• 25 августа 2016, 9:13
  • 47079

Чизкейк с вишней "Самый нежный"

Рецепт: Чизкейк с вишней Самый нежный

Чизкейков на на сайте огромное множество, некоторые похожи на мой вариант. Но я все-таки решила опубликовать рецептик. Во-первых, он реально легко готовится, во-вторых, довольно бюджетный вариант, так-как не требует покупки разных сливок и сыров, ну и в-третьих, он безумно нежный, сочный и вкусный, просто тает во рту. Готовила себе на ДР, слопали моментально. Угощайтесь, друзья!

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ингредиенты для «Чизкейк с вишней "Самый нежный"»:

Тесто

Начинка

Вишневое желе

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4528.4 ккал
белки
261.5 г
жиры
195 г
углеводы
459.8 г
Порции
ккал
754.7 ккал
белки
43.6 г
жиры
32.5 г
углеводы
76.6 г
100 г блюда
ккал
188.7 ккал
белки
10.9 г
жиры
8.1 г
углеводы
19.2 г

Рецепт «Чизкейк с вишней "Самый нежный"»:

  • В мягкое сливочное масло добавляем желток и сахар.

  • Взбиваем пока сахар не растворится.

  • Добавляем муку и замешиваем эластичное тесто. Отправляем его под пленку и в холодильник на чс.

  • Берем форму для выпечки, у меня 23 см, но можно и чуть поменьше, тогда творог будет прямо под бортик. Треть теста нужно разровнять по дну формы руками. Выпекать при 190С.10 минут. Вынуть и остудить, а духовку включить до 240С. чтобы нагрелась.

  • Творог лучше выбирать не сухой с крупинками, а более кремоообразный и нежный. Его нужно протереть через сито. Добавляя по одному яйцу и сахар, взбиваем наш творог.

  • Добавляем муку и молоко.

  • Вот такой кремовой консистенции должн получится начинка.

  • Из остального теста формируем бортики.

  • Выкладываем немного начинки на дно, затем вишню. У меня еще было несколько клубничек и пару малинок, но ярче конечно себя показала вишня, очень насыщенный вкус, остальные ягоды и не чувствовались, хотя их было очень мало.

  • Заливаем остальной начинкой и отправляем в разогретую духовку 240С. на 15-20 минут. Затем уменьшаем температуру до 175С. и печем еще 30-35 минут. Серединка должна подрагивать. Если сильно жидкая осталась, значит еще добавьте минут 10.

  • Оставляем чиз в духовке еще на 30 минут, когда ее уже выключим. Затем остужаем полностью при комнатной температуре и отправляем застыть в холодильник на ночь, или хотя бы часов на пять. Когда полностью застынет наш чиз, нужно его залить желе. В горячей воде растворить сахар и желатин, когда не станет крупинок, смешать в мороженной вишней без косточек. Наше желе тогда мгновенно начнет застывать, а вишня мгновенно таять. Когда желе достигнет комнатной температуры, выльем все на чиз, распределим ровно вишню и еще отправим минут на 10 застыть.

  • Можно вынимать из формы и резать!



Невероятно вкусно!


Ну и немного шашлычка со стола, куда же без него! Просто решила подразниться немного!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чизкейк с вишней "Самый нежный"
Рецепт: Чизкейк с вишней Самый нежный

Чизкейков на на сайте огромное множество, некоторые похожи на мой вариант. Но я все-таки решила опубликовать рецептик. Во-первых, он реально легко готовится, во-вторых, довольно бюджетный вариант, так-как не требует покупки разных сливок и сыров, ну и в-третьих, он безумно нежный, сочный и вкусный, просто тает во рту. Готовила себе на ДР, слопали моментально. Угощайтесь, друзья!

Ингредиенты для «Чизкейк с вишней "Самый нежный"»:

Фотографии «Чизкейк с вишней "Самый нежный"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за рецепт. Но это творожная запеканка, а не чизкейк.
Спасибо большое за рецепт! Всё чудесно получилось! Выпекался даже меньше указанного в рецепте времени. Начинка хорошо схватилась и бортики немного подрумянились. Получилось очень вкусно и нежно! Сочетание вишни и творога очень нравится!
Какой у вас красавец получился! Спасибо за фото! Очень вам советую попробовать спечь этот чизкейк с персиком. Ну конечно летом,не сейчас! Получается просто супер!
Спасибо большое! Однозначно буду печь его и с персиком и с другими фруктами. Как раз об этом с мужем говорили, что очень удачный и будет вкусно и с другими добавками.
Очень рада,что рецепт настолько понравился! Готовьте на здоровье!
Допекся ) Несмотря ни на что получилась вполне себе вкусная творожная запеканка с вишней в корзинке из песочного теста ) Хоть и немного пригоревшая по краям (хотя полностью выдержала температурный режим из рецепта). Желе лить некуда, так что, надеюсь, сьедим так
Вы уверены что на эти пропорции нужно брать 1 кг творога??? Я засомневалась с самого начала, и оставила 840 гр, и то - творожник (а это именно он на месте заливки) поднялся выше формы на 1,5 - 2 см... Уж какое там желе сверху... разве что с горкой ) И из-за того что форма стандартная (23 см в диаметре), а творожник огромный - выпекается уже второй час и все еще внутри жидкий.... Жалко продукты...
Значит у вас творог сухой был,если брать кремообразный как написано в рецепте,нужно ровно 1 кг! Он и должен был быть жидковатый,когда его выключают,подрагивать при движении,но не вытекать! Уж простите,миллион раз пекла,никаких проблем не было! Рада,что хотя бы вкусно было!
Извините не внимательна читала Вопросов нет
А ,я не поняла когда нужно вводить белок творог ?
А ,я не поняла сколько нужно яиц в творог ?
Сочетание творога и вишни - это нечто! Пока не пекла Ваш пирог, но хочу сказать большое спасибо за такое понятное описание выпекания! Особенно мне понравилось, что выпекается сначала дно, а уже потом весь пирог, так в нем не остается сырое тесто. И, как кто-то выразился недовольно ниже, все эти "манипуляции с духовкой" в этом рецепте вполне оправданы!
Спасибо за понимание и поддержку! Некоторым легче заменить все печеньем и дело с концом А иногда,чтобы получить отличный результат,нужны манипуляции,причем здесь не слишком сложные! Надеюсь,что Вы приготовите его и останетесь в восторге как и мы!
Рецепты с печеньем тоже очень вкусны! Но это не означает, что только они имеют право называться Cheesecake! Это слово переводится, как творожный пирог и, стало быть, Ваш пирог вполне уместно назвать именно чизкейком!
Полностью с Вами согласна! Спасибо огромное,еще раз!
Наташ, до чего же хорош красавец! Просто прелесть. Сочетание вишня-творог, беспроигрышное! Утаскиваю! +++++
Я обожаю это сочетание,даже в сырники вишню добавляю! Спасибо огромное,рада что понравился рецептик!
Наташа, яркий вишневый чиз !
Аллочка.спасио тебе! чиз и правда суперский,очень нам всем понравился!
Спасибо , попробуем
Удачи
Прямо вишнёвая радость
Спасибо! Да,вишня дает богатый вкус чизу,нам нравится!
Извините, забыла написать, что в творог надо добавить 0,5 стак. сахара.
Почему вы не опубликовалаи это в рецептах,а написали тут?
Хочу поделиться похожим рецептом от Наталии Балахниной. Его наываю "запеканькой". Для теста муку (200 г) со сливочным маслом (150 г) потереть на крупной терке (получится крошка), добавить немного соды, 0,5 стак. сахара, перемешать высыпать ложкой в форму на пергамент, сразу делая "бортики", оставив немного крошки для посыпки верха. Начинка: творог (200 г) растереть с 2-3 яйцами + 2-3 ст. ложки сметаны (чтобы было слегка жидковатым), вылить на "тесто", разложить ягоды (любые и побольше), притапливая их ложкой в творог, сверьху посыпать оставшейся крошкой и в духовку на 170 град. на полтора часа. Очень вкусно и теплым, и холодным. В Вашем рецепте считаю лишнюю муку и молоко.
Наташенька, замечательный чизкейк Очень аппетитный и красивый
Виолочка,милая,спасибо тебе огромное! Очень приятно что чиз понравился!
вот что получилось) семья в восторге
Ух-ты!какой красавец! очень рада,что семье понравился чиз!Спасибо огромное за фото и приятный отчет!
Если честно, я рецепта не поняла.
Обычно в чизкейке берется основа в виде печенья с маслом. Тут песочное тесто, и это уже помороченнее. Потом махинации с духовками: да, у электрики легко выставить температуру, а вот падает она по-разному, с газом вообще возни уйма. Почему нельзя подпечь основу, а потом выливать крем?
Про крем: это самый обычный творожник. Как раз сливки очень даже нужны, а вот мука - нет. Зачем вишня в середине?
Вы уж извините, но у меня язык не повернется назвать это чизкейком. Творожный пирог.
А зачем засерать автора рецепта (? Пусть даже творожник и ЧТО? Автор захотел и назвал своим именем чизкейк! Как же тут без умников? Выскочки всегда найдутся !
Если вы заметили, в комментарии есть вопросы, которые автор благополучно проигнорировал.
Хвалебные отзывы "подружек" крайне неинформативны, и, выражаясь, вашим языком, как раз пачкают и загромождают комментарии.
Если автор не готов к критике, то и рецепты выставлять не надо. Кстати, имя не свое, не смешите.
К большому сожалению, Вы правы. На сайте рецептов восхваляются не рецепты, а фотографии, запахи передаются через монитор Не приготовив блюдо, все хвалят то, чего не пробовали и уверенно пишут, что это - предел кулинарного искусства. Рецепты оцениваются не по вкусовым качествам, а по "красивости". Вместо дельного обсуждения рецептов - сплошное "кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку". Пока найдешь ответ на возникший вопрос, нужно перелистнуть десятки хвалебных од фотографии блюда!
Спасибо за красивый рецепт! Скажите, пожалуйста, вкус и консистенция у начинки типа суфле или просто как творожник?
Простите,но творожник никогда не пекла и даже не пробовала. Могу сравнить его по вкусу со сладким сырком,только более сочным не прилипающим к небу и нежным,но в тоже время с более плотной структурой. Попробуйте,описать сложно,но вус вам обязательно понравится,нет этого сильно творожного и уплотненного вкуса.
Я всегда раскатываю дно, на него выливаю начинку и пеку 40 мин при 180 градусов. Для чего нужны все эти махинации с разной температурой? Какой они дают эффект?
Благодаря сразу резкой температуре,края схватываются и тесто не размокает,ведь начинка жидковатая. Особенно дно страдает от этого. В моем случае корж остается сухим и просто мягким,а начинка равномерно пропекается.
Понятно. Спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, вишня используется замороженная?
У меня была замороженная,но можно и свежую!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки