• 14 августа 2016, 0:10
  • 3758

Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом

Рецепт: Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом

Хлеб на полдник! Сдобный, ароматный, воздушный. Вкусная смесь орехов, яблока и мёда несомненно порадует ценителей домашнего хлеба.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2227.9 ккал
белки
40.1 г
жиры
80.4 г
углеводы
341.4 г
100 г блюда
ккал
282 ккал
белки
5.1 г
жиры
10.2 г
углеводы
43.2 г

Рецепт «Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом»:

  • Орехи порубить не очень мелко.

  • Яблоко очистить и натереть на крупной тёрке. Сразу сбрызнуть соком лимона.

  • Смешать все ингредиенты и замесить тесто. Я замешивала тесто в ХП.

  • Готовое тесто выложить в чашу, смазанную растительным маслом, и поставить в тёплое место на 40-45 минут для подхода (я ставлю в духовку при режиме СВЕТ)

  • Через 40 минут тесто прекрасно подошло.

  • Выложить тесто на рабочую поверхность, смазанную растительным маслом, обмять и разделить на три равные части, сформировать из каждой колобок.

  • Уложить колобки в форму для выпечки, смазанную растительным маслом. Отставить в сторону на 10-15 минут. Пусть "отдохнёт". (размер моей формы 10х20, можно взять форму чуть больше)

  • Разогреть духовку до 180*С.
    Выпекать хлеб 35-40 минут при этой температуре (ориентируйтесь на свою духовку). Если верх хлеба будет сильно румяниться, прикрыть его фольгой.

  • Готовый хлеб несколько минут остудить в форме, затем выложить его на решётку до полного остывания.

  • Медовый хлеб с яблоком и орехами готов! Кстати, такой хлеб можно печь и в ХП. Тоже замечательно получается (в моей ХП режим Французский хлеб, время выпекания 3 ч. 15 мин.)



Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом
Рецепт: Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом

Хлеб на полдник! Сдобный, ароматный, воздушный. Вкусная смесь орехов, яблока и мёда несомненно порадует ценителей домашнего хлеба.

Ингредиенты для «Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом»:

Фотографии «Медовый хлеб с яблоком и грецким орехом» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машенька, какой вкусный хлебушек! С приятным отголоском яблочка и ореховой ноткой! Мягенький, воздушный! Очень понравился. Спасибо большое!
Олюшка, спасибо огромное, что ты выбрала этот рецепт и воспользовалась им. Мне так радостно, что ты оценила хлеб по достоинству. Приятно получить от тебя столь высокую оценку.
Благодарю от души за это дивное фото, такое уютное, нежное, красивое и очень аппетитное. Хлеб роскошный! Просто идеальный. Спасибо, милая Олюшка.
Машенька, дорогая, большущее спасибо за одобрение и бесподобный хлебушек! Увидела отчет вчера в ГВ и сразу на кухню, чему очень рада!
А уж то я как рада... Спасибо тебе, Олюшка.
Спасибо большое за рецепт. Хлеб получился вкусный и ароматный.
И Вам большое спасибо за выбор этого рецепта и за чудесное фото к нему. Очень приятно, что результатом Вы остались довольны и хлеб пришелся к столу и по вкусу. Отличный хлеб получился, идеальный разрез! Прекрасная работа.
Машулькин,рецепт конфисковала,т.к. знаю,что ты не против!!!
Выпечка хлебушка мое любимое занятие,а его поедание-любимое занятие моих домашних!
Вот такая чудная компания у нас!
Отличный хлеб!И красив,и ароматен!
Ещё бы я была против! Только "за" двумя руками. Спасибо большущее,Светик,за внимание и оценку. Отличная у вас компания. У нас такая же,только меньше.
Спасибо,дорогая!Я знала,что ты настоящий подруг!!!
Машенька, какой роскошный хлебушек
Спасибо огромное,Виолушка.
Машенька!Великолепный хлебушек! Корочка хрустящая (но не сухая) и такая вкусная. Замечательный привкус грецкого ореха чувствуется в каждом кусочке.Замешивала вручную,выпекала в духовке.Отлично поднялось на всех этапах.К вечернему отдыху с чашечкой чая хлебушек всем очень понравился! Спасибо Вам большое за рецепт ароматного хлеба!!!
Ах и ох,до чего восхитительный красавец!Аля,мои восторги и аплодисменты! Хлеб получился просто великолепный,высокий,пышный,румяный.Спасибо Вам огромное,что обратили внимание на рецепт.Мне очень приятно и радостно,что хлеб пришелся по вкусу Вам и Вашей семье. От души благодарю за прекрасное фото.Готовьте с удовольствием.
Машенька! Спасибо за похвалу! Ко мне можно на ты
С удовольствием переходим на "ты"! Ко мне,естественно,тоже.
согласна!
Машунь, а если руками замешивать, тоже все сразу или есть определенный порядок?
Все сразу,Аллочка. Никакого порядка. Спасибо тебе за внимание.
И тебе спасибо за быстрый ответ.
Машенька, вкуснющий хлеб, такой ароматный! Большое спасибо за рецепт!
Роскошный красавец!Высокий,воздушный! Оленька,спасибо.Очень рада,что хлеб пришелся по вкусу.Благодарю сердечно за высокую оценку и за прекрасное фото. СПАСИБО!!!
Ответ для suliko2002
Олечка, какой румяный аппетитный хлебушек
Виолочка, хлеб прекрасный, я его теперь часто пеку!
Спасибо за рецепт, всем моим домашним понравилось))
Очень рада!Спасибо Вам большое за чудесное фото.Готовьте с удовольствием.
Машенька, какой интересный хлеб !
Благодарю,Аллочка.
Машенька, принимай отчет! Сумасшедший хлеб! Ешь и не можешь остановиться! Большое тебе спасибо за рецепт!
Спасибо большущее,Светлана Владимировна,за столь высокую и чрезвычайно приятную оценку.Счастлива,что хлеб пришелся по вкусу. Благодарю тебя от души за чудесное фото.Невероятно аппетитный красавчик.
Маша, скажи в тесто идет и сливочное и растительное масло?
В тесто идет сливочное масло,а растительное-для смазывания чашки-миски,где подходит тесто и для формы,в которой хлеб выпекается.
Поздно! Уже в тесто добавила. У тебя написано: смешиваем все ингридиенты.
Ой...Ну хуже точно не будет!
Конечно не будет, добавила 1 ст.л. муки! Уже испекла, остынет, сфотаю и тебе отчитаюсь!
Ох,ну теперь можно выдохнуть.А то я сегодня даже спала плохо-переживала. Жду твоего вердикта.
https://www.povarenok.ru/photo/83626/ - разрезик поближе
Машулечка, а вот и мой отчет! Хлебушек - БЕСПОДОБНЫЙ! Такой аромат стоял при выпечке! Достала, закрутила в полотенце и ходила кругами, через каждые 5 мину трогая - не остыл ли уже?! В общем, еле вытерпела, разрезала, краюшку ухомякала, урча от удовольствия! Так ВКУСНО! Нежнейший мякиш, орешки(я их аж 40г положила!), нотка меда и яблочка... Мммм... Огромнейшее спасибо, моя дорогусечка, за такой хлебушек! В Золотую коллекцию забираю рецепт, однозначно!
Ну до чего хорОш,красавец! Без лишних слов-браво,Светланка! Очень и очень рада,что всё получилось и ты осталась довольна результатом. Краюшку...Это ты как-то слабо...Я обычно сразу две краюшки уничтожаю. Спасибо огромное,дорогуля моя,за такую высокую оценку.Мне очень приятно,т.к. рецепт то авторский. И отдельное огромное спасибо за чудесное фото,такое колоритное,уютное,прелесть!
Ну, я растягиваю удовольствие! И экономлю, у меня ж два голодных клюва, вечно раскрытых "на поесть"! Я тебе бы за этот хлеб не 5 а 555 поставила! Умничка!
Договорились,ещё 550 с тебя. Спасибо!
Ответ для Lanka F
Ах, какой чудесный, превосходный хлебушек
Да, хлебушек - божественный! Машульке огромнейшее спасибо за него!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусный хлеб! Пожалуй, один из лучших когда либо мной опробованных! Потрясающая нежная текстура, бархатистая что ли. Послевкусие умопомрачительное, с еле уловимой ноткой яблока и орехов, я их кстати прокрутила на мясорубке. Тесто ставила на сыворотке. Разрез я к сожалению помяла, так как резала еще теплым, чтобы хоть успеть сделать фото, потому что на фото остатки хлеба. А ела его я! Вернее , прошу прощения, сожрала бессовестно пол булки в одно лицо! Самой аж стыдно, но хлеб из категории когда ешь и хочется еще. Мне и сейчас его еще хочется)))), но отобрали . Маме моей тоже хочется))))), наверное мужу уже моему ничего не останется))). Настоятельно всем рекомендую!!!
Спасибо !!!
Олечка,десять раз перечитала твой комментарий.От удовольствия просто растеклась по стулу,раскраснелась,как помидор и задрала нос. Как же я рада,что хлеб настолько тебе понравился.Да что там рада!Счастлива,не меньше! Тысячу раз готова сказать тебе СПАСИБО за столь высокую оценку (очень лестную и чрезвычайно приятную),что рецепт получил от тебя.На доброе здоровье,Олечка.Готовь с удовольствием. Благодарю тебя от души за шикарное фото,очень красивое,прелесть просто.СПАСИБО!
тебе спасибо
Машенька, ну что сказать ?! Волшебный мякиш, хрустящая корочка. Я испекла двойную норму, одну в виде багетов. Это что то... Правда, я яблоко заменила грушей и орехи : миндаль и грецкие. Но это не ухудшило твой хлебушек . Спасибо огромнейшее. Хлеб понравился всем.
Вот это неожиданность,Людочка!И какая приятная...Я просто счастлива получить столь высокую оценку рецепта хлеба именно от тебя. (тем более,что рецепт-авторский... ) Спасибо огромное и от души!Очень и очень рада,что хлеб пришёлся всем по вкусу!Бесконечно благодарна тебе,Людочка,за чудесное фото,просто бесподобное!
https://www.povarenok.ru/album/9472/ еще здесь есть фото. А что это ты не ожидала ? Такие заморочные составы теста - это мое , сразу переписала в тетрадку рецепт. Вкусный хлеб : внучка на завтрак с манной кашей, я с кофе, а в обед все - с супом и пловом. Супер !
Рада,рада бесконечно! Спасибо большущее ещё много-много раз!
Чудесный хлеб, Мария! Люблю десертный хлеб , и как стала печь в ХП- так частенько даже булочки ленюсь разделывать- пеку хлебом.
Спасибо большое,Оксана! А я наоборот,в ХП уже отпекла. Духовкой прониклась,тем более,что она у меня новая,хорошая,большая...
Новая и большая-это здорово! А я еще не наигралась!
как я удачно заглянула! Шикарный хлебушек!
Благодарю сердечно!
Какой хлебушек!
Спасибо большущее!
Добавила в кк, спасибо за рецепт
Буду рада,если хлеб понравится. Спасибо!
Машуля, принимай заслуженные комплименты твоему творению! Шикарный хлеб, с вкусным мягким мякишем, тонкой корочкой. Тонкий привкус орехов не хочется ни с чем смешивать, разве что с молоком. Спасибо
Дашуня,просто нет слов! Прими в свою очередь мои восторги и восхищения твоему профессионализму и мастерству!Браво,брависсимо!Фото...даже не могу подобрать эпитет,который бы соответствовал.Наверное,ШИКАРДОС-это то,что надо!Спасибо огромное,моя золотая,за то,что поверила в рецепт и в меня,за такую лестную оценку и за сказочной красоты фото-отчёт,поистине ставший главным украшением рецепта. От души благодарю! Очень почётно и приятно,что хлеб по моему рецепту произвёл впечатление и пришёлся по вкусу.
засмущала меня тогда привет Авторитету от Авторитета мне очень приятно готовить по твоим вкусным рецептам!
забыла написать, добавляла акациевый мед, т.к. на него у моих нет аллергии. Хочу позже попробовать с гречишным, думаю, он тоже принесет свою нотку вкуса.
А мне то как приятно,что тебе приятно! Я пекла с гречишным мёдом.Хорошо получается,но вкус и аромат орехов немного уходит на второй план.Зато появляется другой,ничуть не хуже! Но это всё-дело вкуса!
Я пекла с гречишным мёдом.
я так и подумала, по цвету корочки у тебя темнее.
В общем, рецепт этого хлебушка - в моей золотой коллекции!
Как раз в этот раз у меня было разнотравье. (с гречихой раньше были эксперименты) Просто любим мы румяные,зажаристые корочки.
рецепт этого хлебушка - в моей золотой коллекции!
Ну всё,теперь меня от важности и гордости просто разнесёт!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки