• 17 марта 2016, 10:58
  • 10670

Вымя с овощами

Рецепт: Вымя с овощами

Интересное блюдо. Лет... много назад попробовала в одном китайском ресторанчике в Одессе. Очень понравилось!!! Дети сказали вкусное мягкое мясо!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Вымя с овощами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2236.5 ккал
белки
123.9 г
жиры
163.4 г
углеводы
70.5 г
100 г блюда
ккал
143.4 ккал
белки
7.9 г
жиры
10.5 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Вымя с овощами»:

  • Отварить вымя. Сначала варим 2 часа. Сливаем воду. Заливаем свежей водой и варим ещё часа 4. При второй варке можно добавить специи. Я варила в мультиварке.

  • Подготовим овощи.

  • Нарезаем овощи. Морковь можно натереть на тёрке для моркови по-корейски.

  • Растапливаем на сковороде масло и обжариваем репчатый лук. Добавляем нарезанное соломкой мясо. Обжариваем.

  • Добавляем остальные овощи. Полить соевым соусом. Добавить сок половинки лимона.

  • Тушить до готовности. Идеально подавать с рисовой лапшой.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вымя с овощами
Рецепт: Вымя с овощами

Интересное блюдо. Лет... много назад попробовала в одном китайском ресторанчике в Одессе. Очень понравилось!!! Дети сказали вкусное мягкое мясо!!!

Ингредиенты для «Вымя с овощами»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Вымя с овощами» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Это блюдо из моего детства, когда-то давно его часто готовил для всей семьи отец. И это было вкусно. Поэтому я смело, без каких-либо сомнений приготовила вымя по Вашему рецепту. Муж (бедняга) даже устал ждать, всё интересуясь, когда их будут кормить вкусняшкой. , так как ароматы было очееень приятные и будоражащие аппетит. Спасибо Вам за рецепт и за то что я хоть ненадолго смогла вернуться в детство.
Татьяна! Это очень вкусное блюдо
Полностью с Вами согласна, Света.
Ответ для tatianyhkakru
Татьяна, низкий поклон и огромнейшее спасибо за Ваше доверие и высокую оценку рецепта! Очень аппетитно у Вас получилось! Я очень рада, что блюдо понравилось! И спасибо за душевный комментарий!
Необычный рецепт, давно хотела попробовать. Получилось вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Виктория, спасибо за доверие и изумительный фотоотчет к рецепту!
Чудненько! Отличный рецептик! Как раз купила кусочек вымя на пробу!
Много прочитала и возник вопрос: сколько таки по времени его варить? кто пишет час, кто два, кто четыре....
Спасибо за внимание к рецепту! Варить точно не час. Лучше дольше, чем меньше. Конечно, если у Вас скороварка, получится быстрее. Но, обязательно, слейте первую воду.
Спасибо за ответ.
Пока оставила вымачиваться, вечером попробую варить.
Блюдо великолепное! И сто плюсов за смелость (не каждый опубликует рецепт, заранее обречённый на критику). Критиковать легко, во всяком случае гораздо легче, чем руки и мозги в дело пустить, когда готовишь. Браво Вам!
Спасибо Вам!!! Так приятно, что Вы всё понимаете!!! Вы абсолютно правы, я даже не сомневалась в том, что восприятие рецепта будет различное...но, может быть, кому-то пригодится рецепт, я надеюсь... А блюдо на самом деле получилось невероятно вкусное и сочное!
Выглядит вкусно. Читала, что по вкусу практически неотличимо от телятины. С удовольствием попробовала бы, сама приготовлю вряд ли. Хотя, кто знает...
Ольга, спасибо за интерес к рецепту!!! Действительно, очень необычное блюдо. По вкусу понравилось всей семье. Но, поскольку муж знал, что ест, на добавку не решился... дети съели на ура, зная, что это говядина.
Мы так же вкусно ели рулеты мясные, пока не узнали что это нутрия. Дурацкие стереотипы!
Ну что поделать!!!
Люблю вымя! Замечательный рецепт!
Наташенька, спасибо!!!
Странные люди, что гнушаются вымя есть из-за какой-то там брезгливости. Почитали бы внимательней состав колбасы на прилавках и витринах, вот там точно есть повод побрезговать.
Автору благодарность, редко вижу рецепты с субпрдуктами (кроме сердца и печени). А ведь столько вкусных и действительно полезных блюд из них сотворить можно)
Спасибо за добрые слова!!! В последнее время много хороших рецептов из лёгких, рубца... Так что не всё так печально!!!
Надо поискать, а то никак не могу рубец приготовить, чтобы и мужу понравился...а сама я большой любитель этого продукта))
Хе из рубца - только вчера смотрела!!!
Ой! А можно ссылочку??
Омммм...благодарствую))
Спасибо!!!
Давно мечтаю попробовать вымя! Спасибо огромное автору за рецепт. Выглядит это очень вкусно и красиво! ...
Это действительно замечательное блюдо, особенно если нет предрассудков!!! Муж съел огромную тарелку, сказал, что очень вкусно....но попросил больше не готовить...тяжело думать...что ест А дети как не знали, так и наслаждались!!!
Обязательно приготовлю, только нужно найти вымя на рынке, поспрашивать Спасибо за рецепт!
Зря, девочки, так пренебрежительно относитесь к этому продукту! Я в свое время прочитала книгу Ларисы Исаровой "Блюда- скороспелки", где она описывает разные блюда, среди которых, отбивные из вымени. С тех пор, более тридцати лет, я часто их готовлю, и никто не догадается из чего. Готовила и котлеты и гуляш, и все очень вкусно. Спасибо автору за такой замечательный рецепт!
Антонина, это очень интересно!!! Отбивные очень хорошая идея!!! Мне кажется, что для блюд из вымени идеальна тонкая нарезка, а остальное дело вкуса!!!
Я бы не решилась его есть... А мой муж наверное скандал устроил бы мне если бы что-то подобное приготовила... Но это на любителя, и для не брезгливых... И для сильных духом наверное))) Вы молодец, что можете такое с удовольствием есть
ну, вообще, трэш! Я ни когда не приготовлю и не попробую! Но огромный респект вам за смелость!
Как я вас понимаю
Ответ для elle024
"Никогда не говори никогда!!!"
да уж, не поспоришь))
вот чего чего а этот субпродукт никогда не пробовала, надо будет поискать и исправить это
Зоенька, ты храбрый зайчик!!!
Ого! И не скажешь из чего это приготовлено. Никогда такое не пробовала!
Так и задумано!!! Спасибо, Машенька!!!!
Вкусное блюдо!
Вероника, спасибо!!!
Выглядит очень аппетитно ни за что не догадалась бы, что это чьи то титьки уверенна, что на вкус это потрясно
Ай, девушка!!! Шалишь!!!
Выглядит приятно... А я как то послушала продавца, купила вымя, вымачивала его, как надо, потом ещё варила, как вы, сливала воду, снова варила... Но этот отвратительный молочный привкус и консистенция "шершавая" ужасны... Не знаю, может я что-то не так тогда сделала, может вымя было старое. Но боюсь пробовать снова. У вас выглядит приятнее, чем у меня тогда получилось, возможно, стоит попробовать.
Ирина, жаль что Вам не понравилось!!! Привкуса не было никакого, может овощи и соевый соус сделали своё дело, консистенция очень приятная. Было несколько как-бы прожилок, но я их просто вырезала и всё. Пока варилось мне лично запах был не очень приятен, но после варки само мясо пахло приятно. Я может и не решилась бы приготовить, но не могла забыть приятные впечатления от ресторанного блюда. Но это дело вкуса!!! Нам тут по блату бараньи яйца перепали....вот это жесть...а для многих деликатес!!!
Ну куплю ещё раз... Попробуем... Спасибо за рецептик!
Удачи!!! Надеюсь Вам понравится!!!!
Меня как-то подруга угощала блюдом, похожим на это... Вкусноооо... Огромное спасибо за рецепт Обязательно надо попробовать приготовить.
Инночка, спасибо солнышко!!!
Вымя люди употребляют в пищу в разных частях мира, используют его во многих национальных кухнях давно. Говяжье вымя питательно и калорийно, так как содержит значительное количество полезного для организма человека жира. Оно обогащено коллагеном и эластином – белками, полезными для здоровья кожи и волос.
Да, несомненно, имеет своеобразный запах при варке. Но ведь и продукт своеобразен "пропитан" молоком, поэтому и вкус насыщенного, концентрированного молока. Просто выбирать надо менее жирное вымя и вымачивать, разрезав, в теплой воде часов 10. А потом отварить со специями 3-4 часа. И можно приступать к приготовлению фантастических блюд из вымени, творить на кухне.
Спасибо, Виктория, что напомнили о возможности приготовить блюда из вымени Недавно готовила легкое (которое тоже люблю), сейчас взяла на заметку и Ваш рецепт
Евгения, спасибо за Ваш содержательный комментарий!!! Очень интересно про пользу, т.к. я просто надеялась, что говядина и мягкая, значит уже хорошо!!!
Если правильно приготовить, то очень вкусно. Очень нежное получается, никаких жил и т.п. На отварной язык похоже. Мы же язык едим, деликатесом считаем, а тут вымя, там молочко для телят хранится.. многие так ужасаются, видно что в деревне не были. Вымя, легкие, сердце, язык,мозг-все это очень вкусно и полезно, во всяком случае это натуральнее, чем колбаса. Спасибо Вам!
Викуль, удивила, так удивила! я и не знаю, продают ли у нас вымя... интересно было бы попробовать!
Светланка, спасибо!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки