• 4 апреля 2016, 20:23
  • 4086

Роллы в домашних условиях

Рецепт: Роллы в домашних условиях

Вы едите роллы только в японских ресторанах? Думаете, что их очень сложно приготовить в домашних условиях? С помощью этого рецепта домашних роллов вы сможете сделать это без труда! Много времени и сил вам не понадобится, зато удовольствия будет масса!

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Роллы в домашних условиях»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1913.4 ккал
белки
95.8 г
жиры
37.2 г
углеводы
307.9 г
Порции
ккал
478.4 ккал
белки
24 г
жиры
9.3 г
углеводы
77 г
100 г блюда
ккал
164.9 ккал
белки
8.3 г
жиры
3.2 г
углеводы
26.5 г

Рецепт «Роллы в домашних условиях»:

  • Для начала промываем рис несколько раз под проточной водой. Я делаю это раз 7. Затем выкладываем рис на большое плоское блюдо и просушиваем минут 15 -20. После чего снова промываем раза 3. Этой процедурой не советую пренебрегать, потому что, от того насколько рис будет «чистым» зависит качество готовых роллов.

  • Выкладываем рис в кастрюлю и заливаем водой так, чтобы она покрывала зерна на 2 фаланги пальца.

  • Закрываем кастрюлю крышкой и варим рис на самом большом огне в течение 5 минут, потом еще 10 минут на минимальном огне. По истечении данного времени снимаем кастрюлю с плиты, и не поднимая крышку, даем рису настояться 15-20 минут. Затем выкладываем рис на плоское блюдо деревянной лопаточкой и даем остыть.

  • Пока наш рис остывает, начинаем готовить следующие ингредиенты.
    Готовим соус: смешиваем уксус, сахар и соль и хорошенько перемешиваем. Затем этот соус вливаем в остывший рис и все хорошо перемешиваем.
    Нарезаем соломкой огурец и рыбу.

  • Затем берем бамбуковый коврик и обматываем его пищевой пленкой. Сверху кладем лист Нори шершавой стороной вверх, распределяем по нему рис как можно тоньше, чтоб рис сильно не лип к рукам смачивайте их периодически холодной водой.

  • Приступаем к начинке наших роллов: выкладываем сливочный сыр тонкой колбаской, сверху кладем рыбку и рядом полоску огурца.

  • Наступил самый ответственный момент - заворачиваем роллы. Заворачивать стараемся потуже, но не так, чтоб начинка вылезла. Я над формой особо не думаю, можно сформировать круглые, квадратные или треугольные.

  • У нас получилась вот такая аппетитная колбаска, которую нужно разрезать примерно на 6-8 роллов. Желательно все это делать ножом с длинным и острым лезвием. После каждого разреза желательно протирать или промывать нож водой, тогда все будет аккуратно.

  • Ну вот и все, наши роллы готовы! А поедаем, мы это замечательное блюдо с вкусным соевым соусом Kikkoman. Приятного Аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Роллы в домашних условиях
Рецепт: Роллы в домашних условиях

Вы едите роллы только в японских ресторанах? Думаете, что их очень сложно приготовить в домашних условиях? С помощью этого рецепта домашних роллов вы сможете сделать это без труда! Много времени и сил вам не понадобится, зато удовольствия будет масса!

Ингредиенты для «Роллы в домашних условиях»:

Другие варианты рецепта

192

Роллы

186

Роллы

71

Роллы

30

Роллы

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Почему-то не могу поставить отрицательную оценку, а сделала бы это с удовольствие. Роллы спиралью скручены и в рецепте столовый уксус. То что Мирин заменили обычным сахаром - еще терпимо, но что бы рисовый уксус столовым заменить - перебор.
И что если спиралью?Это так важно и влияет на вкус? Я любитель, а не профессионал. Всем, кто пробовал мои роллы - понравились безумно и этого мне достаточно. Заменяйте или не заменяйте чем хотите, я к вам в тарелку не лезу.удачи!
Люблю роллы ) В КК утащила рецептик.
Может и попробую приготовить вручную. Правда, как подумаю, что это ж столько ингредиентов покупать - как бы оно дороже ресторанных не получилось
Нет, выходит не дороже однозначно и проверено лично, даже подсчитано
Спасибо за рецепт,а то как представлю- специальный рис,уксус,а здесь все просто,ещё раз спасибо
Пожалуйста.
Ответ для korostel31
Специальный рисовый уксус я советую все таки купить. Стоит он не дорого и очень экономный. Мне на долго хватает. Советую купить все что надо уксус рисовый, васаби, нори, кунжут бел. и черн. и т.д. Один раз потратитесь но хватает этого на много раз готовки роллов. Просто эти мелочи и придают этот неповторимый вкус суши нашим простым продуктам.
Честно скажу особой разницы не заметила в рисовом уксусе и вот в таком соусе. Нам так очень нравится.
Ответ для korostel31
Уксус специальный нужен.
Если сделать со столовым, то получится тоже самое что и пицца с докторсокй колбасой, кетчупом и российским сыром - ничего страшного в принципе, всё съедобно, но только со вкусом настоящей пиццы ничего общего нет.
Рисовый уксус имеет специфический запах и ровнять его с обычным столовым - дилетанство и просто глупость.
А нам так нравится и я не почувствовала особой разницы. Роллы делаю уже давно и разные, а вот уксус использую только столовый. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки