• 29 марта 2016, 17:33
  • 12814

Котлеты "А-ля лобио"

Рецепт: Котлеты А-ля лобио

Вкусные, сочные, мягкие и супер ароматные постные фасолевые котлеты. Сливочные за счет обжаренного лука с морковью, и пикантно-остренькие за счет аджики и чеснока. Без добавления муки, манки и сухарей. Ну оооочень вкусно! Угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Ингредиенты для «Котлеты "А-ля лобио"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
795.4 ккал
белки
50.5 г
жиры
3.7 г
углеводы
142.7 г
100 г блюда
ккал
180.8 ккал
белки
11.5 г
жиры
0.8 г
углеводы
32.4 г

Рецепт «Котлеты "А-ля лобио"»:

  • Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на терке и поставить обжаривать овощи в небольшом количестве растительного масла. Фасоль я замачиваю на ночь, утром сливаю воду, наливаю свежую и варю фасоль без соли. Готовую фасоль выкладываю на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

  • В чашу блендера выкладываю фасоль, обжаренные овощи, соевый соус и очищенный чеснок. Пюрируем в однородную массу. Выкладываем фарш в чашку, добавляем соль и аджику, перемешиваем, и даем постоять фаршу минут 20.

  • В сковороду наливаем масло. Формируем котлеты и жарим их с двух сторон на среднем огне при закрытой крышке.

Приятного аппетита!!!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты "А-ля лобио"
Рецепт: Котлеты А-ля лобио

Вкусные, сочные, мягкие и супер ароматные постные фасолевые котлеты. Сливочные за счет обжаренного лука с морковью, и пикантно-остренькие за счет аджики и чеснока. Без добавления муки, манки и сухарей. Ну оооочень вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Котлеты "А-ля лобио"»:

Фотографии «Котлеты "А-ля лобио"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Не знаю в чем дело, фарш по консистенции получился как у вас на фото, а форму не держат, под крышкой превратилось в непонятное месиво. О чем вы забыли упомянуть в рецепте? Обидно
Не знаю . Главное хорошо разогреть сковороду , а потом на умеренном огне жарить, крышкой не накрывать
А в рецепте указано «при закрытой крышке»
Ну если разваливаются, то лучше крышку открыть чтобы Котлеты жарились а не парились, ну и Сковорода хорошо разогрета должна быть
Похоже одна я криворук. В состоянии фарш было очень вкусно. Дальше-боль. Ни одна не перевернулась котлетой.
Очень жаль
Очень жаль
На следующий день я все употребила в виде паштета на хлеб. ОООООчень вкусно!
Ответ для Ariyana
Давно уже не считаю себя криворукой, но у меня то же самое.
Очень вкусные котлетки, просто объеденье получилось! У меня не было сухой аджики, так что просто добавила приправу для плова, остальное по рецепту. Переворачивать действительно сложно, лучше делать маленькие котлетки, так удобнее будет) но вкус чудесный, совсем не сухие, как предыдущий комментатор написал, может, от сорта фасоли зависит, я брала обычную красную, пюрировала не погружным блендером, а измельчителем. Большое спасибо за рецепт!!!
Готовьте с удовольствием
Делала из белой фасоли, измельчала погружным блендером. Котлетки нежные, переворачивать надо аккуратно, но ни одна не развалилась. На вкус - приятные, хотя слегка суховатые, лучше есть с соусом или со свежими овощами. Для разнообразия постного питания отличный рецепт.
Спасибо за доверие и теплые слова . Рада, что рецепт понравился . На здоровье мои дорогие
Как раз фасоли две банки есть в холодильнике,всё думала - куда их пристроить.В котлетки.
На здоровье
Простите за наверно глупый вопрос, но всё же - а можно приготовит из консервированной фасоли?
До того заманчивый рецепт, что не удержалась и за неимением сухой фасоли сделала из белой консервированной. Получились вкуснейшие, нежнейшие котлетки. Из банки получилось 4 небольших котлетки, которые сразу были съедены - даже не успела сфотографировать! Ну, теперь надо будет купить сухую фасоль и сделать побольше БОЛЬШИХ котлет!
Ответ для ЯНаталка
Нет, она будет жидкая по консистенции и без яйца манки или муки не слепите котлет
А слить рассол? Кстати, как раз потому, что я из рассола консервированной фасоли сделала постный майонез, а сама фасоль осталась, я и рискнула сделать из нее котлетки. Консистенция вовсе не жидкая, ничего, кроме рекомендуемых в рецепте не добавляла, правда, за неимением сухой аджики добавила приправу к моркови по - корейски. Из полученной массы котлетки лепились отлично, на сковороде не разваливались. Не успела сфоткать, т.к. один юный домочадец, попробовав котлетную массу, сидел наготове в ожидании,какой же будет котлета, если фарш такой вкусный. Ну, и стал первым дегустатором. А т.к. котлетки были небольшие, поросил добавку. А котлеток - то было всего 4 , хорошо, сама успела попробовать! Мы вчера специально пошли в магазин и купили еще консервированную фасоль, чтобы, кто не успел - тот опоздал(папа) тоже мог попробовать эти вкусняшки. Но будем пробовать и из сухой фасоли, а т.к. белой в магазине не было, купили красную.
Спасибо за такой теплый и позитивный комментарий мне очень приятно. Готовьте с удовольствием
Бывает же такая вкуснотень!! Готовила из белой фасоли. Одного стакана оказалось маловато-взяла два. Две маленьких морковки и 2 небольших луковицы. Разбивала фасоль не погружным блендэром, а в насадке стаканчике(где ножик крутиться и можно там же лук с морковью перемолоть). Текстура получилась как мясной фарш. Подходяще для меня. Вкусно стало уже на этом этапе, но для выдержки рецепта-поджарила котлетками. Ничего не развалилось-отлично переворачивались. Цвет у моих котлет был морковно белый)) И любим осторое-поэтому перец добавила. Однозначно нужно готовить с чесноком. У меня дома не оказалось-потому пикантности чесночка не чуствовалось.
Спасибо за доверие и теплые слова на здоровье мои хорошие
У меня что-то не получились котлеты, форму не держат... И на вкус тоже не понравились. Наверно, как я ни пытаюсь, не получается у меня что-то с фасолью.
Возможно
Су-у-у-пер! Сегодня же приготовлю. Как раз фасоль отварная стоит, дожидается, когда кто-нибудь к ней интерес проявит....Спасибо!
На здоровье
Что-то у меня не срослось с котлетками в первый раз. По вкусу очень понравились, но не держат форму. Возможно фарш жидковат, я когда пюрировала добавила немного отвара от фасоли (блендер не хотел слишком густую массу крутить). Те котлетки, что обваляла в сухарях еще как-то держались, а те что без сухарей даже перевернуть не могла. Подскажите, насколько густой у Вас фарш?
Фарш не очень густой, но форму держит, если как я и писала выдержать его минут 20. Жидкость добавлять не надо было, достаточно моркови с луком вместе с маслом от жарки . У меня хорошо блендер парирует данную смесь, и даю отдохнуть фаршу 20 минут. Фасоль всю влагу за это время заберет.
Спасибо за ответ! Фарш выдерживала, видимо слишком жидкий был. Буду пробовать.
Прочитала рецепт, уже замачиваю фасоль Мне кажется, что будет вкусненько
На здоровье
А без лука можно? На ид очень и очень!
Сделайте без лука
сейчас варю фасоль и обжариваю лук с морковь с луком. добавлю томат, все протушу и будет фасоль в томатном соусе . но увидела ваш рецепт и теперь будут котлеты без томата
На здоровье
Суперские котлеты!
Спасибо
Аппетитно.
Спасибо
Знакомый рецепт, только я не с фасолью делаю, а с нутом.
Благодарю
Просто, невероятно вкусно!!! Я то фасоль вообще люблю, а вот муж её не признаёт. И вот вчера решила приготовить себе котлетки по Вашему рецепту. Буквально, на пробу, на треть порции. Муж соблазнился запахом и решил попробовать. В результате, досталась мне только одна котлетка. Ну, и чтобы ей, хоть как то, наесться приготовила салат из шпината и вяленых помидоров с заправкой из оливкового масла и бальзамического уксуса. Отличный получился гарнир. Придал нотку свежести блюду. Советую всем попробовать А автору - огромное спасибо за шикарный рецепт.
Спасибо за доверие и теплые слова на здоровье
Ответ для твой выбор
Так,так,тааак... А можно про салатик поподробнее?...
Спасибо
Да, вкусные котлетки, но я тоже начала сразу жарить и с формой у меня не очень вышло, ну и перерумянились они у меня, а так на вкус очень сытно и вкусно. Спасибки за рецепт!
На здоровье главное чтобы вам вкусно было
Олечка,чуть напортачила я.Не прочитала сразу что надо было оставить на 20 минут,и сразу стала жарить,в итоге форму еле держат,но это моя вина.На вкус мне очень понравились,я теперь часто буду их делать,ведь с недавних пор полюбила фасоль.Спасибо,Олечка,за рецепт.
Ну главное вкус не пострадал спасибо за доверие и теплые слова
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки