• 28 июля 2016, 0:21
  • 10021

Капуста в соусе "Бешамель"

Рецепт: Капуста в соусе Бешамель

Капусту любите друзья? Конечно же совсем не зря! С ней столько много вкусных блюд всегда на праздник нас зовут! Еще один рецепт простой, он будет сливочный такой! И сырно будет все у нас! Давайте пробовать сейчас!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Капуста в соусе "Бешамель"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1697.5 ккал
белки
108.6 г
жиры
26 г
углеводы
264 г
Порции
ккал
282.9 ккал
белки
18.1 г
жиры
4.3 г
углеводы
44 г
100 г блюда
ккал
57 ккал
белки
3.6 г
жиры
0.9 г
углеводы
8.9 г

Рецепт «Капуста в соусе "Бешамель"»:

  • Продукты. Кол-во продуктов на ваше усмотрение.

  • Капусту порубить. опустить в кипяток и варить минут 10

  • Откинуть на на сито

  • В сковороде растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный лук

  • Обжарить минут 5-7, добавить мускатный орех, соль, и перец

  • Добавить муку

  • Все перемешать и прогреть

  • Тонкой струйкой влить молоко, непрерывно помешивая, добавить лавровый лист

  • Варить на малом огне минут 15-20, затем убрать лавровый лист

  • Затем добавить 3/4 стакана натертого сыра (можно чуть больше, по вкусу), перемешать и снять с огня

  • Добавить сливочно-сырный соус в капусту

  • Все хорошо перемешать, проверить специи на пробу. Противень (можно с бумагой или ковриком) смазать растительным маслом, (модно еще чуть сухарями присыпать) выложить капусту, верх посыпать оставшимся сыром смешанным с панировочными сухарями. Запекать в разогретой духовке 200-210% в течении 15-25 минут. Смотреть по готовности.

  • Капуста готова. Дорогие друзья, мы не ждем от нее чуда запеканки, достаем порционно, хотя у меня иногда получается.

  • Приятного аппетита!

Капуста готова!



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капуста в соусе "Бешамель"
Рецепт: Капуста в соусе Бешамель

Капусту любите друзья? Конечно же совсем не зря! С ней столько много вкусных блюд всегда на праздник нас зовут! Еще один рецепт простой, он будет сливочный такой! И сырно будет все у нас! Давайте пробовать сейчас!

Ингредиенты для «Капуста в соусе "Бешамель"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Капуста в соусе "Бешамель"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно и просто)) я в восторге
Очень вкусно и просто)) я в восторге
Машенька, очень вкусно! Молока в соус добавила на пол стакана больше. Капусту варила на воде с молоком. Закрутилась и весь сыр сразу добавила в соус, больше не было, поэтому просто присыпала сухарями. Получилась вкусная запеканка.
Наташенька, дорогая! Я так рада, что запеканочка понравилась! Огромное спасибо, моя хорошая, за доверие к рецепту! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунь, фотка аццкая ! Вообще, я не люблю фоткать когда так вкусно и так надо быстро всех созывать за стол ! Короче, запеканка невероятно вкусная! Мне очень понравилось , что ты бешамель делала на жареном луке! Это очень очень круто!!!!
Ириша, дорогая! Просто любуюсь на твое такое великолепное, невероятно душевное фото!!! Какая шикарная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Представляю ее вкус и аромат! А корочка какая румяная, золотистая, ммм! Оочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой изумительный, по-домашнему уютный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что идея бешамеля с жареным луком понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Маш, я уже три раза после этого готовила! Я тебе хочу сказать, что для меня этот рецепт просто открытие года! Спасибо тебе за такую замечательную идею!!!
Ириш, я просто счастлива, что тебе нравится идея рецепта! На здоровье, моя золотая!
Еще раз огромное спасибо, за такое чудесное фото, которое украсило рецепт!
Машунь, я собралась что то приготовить из капусты, забила в яндексе запеканка из капусты, и вышел твой рецепт! Это то что мне нужно!!! Побежала готовить!!!
Ириша, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если запеканочка понравится! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машунь, ты, наверное, ругаться будешь, но у меня получилось " по мотивам" твоего рецепта . Собиралась приготовить так как ты пишешь. Но залезла в холодильник, смотрю, пропадает одинокая маленькая свеколка - потерла, добавила , ну не помешает же свекла капусте . Потом смотрю, еще чуть-чуть и перец придется выкидывать - порезала, добавила, ну не помешает же перец капусте со свеклой . Впопыхах высыпала весь сыр в соус, не оставила для посыпки, а больше сыра не было . Ну ничего, присыпала отрубями. Получилось вполне не дурно! А когда села снимать пробу, сын говорит, мама это что, борщ? Знаешь, добавила сверху сметанки, и точно, борщик получился! Но так вкусно ! Машунь, даю честное слово, в следующий раз без самодеятельность и жалости к продуктам . Но и этот вариант буду готовить! Спасибо тебе большое за рецепт!
Светочка, милая! Я просто любуюсь на твое потрясающее фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Так ярко, сочно! Аромат через монитор чувствую! Подача супер! Прям тянется рука утащить пару порций! Я в восторге от твоей фантазии! Самой захотелось такую вкусняшку приготовить! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой изумительный, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я ооочень рада, что вам было вкусно! На здоровье дорогая тебе, сынуле, всей вашей прекрасной семье!!!
Теперь я точно такой вариант попробую!
Машунечка, дорогая, спасибо милая за вкусную капусточку, очень понравилась. Делала половину порции и форма была большая, получилась низковатая, но выбора не было. Это совершенно не повлияло на вкус. Буду повторять и в дальнейшем.
Галочка, милая!Просто роскошное фото!!! Какая потрясающая капусточка у тебя получилась!!! Яркая, сочная, нежная! А корочка какая вкусная, золотистая! Прекрасная подача! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный,восхитительный, душевный фотоотчет!!! Я так рада, что капустка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунечка, дорогая моя. Спасибо огромное. Очень довольна и очень рада, что ее попробовали
Галочка, на здоровье солнышко! Всегда рада, если вы довольны! Еще раз, огромнейшее спасибо за прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Нежно, сочно, сливочно! За отсутствием сухарей, сыр смешала с манкой. Все отлично получилось, остались довольны. Простая капуста заиграла по новому в таком вкусном соусе. Интересное сочетание! Рекомендую!
Спасибо!
Олечка, дорогая! Капустка просто чудо сказочная у тебя получилась!!! Такая сочная, нежная, бархатная! Потрясающая подача! Изумительное фото!!! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, восхитительный, замечательный фотоотчет!!! Я настолько рада, что капуста понравилась! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Замечательный рецепт. Обожаю соус Бешамель. Добавляю себе в КК.
Наташенька, огромное спасибо моя дорогая! Я так рада, что рецептик понравился! Забирай в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька, очень нежная капустка!
Олечка, огромное спасибо милая! Я так рада, что капустка тебе понравилась! Угощайся на здоровье моя хорошая!
Машунь, я уж тут у тебя похозяйничала Вдоволь угостилась! Спасибушки, лапушка!
Олечка, солнышко мое, хозяйничай на здоровье! Всегда рада, когда ты довольна, милая!
Машенька, еще один замечательный рецепт! Вкусно! Аппетитно! Красота!
Светочка, огромное спасибо мое солнышко! Я так рада, что рецептик тебе понравился! Угощайся на здоровье милая!
С большим удовольствием! Спасибо, Машенька! Такая вкусняшечка!
Светочка, на здоровье мое золотце! Всегда рада тебя вкусно угостить, милая!
Я всегда рада у тебя угоститься! Спасибо, Машенька!
На здоровье, мое солнышко! На здоровье, милая!
Машенька! Необыкновенно вкусная капуста! А какой аромат стоял при запекании!!! Сочная, нежная, ароматная!!! Я как любитель капусты во всех видах, в восторге! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, капустка чудесная! Ну до чего вкусно выглядит!
Спасибо большое, Светочка!!! Очень и очень вкусная!!! Угощайся!!!
Людочка, с большим удовольствием! Спасибо, очень вкусно!
Ответ для Сурик
Людочка, очень красивое фото с бесподобным блюдом!
Олечка, дорогая! Спасибо большое за такие добрые и теплые слова! Как же приятно!!!
Ответ для Сурик
Всё, всё красиво! Прекрасная подача.
Наташенька, спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Какая красота! Рада, что формочки пригодились!
Конечно! Они просто супер! Спасибо большое, моя хорошая!!!
Ответ для Сурик
Людочка, милая! Какая красота нереальная!!! Просто изумительная капустка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Аромат через монитор чувтсвую! Роскошная подача! Невероятно здорово! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, великолепный, замечательный фотоотчет!!! Очень рада, что капустка понравилась и доставила удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для Сурик
Людочка, очень аппетитное блюдо !!!
Спасибо большое, Галочка! Это очень вкусно!!!
Ой, такая вкусняшечка вышла! Спасибо за рецепт, очень вкусно!
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что капустка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Мммм отличная капуста,думаю это очень вкусно!
Наташенька, огромное спасибо моя золотая! Вкусно Буду рада, если рецепт пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим дорогулечкам!
Прекрасный рецепт,Машунь
Вероничка, огромное спасибо моя золотая! Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье милая тебе, и всем твоим дорогулечкам!
Очень вкусно. Особенно меня впечатлил такой простой, вкусный и красивый соус. Можно туда построгать ветчины или курочки варено, и получится обалденный ужин. Не стыдно даже при свечах подать.
Огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
Вот- это: ДА!
У нашей Машеньки
Опять вкуснота!!!
Ну, что тут можно сказать...

Лишь поэму написать!
Итак: т.ч.к. Рецептик мой! Ой!
Светик, солнышко мое!
Все у Маши-есть твое!
Ох капустка золотая!
Забирай моя родная!
Пусть всегда вам будет вкусно!
Ну и Машеньке не грустно!
Забрала
Олечка, огромное спасибо моя хорошая! Забирай солнышко! На здоровье всем твоим дорогулечкам!
Отличная капусточка! Да ещё с таким соусом!
Катюша, огромное спасибо милая! Угощайся моя хорошая!
Отлично.С удовольствием забираю в кк
Танечка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки