• 11 апреля 2016, 15:50
  • 20122

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом

Рецепт: Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом

Эти ароматные хрустящие пирожки из тончайшего, как бумага, теста придутся по душе как взрослым, так и детям. Кардамон придает сладковатой рисово-яблочной начинке нотку востока, я бы даже сказала, изысканности. Благодаря таким простым и вкусным блюдам так легко поститься.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 18

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2779.6 ккал
белки
40.1 г
жиры
79.7 г
углеводы
474.5 г
Порции
ккал
154.4 ккал
белки
2.2 г
жиры
4.4 г
углеводы
26.4 г
100 г блюда
ккал
194.4 ккал
белки
2.8 г
жиры
5.6 г
углеводы
33.2 г

Рецепт «Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом»:

  • Готовим начинку.
    Яблоки очистить, нарезать на небольшие кубики, засыпать сахаром. Дать постоять минут 10, чтобы яблоки дали сок. Вынуть семена из коробочек кардамона, измельчить в ступке, добавить в яблоки.

  • Влить немного воды, потушить до мягкости яблок - минут 10-15.

  • Рис промыть, отварить до готовности.
    Смешать с яблоками. Начинка готова.

  • Готовим тесто.
    Воду (температура 40 град.), растительное масло рафинированное "Олейна", соль, муку соединить.

  • Заместить тесто. Вначале оно будет жестковато, но когда отдохнет, станет однородным и мягким. Оставить тесто на 15 минут, накрыв пленкой.

  • Разделить тесто на 18 частей по 25 г каждая.
    Каждую часть раскатать как можно тоньше. В идеале раскатанное тесто должно просвечиваться.

  • Положить 1 ст. л. начинки на один край теста.

  • Прикрыть начинку с боковых сторон тестом. Скрутить рулетом.

  • Заготовки выкладывать на застеленный бумагой для выпечки противень, прикрывая пленкой, чтобы они не покрылись корочкой.

  • Выпекать при 200 град. 40 минут, до слегка румяной корочки.

    Постимся постом приятным!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом
Рецепт: Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом

Эти ароматные хрустящие пирожки из тончайшего, как бумага, теста придутся по душе как взрослым, так и детям. Кардамон придает сладковатой рисово-яблочной начинке нотку востока, я бы даже сказала, изысканности. Благодаря таким простым и вкусным блюдам так легко поститься.

Ингредиенты для «Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом»:

Фотографии «Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте! Такой вопрос: в ингредиентах для теста, жидкости у Вас измеряются в граммах, а не в мл. Это действительно так? Просто 100 г воды не равно 100 мл воды. А при приготовлении теста это важно.
Сегодня испекла эти чудо пирожки. Удивительное тесто. И начинку можно любую сделать. Яблоки с рисом и кардамоном - очень интересно👍
Большое спасибо 🌷
Все получилось с первого раза.
Смущало наличие риса в начинке, почитала комментарии- однозначно буду готовить
Мадам, огромное спасибо за рецепт!!! Вещь изумительная!! Да за одну только начинку, бронзовый бюст на родине уже поставить надо!! Вкус обалденный! Кардамон однозначно нужен! Для всех у кого дома обитает парочка любителей сладкого: такую начинку вам могут слопать просто как сладкую кашу!!! Сам пробовал..и чуть неудержался от "нецелевого использования" начинки!!
Касаемо теста: Я не могу сказать за всех, но касаемо меня, то в Большой Энциклопедии напротив толкования выражения "все блины- комом" будет стоять моё фото! Но тесто получилось!! Тонкое!!!!...хоть газету через него читай!! Впжно лишь раскатывать на хорошей гладкой поберхности, а не на каком нибудь дубовом столе грубой структуры..и будет всё в ажуре!!! Рецепт однозначно- в фавориты. Спасибо большое за науку ещё раз!!
Мсье, пасибо большое за такие душевные слова, особенно за бронзовый бюст на родине . Я очень рада, что и пирожки Вас порадовали, и начинка, и тесто, сама от них в восторге, хотя много чего довелось готовить и пробовать. У меня этот рецепт тоже в фаворитах .
Шикарно!! Спасибо за рецепт!
хорошее тесто,раскатывается до прозрачности очень легко.получились очень вкусные пирожки.спасибо.
Спасибо за рецепт.Всё получилось, тесто легко раскаталось и начинка-вкуснятина!Буду готовить ещё.
Очень рада).
Только что приготовила, получилось невероятно вкусно. Единственное, я за не имением кардамона положила корицу. Спасибо за очень подробное описание. Соблюдала по граммам все и получилось ровно 18 пирожков по 25гр. Тесто раскатывается очень легко, не прилипает. Готовится очень быстро, всем советую! Марьяна, спасибо большое за рецепт!
Пожалуйста, Наташа. Очень рада, что все удалось и пирожки понравились. Обязательно купите кардамон, не пожалеете . В этих пирожках именно он дает ту самую изюминку, с корицей не то.
Спасибо за совет! Обязательно куплю)))
а тесто фило не подойдет на этот рецепт?
Я думаю, что подойдет.
Интересный рецепт пирожков! Спасибо большое!
Неужели я такая безрукая? Сделала все точно по рецепту, но тесто совершенно не раскатывалось, чуть руки себе не сломала.
Затем нашла в инете описание как надо правильно делать такое тесто.
Оказывается, нужно брать охлажденную в морозилке воду (а не 40гр, как написано здесь), взбить ее с солью и раст.маслом, до образования белой пены. И потом только влить в муку и замесить тесто.
По поводу начинки тоже не все понятно. Яблоки дают сок, а если еще и вливать в них воду при тушении, то получается настолько жидкая масса, что невозможно ее использовать как начинку.
А рис убивает всю сочность яблок, что как раз придает неповторимый вкус яблочным пирогам.
Если Вы были в Египте, то наверняка пробовали Хававши - вкусные такие пирожки. Так вот, рецепт теста взят именно оттуда. Начинка, как я и написала, может быть любой. Эта, в данном случае, идеальна во всех отношениях, как по вкусу, так и по консистенции. Яблоки сок дают, но не столько, чтобы начинка в итоге получилась сочной. Это и от сорта яблок тоже зависит. Поэтому добавляется немного воды. Посмотрите на мои пошаговые фото, так должно быть. А рис на столько пропитывается яблочным соком с кардамоном, что трудно догадаться из чего же начинка. Девочки, которые уже сделали эти пирожки так и написали, почитайте ниже. Видно что-то не так пошло у Вас.
Тесто раскатывается отлично. Нужно только немного приловчиться. На 3-м пирожке уже идет все как по маслу. За пол часа можно целую гору наделать, поверьте. Вода берется не из холодильника, а именно теплая, гр 40, как я и указала.
а какие еще начинки посоветуете..
Абсолютно любые подойдут. Я вот хочу с молодой тушеной капустой на днях сделать. Представляю как это вкусно будет...).
спасибо за ответ..но у меня не едят детишки травку думала может с мясом или печень или с яйцом и зеленью..
Ответ для romashka30
С квашеной капустой очень вкусно. если ее немного потушить перед выпечкой
Да, я начинку из квашеной капусты тоже обожаю).
Приготовила пирожки Дети были в восторге и даже не почувствовали, что в начинке рис. Буду еще готовить! Спасибо за рецепт.
Оч рада)))! Да, рис абсолютно не чувствуется. Мы сами без ума от этих пирожков).
Добрый день. Сегодня сделал пирожки из покупного постного дрожжевого теста. Из вашего рецепта взял на вооружение, только начинку и метод сворачивания. Пирожки получились на славу, спасибо .
Здравствуйте! Очень рада)! Попробуйте из этого теста как у меня в другой раз, не разочаруетесь.
Доброе утро. Вчера сделала пирожки по вашему рецепту, они получились очень сухие (само тесто), точно ли 100 мл воды и 70 мл масла для такого кол-ва муки 300 гр? Может это я не так что-то делала Спасибо за ответ
Здравствуйте! В рецепте все точно. Вы просто раскатали тесто не достаточно тонко. Тесто само по себе густое - да, но в конечном итоге оно и дает эту потрясающую хрусткость. Раскатывается без особых усилий и не рвется, так что в другой раз раскатайте как можно тоньше. У меня оно было чуть толще газетной бумаги, я в рецепте писала же об этом.
Из этого теста делают как сладкие пирожки, так и с мясной, овощной начинками.
это очень хорошее и простое тесто одновременно. подходит как для сладкой так и несладкой выпечки. воду в сладком тесте можно заменить на сок. просто у меня его много было, апельсинового.
Марина, аппетитнейшие пирожочки!!!
Отличные пирожки, Марин! И с прянтостями всегда интересно! Кардамон тут играет!
Прекрасный рецепт!
Спасибо, Света .
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки