• 21 сентября 2016, 0:25
  • 3960

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару

Рецепт: Мясные рулетики с сыром и овощи на пару

Рулеты из свинины и курицы с перцем и сыром с паровым картофелем и брюссельской капустой на гарнир без масла, соли и воды. Если вас интересует не только здоровая, но и вкусная пища, приготовьте это блюдо в посуде Zepter – и вы поймете, что это именно то, что Вам нужно.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Мясные рулетики с сыром и овощи на пару»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1878.2 ккал
белки
193.2 г
жиры
74.7 г
углеводы
95.7 г
100 г блюда
ккал
114.5 ккал
белки
11.8 г
жиры
4.6 г
углеводы
5.8 г

Рецепт «Мясные рулетики с сыром и овощи на пару»:

  • В этот раз нам, кроме продуктов на фото и глубокой кастрюли, понадобится еще пароварка Zepter, в которой параллельно, на втором ярусе, мы будем готовить на пару гарнир к мясу из картофеля и брюссельской капусты.

  • В холодный сотейник положите красный болгарский перец, закройте крышкой и поставьте на средний огонь. Готовьте под крышкой минут 5, потом переверните перец, снимите с огня и готовьте под крышкой еще 5-10 минут. Нам нужно немного подпечь перец, чтобы он стал более мягким и легко сворачивался в рулет вместе с мясом. Да и вкус у печеного перца более яркий, чем у свежего.

  • Пока перец будет запекаться, подготовьте свинину и куриную грудку - нарежьте пластами и отбейте, очистите картофель, нарежьте его кубиком.
    Вот так выглядит перец примерно через 10-15 минут приготовления, запекся без масла до черных подпалин, стал мягким, но не прилип ко дну.

  • Отбитый свиной стек посыпьте специями, положите отбитый пласт куриной грудки, снова специи, перец и брусочек сыра. Сверните рулетом, сколите зубочисткой

  • Клубокую кастрюлю Zepter поставьте на средний нагрев и хорошо нагрейте дно. Проверяем температуру накала водой - влейте ложку воды, если по дну забегали "жемчужины", значит, кастрюля готова для жарки

  • Хорошенько прицельтесь и положите на дно рулеты, передвинуть вы их уже не сможете до тех пор, пока мясные поры не запечатаются, и рулет не станет румяным.

  • Готовим без крышки до тех пор, пока рулеты не будут легко отходить от дна. Это сигнал - пора переворачивать!

  • В пароварку складываем картофель и капусту, ставим вторым ярусом над мясом, закрываем конструкцию крышкой и слегка уменьшаем огонь. Теперь мясо будет готовиться на пару без воды и масла, отдавая тепло овощам, причем вкусы и запахи смешиваться не будут, овощи не будут пахнуть мясом, а у мяса не будет запаха капусты. Удивительно, правда? И хотя в этом блюде смешение запахов не принципиально, поскольку все в итоге будет подаваться вместе, но такая особенность посуды Zepter позволяет готовить на разных ярусах, например, рыбу и десерт!

  • Готовьте 20 минут и, когда стрелка дойдет до середины зеленого поля, снимите кастрюлю с огня и оставьте еще на 15-20 минут. Консультанты Zepter не советуют снимать крышку, чтобы не нарушать температуру и циркуляцию горячего воздуха внутри, но проверять готовность все же надо, особенно когда у вас еще нет опыта приготовления в Цептер, поэтому при каждом открывании кастрюли вливайте ложку воды, чтобы восполнить расходы испарившейся влаги.

В результате получилось сочное и нежное мясо, внешне напоминающее запеченное, и очень вкусные и полезные овощи. Заметьте, все приготовлено без соли, воды и масла на одной конфорке! На дне кастрюли скопилось достаточное количество ароматного бульона со вкусом специй, которым можно полить овощи, и их вкус не будет столь пресным. Посуда Zepter - это необходимая и полезная вещь в каждом доме!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные рулетики с сыром и овощи на пару
Рецепт: Мясные рулетики с сыром и овощи на пару

Рулеты из свинины и курицы с перцем и сыром с паровым картофелем и брюссельской капустой на гарнир без масла, соли и воды. Если вас интересует не только здоровая, но и вкусная пища, приготовьте это блюдо в посуде Zepter – и вы поймете, что это именно то, что Вам нужно.

Ингредиенты для «Мясные рулетики с сыром и овощи на пару»:

Комментарии и отзывы

Какие роскошные рулетики
Шикарные.очень аппетитные рулетики!!!!
Спасибо большое!
Из книги "О вкусной и полезной пищи иллюстрация", чесслово)
Ну почти))
Красота)
Прекрасный рецепт
Спасибо большое!
Лариса, рулетики с "изюминкой". Богатый рецепт! Возьму себе на заметку.
Пользуйся на здоровье!
Шикарные рулетики!
Очень вкусно получилось
Какие сочные рулетики получились!
Спасибо, Света!
Реально красиво ! А соленую нотку даст сыр, поэтому думаю рулетики такие же вкусные, как и красивые)
Да, совершенно верно
изумительное блюдо и исполнение - то, что доктор прописал (только без картофеля))
Капуста, кстати, очень вкусная получилась. А я ее не очень люблю
Ух ты, какая вкуснота! А на вкус и правда как будто с солью!
Ну ты-то точно знаешь))
Красиво, празднично и очень диетически!!!
Спасибо огромное!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки