• 23 мая 2016, 18:52
  • 23537

Перец жареный на зиму

Рецепт: Перец жареный на зиму

Сколько бы я не закрыла такого перца на зиму, до весны не доживает ни одна баночка. Очень уж вкусный получается. Добро пожаловать!

Категория: Заготовки Овощные салаты

Ингредиенты для «Перец жареный на зиму»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
106.7 ккал
белки
1.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
24.6 г
100 г блюда
ккал
88.9 ккал
белки
1.6 г
жиры
0.2 г
углеводы
20.5 г

Рецепт «Перец жареный на зиму»:

  • Обычно такой перец я консервирую в банки емкостью 0,720 мл. Банки вымыть и простерилизовать.

    Перец моем, обсушиваем. На дно каждой банки кладем сахар, соль, чеснок (пластинками), уксус, веточки петрушки. Ставим кипятить воду.

    Наливаем в сковороду немного масла и ставим на средний огонь. Выкладываем перец и жарим с двух сторон до коричневато-золотистого цвета, сковороду при этом накрываем крышкой. Когда перец будет готов, укладываем его плотно в банку, заливаем до краев крутым кипятком и закатываем банку. Переворачиваем банки с жареным перцем вверх дном и укутываем до полного остывания.

  • А зимой открываем банку, снимаем с перца шкурку и подаем. Также я использую такой перец в пиццу, в салаты.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перец жареный на зиму
Рецепт: Перец жареный на зиму

Сколько бы я не закрыла такого перца на зиму, до весны не доживает ни одна баночка. Очень уж вкусный получается. Добро пожаловать!

Ингредиенты для «Перец жареный на зиму»:

Фотографии «Перец жареный на зиму» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Первый раз прошлой осенью приготовила перцы как советует Ннатали D. В рецепте, которым я обычно пользуюсь, немного другое количество соли и сахара, но эти отличия практически незаметны в готовом перце. Вкусны оба варианта. Автору спасибо.
Очень люблю Жареный перец в маринаде (NataliM-2015), но всегда же интересно попробовать что-то новое. Технологии в рецептах одинаковые, а составляющие заливки отличаются. Благодарю Ннатали D и надеюсь на хороший результат.
Спасибо Вам за рецепт!
Я перец чищу от хвостиков и семян до жарки и закладываю в банку только мякоть. Больше перцев входит. Заливаю рассолом, закатываю и укутываю.
А как это вода по вкусу?
Сколько поместится в банку.
Спасибо!
Спасибо)))
да не за что! обращайтесь!
Скажите пожалуйста, 1ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара и 2 ст.л. уксуса это на банку 0,720 мл?
да-да, все верно.
А перец при обжарке очень сильно брызгается? Рецепт просто вкуснятинка, но как вспомню боль от брызг, прям и желание делать пропадает.
я его помыв обсушиваю и закрываю крышкой при обжарке, и когда переворачиваю, немного прикрываюсь крышкой. ну в общем приловчилась но вы почитайте внизу девочки писали что запекают в духовке. там точно не брызгается.
Спасибо. Но в духовке совсем другой вкус.
согласна, поэтому всегда жарю его
Придется потерпеть ради праздника живота при поедании перчика!!!
Ответ для superluntik08
Жарите перец под крышкой, когда собираетесь переворачивать перец убираете на 30 секунд сковородку с огня так сказать, 30 секунд достаточно, чтобы перец перестал стрелять под крышкой. Сама до жути боюсь брызг. Попробуйте
Спасибо за совет.
Ответ для superluntik08
Я перец обжариваю в духовке, переворачивая пару раз. Затем складываю в пакет, полежат минут 20 до остывания и шкурка Отпаривается и снимается прекрасно. Чищу от шкурки и семян и складываю в стерилизованную банку. Больше входит и никаких брызг. Потом с рассолом и специями 5 мин стерилизую и закатываю.
Супер!! Перчик мы любим!!!
спасибо!
Да, подтверждаю, это очень вкусный перец! Я тоже так делаю.
я у пеку в духовки, быстрее гораздо. целый противень. снимаю шкурку ,выдёргивается серединка с плодоножкой легко. маринад на вкус, добавляю петрушку. в баку входит много! в литровую 12- 14 штук! проглатываются не прожёвываясь))))
спасибо!
Ответ для Евдокимова Лариса
Лариса, а можно поподробнее Ваши пропорции? стоять жарить не хочется, в духовке действиельно быстрее.
К сожалению свои фото выложить не могу, (хотя они были). По скольку делала такой перчик не раз, просто делаю всё на глазок можно сказать,знаю сколько люблю кислоты и соотношение соли и сахара. Первоначальный рецепт уже и не найду,извините. На самом деле рецептов подобных море, просто я действительно рекомендую при массовой заготовке, печь в духовке на противне перцы. минут 25 примерно, толстые мясистые они пропекаются и по характерным пятнышкам по всему перцу вы пойёте состояние готовности. дайте постоять после духовки немного,накрыв плёнкой или полотенцем, и остынет слегка и "повянут" как бы . ухватитесь за плодоножку , а другой рукой как бы ущинув потяните отошедшую кожицу,так со всего перца, а в конце с небольшим усилием потяните плодоножку удерживая мякгую часть перча другой рукой. Приловчительсь и всё пойдёт как по маслу. Здесь отдельно прямо хочу сказать, что есть люди чистят ,нарезают, перцы до духовки... поверьте это более нудно и долго получится. При целых перцах, его гораздо удобнее очищать, всё это и так к пальцам прилипает, очень желируется сильно))), с мелких полос вообще не удобно .. в общем это просто мой опыт и моё мнение и всё Начистив таким образом весь перчик, куладывайте в баночки персыпая слегка рубленым чесночьком и петрушкой(можно не класть петрушку).Заполните почти до верху,влейте маринад и стерилизуйте недолго, минут 15.Закатать ,выдержать вверх дном в теплом укутывании и в холодильник или погреб. Маринад примерно на литр воды 90 гр. сахара,1,15 ст л. соли и вот тут кто каак любит, можно совсем каплю в банку перед закаткой эсенции ,на 500 гр.банку буквально одну четвёрту. 70% уксусной эссенции,можно в маринад при варке 100 грамм на литр 9% -ого столового КАК ВЫ ЛЮБИТЕ КИСЛОТУ. и так и так получится! я привыкла всегда перед закаткой добавлять эссенцию..
благодарю!
Олечка, спасибо большое!
Заготовок из перца много не бывает, а тут такая вкуснятина, спасибо!
Готовьте с удовольствием!
Ириша, спасибо большое!
Чудесная заготовочка! Забираю.
на здоровье!
Маленький совет, перец будет еще вкусней, если вы будете готовить из " мясистых" сортов перца
совершенно верно!
Да, своевременно... тоже попробую...
надеюсь понравится
Понравится!!! а как же!!! -я вспомнила, где я ела такие перцы... в Молдове жила долго-моя свекровь делала так... ностальгия прям... надо сделать..ну мы морозим свежего много тоже... перец-СИЛА!!!
и я морожу много. а еще я к нему чесночную поливку делаю с зеленью и так вкусно с картошечкой, ммммм... как бульдог сижу
Здорово
и вкусно!
А вы перец перед обжариванием не прокалываете?
нет.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки