• 11 мая 2016, 16:08
  • 49377

Воздушные вафли

Рецепт: Воздушные вафли

Замечательный рецепт вафель! Очень простой - у Вас точно найдутся все ингредиенты! Вафли получаются просто отменные, тают во рту, очень нежные и воздушные. Они как бы состоят из пузырьков. Рецепт взят из руководства по эксплуатации советской вафельницы 87 года.

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Воздушные вафли»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2328.7 ккал
белки
37.2 г
жиры
35.1 г
углеводы
469.7 г
100 г блюда
ккал
204.3 ккал
белки
3.3 г
жиры
3.1 г
углеводы
41.2 г

Рецепт «Воздушные вафли»:

  • 1. Масло комнатной температуры растираем с сахаром;
    2. Добавляем яйцо, соду (НЕ гашеную), ванилин и хорошо взбиваем;
    3. Добавляем половину порции воды (250 мл);
    4. Всыпаем просеянную муку и тщательно перемешиваем;
    5. Постепенно доливаем оставшуюся воду (250 мл).

  • Я пекла на советской электровафельнице: смазала маслом, нагрела.
    Выкладывала теста по 1 ст. л., я люблю, когда вафельки неровные получаются.
    Заворачивать лучше прям на вафельнице, мне удобнее использовать для этого вилку.. Пробовала на столе, но даже при большой скорости работы, вафли начинают ломаться и не заворачиваются.

  • Не бойтесь такого количества воды.
    За счет таких ингредиентов вафли получаются, как шоколад "Милка" с миллионами пузырьков внутри".



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Воздушные вафли
Рецепт: Воздушные вафли

Замечательный рецепт вафель! Очень простой - у Вас точно найдутся все ингредиенты! Вафли получаются просто отменные, тают во рту, очень нежные и воздушные. Они как бы состоят из пузырьков. Рецепт взят из руководства по эксплуатации советской вафельницы 87 года.

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Воздушные вафли»:

Фотографии «Воздушные вафли» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Наверное,не стоило ждать от муки с водой чего то вкусного, хрустящего. Но фотографии вафель автора и хвалебные отзывы сделали своё дело....после 5 вафли все полетело в помойку. Благо набор продуктов не дорогой
Если сделать их толстыми и не допечь, то не будут хрустеть и не будут вкусными. Возможно, у Вас было тесто густовато, надо было добавить жидкости. Я лично приготовила и поняла это. Я сначала не всю воду вылила, немного осталось, мне показалось, что хватит. Но когда начала печь, то стало ясно, что толстоваты вафли, остаются мягкими. Добавила воды и всё стало отлично. То есть они должны хорошо пропечься, тогда будут хрустящие и очень вкусные. Нам понравились.
Искала рецепт не жирных вафель, как в стаканчиках мороженого. Попробую приготовить по вашему рецепту.
Вафли классные, лёгкие, диетические. Спасибо за рецепт.
Очень вкусные, а главное НЕ жирные вафли. Уходят моментом. Правда я молоко добавляла с водой пополам. И больше чем 500 мл. Как раз искала рецепт вафельного рожка советского. А то в вафли масла 300 гр, в мороженке сливки, и по итогу тошнит от жира.
Большое спасибо за рецепт! Искала именно такие вафли. Получились очень вкусные, не жирные (масла положила 50 гр), легки в приготовлении. Рекомендую всем!
Спасибо за рецепт таких хрустящих воздушных вафелек! Отдельное спасибо от моего мужа, который не любит запах сливочного масла в выпечке!
Вафли получились похожи на что-то среднее между стаканчиком и рожком для мороженого. Только свернуть их нереально, даже светлые, снимала с вафельницы уже сухие, как "картон" Но я и не собиралась их начинять! Получилась стопка высотой почти 20 см, пока пекла половину съели, странно, что кто-то хочет хранить их 3 дня!
Ужас просто а не вафли,уж простите. Действительно вкус дешевого вафельного стаканчика. Как они у кого то на третий день хрустят,если они сразу то хрустеть ни в какую не хотят. Первый раз оставляю такой отзыв на поваренке, но не выдержала. Даже допекать не стала эту водно-мучную массу. Не советую... В принципе с приготовлением пищи дружу,далеко не новичок. Рецепт сразу смущал,повелась на отзывы.. Извините,обидеть автора не хотела. Написала сугубо свое мнение.
Может все дело в муке. Каждому свое)))
Ответ для kov0805
Вот и меня рецепт смущает, количеством воды, яиц... Сразу подумала, что ерунда будет
Скажите,пожалуйста, в рецепте мука измеряется стаканом на 250 мл?
Да
Спасибо за рецепт, отправила в кулинарную книгу подскажите - смазывать вафельницу нужно перед каждой вафелькой? Или только один раз- перед выпечкой первой ?
Только один раз. Перед выпечкой
Отличные вафельки! Именно тот самый вкус вафельного стаканчика из-под пломбира. Спасибо Вам за столь простой и бюджетный рецепт! И за способ скручивания вафель вилкой прямо на вафельнице, пригодился!
Вафельный стаканчик... Спасибо! Точно не буду пробовать этот рецепт
Большое спасибо за вкусный рецепт) Вафли получились отменные!!! Всем очень понравились, сегодня скорее всего буду печь еще раз. Я пекла на вафельнице, времен союза, которая на плите жарит. Из данного количества теста у меня получилось 23 штучки, тесто наливала небольшим половником от мультиварки. Еще сделала крем белковый с желатином, получились трубочки с зефирками))) Так дочка назвала))) Очень вкусно, рекомендую.
P.S. трубочки намного вкуснее тех, где по рецепту 250-300 грамм масла нужно класть, как по мне это очень много, получаются жирными, а эти в самый раз!
Спасибо! Вкусно! Бюджетно! Вкус как у рожка из-под мороженного, а не стаканчика.
Спасибо за рецепт! Вафли удались!
Спасибо за рецепт! Вафли удались !
Крайне недоверчиво отнеслась к вашему рецепту - только из-за простыз продуктов решила попробовать (воду выливать не жалко).... и я и дети в восторге!!! Легкие, вкусные, правда напоминают трубочки для мороженого, да еще и экономные!! Это мой первый комментарий и он вашим вафелькам! ♡
Получилась целая стопка тоненьких, хрустящих и воздушных вафель. Оставила парочку эксперимента ради - через 3 дня они не потеряли своей хрусткости!
За рецепт спасибо!
Класс!! Но меня всегда мучает вопрос - а как сделать вафли без вафельницы??
Никак! Надо покупать)
Насколько тесто должно быть жидким?
Пекла по Вашему рецепту - не получились ни воздушными, ни хрустящими(((. На след.день отсырели. Видимо зависит от муки... Или от повара))).
Жаль((( может все таки от муки
А так жидкое как жидкая сметана
спасибо за рецепт, забрала в кк
пожалуйста! пеките с удовольствием!
Спасибо, это кстати! (Вафельница давно зря валяется в связи с потерей рецепта )
Пожалуйста! попробуйте, вкусно)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки