• 25 августа 2016, 12:15
  • 60837

Брассированная свинина на горячее или бутерброд

Рецепт: Брассированная свинина на горячее или бутерброд

Рецепт нашла на просторах интернета, немного переделала на свой вкус. Почему "брассированная" не знаю, мне это слово не знакомо, рецепт шел с названием в нагрузку. Но вот, что нежнее и вкуснее мяса мы еще не ели, это истинная правда! Вкусно невероятно! Подавала как праздничное горячее большим куском, а что осталось потом отлично ушло на бутерброды. Время указано без учета маринования мяса. В оригинале рекомендуют готовить с более жирным мясом, например, с шеей. Луково-яблочную подливку вылизали и вымакали хлебом до последней капли! Не бойтесь, мясо сладким от сока и яблок не будет, если кого это пугает!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Брассированная свинина на горячее или бутерброд»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4588.2 ккал
белки
257.2 г
жиры
337.7 г
углеводы
144.4 г
Порции
ккал
764.7 ккал
белки
42.9 г
жиры
56.3 г
углеводы
24.1 г
100 г блюда
ккал
126 ккал
белки
7.1 г
жиры
9.3 г
углеводы
4 г

Рецепт «Брассированная свинина на горячее или бутерброд»:

  • В холодную воду всыпать соль, положить лавровый лист, оба вида перца.

  • Погрузить в маринад промытое мясо и убрать на холод минимум на 10 часов.

  • Очищенные зубчики чеснока порезать лепестками и нашпиговать промаринованное мясо.

  • Обжарить кусок свинины на растительном масле до румяной корочки со всех сторон.

  • На вытопившемся жире спассеровать порезанный полукольцами репчатый лук.

  • Небольшой противень застелить фольгой, с расчетом, что мясо будет завернуто полностью. Выложить лук.

  • На лук выложить мясо, добавить порезанные дольками яблоки.

  • Влить яблочный сок.

  • Плотно укрыть фольгой и запекать в сильно разогретой (230-240 градусов) духовке 1,5 часа.
    Затем снять верхнюю часть фольги и дать мясу немного подрумяниться.

  • Вкусно и в горячем и в холодном виде!

  • Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Брассированная свинина на горячее или бутерброд
Рецепт: Брассированная свинина на горячее или бутерброд

Рецепт нашла на просторах интернета, немного переделала на свой вкус. Почему "брассированная" не знаю, мне это слово не знакомо, рецепт шел с названием в нагрузку. Но вот, что нежнее и вкуснее мяса мы еще не ели, это истинная правда! Вкусно невероятно! Подавала как праздничное горячее большим куском, а что осталось потом отлично ушло на бутерброды. Время указано без учета маринования мяса. В оригинале рекомендуют готовить с более жирным мясом, например, с шеей. Луково-яблочную подливку вылизали и вымакали хлебом до последней капли! Не бойтесь, мясо сладким от сока и яблок не будет, если кого это пугает!

Ингредиенты для «Брассированная свинина на горячее или бутерброд»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Брассированная свинина на горячее или бутерброд» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Симпатичненькое такое мяско поолучилось!
Делала строго по рецепту, но результат не впечатлил совсем
Мясо абсолютно пресное получилось, возможно соли в маринад нужно больше или посолить дополнительно после маринования.
Лук и "бульон " на мой вкус совсем не с’едобны , неприятная сладость с горчинкой лука
В горячем виде мясо абсолютно безвкусное,ни яблоки, ни сок особого вкуса не придали.
Для бутербродов в остывшем виде вполне не плохо. После 12 часов в холодильнике прекрасно резалось тонкими ломтиками и на вкус стало лучше
Очень люблю мясные блюда ,и уже давно не покупаю ни колбасы,ни мясных деликатесов .Все делаю сама,и осень многому научилась в Поварёнке. Вот и этот рецепт меня приятно порадовал.Больше спасибо автору.Этот вариант приготовления мяса будет частым гостем на нашем столе.Получилось нежное,сочное,ароматное мясо.
слышал звон, да не знаю, где он.... Брезирование – жарение в жидкости в духовке
Пищевой продукт подвергается тепловому воздействию в духовке, будучи погруженным в емкость с жидкостью или соусом. Величина и форма емкости должны быть такими, чтобы вместить продукт и жидкость. Ее накрывают плотной крышкой для предотвращения ненужного выпаривания. Оставшиеся после тушения жидкость или соус всегда используют – их подают вместе с главным продуктом.
Для мяса и птицы процесс обычно начинается с обжаривания, чтобы запечатать поверхность и придать ей вкус. Потом куски кладутся на слой кореньев и трав, они служат для улучшения вкуса и аромата жидкости и самого продукта – происходит обмен вкуса между продуктом и жидкостью. В качестве жидкости можно брать бульоны, вина, маринады, соусы или их комбинации. Жидкость не должна покрывать продукт целиком, достаточно двух третей. Сама тепловая обработка должна быть медленной и ровной, куски нужно иногда переворачивать и поливать жиром.
Кулинария для профессионалов. Г. Кракнел и Р. Кауфман
Спасибо преогромное за науку!
Светланочка,огромное спасибо за рецепт приготовления мяса! Готовила строго по рецепту,правда,сок был яблочный покупной и мариновалось оно всего лишь 2 часа!Ох,и вкусное получилось блюдо,шикарное мясо! В холодном виде(разрезалось легко) вкус понравился всё-таки больше!
Виолушка, спасибооооо преогромное за доверие и чудесное фото
Светоч, дорогой мой человек! Спасибо тебе огромное за рецепт.
Мясо получилось шикарное!
Готовила из шеи, сок домашний, прошлым летом закручивала банки, осталось ещё немного.
Чудесное сочетание с яблоками и соком, потрясающий лук.
Вкуснейшее блюдо! Ещё раз большущее СПАСИБО!
Женечка, спасибо преогромное за доверие и очень вкусное фото!!!!
Здравствуйте! Вчера приготовила свининку по вашему рецепту, единственное но- не мариновала, а только солью и перцем натерла, дальше все по рецепту и что могу сказать- браво, спасибо Вам огромное за рецепт, получилось очень вкусно, я впервые в своей жизни приготовила свинину хорошо, не ту, которая уже в готовом маринаде и пакете для запекания) в следующий раз обязательно замариную еще, думаю будет еще вкуснее) Спасибо Вам большое за чудесный рецепт!
На доброе здоровье!!!
Делала мясо по вашему рецепту уже много раз с домашним яблочным соком. Получается всегда очень вкусно и в качестве горячего и особенно холодным на бутерброд. Спасибо!
Попробовала я с мультифруктовым соком (по вкусу преобладание было за апельсином ) - отлично получилось! Ещё к соку ч.л. соевого соуса добавила. Только мясо суховатое, хоть мариновали больше 12 часов... Но я поливаю кусочек бульоном и
Даже мой малоежка 1,8 немножко мяса попробовал и добавку попросил
Спасибо огромное за такую прекрасную идею!
И Вам большое спасибо!!!!
А вы с другим соком не пробовали? У меня грушевый стоит и мультифруктовый... Задумываюсь об эксперименте
А вы с другим соком не пробовали? У меня грушевый стоит и мультифруктовый... Задумываюсь об эксперименте
Боюсь, будет не то. Сладкие.
Мариновалось мяско в течение полутора суток, муж сказал, что очень удачное мясо и дал ему кодовое название "Мясо с чесноком") Спасибо за рецепт!
Спасибо большое!!!!
Интересный рецепт. По большому счету - простая буженина, но
с яблоками никогда не делал.
Обязательно попробую сделать.
От меня небольшой совет (Вырос в стране советов СССР )
Если есть - нитритной соли добавить, уменьшив обычную и пол чайной ложки глутамата натрия. Нитритка придает цвет мясу и убивает микробов (всетаки хрюря) Глутамат - добавляет вкус.
Володь, спасибо за совет! Я тоже выросла в СССР . Глутамат не хочется добавлять, вкус этого блюда настолько хорош, что, мне кажется глутамат не нужен. А нитратную соль никак не прикуплю, она и цвет даст более яркий. А если хрюню прожарить и протомить, как в этом случае, ну какие там микробы . Так и на говядине можно нарваться, и на курятине, всяко бывает. Но спасибо, Володя, за ценный совет!
Да, с нитритной солью тяжело. Очень долго искал. Купил только через интернет. Часто делаю балыки из разного мяса (свинина, утка, куры) поэтому и привык.
На глутамат подсел, как и полтора миллиарда китайцев и не знаю сколько корейцев и японцев.
Вы "Вегету" используете в готовке? Это практически один глутамат. Но это так, к слову.
Нет, Володь, ни "Вегету", ни "Кнорр" ни "Галину Бланку", не использую никогда. Я очень люблю специи, разные, и обычные простые травки типа розмарина, орегано, тимьяна и тд и тп, так и смеси. За многолетнее знакомство на сайтах, друзья из разных стран присылают дивные специи. Я только их использую . А вот балыки не пробовала делать, семья небольшая, много не слопаем, а по чутка делать смысла нет. Бастурму вялю, ну и простенькое типа пастромы из разного мяса. А глутамат... не, не мое!
Так бастурма от балыка не далеко ушла.
Балык делать еще проще.
Я тоже делаю 4-5 куриных грудок или одну вырезку. Приходится есть одному . Мои девочки сидят на диете.
Да, конечно, "Вегету" использую очень редко, когда нет времени, а так стараюсь либо свежие травы использовать либо из мельницы.
Ну а мы с мужем вдвоём, таперча . Дочь замуж вышла , но уж кода приезжают в гости тут уж я расстараюсь . А диета, у нас это: нет жирному, жареному и покупным булкам-печенькам, ну всяким сосисок-колбасным извращениям покупным. А домашняя пастрома чем плоха? Даже выпечка домашняя в меру приветствуется.
Так бастурма или пасторма? Не имею ничего против не от той и не от другой. Бастурму делаю сам. Просто дольше времени занимает приготовление.
Ответ для Svetttttt
Браво за четкую и несгибаемую позицию против усилителей вкуса! Уверена, что это мясо получается бесподобным! Забрала))))
На доброе здоровье!
Готовлю уже четвертый раз, мясо выходит изумительное!!! В первый раз укутала видно не очень аккуратно, сок вытек и вышло суховато, в следующий раз больше внимания уделила заворачиванию и все вышло прекрасно. Мне очень нравится соус, кладу побольше лука и яблок получается явно больше чем на фото)) Но рецепт, повторюсь, прекрасен! 😍😍😍 Спасибо автору 👍
Спасибо Вам за добрые слова! Рада, что рецепт пригодился и вкус не разочаровал!
как-то все заумно с "брассированием" успокойтесь-брассирование в данном случае трактуется как переработка мяса!!!
А у меня, к сожалению, не совсем получилось. Делала всё строго по рецепту. Духовка у меня хорошая. Кусок мяса - шея. Мариновалось больше суток. Сок свежевыжатый. Во-первых, недосол явный (мне не страшно, соли почти не ем, но даже я чувствую, что пресновато). Во-вторых, за полтора часа запекания мясо внутри оказалось сырым. Пришлось надрезать и ставить допекаться. И подливка из лука с яблоками получилась не айс по вкусу. Я люблю готовить именно мясо, и оно у меня всегда получается. Не знаю, в чем дело, но что-то у меня с этим рецептом не заладилось. Возможно, мне не хватило специй в этом варианте и компоненты блюда свой вкус не раскрыли. Больше, скорее всего, так готовить не буду. Хотя идея интересная.
Ах как жаль! Даже и не знаю в чем дело. Возможно просто не Ваш рецепт. Но вот почему не пропеклось, хотя всегда нужно ориентироваться на свою духовку. Спасибо Вам большое в любом случае!
Спасибо Вам за рецепт. Не всегда всё получается, но, справедливости ради, надо отметить, что на следующий день вкус мяса стал более насыщенным, нежели в горячем виде сразу после приготовления. И вкус подливы изменился тоже в лучшую сторону.
Получилось очень вкусно и необычно!Мне больше в горячем виде понравилось)
Мариновать только поставила, а уже слюнки текут
Это не оригинальный рецепт брасированой свинины. В оригинале готовится по другому. И используется не яблочный сок, а яблочный сидр. Но ваш рецепт тоже вкусный.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки