать... Купить, наверное, незаменимая штука для запекания мяса и, даже, для шашлыков на природе.

  • Ставим в разогретую до максимума духовку (250градусов) так, что-бы термометр было видно через стекло. Тарелочку под низ. Все-же немного сока вырвется наружу, как его не запечатывай!
    Минут через 5 ставим духовку на, примерно 180 градусов и ждем, поглядывая на температуру пациента.

  • Я довел температуру до 60 с небольшим градусов, в расчете на длительное хранение ростбифа в холодном виде и поедание по мере необходимости. Если планируется подать его к столу горячим, и съесть его сразу, то температуру стоит довести до 52-55 градусов. Мясо внутри будет восхитительного розового цвета и будет брызгать соком на километр!

  • Важная часть процесса. Заворачиваем в фольгу и даем полежать минут 10-15.

  • Ну попробуем? Мясо получилось сочнейшее, хотя и не очень мягкое. У меня, ведь, не вырезка, не помню уже что за часть была. Я люблю пожевать... Возьмете вырезку, будет ещё и таять во рту.
    Даже на фотографии видно насколько сочным получилось мясо.



Надеюсь вам понравился рецепт. Я считаю, чем меньше человеческих ручонок прикасается к продуктам до меня тем лучше, а уж в колбасе-то... кого и чего там только не было!
Берегите здоровье и приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ростбиф вместо колбасы
Рецепт: Ростбиф вместо колбасы

А скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит килограмм приличной колбасы? А сколько стоит килограмм хорошего мяса? Правильно! Колбаса дороже. А много ли мяса в этой колбасе? А что там еще, кроме мяса? А, вообще, приличная ли это колбаса, или просто маркетологи постарались выдав средненький продукт за элитный? Но, ведь, колбаса нам нужна, например, бутерброд на завтрак, как перекус в дороге, на работу что-то взять и т. д. Вот один из вариантов замены.

Ингредиенты для «Ростбиф вместо колбасы»:

Фотографии «Ростбиф вместо колбасы» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
а если меньше килограмма, не высохнет в духовке?
Хороший такой кусок мяса , натур продукт,!!! Респект повару !!! и +++++
Сделала второй раз, держала до 65 градусов, получилось отлично! В холодном виде употребляется с такой же скоростью, на бутерброд в самый раз. Еще раз спасибо за рецепт!
А вот и мое мяско! Получилось изумительно!
Фотография сделана на скорую руку, муж выхватывал мясо из под ножа, потом присоединился любимый сыночек, пришлось быстрей снимать пока еще было, что снимать. Так что было не до украшений.
Я не послушав автора, додержала до чуть выше 70 градусов, поэтому у меня получилось уже без крови совсем и тоже очень вкусно и сочно, пока горячее. Остывшее еще не пробовала, потом отпишусь. Когда хотела вынуть на 60, только притронулась к мясу потек красный сок, и я решила еще подержать. Мои мужчины любят чуть меньше доготовленное, поэтому в следующий раз буду держать до 60 градусов.
Лук я просто мелко порезала и слегка помяла, соевого соуса добавила одну ложку, специи - смесь большого количества трав - 21 (вместо тарелки подстелила фольгу ( меньше мыть).
Еще раз огромное спасибо за рецепт и ваше время!!!!
Однозначно буду готовить все время. В принципе изначально задумывалось взять с собой в перелет на сэндвичи вместо колбасы. Поэтому и хочу попробовать в холодном виде.
Спасибо за подробный отчет!
Ответ для Happy-2015
Спасибо за великолепный отчет!!! В следующий раз не бойтесь поменьше подержать. Уверяю Вас, этот не кровь! Будет ещё вкуснее!!! Почитайте, я тут объяснял перу постов раньше...
Не большой совет: если будете готовить для употребления в холодном виде, не разрезайте до полного остывания.
Спасибо за совет, не разрезать до полного остывания. А про кровь я знаю, муж как раз так и любит - недожаренное мясо. В Америке вообще в ресторанах спрашивают до какой степени жарить мясо, я просто не была уверенна в своей духовке и градуснике. Так делала первый раз.
Еще раз спаибо. И жду новых интересных рецептов )
А мясо не кровит ? А то до говядины 20-40,минут маловато
Абсолютно нет. Как известно, почти вся кровь вытекает из туши на бойне, так что, в любом случае, кровить она не может. То что мы принимаем за кровь, например, при разморозке мяса, на самом деле, кровью не является. Не вдаваясь в химию и биологию, это так называемый мясной сок, который так высоко ценят кулинары, а потом, и едоки. Поэтому, мясо следует размораживать перед готовкой медленно, в холодильнике, и чуть не до конца, что-бы не упустить эту жидкость. Но, я отвлекся... Я поэтому и рекомендую использовать термометр, что сложно так сказать сколько по времени надо готовить, слишком много переменных величин. Однако, если говядина будет у Вас чуть сыровата, она Вас не отравит. Коровы практически не подвержены паразитам, в отличии от свиней(вспомним мусульман и евреев). Вот, свинину нужно готовить "до упора". Иные говорят, я не готовлю шашлык из говядины, он жёсткий. Сначала сам превратит её в подошву, а потом всё валит на сорт мяса. Я потом как-нибудь покажу как можно офигенно приготовить шашлык из говядины. Но, я опять отвлекся... Резюме: не бойтесь недоготовить говяжку, бойтесь её переготовить!
Спасибо за развернутый ответ
Ответ для Shultz69
Спасибо за разъяснения! Теперь не буду бояться готовить говядину "с кровью".
Ответ для Shultz69
Вы обещали показать как можно офигенно приготовить шашлык из говядины.
Я давно ищу такой рецепт, но пока безрезультатно.
Может всё таки угостите ШАШЛЫЧКОМ
Отличный рецепт, абсолютна согласна с автором - гораздо полезней и можно сказать безопасней любой колбасы. Обязательно приготовлю и отпишусь. Спасибо за ваш труд и как всегда интересное описанияе рецепта.
Спасибо! Жду фото Вашего прекрасного результата!
Ответ для Happy-2015
Тоже буду ждать. Сама решусь навряд ли... Но если у вас все классно получится, то может рискну.
Готовить буду уже на следующей неделе, как за мяском съезжу - говядинкой, и обязательно отпишусь.
Ответ для Авэлито
Приготовила, выставила отзыв с фото
Спасибо! Вдохновили!
Готовьте не пожалеете, интересно будет узнать ваш результат.
рецепт супер! Фото супер!!!!!!
А все таки сколько, примерно, мясо проводит в духовке, пока не достигнет 60 гр? Мне просто необходимо сориентироваться, целый день на это уйдет или полчаса
Зависит от размера куска... Примерно от 20 до 40 мин. максимум.
Спасибо!
Прекрасное мясцо , спасибо за рецепт!
Шикарное мясо!
супер!!! забираю себе рецептик
на здоровье!
Нравится! Купила конины, думаю не хуже получится. Сколько времени держать при 60гр ?
Я не знаю температуру приготовления конины. Спросите у интернета. Я ни разу не имел дела с таким мясом. Держать не надо не сколько. Как только температура достигла нужного значения, сразу из духовки вон! А то пересохнет!!!
Успехов!
Хорош кусочек! Забрала в КК и от меня плюсик.
Благодарствую!
Ооочень аппетитное мясо!
Очень аппетитный кусочек мясца!!!
Супер!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки