• 6 августа 2016, 0:26
  • 5568

Миндальное пирожное "Красотка"

Рецепт: Миндальное пирожное Красотка

Нежнее нежного! Пирожные буквально тают во рту. Настоящее лакомство для сладкоежек. Эти чудесные пирожные станут идеальным завершением праздничного обеда или ужина.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Миндальное пирожное "Красотка"»:

Бисквит

Глазурь

Начинка

  • Джем (любой,у меня джем из черешни) — 4 ст. л.

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2126.9 ккал
белки
38 г
жиры
79.1 г
углеводы
327.7 г
100 г блюда
ккал
312.8 ккал
белки
5.6 г
жиры
11.6 г
углеводы
48.2 г

Рецепт «Миндальное пирожное "Красотка"»:

  • Миндаль измельчить в блендере до состояния очень мелкой крошки.

  • Два яйца и сахарную пудру взбить миксером в пышную массу.

  • Добавить пшеничную и миндальную муку и снова взбить.
    Влить в смесь растопленное остывшее сливочное масло и перемешать.

  • Белки взбить в устойчивую пену.

  • И аккуратно соединить с подготовленной массой.

  • Тесто получается достаточно жидким.

  • Вылить тесто в смазанную растительным или сливочным маслом форму. (размер моей формы 20*20 см).
    Выпекать в заранее разогретой до 200* духовке в течение 20-25 минут.

  • Готовый бисквит сначала немного остудить в форме,
    а затем выложить его на решётку.

  • Остывший бисквит разрезать вдоль на две части.

  • Одну часть пропитать джемом и накрыть второй.
    Пока будем готовить глазурь, бисквит лучше убрать в холодильник.

  • Для приготовления глазури в охлаждённые белки добавить маленькую щепотку соли и взбить.
    По мере загустения массы понемногу добавлять лимонный сок.
    Затем, не переставая взбивать, небольшими порциями ввести сахарную пудру.
    Глазурь готова, когда белковая масса не легко стекает с венчика, а падает с него.
    Для цвета я добавила столовую ложку джема.

  • Глазурью покрыть верх бисквита и отставить на 35-40 минут в сторонку, чтоб глазурь схватилась.
    Иначе резать бисквит на кусочки будет не очень удобно.

  • Разрезать бисквит на квадраты.
    Украсить по желанию.
    Я положила на пирожные ягоды черешни.



Приятного вам аппетита!



Эти пирожные-сладкий подарок для замечательного человека, душевного, отзывчивого и доброго, прекрасной девушки, талантливого кулинара Ирины Ирушенька, которая отмечает сегодня свой День Рождения.
Ириша, с праздником тебя, дорогая! Будь счастлива и любима!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Миндальное пирожное "Красотка"
Рецепт: Миндальное пирожное Красотка

Нежнее нежного! Пирожные буквально тают во рту. Настоящее лакомство для сладкоежек. Эти чудесные пирожные станут идеальным завершением праздничного обеда или ужина.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Миндальное пирожное "Красотка"»:

Фотографии «Миндальное пирожное "Красотка"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо.
Ой как понравились пироженки!!!! Утащила в копилочку!!!!
Очень рада. Спасибо большое.
Восхитительный пирожные!....
Благодарю Вас за внимание к рецепту!
Чудесный подарок! Шикарное пирожное!
Огромное спасибо!
Машенька,приготовила пироженые "Красотка"!Безумно нежные,красивые и ,конечно,вкусные,как и полагается быть красоткам!!Готовила из миндальной муки с вишнёвым вареньем .Мы получили огромное наслаждение!Cпасибо ,родная!,Замечательный подарок для всеми любимой Иришеньки!
Виолетточка,какая нежность и изящество твои пирожные!Цвет просто потрясающий! Огромное спасибо за эту красоту.Очень благодарна тебе,дорогая,за доверие к рецепту,такой приятный и лестный для меня отзыв и,конечно же,за прекрасное фото!Я так рада,что пирожные не разочаровали.
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, какие пирожные потрясающие получились На нижнем фото мне особо понравилось Шикааааарно
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, ох,какие красивые пирожные с яркой глазурью! Бесподобные натюрморты! Спасибо тебе огромное, Виолетточка, за такие теплые слова в мой адрес!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, шикарные красоточки у тебя получились! А вкусныыыееее!
Машенька,изумительный подарок для прекрасного человека,отличного кулинара Иришеньки! Красотка обалденная,само изящество! Спасибо за рецепт,который я уже приготовила! Вкусно!
Воилетточка,дорогая! Благодарю тебя сердечно за такую высокую и очень приятную оценку рецепта. Старалась порадовать Иришу. Ты приготовила? Ура!Как же я рада! Счастлива,что тебе тоже пирожные понравились! Спасибо большое!
У меня получились не так красиво как у тебя,Машенька ,но у меня есть оправдание- моё Счастье,из за которого .я теперь всё готовлю впопыхах!Извини,если не порадовала тебя внешним видом пироженого!
Да что ты?И это ты называешь "не красиво"? Да пирожные просто прелестны! Ещё как порадовала!
Класс!
Спасибо!
Маша, прекрасный подарок, замечательные пирожные!!!
Благодарю от души,Рената!
Не знаю, что я не так делала...... обидно до слез. Не поднялся и вкус, как слегка сладкий омлет. Все делала по рецепту. Вымеряла до грамулечки на весах. У меня была уже го овая мендальная мука.
Девочки, если у кого есть предположения, почему у меня не получилось - с удовольствием выслушаю. Уж очень хочется такую красоту попробовать
Вы в микроволновке пекли?
В рецепте написано:

Выпекать в заранее разогретой до 200* духовке в течение 20-25 минут.

Я ДЕЛАЛА ВСЕ ПО РЕЦЕПТУ
Ответ для Ludmilla2000
Возможно, Вы затянули с процессом приготовления? Все бисквиты нужно делать, никуда не отвлекаясь. Быстро замесили и быстро поместили в духовку. Ещё нельзя открывать первые 20 минут. Даже что-то тяжёлое ронять рядом с духовкой нежелательно, бисквит может осесть. Если в рецепте написано "взбить в устойчивую пену", значит, взбивать только так и никак иначе. И ещё духовки у всех разные, я в своей на 180-190 градусах бисквиты пеку. Попробуйте ещё раз, у Вас должно получиться!
Благодарю.Попробую.
Ответ для Ludmilla2000
Мой балл Вам в поддержку!
Ответ для Ludmilla2000
Ну как же обидно! (а мне-двойне!) Конечно,сложно выявить причину неудачи,не видя самого процесса.Все возможные факторы уже озвучены.От себя могу внести предположение,что причина может быть в муке.Как-то я тоже её использовала для приготовления этого бисквита,результат был не настолько хорОш,как с орехами.В любом случае,не расстраивайтесь,пожалуйста!Уверена,что вторая попытка будет удачной!И спасибо Вам за отчёт и доверие к рецепту.
Сделаю еще раз - отпишусь. Уверена, все получится.Очень люблю мендаль, так что еще буду пробывать.
Обязательно получится!Удачи Вам!
Ответ для Ludmilla2000
Людмила, ох, как обидно! Скажите, пожалуйста, в форме какого диаметра Вы выпекали корж? После добавления муки, может, слишком долго взбивали массу? Я, например, просто перемешала лопаточкой, так же как и после введения масла и белков. То есть я взбивала только яйца с сахарной пудрой и белки отдельно. Все остальное соединяла лопаточкой, очень аккуратно. Тесто было густым и воздушным. В процессе выпечки поднялось ровненько, без шапочки в середине. По окончании выпечки форму перевернула вверх дном и установила на стаканы, чтобы корж не осел. Получился воздушный, очень вкусный бисквит. И еще, безусловно, надо ориентироваться на свою духовку. В своей я выпекала при 180 градусах. Желаю Вам удачи! Выпечка обязательно получится у Вас!
У меня круглая форма. Диаметр 25 см. Думаю, форма здесь не причем. В готовом виде- это больше было похоже на омлет, очень далекий от бисквита. И совсем не поднялся. Брала готову миндальную муку. Прочитала в отзывах, уже брали такую муку. Сегодня весь день ломаю голову, в чем причина. Возможно, у нас в Калифорнии яйца другие? В конце сентября приеду в Россию попробую сделать на наших, Российских. Взбивала яйца с сахарной пудрой (но они как-то совсем не хотели взбиваться) , когда добавила муку - помешала и после масла только мешала. Белки взбились очень хорошо. Добавляя белки, мешала лопаточкой.
Перед глазами был планшет. Все делала строго по инструкции. Наверно все- таки яйца...
Да, по всей видимости, проблема в том, что яйца не взбились с сахарной пудрой. Масса должна пышной получиться. Это и дает воздушность бисквиту. Еще и взбитые белки придают пышность. Но они у Вас взбились отлично.
Ответ для Ludmilla2000
Я уже пробовала подобные бисквиты,без разрыхлителя и с растопленным маслом.Поняла-не моё.В итоге добавляю 1 ч.л разрыхлителя,чтоб наверняка.Когда попробую этот- сделаю так же....
и напишите, пожалуйста, что у вас получилось.
Очень заинтересовал рецепт. Все-таки хочу сделать еще одну попытку в сентябре-октябре.
Договорились,напишу вам!
Благодарю. Буду ждать
Ответ для Ludmilla2000
Мне очень обидно, что у вас не получилось! Я была первая кто испек эти пироженки! Они, действительно, безумно вкусные! Пекла уже не раз и буду продолжать печь... Что не так, думаю, проблема в взбивании белков, судя по виду бисквита... Или вторая версия, большая форма. Я рассчитывала на свою форму и увеличила все ингредиенты на половину... Людмила, попытайтесь обязательно ещё раз, учитывая наши советы. Оно того стоит!
Попробую обязательно еще раз. Благодарю за советы
Ответ для elle024
Скажите, какой у Вас размер формы? Белки взбились в хорошую устойчивую пену. Думаю, причина в яйцах. Они плохо взбились.
форма 20-28
Я использовала - 26 см. Причина не в форме
Вкус от формы зависить не может. После второй попытки - отпишусь
Машуля, просто восхитительные пирожные! Сама нежность! Воздушный миндальный бисквит, с легкой кислинкой джем ( у меня вишневый) и чудесная,сладенькая шапочка глазури, увенчанная ароматной вишенкой - сплошное наслаждение гармоничным вкусом! С таким удовольствием полакомились! Готовила строго по рецепту, только миндаль у меня был ранее перемолотый, без шкурки. Получилось божественно вкусно! Машулечка, огромное спасибо тебе за шикарный подарок! С удовольствием буду готовить пирожные еще не раз! Буду радовать свою семью и угощать гостей!
Ириша...Какая сказочная красота! Всё...слова закончились...Я в немом восторге! Дивные пирожные,сама нежность и изящество!Спасибо,Иришенька дорогая,за такой приятный моему сердцу комментарий,такую лестную оценку и добрые,душевные слова в адрес рецепта (и в мой тоже!)!Бесконечно рада,даже счастлива,что мой подарок пришёлся по душе! (и желудок тоже доволен остался! )Так приятно,ну очень! Готовь с удовольствием и меня вспоминай!
Машулечка, вот умеешь ты так красиво сказать! Улыбка до ушей, и слезы радости! Как же трогательно и приятно! Огромное спасибо тебе, Машенька, за такую высокую оценку моего исполнения чудесных пирожных и еще раз за прекрасный рецепт!
Ответ для Ирушенька
а меня угощать? я уже тут и даже со своей ложкой
Надюшенька, с удовольствием угощаю тебя! И ложечку даже дам! И кофейку налью!
Ответ для Ирушенька
Ирин, ну точно - красотки!
Наталья, огромное спасибо Вам за такие добрые слова! Пирожные очень нежные и такие вкусные! Угощайтесь, на здоровье!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, какая нежная красота Очень аппетитое пирожное
Виолеточка, огромное спасибо тебе за внимание и такие приятные слова! Пирожные, правда, очень вкусные! Угощайся, на здоровье!
Ирочка, спасибо большое
Ответ для Ирушенька
Ирочка, невероятные нежность и красота в твоем исполнении! Шикарное фото! Роскошное воплощение великолепного рецепта!
Оленька, огромное спасибо тебе за внимание,такие приятные слова и поддержку! Ты знаешь, пирожное готовить - одно удовольствие! А наслаждаться им - такая радость! Угощайся, на здоровье, Олечка!
Угощусь с удовольствием! Ирочка, очень-очень вкусно! Спасибо большое!
Ответ для Ирушенька
О, Ирочка, какие чудесные пирожные имени тебя! Машенька здорово придумала, а ты прекрасно воплотила в жизнь!
Ренатушка, спасибо тебе огромное за такие теплые слова! Да, Машуля знает мои слабости. Пирожные полностью в моем вкусе!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, какие шикарные пирожные у тебя
Оленька, спасибо тебе огромное за внимание и такие добрые слова! Пирожные очень нежные и ароматные! Полностью в моем вкусе! Я просто в восторге! Угощайся, на здоровье, Олечка!
Ирочка, спасибо за угощение
Ответ для Ирушенька
Ирочка мастерица, пирожные шикарные!!!
Иришенька,я в восторге от приготовленных тобой пироженок! Сразу видна рука прекрасного кулинара!Воплощение подарка от Машеньки изумительное!
Шикарные Пироженки и поздравление!!!!!!!!!!!!
Благодарю,Ниночка!
Машунь, умница!
Машенька, ура! Какой чудесный подарок! Огромнейшая тебе благодарность! Пирожные до того красивые, нежные и такие интеллигентные! Я просто в восторге! Полностью в моем вкусе! Обожаю миндаль, джем и глазурь! Разглядываю шикарные фотографии и соблазняюсь! Машуля, как же ты меня порадовала и тронула до глубины души! Даже дух захватывает! Как раз привезла яйца от курочек наших соседей по даче.Так что побалую и себя, и своих родных чудесными пирожными!
Иришенька,я просто счастлива,что угодила тебе с подарком! Очень переживала и волновалась,хотя и постаралась изучить твои предпочтения. Теперь можно выдохнуть! И,конечно,дождаться твоего окончательного вердикта! Ещё раз с праздником,Ириша!
Золотая ты моя Машенька! Ты даже не представляешь, как ты меня растрогала таким чудесным подарком! До чего же ты внимательный и щедрый человек! Огромное спасибо тебе за все-все! И за поздравление тоже!
А пироженки так хочется приготовить и полакомиться. Завтра-послезавтра реализую свои мечты!
Вот так получилось! Немного не дождалась застывания глазури, а в остальном все супер!!!!
Ирочка,ну это же восторг! Какой разрез шикарный,а глазурь просто идеальна! Браво,браво!Благодарю Вас за такое безупречное воплощение рецепта в жизнь и восхитительное фото!Не налюбуюсь!
Ответ для elle024
Ирочка, очень аппетитное пирожное получилось! ))) Тоже захотелось срочно приготовить! Тебе +
Ни в чем себе не отказывай!
Ответ для elle024
Ирина, просто восхитительное, красивое пирожное у Вас получилось! Просто прелесть!
Спасииибо огромное! Очень вкусное пирожное! Я делала двойную глазурь, так как знаю какая она вкусная! ... чего и вам советую, если будите готовить) А бисквит такой самодостаточный, что я уже рисую в уме какие тортики ( праздничные!!!) можно приготовить! Влажный, насыщенный и нежный!!!
Буду обязательно готовить, Ирина! Спасибо Вам огромное за совет! Я тоже просто обожаю глазурь!
Великолепный подарок замечательному повареночку Ирушеньке! Нежность, вкус, красота и душевность-основные составляющие твоего подарочка,Машенька! Роскошные пирожные!!!
Большущее спасибо за такую приятную оценку,Олюшка! Старалась... Уж очень хотелось Иришу порадовать.Надеюсь,ей подарок понравится.
Я не сомневаюсь! Подарок то изумительный!
Ответ для Mary Stone
Машуленька, милая ты моя, не то слово, что понравится! Я просто в восторге! Пирожные просто шикарные! Такие красивые! моя "группа крови"! Огромнейшее тебе спасибо, Машуля!
На здоровье и в радость,Ириша!
моя "группа крови"!
Это самая высокая оценка!
Ох, отведу душу-то, Машенька!
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, огромное спасибо тебе за такие добрые слова в мой адрес!
Машенька, чудесные пироженки и такой милый подарок!!! Супер!!!
Огромное спасибо,Вика! Очень приятна твоя оценка. Старалась...
Машуня! Какая прелесть! Сама нежность!
Катюша,благодарю тебя!
Машенька, чудные пирожные!
Жанночка,большущее спасибо тебе!
Ваши пирожные меня просто загипнотизировали! Чудо !
Огромное спасибо Вам за такую высокую оценку!
Вам спасибо за рецепт! Я подготовилась и завтра испеку!!!!
Буду ждать Вашего вердикта с нетерпением! Удачи! Надеюсь,что рецепт не разочарует.
Машенька, я приготовила! Все мои ожидания оправдались! Бисквит нежнейший! Зефирка просто объедение! Я ее делала двойную порцию, так как сразу поняла что оно того стоит!!!! Спасибо вам огромное за этот рецепт! Он меня сразу покорил! ....вот пока не могу понять как фото добавить. .. сейчас соображать буду. .. Это мой первый фото отчет на этом сайте..
Сердечно благодарю,Ирина,за такой подробный комментарий и высокую оценку рецепта. Как же я рада,что пирожное Вам так понравилось! Даже словами не передать! Мне чрезвычайно приятно и почётно,что Ваш первый фото-отчёт пришёлся именно на мой рецепт! Готовьте с удовольствием!
Очень вкусный и красивый подарок для Ирочки,замечательного человека и поварёнка !
Огромное СПАСИБО! Очень надеюсь,что именинница останется довольна.
Ответ для Galchonok22
Галочка, милая, огромное спасибо тебе за добрые слова в мой адрес!
Иришка,пироженки у тебя такие красивые получились -полный восторг !Представляю, какие вкусные и нежные !
Галочка, угощайся, на здоровье! Пироженки очень вкусные и такие нежные! Спасибо тебе огромное за добрые слова!
И тебе спасибо за угощение !
Ну очень изысканное пирожное, Машуль! Красота невозможная.. Представляю, как это вкусно на миндальной основе! Просто чудо! Ирина будет на седьмом небе..
Натали...Захвалила... Но так приятно! Сердечно благодарю тебя!
Ирина будет на седьмом небе..
Очень надеюсь!Хочется порадовать нашу замечательную именинницу. А ты не стой в сторонке,угощайся,Наташенька!
Я так ждала этого!! Наконец-то! Спасииибо!
Ответ для LNataly
Наталья,правда, я просто в восторге от подарка! Как же это трогательно и приятно! Пирожные сегодня приготовила, они просто чудесные! Нежные, ароматные и такие вкусные!
Попробую.. ммм..
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки