• 18 марта 2016, 7:53
  • 120215

Пирожное "Картошка"

Рецепт: Пирожное Картошка

Такое вкусное, нежное бисквитное пирожное "Картошка" можно приготовить только дома, с любовью. Собрать всех родных за одним столом удивить и порадовать.. Я постаралась внешне сделать пирожное максимально похожим на картошку, а почему бы и нет)) Оживлённый переполох за столом сменился тихим мурлыканьем... старалась не зря!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожное "Картошка"»:

Бисквит

Сливочный крем

Оформление картошки

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3902 ккал
белки
101.2 г
жиры
227.6 г
углеводы
347 г
Порции
ккал
325.2 ккал
белки
8.4 г
жиры
19 г
углеводы
28.9 г
100 г блюда
ккал
300.2 ккал
белки
7.8 г
жиры
17.5 г
углеводы
26.7 г

Рецепт «Пирожное "Картошка"»:

  • Подготовить продукты. Неполный стакан муки и столовую ложку с горкой крахмала соединить и просеять. Отделить белки от желтков.

  • Взбить белки в пену и постепенно вводить сахар, смешанный с ванилином. Взбивать 10-12 минут до плотной блестящей массы.

  • По одному ввести желтки, не прекращая взбивания.

  • Яйца с сахаром взбиты

  • В два приема ввести муку с крахмалом, просеивая еще раз. Перемешивать венчиком снизу вверх

  • Бисквитное тесто готово.

  • Разъемную форму я застелила пергаментом и вылила тесто. Печь бисквит 25-30 минут при 180 градусах.

  • Бисквит готов

  • Я остужала на решетке, перевернув форму кверху дном. Вынуть бисквит, дать "отлежаться" минимум 12 часов.

  • В блендере перемолоть бисквит в крошку.

  • Подготовить продукты для крема. В миске согреть полстакана молока.

  • Смешать муку, сахар, ванилин, яйцо и полстакана молока, взбить венчиком.

  • Влить в горячее молоко яично-сахарно-мучную смесь. На небольшом огне, непрерывно помешивая довести заварную часть крема до загустения. Охладить под пленкой.

  • Сливочное масло заранее достать из холодильника, оно должно быть мягким.

  • Взбить 3-4 минуты до побеления и понемногу вводить заварную часть

  • Взбивать непрерывно, масса увеличиться в объеме и станет пышной.

  • В готовый крем добавить коньяк, взбить.

  • Столовую ложку крема я отложила в пакет и срезала уголок. Смешать крем с бисквитной крошкой. Слепить "картошку" и обвалять в какао.

  • Сделала металлическим стержнем "ямочки" и в них отсадила "глазки"

Пирожное "Картошка" готова! Угощайтесь!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожное "Картошка"
Рецепт: Пирожное Картошка

Такое вкусное, нежное бисквитное пирожное "Картошка" можно приготовить только дома, с любовью. Собрать всех родных за одним столом удивить и порадовать.. Я постаралась внешне сделать пирожное максимально похожим на картошку, а почему бы и нет)) Оживлённый переполох за столом сменился тихим мурлыканьем... старалась не зря!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожное "Картошка"»:

Фотографии «Пирожное "Картошка"» от приготовивших (20)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Для посиделок с подругой за чашечкой кофе решила оформить пирожное не в форме картошки, а как конфеты трюфели. Получилось очень вкусно, нежно и красиво. Спасибо большое, Светлана!
Елена, на доброе здоровье! Вам спасибо большое за доверие, красивый фотоотчёт и теплый отзыв.
Вкусное и нежное пирожное "Картошка" получилось. Светочка, спасибо за рецепт.
Жанночка, изумительное, очень нежное, аппетитное пирожное ты приготовила! Тебе спасибо огромное за всё!
Спасибо за рецепт получилась почти та картошка, что я заказывала у частного кондитера.
Вам спасибо за отзыв. Пользуйтесь с удовольствием.
Получилось всё.И бисквит один в один и крем.А ностальгии по детству не случилось.Не обижайтесь,автор,пожалуйста.Детям понравилось.Мне нет.
В любом случае я рада, что рецепт пригодился и пирожное понравилось детям!
Да уж, о вкусах не спорят, это точно!!!
Света, спасибо Вам за рецепт.
Готовлю часто! Это безумно вкусно.
Рецепт проверенный сто раз.
Сейчас доготовлю и фото приложу. Спасибо!!!

Получилось всё.И бисквит один в один и крем.А ностальгии по детству не случилось.Не обижайтесь,автор,пожалуйста.Детям понравилось.Мне нет.
Вам спасибо большое за добрые теплые слова. Очень приятно, что рецепт был полезен.
Пользуйтесь на радость и с удовольствием.
Получилось всё.И бисквит один в один и крем.А ностальгии по детству не случилось.Не обижайтесь,автор,пожалуйста.Детям понравилось.Мне нет.
Приготовила пирожное. Вкусно.Очень нежная текстура.Все делала строго по рецепту.Спасибо.
На доброе здоровье! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом и картошка понравилась! Очень аппетитная и красивая получилась! Спасибо за доверие, добрый отзыв и прекрасный фотоотчёт!
Супер рецепт!!
Большое спасибо!
Плюсик рецепту!!
Спасибо большое! Рада, что понравилось!
Светочка! я опять их готовила- свои любимые пироженки. на день рождения сынишки. фото я уже выставляла. просто забежала еще раз сказать СПАСИБО!
Катюша, на доброе здоровье! Сына поздравляю с днём рождения! Мне очень приятно, что пирожное полюбилось!
Отличный рецепт. С моим любимым заварным кремом. Только я еще в крем, когда варила добавила какао. Ну и в честь праздника сверху полила растопленным шоколадом. Ну вредная я, обязательно, что нибудь да изменю. Не обижайтесь. В общем, всем очень понравилось. Вкуснятина получилась.
Наташенька, на доброе здоровье! Какое красивое праздничное пирожное! Очень рада, что пригодился рецепт и было так вкусно! Я всегда приветствую изменения! Сама, когда готовлю, могу что-то изменить. Все мы разные, со своими вкусами. Спасибо огромное за доверие, тёплые добрые слова и прекрасный фотоотчет! Наташенька, если не против, можно на "ты"
Рецепт не подвёл. Пришлось, конечно, повозиться, но результатом довольна. Получилось целых 16 вкусных, нежных картошек!
На доброе здоровье! Очень рада, что пирожное понравилось! Очень аппетитное и красивое получилось! Спасибо большое за добрые слова, доверие и великолепный фотоотчёт!
Света, спасибо тебе, именно благодаря этому рецепту получилась та "Картошка", которую я хотела! Очень нежное пирожное. Правда, сделала без коньяка и масло значительно убавила. Бисквит был на сгущенке.
"Картошку" люблю, но никогда не покупаю, наслушавшись страшилок про "отходы", из которых ее делают. По этому рецепту делаю уже второй раз (первый - из магазинного печенья - тоже неплохо получилось). Буду готовить, т.к. это пирожное оценил даже мой привередливый ребенок.
Леночка, на доброе здоровье! Какое пирожное аппетитное у тебя получилось! Очень приятно, что пригодился рецепт, вам понравилось и было вкусно Спасибо огромное за доверие к рецепту, тёплый отзыв и прекрасный фотоотчёт! Спасибо!
Ответ для kapitonchick
Лена, замечательное пирожное у тебя!!! Я тоже люблю "картошку." Но делала когда-то очень давно. А вот это посмотри тоже по сути картошка? Или не совсем? https://www.povarenok.ru/recipes/show/41716/ Симпатичный ёжик.
Да, похоже. Я тоже все смотрела на этого ежика. Надо сделать для дочки, только если буду делать, то маленького.
Огромное спасибо за очень вкусный рецепт! Как раз надо было утилизировать бисквит и немножко печенек
Какая красивая "Картошка" у Вас получилась!
На доброе здоровье! Приятно очень, что пригодился рецепт! Спасибо за доверие, теплый отзыв и великолепный фотоотчёт! Спасибо большое!
Обалденные пирожные,вкусные и нежные! Коньяка я три ложки бУхнула)Светик,огромное спасибо за рецепт и воспоминание о нашем детстве) Прости за фото, корявенькая у меня картоха,а за ростки вообще молчу. Поспешила,каюсь
Юленька, ну что ты, солнышко! У тебя замечательная, чудесная, очень аппетитная картошка! Ты украсила, как в советское время украшали. Это мне ростки придумались такие. Я счастлива, что пирожное так понравилось! На доброе здоровье! Коньяк я тоже люблю побольше добавлять. Он придаёт тонкий вкус и приятный аромат. Юленька, тебе спасибо от души, что приготовила! Спасибо за доверие и великолепный фотоотчёт! Приятно очень! Спасибо, родная!
Тебе спасибо! Только что мама неожиданно нагрянула, свекровь зашла,тоже заценили) Так что усе,Светик,ни крошки не осталось
На здоровье всем вам, мои дорогие! Ну прям, как знали)) Рада очень!
Хочу выразить,огромную благодарность, за столь замечательный рецепт, наивкуснейшей картошечки!!! А за рецеп бисквита отдельное спасибо. Супер!!!!
На доброе здоровье! Я очень-очень рада, что понравилось и было вкусно! Вам огромное спасибо за доверие к рецепту и такие тёплые добрые слова! Спасибо!
Света, у тебя совершенно фантастические рецепты! Похоже, я у тебя на страничке поселюсь надолго!
Юленька, оставайся! Я тебе всегда очень рада!
Я тоже тут уже прописалась- пора соображать на троих!
Молодцы, девочки! Оставайтесь!!! На троих - я не против!
Ничего общего с тем, что продают в магазинах под этим названием ,моя "картошка" -не имеет! Нужно было пристроить лишний бисквит-в основном поджаристые корочки,я их высушила до сухарей на горячей батарее и измельчила (толкушкой для картофельного пюре)и тут вспомнила об этом рецепте,сделала и бросила в морозилку, а сегодня достала и попробовала-оказалось, что получилось изумительное пирожное,больше похожее по вкусу на мягкий грильяж,хрустящее,тающее на языке! Остается впечатление, что оно с орехами и карамелью-хотя нет ни того,ни другого, я даже какао не добавляла-не было дома просто! Но сознаюсь честно-коньяка в креме-не ложка, я его плеснула от души! Теперь буду специально печь бисквит в большой форме и тонким слоем-чтобы поджаристых корочек было побольше, именно для того, чтобы повторить такое лакомство!Светлане-огромное спасибо за рецепт!
Танюша, спасибо огромное за доверие к рецепту, отзыв и красивую фотографию! Замечательная "Картошка" у тебя получилась! Аппетитно! Интересно было почитать о твоём способе приготовления. А я не сушу бисквит и пирожное очень нежное получается! Я рада, что тебе понравилось! Точно, это настоящее лакомство! Приятно, что и рецепт пригодился! Спасибо огромное!
Попробую и я из мягкого бисквита-но немного,не уверена, что после этого грильяжного вкуса мне другой-понравится!
Возможно и такое))) Как говорится, дело вкуса!
Ответ для korztat
Какие замечательные пироженки у тебя, Танюш !
Я теперь тоже хочу попробовать - раньше всегда любила "картошку"!
Заберу и я этот рецепт
И как раз с шоколадом можно сделать- как твои едоки уважают!
Так и сделаю
Ответ для korztat
Тань, ну твоя картошечка очень на нашу белорусскую бульбочку похожа, очень красивая! И цвет и кругленькая такая! И снова коньяк, запасы-таки у тебя немаленькие Уверена-вкусно так, что захочется еще и еще!
Так я этот коньяк только в десерты и использую-потому и есть всегда!
Тогда я первая за твоими десертами!
Ответ для korztat
Таня, как вкусно и аппетитно у тебя получилось!
похоже, что отважные герои снова пойдут за своим предводителем!
Давно пора- а то мне уж как-то одиноко совсем стало!
Супер рецепт! Завтра буду готовить!
Спасибо огромное! Если приготовите, напишите, пожалуйста, Ваши впечатления))
Приготовила сегодня. Только бисквит успела. Дети и муж его сразу и съели, до крема дело не дошло.
Бисквит очень воздушный, нежный получился. В следующий раз постараюсь до крема дойти.
Понятно) За мужем и детьми только успевай! Значит, в следующий раз.
Делала на прошлых выходных, получилось очень вкусно, сынуля пяти лет умял сразу три штуки, а покупную не заставишь есть вообще) Единственное мне не хватило коньяка - в следующий раз добавлю больше, а так просто фантастика!!! Спасибо за рецепт, забрала в КК)
На здоровье! Я очень-очень рада, что пирожное так понравилось! Сынуля оценил, что особенно радует.))) да, с магазинной не сравнишь. Коньяк тоже люблю добавлять в кремы, сиропы-пропитки, особый вкус и аромат придаёт. Можно и больше добавить. Огромное Вам спасибо за тёплые слова и доверие к рецепту!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки