• 1 июля 2016, 1:17
  • 10673

Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"

Рецепт: Густой испанский мясной суп Ранчо канарио

Этот суп это что-то невероятное! Для начала скажу, что моя старшая внучка, придя с прогулки, еще в прихожей завопила: "Бабушка, КАК у тебя вкусно пахнет!" А потом я впервые с тех пор, как она пошла в садик в трехлетнем возрасте (сейчас ей почти 8) увидела совершенно пустую, почти вылизанную, тарелку. Однако, честно скажу, что младшей внучке, которой 4 года, суп не слишком понравился. Ранчо канарио (rancho canario) – густой суп из кухни Канарских островов - не имеет единого рецепта, и каждая семья готовит его по-своему. Среди ингредиентов могут присутствовать разные сорта мяса, свиные ребрышки, макароны, помидоры, шафран и, обязательно нут - турецкий горох. Подается блюдо с особым видом хлеба из кукурузной муки, замешанной на воде, с добавлением кусочков сыра, под названием гофио.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2970.3 ккал
белки
89.6 г
жиры
66.6 г
углеводы
254.7 г
100 г блюда
ккал
83.7 ккал
белки
2.5 г
жиры
1.9 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"»:

  • Колбаски чоризо стоят у нас баснословных денег, цена просто запредельная, поэтому я заменила их на сырокопченую колбасу (тоже, кстати, не дешевую). У меня так же были всякие остаточки мяса: кусочек куриного филе, кусочек свининки, два кусочка телячьей грудинки, 2 копченых свиных ребра. Все это я и пустила в дело. Итак, приступим.

  • На ночь раздельно замочить свиные ребрышки и нут.

  • Картофель очистить и нарезать крупными кубиками. Лук измельчить. Колбасу нарезать соломкой, помидоры – небольшими кубиками.

  • Ребрышки, нут и мясо положить в кастрюлю и залить водой, довести до кипения и варить на маленьком огне примерно час, почти до готовности нута. Добавить картофель, довести до кипения и варить 10 минут.

  • Тем временем в миску налить оливковое масло (1-2 ст. л.), раздавить чеснок, добавить тимьян и шафран, все перемешать.

  • Добавить колбаски чоризо, помидоры, лук, чеснок, перемешать все с масляно-чесночной смесью.

  • Добавить всю эту красоту в кастрюлю. Всыпать пару горстей макарон и варить на маленьком огне до их готовности (как указано на упаковке).


Вот и готов наш невероятно ароматный и насыщенный суп!


Думаю, что для мужчин этот суп - просто праздник живота! Но, как видите, даже внучка моя его оценила. Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"
Рецепт: Густой испанский мясной суп Ранчо канарио

Этот суп это что-то невероятное! Для начала скажу, что моя старшая внучка, придя с прогулки, еще в прихожей завопила: "Бабушка, КАК у тебя вкусно пахнет!" А потом я впервые с тех пор, как она пошла в садик в трехлетнем возрасте (сейчас ей почти 8) увидела совершенно пустую, почти вылизанную, тарелку. Однако, честно скажу, что младшей внучке, которой 4 года, суп не слишком понравился. Ранчо канарио (rancho canario) – густой суп из кухни Канарских островов - не имеет единого рецепта, и каждая семья готовит его по-своему. Среди ингредиентов могут присутствовать разные сорта мяса, свиные ребрышки, макароны, помидоры, шафран и, обязательно нут - турецкий горох. Подается блюдо с особым видом хлеба из кукурузной муки, замешанной на воде, с добавлением кусочков сыра, под названием гофио.

Ингредиенты для «Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте Нина,я к вам с благодарностью за очередной вкусный суп.Вкусный,наваристый,насыщенный суп.Хорош суп на каждый день и для гостей не стыдно на стол поставить.Спасибо за рецепт.
Благодарю вас за доверие! Очень рада, что вам понравилось!
Ниночка, благодарю от души за великолепный рецепт первого блюда!!!
Какой же он вкусный, ароматный, насыщенный, богатый специями, просто чудесен!!!
Сначала немного опасалась, что как же всё это будет сочетаться - нут, макароны, картофель, а вот зря - такая симфония получилась, что пока её не съешь до конца, не поймёшь, короче - невероятно вкусно!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВКУСНЕЙШИЙ РЕЦЕПТ!!!
Олеся, очень аппетитная тарелочка!
Наташенька, большое спасибо за похвалу!!!
Угощайся, очень вкусный супчик!!!
Спасибо! с удовольствием!
Ответ для Mara2181
Олеся, прекрасный супчик, такой прозрачный!!!
Лилечка, огромное спасибо за похвалу!!!
Угощайся на здоровье!!!
Спасибо, очень вкусно!!!
Ответ для Mara2181
Спасибо большое, Олесенька, за чудесный отзыв! Очень приятно, что суп вам так понравился! И выглядит очень аппетитно!
Ещё раз благодарю от души за чудесный рецепт!!!
Со мной можно на "ты"!
Постараюсь запомнить
Спасибо
Нина, суп очень понравился! Готовила без шафрана: нет его. Спасибо за рецепт!!!
Очень аппетитно!!!!
Спасибо! И вкусно!
Добавила к себе, надо будет сделать!!!
Да, готовь , конечно, очень достойный супчик !!!
Ответ для Хлоркина
Лорочка, я очень рада! Ты, я смотрю, капитально по моим супчикам прошлась! Мне это очень приятно!
Не то, чтобы совсем капитально, но многие готовлю, Нина.Спасибо за рецепты!
На здоровье! Я рада, что тебе нравится!
Наконец-то я нашла этот суп, пробовали его на Тенерифе, очень вкусно было! Попробую дома приготовить.
Рада была вам помочь. Надеюсь, что суп понравился!
Нина, ну как же наваристо, как же вкусно, впрочем, как и все твои супы, которые пробовала. Колбаски Чоризо были с успехом заменены острыми копчеными колбасками-мини. Наелись от пуза! Сегодня разглядывала свои фотографии на флешке и тут поняла, что тебе спасибо не написала. От всей души благодарю, Ниночка! Записала рецепт в любимчики.
Ух, ты! Танечка, как же аппетитно смотрится! Спасибо большое за чудесный отчет! Очень рада, что вам понравилось!
Не сомневаясь в успехе готовлю супы по вашим рецептам!Получился сытный(что для меня в супе главное) и прекрасная возможность утилизировать мясные остатки!Уже переписала в тетрадь ,чтобы не нырять каждый раз в комп. Большущее спасибо за суповое разнообразие!!!
Я очень рада! Спасибо большое за чудесный комментарий!
Нинушка,твои супы-это НЕЧТО!Это просто песня.Беру на карандашик,кончится пост,обязательно испробуем этот шедевр
Спасибо, Олюшка! Мужу и внучке суп очень понравился. А я ела свекольничек... без мяса.
Ты ж моя золотая!Как я тебе рада и не передать!Свекольничек да без мяска,да по жаре-самое то для здоровья и фигуры.Жизненного оптимизма и отличного самочувствия на всю предстоящую неделю.Целую
Спасибо, дорогая! Мы изнываем от жары уже несколько дней. Только окрошкой, да свекольничком и спасаюсь. А мужу все равно с мясом подавай. Вот два дня на даче из озера не вылезали. Все грядки по**рили... А иначе свариться можно было: 29-32 плюс!
Ну что тебе сказать,у нас ровно тоже самое.Солнышко одно на всех и жарит оно, надо сказать, на совесть.Про наших мужчин давно уже всё понятно,если практически для всех лучшая рыба,это-колбаса .Ну не могут они без мясца да запотевшего графинчика,что и говорить.
У меня муж с сегодняшнего дня в отпуске. Так рвался уехать на дачу, что забыл дома свою сумку... знаешь, маленькая такая, мужики через плечо носят... Мой такую только летом использует, когда карманов нет, чтобы все распихать. Так вот, проводила его до машины, с полными сумками жрачки и... ну, как без этого! На неделю ведь едет, работать! Возвращаюсь домой и вижу в кухне на табуретке его сумку! Я внутрь, вытаскиваю портмоне... Точно! Водительские в наличии! А он уже уехал! Я за телефон! Звоню... а мне из сумочки, из другого отделения... дринь, дринь, дринь... Что делать! Ему через пост ДПС ехать!!! И ведь не сообщишь! В шоке обзваниваю всех дачных соседей, кто где и когда собирается ехать... Нахожу решение! Прыгаю вся на нервах, как пост проехал... Наконец, звонок (звонит от дачной соседки с её телефона): "Нина, я там свою сумку с документами забыл... (ДА ЧТО ТЫ! А МЫ И НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!) Ты там свяжись с Мишей или Шуриком, может они поедут..." (А Я И НЕ ДОГАДАЛАСЬ!!!) Говорю, везут уже тебе твои документы. "ДА! Какая ты у меня молодец!" Ну, конечно, кто бы сомневался, что я молодец Вот такие они, наши мужички! А тут недавно сказала ему, что в бытовом плане он совершеннейший тупица, так обиды было!!! Ё-моё!!!
Читаю и давлюсь от смеха!Супер!Мой благоверный один в один.Всё.Цветы..Крики "Браво"!Занавес.
Ответ для GuberNaToR
Двумя руками "за"!!! Как только температура понизится
Солидарна.Ларочка,привет,дорогая.
Насыщненно-наваристый супчик! Супер!
Это точно, очень наваристый... Как говорят (я, правда, не люблю это слово) - нажористый!
Хорош супец!!! А Нина, просто- молодец!!!
Спасибо, Светочка!
Супер, забрал, необычно в первую очередь!!!!!
Оооо!!! Надеюсь, что понравится. Моему мужу очень пришелся по вкусу!
Вкусный, сытный суп! А комментарий ниже (о солянке в поезде) напомнил "Хочу нормальные котлеты по 12 копеек!"
Знаете, говорят: Раньше мы жили хорошо, а теперь еще лучше, НО... все таки хочется пожить опять хорошо А суп и правда, очень вкусный, спасибо большое!
Ну конечно! Конечно это супер вкусно! Меня сегодня тоже пробило на "колбасный", такую соляночку забабахала, что ложка стоит папа завтра будет рад. О, кстати спрашивал у меня "а у тебя такая вкусная как в поезде?", оказывается для него, представь, самая вкусная солянка из вагона-ресторана в поезде на Новороссийск а я из этого поезда лично помню только какой-то мутный жирный суп с кучей горошка перца, который все время на зуб попадался.... Ты ж спец наверное по таким делам? Все таки профессия обязывает)
Машенька! Я вообще-то работала не в вагоне-ресторане, НО... Однажды, когда я ехала просто пассажиром... возвращалась из поездки в Москву, ко мне подошла начальник поезда и слезно попросила помочь. Оказалось, что в вагоне-ресторане "заболела" (напилась, короче) посудомойка и меня попросили помочь. После этого опыта я НИКОГДА в поездном вагоне-ресторане НЕ ЕЛА!!! Выводы делай сама.
ну то что ты не в ресторане там работала я прекрасно помню ) лично я не фанат "дорожной" еды, лучше уж я картошки отварной у бабули на платформе куплю.. Папа короч казал что я "гений соляночный" и надо мне поваром идти куда-то
Вот и я тоже... лучше картошечки с укропчиком. А соляночку я тоже готовлю... периодически. Обычно, 31 декабря и большую кастрюлю, чтобы после Нового года дня 2-3 не готовить Ну, и сын когда приезжает... Вот, должен приехать где-то после 6 июля.
Нет сомнений- вкусно!!! Забираю сразу же в КК , спасибо!!!
Пожалуйста! Буду очень рада, если суп понравится!
Ниночка, интересный какой, очень аппетитный суп!
Спасибо, Ирочка! Рада, что тебе приглянулось!
Думаю, что это очень вкусно
Да, очень! Мои любимые очень оценили!
Какой замечательный суп! Густой, наваристый и ароматный!
Спасибо! Он именно такой!
Ниночка, чрезвычайно заманчивый супчик, с удовольствием утаскиваю для дегустации
Спасибо, Танечка, рада поделиться со всеми вами такой вкуснятиной!
Очень сытный вкусный супчик!
Это верно! И сытный, и очень вкусный!!!
Чудесный супчик
Благодарю вас!
Я уже поджидала Ваш очередной суповой шедевр. А тут такая вкуснятина.
Ниночка, скажите, зачем надо замачивать рёбрышки на ночь. В первый раз такое слышу.
Спасибо большое! Я тоже впервые такое услышала. Наверное, чтобы избавиться от лишней соли. Да и сварились они гораздо быстрее и были нежнее. И потом, Оля, в рецепте заявлены соленые ребрышки. Я у нас о таких не слыхала и взяла копченые. Может соленые и надо вымачивать.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки