• 3 мая 2016, 18:19
  • 15148

Творожная запеканка в шоколадном тесте

Рецепт: Творожная запеканка в шоколадном тесте

Простая и легкая в приготовлении творожная запеканка в шоколадном тесте приобретает новый, изысканный, воздушный и восхитительный вкус. Полезный и вкусный десерт с огромным удовольствием едят дети и взрослые. Сделайте праздник себе и своим близким без особых затрат и сохранив силы и настроение.

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Кухня: Английская

Ингредиенты для «Творожная запеканка в шоколадном тесте»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3483.5 ккал
белки
168.4 г
жиры
116 г
углеводы
439.4 г
Порции
ккал
435.4 ккал
белки
21.1 г
жиры
14.5 г
углеводы
54.9 г
100 г блюда
ккал
221.9 ккал
белки
10.7 г
жиры
7.4 г
углеводы
28 г

Рецепт «Творожная запеканка в шоколадном тесте»:

  • Для начала подготовим начинку для запеканки. Яйца взбиваем с сахаром до однородной массы, добавляем манную крупу и перемешиваем, что бы не было комков. Творог перетираем через ситечко, что бы получилась однородная масса без комков и добавляем до взбитых яиц. Взбиваем начинку до однородной массы без комков.

    Отставляем в сторону творожную начинку и начинаем готовить шоколадное тесто. Что бы сделать шоколадное тесто, мы взбиваем яйца с сахарным песком в пену. Добавляем сметану, соду и растопленное масло, перемешиваем. Дальше добавляем какао-порошок и просеянную муку. Шоколадное тесто для творожной запеканки хорошенько перемешиваем.

  • Берем форму для выпечки, смазываем маслом и присыпаем мукой.
    Сначала в форму выливаем шоколадное тесто. В середину шоколадного теста выливаем начинку для творожной запеканки. Перемешивать не надо, начинка распространится сама, как видно на фото к рецепту.

  • Духовку разогреваем до 180°С и ставим нашу творожную запеканку в шоколадном тесте на 40 минут. Готовность проверять нужно зубочисткой. К рецепту творожной запеканки с шоколадным тестом я добавила фото своего блюда и процесса приготовления. В начинку к творожной запеканке можно добавить изюм, курагу или другие сухофрукты и ягоды, которые вы любите.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожная запеканка в шоколадном тесте
Рецепт: Творожная запеканка в шоколадном тесте

Простая и легкая в приготовлении творожная запеканка в шоколадном тесте приобретает новый, изысканный, воздушный и восхитительный вкус. Полезный и вкусный десерт с огромным удовольствием едят дети и взрослые. Сделайте праздник себе и своим близким без особых затрат и сохранив силы и настроение.

Ингредиенты для «Творожная запеканка в шоколадном тесте»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожная запеканка в шоколадном тесте» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Рецепту однозначно огромный плюсище очень вкусно получилось хоть и не очень красиво как у автора, но главное вкусно, хоть и на диете но попробовать нужно было потом еле остановилась
П.с. моя бабушка делала похожий шоколадный корж и добавляла соду в сметану и оставляла на полчаса, всегда вкусно было, не знаю в чем разница но может кому и пригодится
не заполнила шоколадную основу творожная часть , но думаю, что должно получится вкусно, добавила еще кусочки шоколада в творог )
Спасибо за рецепт
Аппетитная запеканка!
Делала на даче. К сожалению, не хватило творога, поэтому моя запеканка больше похожа на пирог, но очень-очень вкусный)))! В следующий раз обязательно сделаю с учётом правильных пропорций! Замечательный рецепт! Огромное спасибо!!!
Красотища-то какая- и на тарелке и рядом! Так славно у тебя на даче-дух захватывает!
Спасибо, Танюш ! Там ещё и особенно вкусным все кажется
Да, сейчас слезу пущу- вспомнила, как мы в деревне (мама еще была жива), как раз в эту пору, после сбора урожая, выносили на улицу стол (большой ) и кипятили наш ведерный самовар- так-то им уже лет 20 не пользовались, как газ ,хоть и баллонный, но появился, и все соседи собирались на это чаепитие-бывало, что наших табуреток не хватало-приходили со своими! И приносили варенье-друг перед дружкой бабули хвастались, кто из чего наварил, особенно какие-то новые,необычные рецепты если кто опробовал-такая ностальгия напала!
О! Я тоже помню такие посиделки у бабули
Одного самовара иногда и не хватало!
Ответ для Galiniya
Галочка, очень аппетитная запеканка! Какое вкусное сочетание творожка и шоколадного теста! Фотография такая красивая! Прелесть!
Спасибо, Светик !
Ответ для Galiniya
Галочка, как же у тебя красиво и аппетитно! Очень яркая, сочная фотография, сижу и любуюсь!
Линочка, спасибо !
Ответ для Galiniya
Галиночка какая аппетитная запеканка - пирог!Так она даже вкуснее выглядит Почти "Орео" - гигант Красивый вид с дачного окошка
Спасибо, Алечка, это вид даже не из окошка, а с открытой веранды
Ответ для Galiniya
До чего красивая запеканка у Вас! просто загляденье! Забираю в КК, испеку обязательно! Только в мультиварке- они в МВ так прекрасно получаются!
Спасибо большое ! Я рада, что мой отчет вдохновил Вас на приготовление этой запеканки !
Ответ для Galiniya
Галочка, какой красивущий торт получился, запеканка - очень просто для такой красоты!
Спасибо, Надюш . Как ты на неё вышла - давно дело было !
КРАСОТА - ВЕЧНА!!!!!!
Супер рецепт
Очень вкусно и легко в приготовлении. Добавила в творожную начинку малину. Шоколад+малина=очень вкусно.
Вещь!
Великолепная запеканка!!! Огромное спасибо автору за такую находку!! Готовлю не первый раз и буду готовить еще!!
Большое спасибо автору!!! Очень вкусный и нежный творожный десерт получился! Радует то, что творога в нем больше, чем муки, а масла совсем немного! Готовится действительно очень быстро, что немаловажно! Единственное - верхний слой не получился белым, наверно, сказываются особенности духовки, но на вкусе это никак не отразилось - получилось бесподобно!) Уже настраиваюсь готовить еще раз! И не один!
Очень творожно!
Очень вкусно!!! Для любителей творога, вообще находка.
испекла, вкусно, особенно творожная часть. Форма 24 см, но все равно красиво.

А соду нужно гасить уксусом в шоколадном тесте?
соду гасить не надо
Давно хотела испечь эту запеканочку, но каково было мое удивление, когда муж изъявил ее приготовить вместо меня. Делюсь его результатом)) Воздушная, высокая, шоколадная, смотрите сами!
Чтобы сказать что Вы сделали не так, нужно присутствовать при готовке
Может быть тесто получилось жидким, потому что сахар при взбивании с яйцом не до конца растворился, а может сливочное масло добавили в тесто слишком горячим , а оно варит тесто и оно не подымется ...
Спасибо за советы. Да, Вы правы, было и одно, и другое. Я так хотела приготовить эту запеканку, так торопилась, что опустила некоторые процессы: взбивание (я просто перемешала), охлаждение. Но это повлияло только на эстетический вид, на вкус же - ничуть, получилось абсолютное райское блаженство! Спасибо Вам за рецепт!
Приготовила запеканочку. Мммммм, вкуснятина получилась! Нежная, в меру сладкая, ОООООООООООЧЕНЬ приятная на вкус. Но вот такая красота, как у Вас, у меня не получилась. Начинка не растеклась ближе к бортикам, а осталась в центре. Из-за этого борты получились толстыми, а на дне, под творогом, совсем не было теста. Что я не так сделала, подскажите, пожалуйста?
Вчера вечером приготовила,чтобы отвезти маме) Уже попробовали,особенно понравилась шоколадная основа!! Очень легкий рецептик и безумно вкусная запеканка!! Добавляю в свою коллекцию творожных блюд!)Спасибо Вам за такую красоту!! По готовке могу сказать,что единственное за что я всегда переживаю,это опадет ли серединка или нет,после остывания. Но это зависит от многого.
Я только что вынула её из духовки!Не удержалась и отрезала кусочек горячей....У меня первый раз получилась такая начинка,пышная,высокая,как суфле,и ничего не опало и не провалилось! Всё делала строго по рецепту...Спасибо автору огромное!
Как красиво получилось!
Ой девочки извините не доглядела - уже исправила
Всего нужно 5 яиц - 2 в тесто и 3 в творожную начинку.
Сколько все-таки яиц в тесто нужно??????
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки