• 22 марта 2016, 10:10
  • 54674

Салат "Мехико"

Рецепт: Салат Мехико

Салат "Мехико" - постоянный гость на нашем праздничном столе. А научила меня готовить его моя сестра, она у меня уважаемый администратор известного в нашем городе ресторана)). Именно сестрой и был придуман состав. Пользуется популярностью, прост в приготовлении, из доступных продуктов, очень вкусный салат. Поварята, делюсь с вами рецептом...

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Салат "Мехико"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2532.5 ккал
белки
109.6 г
жиры
127.1 г
углеводы
236.9 г
Порции
ккал
253.3 ккал
белки
11 г
жиры
12.7 г
углеводы
23.7 г
100 г блюда
ккал
199.4 ккал
белки
8.6 г
жиры
10 г
углеводы
18.7 г

Рецепт «Салат "Мехико"»:

  • Печень отварить в подсоленной воде 35-40 минут. Нарезать тонкой соломкой.

  • Морковь тщательно помыть и отварить в подсоленной воде 15 минут, почистить и натереть на корейской терке, либо нарезать тонкой соломкой.

  • Лук нарезать тонкими полукольцами.

  • Крабовые палочки под углом нарезать тонкой соломкой.

  • Соединить все компоненты, добавить кукурузу и майонез, перемешать.

Салат "Мехико" готов! Угощайтесь!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Мехико"
Рецепт: Салат Мехико

Салат "Мехико" - постоянный гость на нашем праздничном столе. А научила меня готовить его моя сестра, она у меня уважаемый администратор известного в нашем городе ресторана)). Именно сестрой и был придуман состав. Пользуется популярностью, прост в приготовлении, из доступных продуктов, очень вкусный салат. Поварята, делюсь с вами рецептом...

Ингредиенты для «Салат "Мехико"»:

Фотографии «Салат "Мехико"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Настал тот момент, когда я сделала тазик салата и очень довольна)) Вкусно невероятно) Забираю в КК)
На доброе здоровье! Очень приятно, что салат понравился!
Спасибо за Ваш труд! Салат получился вкусный, только я лук замариновала (у меня муж сырой лук не ест).Может когда-то для себя сделаю по оригиналу!
И Вам спасибо огромное! Как приятно, что Вы оценили мой труд! Я рада, что салат понравился! Готовьте на доброе здоровье!
Только что приготовила на день рождение любимому - выглядит ярко, красиво и аппетитно, снимаю пробу....
ням-ням-ням! Действительно, нестандартное и очень вкусное сочетание!
Кстати, делала со свиной печенью и, думаю, не менее вкусно получилось, надо будет сравнить)
Уверена, что гости тоже оценят...если им что-то после меня достанется Им повезло, что салат достаточно сытный- мне совсем немного хватило, чтобы позавтракать! ))) Передайте комплименты вашей сестре и большое спасибо, что поделились таким замечательным рецептом!
Спасибо Вам от души за тёплые добрые слова и доверие к рецепту! Передам обязательно! Я рада, что вкус салата понравился! Наши гости его с удовольствием кушают, думаю, и вашим гостям понравится.))) Огромное вам спасибо!
Симпатичный салатик !
Спасибо! И очень вкусно!)))
Салат понравился очень. Но конечно печенка в нем ожидаемо доминирует, а крабовые палки играют роль нейтрального наполнителя. А ведь вкусно! Спасибо!
Салат интересный. А тарелочка "сова" какая прикольная
Ответ для Fiona001313
На здоровье! Леночка, спасибо огромное за тёплые слова, доверие к рецепту и чудесный фотоотчёт! Я очень-очень рада, что салат понравился!
СПА-СИ-БО за рецепт!!! Очень-очень ВКУ-СНО!!! Попробую в следующий раз лучок немного замариновать и добавить болгарский перчик.
И Вам огромное-огромное спасибо! Я очень рада, что салат понравился и было вкусно! Спасибо!
Необычное сочетание продуктов - печень и крабовые палочки,даже не могу представить их вместе.
Салат очень вкусный! Рекомендую!
Просто был печальный опыт - салат с печенью,никто есть не стал,вот и сомневаюся теперь.
Можно приготовить немного на пробу, если сомневаетесь. Да и вкусы у всех разные. Этот салат один из любимых на праздничном столе, много лет, как прижился у нас. Очень нравится.
Спасибо большое за оригинальный и вкусный рецепт. Удивила всех! Что крабовые палочки никто не догадался). Делала сыну на день рождения.гости просили рецепт.
Спасибо Вам огромное за такие тёплые слова! Мне очень-очень приятно! Как же я рада, что Вашим гостям салат понравился и даже просили рецепт!!! Ура! Салат очень вкусный, на нашем праздничном столе постоянный гость. Ой, спасибо Вам огромное! Порадовали!!!
Вкусный, нарядный. Делала пару раз для семьи и на Пасху. Понравился всем без исключения, хотя старшая дочка печень не ест вооще.
Спасибо Вам огромное! Ой, как же я рада, что салат всем вам пришелся по вкусу и по душе!!! И нам он очень нравится, вкусно!
Хороший, вкусный салат. Понравился всем. Спасибо за рецепт.
И Вам огромное спасибо за тёплый отзыв!
Светочка, спасибо большое, салатик обалденно вкусный! Продукты простые, но вкус небанальный, очень всем понравился!
Леночка, и тебе огромное СПАСИБО! Спасибо за добрый и тёплый отзыв, за чудесную фотографию! я очень рада! салат очень вкусный!
Очень понравился салатик всей семье ! Спасибо за рецепт . Обязательно буду готовить ещё.
Спасибо Вам огромное, Олечка! я очень рада, готовьте на здоровье!
очень вкусный салат. вчера готовила на день рождения - всем понравилось, попросили рецепт). спасибо за салатик))
Татьяна, спасибо Вам огромное! Я рада, что понравилось, салат, правда, очень вкусный! С днём рождения! Я так поняла у Вас...
да, у меня, спасибо за поздравление)!!
Татьяна, крепко-крепко Вам здоровья, счастья, благополучия и исполнения самых сокровенных желаний!!! С днём рождения!
спасибо огромное ! и вам самого наилучшего и почаще радуйте нас такими замечательными рецептами) . я очень люблю готовить, здесь я новичок, пока только пробую чужие рецепты, но уже подумываю, чтобы добавлять свои)
Спасибо огромное, Танюша! Я можно сказать тоже новичок, всего 3 месяца на Поварёнке))), хотя года полтора посещала сайт в поисках рецептов. В январе наконец-то зарегистрировалась и тут меня понесло! Так что Танюша, будем ждать Ваших рецептов, а что, почему бы и нет?!
Спасибо
Вкусно, Ярко, Необычно, Бюджетно Спасибо!!!
Наталья, спасибо Вам огромное! Я очень-очень рада, что салат понравился, действительно, вкусно! Спасибо за доверие и такую замечательную фотографию к моему рецепту!!!!! Удачи Вам во всём, Наташенька!
Спасибо, Света! Ко мне лучше на ты!
С большим удовольствием! будем на ты...
Вчера делала Ваш салат. Правда, у меня не было говяжьей печенки, заменила ее на индюшиную. Соответственно варила немного меньше. Салат очень вкусный, муж и сын умяли сразу. Спасибо за рецепт.
Спасибо и Вам огромное за тёплый и добрый отзыв! Наталья, очень приятно и радостно, что семье понравилось! Салат вкусный!!! Готовьте на здоровье!
Я немного редактировала, муж не любит крабовые палочки, пришлось убрать, а я не люблю вареную морковку, но раз
я добавила соленых огурцов, очень интересно получилось, а раз добавила корейской морковки - просто отлично! вообще печенка оказалась идеальной основой для салата, спасибо за идею!
Я только приветствую творческий подход! У всех вкусы разные, рада, что сама идея пришлась по душе, спасибо и Вам огромное!
Сделала , Светлана, вчера ваш салатик. У меня целая история на эту тему. Приготовила на ужин нам с мужем, сын в это время гулял где-то. Так вот, нам с мужем салат не понравился. Для нас он показался "негармоничным" каким-то. От моркови и кукурузы - очень сладкий, печень сама по себе. Я , конечно, немного расстроилась, но решила , что возьму на работу немного, а остальное дам на пробу маме и сестре. Немного погодя, вернулся сын и конечно сразу же к холодильнику. Так вот, сыночек "приголубил" весь салат и остался очень доволен. А еще сказал, чтобы я ему этот салат раз в неделю обязательно готовила. Так, что "думайте сами, решайте сами ....". Кстати, хотела загрузить фото, но видно еще не "доросла". У меня вопрос с какого уровня здесь фото загрузить можно???
Дааа, сынок Ваш меня порадовал!!! А то, что вам с мужем не понравилось.... наверное, дело вкуса.. жаль, мы прям "тащимся"от этого салата .... а фото приклеплять к рецепту можно с первого уровня, как будет, так можете и прикрепить, буду очень-очень рада!
Ответ для Наталья Атаманюк
Я убрала морковку и крабовые палочки, добавила соленые огурцы и зелелый лук - шикакрно получилось!
Здорово! Очень рада, что Вам понравилось! Готовьте на здоровье!
Вкусный, наверное, салатик, тем более с печенью. Как раз есть в морозилке кусочек. Только вот попробую без крабовых палочек, у нас в семье категорически их не приемлют. Рецепт в копилку)))
Спасибо Вам огромное!
Душевный салатик. Спасибо. Тамара
Спасибо Вам огромное, Тамарочка!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки