• 1 марта 2016, 19:37
  • 5996

Пирог с капустой для Машеньки

Рецепт: Пирог с капустой для Машеньки

Этим скромным пирогом в форме сердца хочу сказать огромное кулинарное и человеческое спасибо прекрасной девушке и великолепному Поварёнку Машеньке - maraki84!!! Однажды Машенька в одном из моих рецептов поделилась способом нарезки капусты овощечисткой, которому её научила мама!!! Спасибо!!! Про её замечательный кулинарный талант Вы, мои дорогие, знаете и без меня!!! Машенька, тебе моё самое искреннее восхищение!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с капустой для Машеньки»:

Тесто

Начинка

Смазка

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4359.8 ккал
белки
175.1 г
жиры
153.5 г
углеводы
579.5 г
Порции
ккал
726.6 ккал
белки
29.2 г
жиры
25.6 г
углеводы
96.6 г
100 г блюда
ккал
142 ккал
белки
5.7 г
жиры
5 г
углеводы
18.9 г

Рецепт «Пирог с капустой для Машеньки»:

  • Замесить тесто. Я пользуюсь моей доброй помощницей хлебопечкой. Я определяю состоятельность теста по двум параметрам. Первое при замесе должен образоваться колобок, не жидкий, но и легко прокручивающийся в х/п. И после замеса тесто должно подняться до края ведёрка. Если муки менее 700 г, то немного ниже.

  • Пока тесто замешивается и поднимается займёмся начинкой. Моем кочан капусты, разрезаем напополам, мне понадобилось пол кочана и овощечисткой нарезаем капусту.

  • Промываем сердечки. Я брала мини сердечки цыплят-корнишонов.

  • Моем шампиньоны.

  • Нарезаем лук. Обжариваем лук, добавляем сердечки, тушим их с добавлением соевого соуса почти до готовности, добавляем нарезанные шампиньоны.

  • На большой сковороде обжариваем в небольшом кол-ве масла, а затем тушим почти до готовности капусту. Чтобы капуста не становилась варёной не накрывайте крышкой, а периодически перемешивайте.

  • Соединяем капусту с остальной начинкой, перемешиваем и выключаем огонь. Можно попробовать начинку на соль. Если покажется мало, добавьте. Только не увлекайтесь, начинка такая вкусная, что можно всю съесть. Так и произошло в прошлый раз, когда я пыталась испечь такой пирог!

  • Наше тесто готово! Выкладываем его из хлебопечки на рабочую поверхность. Обминаем, делим на 2 части и раскатываем одну часть.

  • Укладываем раскатанное тесто в форму для выпечки. У меня довольно большая и высокая форма сердце.

  • Выкладываем в форму начинку.

  • Закрываем края. Включаем прогрев духовки 180*.
    Раскатываем вторую часть теста, нарезаем ножом для пиццы или роликом для теста на полоски и выкладываем сверху на пирог как душе угодно. Смешиваем яйцо с молоком и щедро смазываем пирог. Даём пирогу подойти минут 15-20.

  • Отправляем пирог в духовку. Примерное время выпечки 35 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!! Вот наш пирог готов!!! Достаём из духовки, даём немного остыть. При желании можно смазать верх пирога сливочным маслом!!! Приятного аппетита!!!

  • Я всегда пользуюсь дрожжами САФ-МОМЕНТ!!! Это удобно и всегда превосходный результат!!!







У меня осталось немного теста, я его раскатала, полила оливковым маслом, посыпала итальянскими травками, слегка вымесила и испекла небольшую лепёшку.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с капустой для Машеньки
Рецепт: Пирог с капустой для Машеньки

Этим скромным пирогом в форме сердца хочу сказать огромное кулинарное и человеческое спасибо прекрасной девушке и великолепному Поварёнку Машеньке - maraki84!!! Однажды Машенька в одном из моих рецептов поделилась способом нарезки капусты овощечисткой, которому её научила мама!!! Спасибо!!! Про её замечательный кулинарный талант Вы, мои дорогие, знаете и без меня!!! Машенька, тебе моё самое искреннее восхищение!!!

Ингредиенты для «Пирог с капустой для Машеньки»:

Фотографии «Пирог с капустой для Машеньки» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный пирог!
Инночка, спасибо огромное!
Супер! Забрала! И уже хочуууу
Ириша, спасибо, моя хорошая!
Вика, милая моя подружка, испекла пирог по твоему замечательному рецепту, только без сердечек. Очень вкусно нам , спасибо большое. И Маше приветик .
Людочка, шикарный пирог!Загляденье!
А каков он на вкус, представляешь...
Марина, спасибо.
Ответ для yugai ludmila65
Людочка, обалденно красивый пирог!!! Спасибо, моя дорогая!!!
Это тебе спасибо.
Викуля, безумно вкусный пирог! Все делала по рецепту, только вот сердечки... не уверена, что это были корнишоны... Носила к свекрови на обед - отзывы самые положительные! Верх прокатала роликом, но старалась, чтобы не получились большие дырки. Я такого шикарного пирога точно не заслуживаю...
Вот это пирог! Загляденье!
Юленька, спасибо большое за такие добрые слова!
Ответ для maraki84
Маша, какая нарезка на пироге красивая и румяный такой
Юля, это специальным роликом делается. Прокатывается пласт теста, и получается сетка. Но я старалась, чтобы больших дырок не было, хотя при переносе пласта все-таки нескольких избежать не удалось. Спасибо большое за такие добрые слова! Вчера было солнце, вот и пирог солнечный вышел.
Да,Мария,я слышала за ролик:надо бы и себе приобрести для такого эффекта
Ответ для maraki84
Машенька, пирог у тебя Красавчик! Очень румяный!!!
Ангелиночка, спасибо большое за такую приятную похвалу!
Ответ для maraki84
Машенька! Спасибо! Обалденно красивый пирог! Машенька, я так счастлива! Мечтаю о таком ролике, очень красивая выпечка получается!
Викуля, тебе спасибо, дорогая!
Спасибо за вкусный пирог.Начинку делала из кислой капусты, сердечек и грибов.Начинки получилось много.Часть её заморозила на следующий пирог. Тесто вкусное и мягкое,хорошо подходило.Вкусное и на следующий день. Фотоотчет в альбоме.
Посмотрела фотки, супер!!! Очень душевный, румяный пирог!!! Из кислой капусты уверена что даже вкуснее начинка!!! Пару раз пыталась сделать, но мои зайцы полностью поедали всю кислую капусту Спасибо за доверие и отзыв!!!
Шикарный пирог
Изумительный пирог!
Прекрасная начинка,так сытно,нежно и ароматно,не сомневаюсь!
Жанночка, спасибо огромное!!! Действительно вкусно и ароматно!!!
Вкуснотища!
Настёна, спасибо, солнышко!!!
как я пропустила такую красоту!!!!!!!!!!
БРАВО!!!
Так у тебя это, дел много...то блины....то пироги...то подарки...то поздравления Спасибо, Ладушенька!!!!
и работа сутки через сутки!
Да, работу никто не отменял!
Викуля, прелестный пирожок!!! Очень понравилась начинка!!!
Ксюшенька, спасибо, солнышко!!! Начинка - песня!!!
Вкусный и красивый пирог для Машеньки, Викочка!
Мариночка, спасибо!!!
Виктория, дорогая. Спасибо за рецепт. Я обещала испечь этот пирог сегодня. Вот я и сделала. Очень понравился! Но без шампиньонов (у меня их нет), вместо оливкового масла - подсолнечное (по той же причине), вместо кефира - моя простокваша ( у меня от кефира изжога, поэтому его не покупаю), ну и вместо сыворотки (в магазине нет) - молоко с водой. И последнее: я использую только прессованные дрожжи. Ещё раз благодарю от всего сердца за вкуснотищу
Дорогая Недара, очень рада, что Вам понравился пирог!!! Жаль, что нет фото, но это не главное!!! Кефир я добавила только потому, что сыворотки было маловато. Ещё очень вкусное тесто с ряженкой получается! Сыворотка у меня от творога, я делаю сама, обычно из кефира, так что простокваша - это идеальная замена!!! Масло я тоже добавляю по наличию! Вы умничка, что всё отлично приготовили!!! Я счастлива, что доверились моему рецепту!!! Вам спасибо!!!!
Виктория, дорогая, фото моего пирога нет, т.к. пока я не умею это делать. А в пирог (начинку) я положила сердечки (купила утром) как учили. Получилось здорово вкусно, я не ожидала, думала будет пахнуть курятиной. Ничего подобного. Спасибо. Дай Вам Бог здоровья. - Недара
Спасибо, Айгуль!!!
М...пирог с капустой просто блаженство
Виктория, полностью согласна!!!
Ох...Шикарный пирог!!!
Юлечка, спасибо!!!

Очень красивая формовка!.. Чудесная выпечка, умничка, слов нет!..
Валентиночка, спасибо!!!
Шикарный рецепт !!!
Благодарю!!!
Вика, замечательный пирог!!!! Согласна с тобой Маша очень хороший человек, надеюсь что кусочком пирога поделиться!!! За дружбу девочки!!!
Ларочка, спасибо!!! Маша - чудесная девушка!!!
Вика, пирог шикарный!
сердечный пирог-подарок!Очень аппетитно и красиво!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки