• 9 мая 2016, 13:52
  • 56597

Салат мясной "Пикантный"

Рецепт: Салат мясной Пикантный

Дорогие поварята, этот салат покорил меня сразу - сытный, в то же время легкий, пикантный и свежий. Делается легко и быстро из продуктов, которые всегда есть под рукой, пользуется спросом как у мужчин, так и женщин. Отлично подходит для ужина, да и на праздничный стол в виде закуски не грех подать.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Ингредиенты для «Салат мясной "Пикантный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
541.5 ккал
белки
4.1 г
жиры
20.6 г
углеводы
20.3 г
Порции
ккал
270.8 ккал
белки
2.1 г
жиры
10.3 г
углеводы
10.2 г
100 г блюда
ккал
87.3 ккал
белки
0.7 г
жиры
3.3 г
углеводы
3.3 г

Рецепт «Салат мясной "Пикантный"»:

  • Отварное мясо (у меня была говядина) и свежий огурец нарезать соломкой. Можно и кубиками нарезать, но мне больше нравится видеть отдельные компоненты.

  • Так же нарезать корнишоны. Из помидоров вырезать сердцевину с семенами и нарезать мякоть соломкой.

  • Нарезать веточку петрушки.

  • Для заправки смешать сметану, майонез (можно взять только сметану) и горчицу. Добавить соль и сахар.

  • Все продукты смешать, щедро (или менее щедро, если предпочитаете) сдобрить молотым черным перцем. Выровнять вкус на соль-сахар. Дать постоять минут 10 и подавать.











Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат мясной "Пикантный"
Рецепт: Салат мясной Пикантный

Дорогие поварята, этот салат покорил меня сразу - сытный, в то же время легкий, пикантный и свежий. Делается легко и быстро из продуктов, которые всегда есть под рукой, пользуется спросом как у мужчин, так и женщин. Отлично подходит для ужина, да и на праздничный стол в виде закуски не грех подать.

Ингредиенты для «Салат мясной "Пикантный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат мясной "Пикантный"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Салат ооочень понравился. Набор продуктов всегда под рукой. Спасибо. Рекомендую
Мне очень приятно, готовьте в удовольствие !
Спасибо за рецепт. Вкусно. Дочка почти весь одна съела.
Очень рада, что рецепт Вас заинтересовал ! Готовьте на здоровье, привет дочке, моя, кстати, тоже этот салат очень любит.
Ингулечка,очень соблазнительный салат! Конечно,забрала для наслаждения! Спасибо за рецепт,дорогая!
Виолеттушка, готовь на здоровье, мне так приятно, что этот рецепт Тебя заинтересовал !
Инга, спасибо за рецепт! салат очень вкусный, все сочетается! заправка замечательная, готовила ее отдельно к языку, гости были в восторге! горчицу добавляю просто из баночки - готовую из магазина))
Как здорово! Рада, что закуска понравилась ! Готовьте на здоровье
Отличный салатик, заправка идеальная, смешала майонез и сметану, поэтому больше ничего добавлять не потребовалось, для быстрого ужина идеальный вариант, Ингуша, спасибо!
Я на него давно глаз положила, спасибо кулинарной теме, напомнили!
Оксанушка, как Ты меня порадовала ! Спасибо за доверие к рецепту, отличная фотоулика , я так рада, что салат по душе пришелся.
Доброе время суток) спасибо за рецепт!....часто ломаю голову чем накормить семейство на ужин((...и о чудо-сей сайт! ....пользую идеи часто и с удовольствием.вчера дошла очередь и до Вашего салатика....правда,пардонте, резал кубиками и добавил рис.....НО ВЫШЕЛ БЕСПОДОБНЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ УЖИН! БЛАГОДАРЮ!!
За что ж пардонить-то ? Думаю, вышел очень душевный ужин . И спасибо Вам большущее за внимание к моему рецепту, очень приятно ! А сайт этот действительно замечательный, здорово, что Вам тут тоже нравится .
Инга, салат замечательный получается Говядину я ем оочень редко, поэтому обычно в салатах заменяю на ветчину Заправляла чесночным соусом с небольшим добавлением сметанки Вкус очень насыщенный Спасибо за рецепт
Олечка, большущее спасибо за доверие к рецепту ! Какая у Тебя драма на фотографии, и ветчина такая невинно-розовая, прелесть ! Я очень рада, что Ты не прошла мимо, с чесночком, небось, еще пикантнее .
Я ведь чесночный маньяк Поэтому везде его запихиваю, ну кроме десертов конечно А в этот салатик чеснок вообще отлично вписался, вкус потрясающий
Вот и чудесно. Мы с чесноком плохо дружим, особенно муж. В греческой и китайской кухне - ест, а больше ни в каком виде. Даже соленые огурцы есть отказывается, потому как там чеснок.
Вкусы у всех разные Так ты ему отдельно закатываешь без чесночка?
В итоге мы их с дочкой вдвоем едим, а папа смотрит. Подвоха боится - вдруг там чеснок ?
Ну и пусть сидит смотрит, вам больше вкусняшки достанется
Прааально! А вкусняшки-то там треть зубчика на литровую банку
Ответ для lelikloves
Оленька, какой красивый, аппетитный салат! Просто прелесть!
Ирочка, спасибо
Ответ для lelikloves
Олечка1 Шикарный салатик!!! Очень аппетитно!!!
Людочка, спасибо за теплые слова
Отличный салат, Инга! Заправка очень вкусная. У меня с отварной куриной грудкой, с говядиной было бы лучше, конечно. Спасибо за рецепт!
Олюшка, какое фото солнечное, прелесть ! Огромное спасибо за доверие к рецепту, я очень рада, что салат по душе пришелся. Я делала его и с курицей, и с гусятиной, и со свининой, но с говядиной мне понравилось больше всего, вкус глубже как-то. Все равно, пойду спать счастливой - так приятно на ночь глядя получить такой лестный отзыв !
Какой замечательный салат !
Спасибо, Алла !
Откровенно вкусный, сочный салатик! Гармоничное и удачное сочетание продуктов! У меня вместо мяса-курица.
Спасибо!!!
Олечка, спасибо за доверие а рецепту, аппетитнейшая тарелочка ! Не отказалась бы сейчас от такой ... Очень мне радостно, что салат Тебе по душе пришелся.
Крутой салатик!!! Спасибо за идею!!
На здоровье !
Класс... Все порезать соломкой это гениально. С заправкой тоже можно поколдовать, такое поле для фантазии между майонезом и сметаной. Между этими продуктами и уксус со специями умещается и соевый соус и прочие экзотики .
Спасибо , так приятно ! Сметана-майонез - это классика, а с заправками можно эксперементировать до бесконечности и каждый раз получать новый салат .
Очень вкусный салат. Большое спасибо)
На здоровье , рада, что салат понравился.
Гениально и очень просто! Спасибо, воспользуюсь!
Спасибо , надеюсь, понравится.
Мяса отварного в наличии не было, так что в ход пошла вяленая свиная шейка - тоже неплохо). Сочетание двух видов огурцов очень понравилось, как и сам салатик.
Отлично ! Спасибо за внимание к рецепту, я очень рада, что салат пришелся ко столу .
Все очень просто,но,как всегда очень вкусно!!!
Очень радует глаз палитра составляющих,и сочетание свежего и маринованного огурчика великолепно!
Спасибо, Светик, захвалила меня совсем ! Я вон со вчерашнего дня думу про визуальный ряд думаю, так меня пока и не осенило . Ну, буду дальше думать, авось и пойму, что да как .
про визуальный ряд
Это,простите,что или как?
Можно попроще?
Неа, нельзя. Я когда думаю - тут не до по-проще.
Ответ для Кир Рояль
Да не заморачивайтесь, и так хорошо
Простой набор продуктов и очень аппетитный результат.
Большое спасибо!
Очень красиво! И конечно же вкусно! Идея салата сходна с идеей салата Ташкент.
Вот только кажется мне, что конечный вид салата не совсем соответствует визуальному ряду пошагового рецепта
Спасибо Вам за внимание ! В Ташкенте я никогда, к сожалению, не была, поэтому мне неведомо, какие салаты там подают. А что касается финальных (и не только ) фото - я не волшебник, как умею, так и снимаю. И понятие визуального ряда для меня пока является сугубо теоретическим. Но всему свое время , погодите, авось сдюжу и похудожественней в один прекрасный день .
для того, чтобы знать соус провансаль (он же майонез), не обязательно бывать в Провансе. А то, что финальные фото не похожи на пошаговые - это ни в коей мере не упрек в нехудожественности. Напротив, всё очень красиво! Без тени какой-то подковырки говорю! Просто мне кажется, что порезано и крупнее, и просто иначе... Но красиво и там, и там! А главное - вкусно!
Интересно, знать бы, от чего это зависит. Я в картинках ведь мало что понимаю. Нарезала, смешала, сфотила - а результат разный. Может, посуда такой эффект дает или фон серый. Вы заставили меня задуматься, а это всегда хорошо . Пойду-ка посмотрю в Википедии, что такое салат "Ташкент".
Ну и как? Как по мне, так "Ташкент" очееень мало напоминает Ваш салат
Ответ для Кир Рояль
[quote А что касается финальных (и не только ) фото - я не волшебник, как умею, так и снимаю. И понятие визуального ряда для меня пока является сугубо теоретическим. Но всему свое время , погодите, авось сдюжу и похудожественней в один прекрасный день .[/quote]
У Вас получились замечательные фотографии! То, что и ждешь от фото еды - аппетитность и цветовая насыщенность. Единственное, что хочется посоветовать, так это добавить резкости на крупном плане ( крайнее фото), а в остальном всё чудесно! Именно из-за подачи на главном фото я и заглянула в рецепт! И не пожалела Спасибо!
Как удивительно и приятно! Спасибо Вам за такой неожиданный отзыв
Вот только кажется мне, что конечный вид салата не совсем соответствует визуальному ряду пошагового рецепта
Ага помидоры от семян отделили, а на фото вообще четвертинки лежат целые
Ответ для Nerch
Как мне кажется, автор просто в конце, типа для красоты, положила сверху на готовый салат пару ломтиков помидоров и огурцов, поэтому выглядит как другая нарезка., а под ними видны те же брусочки, что и в начале. Извините, что уже после "драки машу кулаками", только сейчас нашла рецепт))))))
Здравствуйте, сегодня сделала этот салатик, и решила, что буду делать его неоднократно))) с разными видами мяса. Сегодня у меня с курицей, т.к. было разморожено куриное филе. Но думаю, что с говядиной будет вкуснее. Спасибо за рецепт!
Спасибо за внимание к рецепту, я очень рада, что салат понравился !
очень вкусный салат, а с такой нарезкой и на праздничном столе будет украшением, спасибо!
И Вам спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки