• 22 июня 2016, 16:44
  • 12397

Паштет из куриной грудки "Солнечный"

Рецепт: Паштет из куриной грудки Солнечный

Круглый год, зимой и летом, всем нужны в меню паштеты! Нас на завтрак с кофе, чаем постоянно выручают! И если возражений нет, из грудки сделаем паштет! Обещаю вам, что точно будет нежный он и сочный! Ароматный, вкусный, яркий! От морковки с луком сладкий! Дорогие, угощайтесь, и довольны оставайтесь!

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из куриной грудки "Солнечный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1084.3 ккал
белки
81.5 г
жиры
62.8 г
углеводы
47.6 г
Порции
ккал
271.1 ккал
белки
20.4 г
жиры
15.7 г
углеводы
11.9 г
100 г блюда
ккал
140.8 ккал
белки
10.6 г
жиры
8.2 г
углеводы
6.2 г

Рецепт «Паштет из куриной грудки "Солнечный"»:

  • Продукты

  • Отварить куриное филе с лавровым листом и перцем горошек (до готовности, в районе 20 мин.), (лучше положить уже в кипящую воду), в конце посолить.

  • Оставить готовое филе минут на 15 постоять в бульоне (так оно будет сочнее)

  • Тем временем натереть морковь, лук нарезать, обжарить до готовности, добавить любимые специи.

  • За несколько минут до готовности, добавить к моркови и луку нарезанный чеснок, и немного обжарить, следить чтобы он не подгорел.

  • Соединить куриное филе с овощами.

  • Влить к ним 40 мл. бульона, и добавить размягченное сливочное масло.

  • Измельчить блендером, если кто любит крупней, значит пропустить 2 раза через мясорубку ( в процессе сами смотрите по густоте, можно регулировать бульоном, и если через мясорубку, то сначала прокрутите мясо с овощами, а потом добавьте масло и бульон)

  • Паштет поставить желательно настояться часа на 2-3 в холодильнике, можно на ночь.
    Чем дольше он стоит, тем вкусней становится.

  • Приятного аппетита!

Паштет готов.



Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет из куриной грудки "Солнечный"
Рецепт: Паштет из куриной грудки Солнечный

Круглый год, зимой и летом, всем нужны в меню паштеты! Нас на завтрак с кофе, чаем постоянно выручают! И если возражений нет, из грудки сделаем паштет! Обещаю вам, что точно будет нежный он и сочный! Ароматный, вкусный, яркий! От морковки с луком сладкий! Дорогие, угощайтесь, и довольны оставайтесь!

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из куриной грудки "Солнечный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Паштет из куриной грудки "Солнечный"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Огромное спасибо, паштет вышел очень вкусный!
Вкусный паштет. Очень понравился.
Если масло не добавлять, совсем сухо выйдет? Я худею, масло не ем.
Вкуснятина!!!
Паштет вкусный , но не моё. Мне больше нравятся печеночные. Спасибо)
Танечка, огромное спасибо за доверие к рецепту! Рада, что по вкусу понравился паштет конечно с печеночным их сравнивать нельзя, это два совершенно разных паштета но тем не менее рада, что попробовали! На здоровье!
Машенька,очень вкусный рецепт.Спасибо тебе большое за него.На бутерброд лучше всякой колбасы.Буду готовить периодически.
Олечка, огромное спасибо милая! Я так рада, что паштет понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Солнечный - действительно подходящее название для этого паштета! У нас получился рассыпчатый, а больше бульона я не решилась добавить.
Сашенька, дорогая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какой великолепный паштет у тебя получился!!! Нежный, сочный! А солнечный, яркий какой! Очень вкусные, изумительные бутербродики! Угостилась бы с большим удовольствием! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что паштет понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Вроде всё так просто, но ТАК вкусно!!! Спасибо!
Наташенька, милая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный паштет у тебя получился!!! Нежный, сливочный! А солнечный какой! Представляю его вкус и аромат! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, прекрасный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что паштет понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Инночка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится и понравится На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Очень вкусно. Спасибо за рецепт
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что паштет понравился! На здоровье Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Паштет и правду - супер Минимум ингредиентов и такая вкуснятина вышла! Правда немного сомневалась , не суховато ли будет))) Нет, все в самый раз, как надо! Спасибо , Мария, за рецепт! Ваши рецепты , уже в который раз меня выручают
Солнышко, огромное спасибо! Очень рада, что паштет понравился! Готовьте в удовольствие! Всегда рада, если Вы довольны! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Паштет-супер! Всегда покупала на завтраки, но с этим рецептом надобность попала. Кому на расскажу, у всех одна реакция: как паштет может быть из грудки? Сухо и не вкусно... но не вкусно им только до того момента—пока не попробуют! Все просят рецептик! Спасибо вам за новую версию вкусно, быстро, приготовить куриную грудку,
Алена, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что паштет не разочаровал и рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, вашим знакомым и друзьям, всей вашей замечательной семье!!!
Обожаю любые паштеты! И этот не исключение! Вкусный был сразу после приготовления уже.Представляю каким он будет завтра! Спасибо огромное за рецепт.
Людочка, милая! Как Вы меня порадовали таким потрясающим фото!!! Просто роскошный паштет получился!!! Невероятно нежный, сливочный! Настолько солнечный! Представляю его вкус и аромат! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой изумительный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что паштет понравился! На здоровье дорогая Вам и всей вашей прекрасной семье!!!
Действительно вкусный паштет,съели очень быстро.Надо будет повторить.Спасибо.
Людочка, я так рада! На здоровье всей Вашей замечательной семье!
Еще раз, огромное спасибо за такое чудесное фото, которое украсило рецепт!
Ну ооочень вкусный паштет! Нежный, сочный, ароматный. Отличная намазочка на хлеб. Чувствую будет частым гостем на нашем столе.
Спасибо за рецепт, Маша!
Леночка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какой потрясающий паштет у тебя получился!!! Такой нежный, сливочный, бархатный! Сочный, солнечный! Представляю его вкус и аромат! С удовольствием бы утащила у тебя такой чудесный бутербродик, ммм! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой шикарный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что намазочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
На выходных приготовила паштетик очень вкусно!!!! Спасибо Вам большое теперь в моей кулинарной книге появилась ещё одна вкусная "намазочка" на хлебушек
Любочка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что паштет понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, принимай отчет. Сперва я , умная гусыня, сидящая на диете, решила сделать без масла, добавила немного творожного 5% сыра. Увы, мне это не очень понравилось, Ну ясно же , что от рецепта отошла. И тогда, начала все исправлять, добавила, как и было у тебя, Машунь, указано маслица, а заодно еще чесночка и петрушечки. И вот тогда все стало на свои места. Вкусно, нежно, а т.к. приходили гости, то я паштетик в тарталетки выложила. Гости тоже оценили. Спасибо большое за рецепт!
Аллочка, дорогая! Какая прелесть!!! Просто любуюсь на фото! Роскошные тарталеточки с салатом у тебя получились!!! Нежные, воздушные, золотистые! Подача просто супер! Невероятно красиво! Очень аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что салатик понравился! Конечно солнышко, маслице тут играет не последнюю роль С чесночком и петрушечкой вкуснятина! На здоровье милая тебе, твоим гостям, всей вашей прекрасной семье!!!
Ответ для Alefniunia
Аллуся, какая красота! Восхитительная подача нежнейшего паштета в тарталетках! Шикарное блюдо!
Ирочка, спасибо,моя хорошая!
всё Машенька, увидела твой паштет в отчётах и соблазнилась! Использовала приготовленную куриную грудку в молоке, по рецепту Женечки (astrakhan81)! Очень отлично получилось! Спасибо тебе за вкусный паштет и интересный рецепт!
Любонька, замечательный паштет получился
Олечка, очень вкусно! У тебя ещё и очень красиво!
Ответ для Vishnja
Любочка, милая! Какая прелесть!!! Просто шикарный паштет у тебя получился!!! Нежный, сливочный, сочный, воздушный! Любуюсь на твое вкусное фото! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой роскошный, восхитительный фотоотчет!!! Я очень рада, что паштетик понравился! Грудка в молоке, это так вкусно! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, спасибо большое тебе за такой душевный приём! Так здорово и приятно! Просто "искупала" в радостных эмоциях! Главное, что я получила твоё одобрение! Спасибочки тебе за рецепт!
Любочка, солнышко! Это тебе большущее спасибо за радость, которую ты доставила мне своим великолепным фотоотчетом!!!
На здоровье моя хорошая! Всегда рада, когда ты довольна!!!
Хорошего тебе дня милая, и отличного настроения!!!
Машенька, лови отчетик Отличный паштет получился Легкий и нежный, готовится быстро и очень вкусно Спасибо за рецепт
Олечка, какое аппетитное фото !
Аллочка, спасибо Угощайся
Ответ для lelikloves
вау,Оленька,как же красиво,горшочек роскошный
Танечка, спасибочки Это все Машины подарочки
ах,эта Маша,Маша,одни расстройства..... замечательный подарок
Не знаю, не знаю Для меня одна радость
а я о себе
Ответ для lelikloves
И красиво то как,и аппетитно! Классный натюрморт,Олик.
Машенька, спасибо огромное за внимание Угощайся
Ответ для lelikloves
Олечка, чудесный паштет, нежный, солнечный !!!
Галина, спасибо за поддержку
Ответ для lelikloves
Оленька!!!! Очень аппетитный паштетик!!!
Юленька, угощайся дорогая, очень вкусно
С удовольствием Очень вкусно Спасибо большое
Ответ для lelikloves
Олечка, милая! Я просто в восторге от фото!!! Невероятно шикарный паштетик у тебя получился!!! Какой он солнечный! Сливочный, нежный! Так и тянется рука за твоим бутербродиком! Очень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что паштет понравился! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для lelikloves
Какое солнечное фото! Олечка, исполнение рецепта
Оленька, спасибо огромное
Ответ для lelikloves
Оленька,какой красивый, яркий паштет!Замечательная фотография!
Ирочка, спасибо огромное за поддержку
Ответ для lelikloves
Великолепный паштет, Олечка!!!
Людочка, спасибо за поддержку
Это мне надо!!! Забрала в КК.Спасибки большое! Я бы еще и от бутербродика не отказалась)))))))))
Олечка, огромное спасибо дорогая! Забирайте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Чудесный паштет! Очень, очень вкусно! И готовить просто и быстро!
Машенька, огромное спасибо!
Катюша, милая! Просто любуюсь на твое роскошное фото!!! Восхитительный паштет получился! Солнечный, нежный, сливочный! Невероятно вкусно похрустеть с хлебцами! Очень красиво! Супер аппетитно! Огромное спасибо дорогая, за такой прекрасный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что паштет понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки