• 22 августа 2016, 20:46
  • 36868

Хитрое банановое мороженое

Рецепт: Хитрое банановое мороженое

Такого интересного и хитрого мороженого на сайте не нашла. Угостила им меня моя подруга, у которой существует проблема как вкусно и интересно накормить мужа, который придерживается очень здорового образа жизни: не ест мясо, жиры старается не употреблять совсем, желтки не ест и т. п. Почему мороженое хитрое? Потому что 1. у него приятный сливочный вкус, но сливок в нем нет; 2. оно вполне диетическое; 3. доступно каждому, у кого есть блендер или мельничка. В общем заходите - смотрите - пробуйте!

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Хитрое банановое мороженое»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
360.7 ккал
белки
8.9 г
жиры
17.6 г
углеводы
44.3 г
Порции
ккал
180.4 ккал
белки
4.5 г
жиры
8.8 г
углеводы
22.2 г
100 г блюда
ккал
156.8 ккал
белки
3.9 г
жиры
7.7 г
углеводы
19.3 г

Рецепт «Хитрое банановое мороженое»:

  • Прелесть этого рецепта, в числе прочих плюсов, что при наличии замороженных бананов, делается такое мороженое за 5 минут!
    Поэтому сначала порежем и заморозим бананы!
    И пусть лежат в морозилке!

  • Когда понадобилось (пришли гости, дети запросили сладенького резко захотелось) - достаем из морозилки замороженные бананы, добавляем к ним несколько миндальных орешков и чуть-чуть молока.

  • Пропорции написаны выше: на 1 банан примерно 10 миндальных орешков и 2 столовых ложки молока любой жирности, хоть 0,5%.
    Она здесь роли не играет.
    Кладем все в блендер или мельничке и взбиваем...

  • И получаем на выходе гладкое, нежное, банановое мороженое!
    Вкусное, но вполне себе диетическое!
    Не жирное, не затратное, не требующего длительного приготовления, если молоко заменить парой ложек воды или сока - постное.
    В общем со всех сторон одни плюсы!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хитрое банановое мороженое
Рецепт: Хитрое банановое мороженое

Такого интересного и хитрого мороженого на сайте не нашла. Угостила им меня моя подруга, у которой существует проблема как вкусно и интересно накормить мужа, который придерживается очень здорового образа жизни: не ест мясо, жиры старается не употреблять совсем, желтки не ест и т. п. Почему мороженое хитрое? Потому что 1. у него приятный сливочный вкус, но сливок в нем нет; 2. оно вполне диетическое; 3. доступно каждому, у кого есть блендер или мельничка. В общем заходите - смотрите - пробуйте!

Ингредиенты для «Хитрое банановое мороженое»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Хитрое банановое мороженое» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Приготовила сегодня с добавлением кислой вишни. Вместо миндаля-грецкий орех. Объеденье получилось!
Боже! Какая красота!!! Надо тоже так попробовать приготовить! Таня!
Бананы люблю, поэтому мне понравилось такое мороженце! Тает, правда, быстро. Миндаль остался крупными кусочками. Спасибо за рецепт!
Лариса! Превосходный результат
Светлана, спасибо!!! Отличное мороженое! И без "ешек"!
Ответ для Хлоркина
Спасибо за очаровательное фото и отзыв!
Десерт практически растаял при выбивании, но все равно вкусно. В следующий раз сделаю больше и заморожу. Спасибо за приятный рецепт.
Спасибо за отличное фото! Тут наверное имеет значение ещё и мощность блендера, чтоб быстро взбил.
Скорее всего в этом проблема, он у меня слабый.
Можно Деду Морозу заказать новый, помощнее
Как раз повод есть, сделаю ему мороженное.
Вкусный десерт
Спасибо!
У меня такой же муж, как у Вашей подруги)))
Но это мороженое с удовольствием кушает вся семья
Жаль, орешков не было, но само сочетание банана и молока - волшебно.
Супер! Я рада, что понравилось! На здоровье!
забрала в кк
Рада, что понравилось! Готовьте, тем более это дело буквально пары минут.
Приготовила Вашу "хитрость" . Даже не ожидала, что такое расчудесное мороженое может получиться! Молока добавила чуть побольше, у меня было топлёное. Вкуснота такая ! Пришлось повторить, попробовала теперь с орешками кешью - изумительно ! Правда, блендер что-то упрямничал, пришлось его встряхивать. Но это того стоило . Теперь смело можно малышам такое делать и как можно чаще. Спасибо Вам большое!
Очень рада, что решились попробовать! И действительно детям нестрашно дать, а то состав магазинного почитаешь - жить не хочется. У меня есть рецепты и настоящего мороженого, там конечно все сложнее, повозиться придётся, но оно того стоит. Вам спасибо за фотоотчет и доверие!
Обязательно загляну к Вам за рецептами настоящего мороженого. Но и это -- мороженое да и мороженое!!! настоящее банановое мороженое!
Спасибо!!!
Вкусно, быстро и просто.Спасибо
Рада, что понравилось! На здоровье!!!
Здоровский рецепт!
Спасибо большое , готовьте на здоровье!
Мне понравилось такое "мороженое"! Лежал банан на столе, хочется его съесть, но он такой теплый , а на улице-жара. И вот выход! За 2,5 час. заморозился, в блендере осталось взбить и вот он- "бананчик" холодненький. С удовольствием съела! Молоко не добавляла, сверху посыпала тертым шоколадом. Спасибо за рецепт!
Ура! Вам понравилось! Я так рада!!! готовьте на здоровье!!!
Вкусненькое мороженое получилось , орешки обязательны, без них не то.Спасибо за рецепт!
Рада, что пришлось по вкусу!!!
Сделал этот десерт на Рождество. Когда готовила, задалась вопросом - зачем нужно было замораживать бананы, если они в процессе обработки блендером все равно растаяли? Делала все строго по рецепту, в результате получилась скользкая, "сопливая" субстанция, ни чего не имеющая общего с мороженым. Гости есть не стали. Больше готовить не буду.
Видимо или блендер у вас не справился-долго размалывал и нагрелся банан, или заморожено было не сильно... Даже не знаю. Ничего обычно растаять в процессе размола не успевает, поверьте. Но у меня мощный швейцарский блендер... И, конечно, это не настоящее мороженое. Это легкий по каллоражу, вегетарианско-диетический вариант. Хотите настоящее - посмотрите в моих рецептах пломбир. Его готовить более заморочено, но это реально вкусно. Опять же предупрежу, в домашнем мороженом нет добавок, поэтому любое тает достаточно быстро. Если это не нравится мягкое мороженое, надо заморозить после приготовления дополнительно.
Отличный рецепт 👍!!! Спасибо огромное!!! Мороженое действительно получилось, детвора утащила еле успела попробовать. Буду делать ещё обязательно, и порцию побольше!😁
Как я рада, что понравилось!!! На здоровье!!!
Спасибо за рецепт. Вкусное мороженое получилось. Из одного банана для пробы конечно очень немного получается. У меня почему-то банан застревал в полостях блендера, наверно нужно было его немного разморозить перед взбиванием. Однозначно буду повторять.
Рада, что понравилось! У меня справляется блендер, но видимо зависит очень от мощности. Можно насыпать и оставить ненадолго - будет полегче молоть!
Очень вкусно!Сделала себе порцию,но ребенок отобрал В следующий раз надо делать больше!!!
Как я рада что понравилось! Кушайте с удовольствием!
Бананы лучше брать переспелые, у меня были не очень, получилось немного склизко, и не сладко, но все равно вкусно, можно сахарную пудру добавить.
У меня были просто спелые, но думаю, что с пере спелыми будет слаще.
Сладкое люблю, мороженое люблю вдвойне, но сейчас вынуждена ограничивать себя, к сожалению, а отказываться от этой вкусноты так не хочется! До того, как увидела ваш рецепт, приходилось сдерживать себя и сглатывать слюнки, когда проходила мимо палаток с мороженым) Зато теперь могу есть его без боязни))
Сегодня приготовила: одно с бананом, в другое к банану добавила живую малину) Очень вкусно!)) Напоминает фруктовое мороженое времен СССР или смузи)) Воздушное, нежное, с легким миндальным привкусом)) Невероятно вкусно!))) Спасибо огромное за рецепт, теперь знаю, как себя побаловать время от времени)) И не только себя, но и близких)))
Как я рада, что вам понравилось!!!! На здоровье! Для меня - это диетический вариант, когда приходится себя ограничивать. И ведь вкусно! Отдельное спасибо за фото отчет!
Спасибо вам!)) Только что подала после ужина на десерт, все очень хвалили!))
И правильно хвалили - очень красиво оформлено!
Ответ для Yugen
Скажите, а малину вы тоже замораживали?
Нет, малину положила свежую)
получилось очень вкусно!!!! благо дарю за рецепт. ноу меня миксер мороженые бананы не разбил. подождала немного, пока оттают. делала из 3-х бананов.
Рада, что понравилось! Легко, правда? Пользуетесь на здоровье!
Я делаю такое же . Подтверждаю очень вкусно .Готовила так же из чёрной смородины и клубники тоже отлично .Можно без миндаля.Я готовила впрок(на детский день рождения) ,держала в морозилке .Перед подачей достала минут за 5 .Только надо хорошо закрыть ,чтобы запахи посторонние не впитались.
Спасибо за подтверждение!
Очень понравилось мороженое! Особенно моему сыну! Он у меня большой любитель бананов!
Очень рада, что понравилось!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки