• 31 августа 2016, 0:21
  • 7592

Пирог-запеканка с кокосом

Рецепт: Пирог-запеканка с кокосом

Пирог или запеканка... Сама не могу определить, что же это всё-таки... А собственно, какая разница, как назвать? Главное, что это очень вкусно, не менее просто и быстро. Кусочек с чашечкой кофе утром - и заряд бодрости и хорошего настроения вам обеспечен! Или вечером, после работы, с чайком, поглядывая сериал по телевизору-красота просто. Угощайтесь!

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Пирог-запеканка с кокосом»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2305.7 ккал
белки
67.8 г
жиры
125.8 г
углеводы
230.9 г
100 г блюда
ккал
315.8 ккал
белки
9.3 г
жиры
17.2 г
углеводы
31.6 г

Рецепт «Пирог-запеканка с кокосом»:

  • Всё делается очень быстро, поэтому имеет смысл сразу включить духовку, температура 200*.
    Холодное масло нарезать кубиками и перетереть с мукой, солью и содой в крошку руками.

  • В блендере смешать творог и одно яйцо.

  • Добавить к творожной массе сахар, второе яйцо, молоко и кокосовую стружку.

  • Половину крошки выложить в форму для запекания.
    Размер моей формы 18*18 см (смазывать маслом форму не нужно).

  • Сверху аккуратно выложить творожную начинку.

  • Присыпать сверху оставшейся крошкой.

  • Выпекать в духовке 25-30 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
    Немного остудить, разрезать на кусочки.



Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог-запеканка с кокосом
Рецепт: Пирог-запеканка с кокосом

Пирог или запеканка... Сама не могу определить, что же это всё-таки... А собственно, какая разница, как назвать? Главное, что это очень вкусно, не менее просто и быстро. Кусочек с чашечкой кофе утром - и заряд бодрости и хорошего настроения вам обеспечен! Или вечером, после работы, с чайком, поглядывая сериал по телевизору-красота просто. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Пирог-запеканка с кокосом»:

Фотографии «Пирог-запеканка с кокосом» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Готовила из двойной нормы продуктов. Получился шикарный пирог. Очень вкусно, в меру сладко, гармонично и нежно. Отлично держит форму. Готовить просто и быстро. Большое спасибо автору за отличный рецепт!
Какая красота аппетитная!
Спасибо Вам большое, что воспользовались рецептом. Очень рада, что результатом Вы остались довольны. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
Благодарю Вас за высокую оценку и за чудесное фото.
Пирог очень вкусный и нежный. А самое главное супер-легкий и быстрый. У меня не было кокосовой стружки, поэтому обошлась без нее. Но на творржную начинку сверху я положила кусочки груши. Груша была самая дешевая, китайская. Но с творогом это было так вкусно, не передать словами. Мой маленький внучок, который творог не ест вообще, умял три куска и попросил четвертый. Пришлось отказать малышу, чтобы животик не заболел. Так что смело готовьте. Теста в нем совсем мало, а начинки много. И не слишком сладкий. Идеальный вкус. Спасибо автору за удачный рецепт.
Как обычно фото почему-то перевернулось. Почему у меня так, не пойму. В телефоне фото нормальное, не перевернутое. Может кто подскажет, почему так получается?
Снимали горизонтально или вертикально?
Снимали горизонтально или вертикально?[/q
Вертикально всегда снимаю
Попробуйте сделать снимок, держа телефон в горизонтальном положении.
Ответ для premium
Благодарю Вас, что воспользовались рецептом. Рада очень, что результат не разочаровал. Главное, что внучок Ваш остался сыт и доволен. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие. Спасибо большое за оценку и за фото.
Пирог получился очень вкусный! Кокосовая стружка классно вписывается сюда. По сладости в самый раз. Большое спасибо! Обязательно буду делать еще
Ах,какой разрез умопомрачительный...Просто идеальный! ЗдОрово!
Спасибо Вам большое,что обратили внимание на рецепт. Приятно,что результат порадовал. Готовьте в удовольствие. Благодарю Вас за чудесное фото.
Идеальный рецепт! Идеальный пирог! Очень вкусный 😋 Готовила уже не один раз, и без кокосовой стружки, и с ней. И так, и так понравилось 😍 в следующие разы можно попробовать поэкспериментировать с начинкой 🙃 Готовится эта вкуснятина очень быстро и просто, а для меня это ооочень жирный плюс 😅 Да и вообще, минусов в этом рецепте для меня нет 👍
Даже представить себе не можете,насколько приятно было читать Ваш комментарий.Благодарю Вас от души за столь высокую оценку. Чрезвычайно рада,что рецепт востребован. Готовьте на здоровье и в удовольствие. Спасибо огромное за чудесное фото.Аппетитнейший кусочек!
Я конечно не мастер по части фото, но как смогла Ну а по поводу отзыва - чистейшая правда! Слегка соленоватое тесто и нежнейшая творожная начинка, разве можно тут устоять Вам спасибо за рецепт!
Не скромничайте! Замечательное фото. Спасибо Вам ещё раз.
Готовила сегодня, добавила молотый грецкий орех, и пожалела...начинка не очень нежная получилась,следующий раз буду готовить точно по рецепту)
Готовьте в радость. Спасибо Вам большое.
Готовила по рецепту, очень вкусно)
Спасибо Вам большое!
Нашла как добавлять фотки! Мой комментарий ниже!
Благодарю Вас за чудесное фото.
Очень вкусный пирог Спасибо за рецепт! Пекла 40 минут. Напомнил мне рафаэлки....в след раз добавлю миндаль и думаю будет вообще супер! Хотела добавить фото,но не соображу как)
Рада,что рецепт пригодился и результат не разочаровал. Готовьте с удовольствием.
Потрясный пирог, правда делала без кокосовой стружки (не любим кокос).
Благодарю Вас. Очень рада,что пирог понравился.А кокос-дело вкуса,конечно.
Машуль, и я к тебе с отчетом. Пирог потрясающий, очень вкусный, нежный и ароматный! Словами не описать, это надо пробовать! Спасибо тебе, дорогая, огромное за прекрасный рецепт!!!
Красавец какой! Огромное спасибо,Линочка,за столь высокую и очень приятную для меня оценку. Чрезвычайно рада,что пирожок пришелся по вкусу.Готовь с удовольствием. Благодарю тебя за чудесное фото,красивое,нежное.Прелесть просто!
Машенька, спасибо тебе большое за похвалу, мне очень приятно !!!
Машенька, я с отчетиком Кумовей ждали в гости, начала искать чего бы такого испечь вкусного, но не заморочистого Просмотрела твои пироги и остановилась на этом Ох какой пирог получился отменный Кумовья остались в восторге, а муж на сл. день потребовал испечь еще, даже за творогом съездил специально Спасибо тебе огромное за такой вкусный рецепт
Оленька как же красиво
Танечка, спасибо
Ответ для lelikloves
Олечка, шикарное исполнение рецепта!
Оленька, спасибо
Ответ для lelikloves
Олик,как же я рада,что пирожок вам понравился.А раз муж специально за творогом ездил...Значит,пирог действительно пришелся по вкусу. Ура!Спасибо огромное,что обратила внимание на рецепт,поверила в него (всё-таки для гостей готовила-очень почётно! ) и воспользовалась им. Красавчик просто бесподобный получился,прелесть прелестная! Благодарю тебя,Олик,за чудесное фото. Красивое!!!Такое нежное,изящное. Спасибо,моя золотая.
Машенька, спасибо за похвалу
Ответ для lelikloves
Шикарный пирог!!! Олечка! Очень аппетитно!!!
Людочка, спасибо Угощайся с удовольствием
Ответ для lelikloves
Оленька, очень красивый, пушистый пирог!
Ирочка, спасибо огромное Пирог превосходный
Машенька, жаль, что нельзя поставить более высокой оценки! Пирог просто замечательный! Очень-очень вкусный! Съела бы все одна, но надо делиться. Обязательно буду печь еще!!!
Оленька,дорогая. Как я благодарна тебе за столь высокую оценку. Большое пребольшое СПАСИБО,что воспользовалась рецептом.Очень рада,что пирог понравился. Готовь с удовольствием!И благодарю тебя за чудесное фото. Пирожок у тебя получился бесподобный!
Ответ для акчуч
Оленька и я вчера испекла этот великолепный пирог Вот только бы еще отчитаться по всем рецептам У тебя получился очень аппетитный и красивый пирог
Оленька, спасибо. Жаль только, что пирог уже закончился. Ну такой вкусный!!!
Ответ для акчуч
Ммммм...Олечка, какая вкуснотища и красотища! Чудесный у тебя пирожок получился!
Спасибо, моя хорошая. Оленька, советую приготовить. Так вкусно! Мы его за один вечер съели, оторваться невозможно!
Олюшка, я его забрала в КК! Теперь бы мне со временем как- то договориться
Главное желание, а время уж как-нибудь найдется!
Да будет так!
Ответ для акчуч
вау,сколько здест вкусняшек ,Оля я к тебе на чай
Танюша, я уже чайничек вскипятила, жду!
Ответ для акчуч
Красота и вкуснота!!! Олечка, великолепный пирог!!!
Людочка, спасибо за комментарий. Пирог просто чудесный, обязательно буду повторять.
Ответ для акчуч
Олечка, ох, какой красивый пирог! Просто прелесть!
Иришка, спасибо. Было так вкусно!
Машенька, не перестаю благодарить поварят, которые готовят и дают ссылки к рецептам. Иначе я бы просто пропустила твой рецепт! Как же хочется поскорее испечь! Жаль, что уже ночь на дворе и мои просто не выдержат громыхания и ароматов, доносящихся с кухни!
Оленька,спасибо тебе большущее за такой чудесный комментарий.Очень рада,что рецепт тебя заинтересовал. Надеюсь,и результат не разочарует.
Машенька, я к тебе с отчётом! Великолепный пирог! Вкусно, нежно и быстро. Часто такой делаю, но вот с кокосом как-то не догадывалась. Спасибо, что поделилась замечательным рецептиком.
Ириночка! Какой нежный пирожок!!! Великолепный!!!
Спасибо,Людочка!
Ответ для ирина таджибова
Какая нежная красота на тарелочке! Огромное спасибо,Ирочка,что обратила внимание на рецепт.Рада очень,что пирог пришелся по вкусу. Благодарю тебя за такое прекрасное фото,очень красивое,изящное,воздушное. Готовь с удовольствием.
Спасибо,Машуля, за похвалу. Фотограф с меня, конечно, тот ещё, но пирог шикарный.
Но,но,но!Попрошу на себя не наговаривать! У тебя отличные фото,всегда четкие,лаконичные,отражающие именно то,что нужно. Это моё мнение и точка!
Ладно, не буду. Просто последнее время совсем времени не хватает, половину приготовленных блюд даже не успеваю фотографировать, Вышла на работу после декретного отпуска
Да ты что!ПОЗДРАВЛЯЮ с выходом в люди.
Спасибо, я ещё летом вышла Поэтому и на сайте реже бываю.
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, какая красота, вкуснейший пирог !!!
Спасибо,Галочка! Забегай на чаек!
Ириночка, с удовольствием, уже бегу !!!
Ответ для ирина таджибова
Иришка, какая вкуснятина! Представляю, как вкусно! Мои кокосовую стружку не очень жалуют в выпечке, но все равно приготовлю!
Спасибо,Оленька! Вкусный пирог! приготовь, он и без стружки прекрасен.
Иришка, обязательно приготовлю. Пока не знаю, со стружкой или без, но приготовлю обязательно! Спасибо за подсказку рецепта!
Будем ждать.
Договорились
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, шикарная запеканка
Спасибо,Ольчик угощайся
Ответ для ирина таджибова
Иришечка,как же красиво и аккуратно
Спасибо,Танюша, за похвалу!
Ответ для ирина таджибова
Ириша, красивый какой, очень нежный пирог!
Спасибо,Иришенька, за похвалу и поддержку!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка!!!! Какая же соблазнительная запеканочка!!!!
Спасибо,солнышко, за визит и похвалу!
Всгда рада заглянуть на твои вкусняшечки
Всегда рада таким замечательным гостям!
Ответ для ирина таджибова
Иришечка, какая аппетитная нежность
Спасибо, дорогая! Чудесный пирог, угощайся!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, какие нежные кусочки! После стольких гостей, наверное уже ничего и не осталось!
Оленька, как же я могла для тебя не припрятать кусочек? Обижаешь Есть в заначке, забегай
Спасибо большое, солнышко!
Спасибо! Вкусно. Особенно со сметаной
Мне кажется, если полить кремом из сметаны со сгущёнкой, то получится вообще праздничное блюдо
Какая красота! Спасибо большое,что обратили внимание на рецепт и воспользовались им.Очень рада,что результат Вас не разочаровал.И благодарю за чудесное фото,очень красивое и очень аппетитное.
Пирог получился очень вкусным. Спасибо за рецепт
На здоровье!И Вам спасибо,что воспользовались рецептом.
Какая вкусняшечка!!!! Забираю!!!!!
С удовольствием отдаю в надёжные руки! Спасибо большое!
Спасибо тебе.дорогая за такой прекрасный рецепт!!!!
Такую вкусняшку грех не прикарманить!
Буду просто счастлива! Спасибо!
Роскошный, нежный пирожок! Любимое сочетание творог-кокос, он у меня кстати розовый. Готовить просто, быстро, доступно-результат: отменная выпечка! В тесто добавляла 2 ст л сахара, а вот в творог молоко добавлять не стала. Рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка,спасибо тебе огромное за такую высокую оценку рецепта. Приятно и лестно получить её от тебя. Я так рада,что пирожок понравился,очень рада!Благодарю за потрясающее фото,просто восхитительное! А разрез...слов нет!
Тебе спасибо еще раз. Я и хлеб испекла , фото чуть позже выставлю
Ура!У меня сегодня просто замечательный день! Спасибо,Олечка!
ну это ж моё
Да с превеликим удовольствием отдаю!
Машенька!!! Пирог обалденный!!!!! Замечательный рецепт!!!
Большое пребольшое спасибо за внимание,Юляша!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки