• 9 октября 2016, 6:27
  • 23777

Яблочный пирог или пирожные

Рецепт: Яблочный пирог или пирожные

И снова я с пирогом и, естественно, с яблочным! Море начинки, нежнейшая сливочная основа, если разрезать пирог на квадратики по количеству яблок, то получатся яблочные пирожные. Заливка и яблоки сливаются в единое целое, дополняя друг друга- этот пирог достоин внимания! Рецепт из интернета, с небольшими изменениями.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Яблочный пирог или пирожные»:

Основа

Начинка

Заливка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4483.2 ккал
белки
72.7 г
жиры
155.9 г
углеводы
711.9 г
100 г блюда
ккал
180 ккал
белки
2.9 г
жиры
6.3 г
углеводы
28.6 г

Рецепт «Яблочный пирог или пирожные»:

  • Изюм замочить в коньяке или соке.
    Муку, разрыхлитель, соль и масло перетереть в крошку.

  • Добавить яйцо и сахар и замесить мягкое тесто - скатать в шар. Если требуется - добавить или муку или масло.

  • 2/3 части от теста раскатать и выложить дно и стенки формы - раскатывать удобно между пленками. Убрать форму в морозилку.
    Я использовала прямоугольную форму размером 25х19 см

  • Яблоки очистить от кожуры и вырезать семенную коробочку, образуя ямку.
    В ямку вложить изюм.

  • Дно посыпать манной крупой и выложить яблоки срезом вниз. Если не все яблоки поместились - порежьте их на кусочки и воткните в свободное пространство.

  • Для заливки все ингредиенты смешать.

  • Влить заливку на яблоки.

  • Остальное тесто раскатать между пленкой тонко, выложить на заливку, защипнуть хорошо края - я раскатывала по кусочкам и выкладывала как бы заплатками.

  • Духовка разогрета на 180- 190 градусов.
    Пирог выпекать час, потом смазать взбитым белком и еще печь 15 минут.

  • Хорошо остудить и нарезать квадратиками.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочный пирог или пирожные
Рецепт: Яблочный пирог или пирожные

И снова я с пирогом и, естественно, с яблочным! Море начинки, нежнейшая сливочная основа, если разрезать пирог на квадратики по количеству яблок, то получатся яблочные пирожные. Заливка и яблоки сливаются в единое целое, дополняя друг друга- этот пирог достоин внимания! Рецепт из интернета, с небольшими изменениями.

Ингредиенты для «Яблочный пирог или пирожные»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Яблочный пирог или пирожные» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусный пирог! Я, правда, невнимательно прочитала рецепт, и 1 белок, которым надо было смазать готовый пирог, добавила в тесто... хотя и удивилась - странно, зачем он там? ...но добавила. Белок ничуть не повредил, тесто раскаталось просто отлично! Для самзывания верха пришлось срочно добывать ещё один белок ))) Сам пирог вкуснющий, съели мгновенно! Спасибо за рецепт!
Как приятно читать отзыв!Я очень рада,что все понравилось и получилось!!!
Приветствую автора и всех поварят!
Долго хотелось приготовить....у меня всегда так.. долго хочется потом рррраз и готовлю. В момент когда меня "накрыло" на поготовить.. в доме оказалось мало муки. так что пришлось импровизировать и добавить ржаной муки. Вот поэтому само тесто получилось темным изначально. Так что на фото это не "загорелый" пирог а просто тесто было с ржаной мукой. Единственная трудность с которой я столкнулась и грешу именно на добавку ржаной муки, это то что тесто не хотело раскатываться. ВООБЩЕ НИКАК. Хотя может это у меня руки не оттуда... не знаю. Часть лежала в холодильнике, а над основной частью мы мучались. Мы, потому что подключился муж, который лучше меня знал как его раскатать. Оно не раскатывалось ни между пленками ни без пленок ни на пергаменте... Пришлось реально отщипывать и прилеплять. Но мы упорные, залепили таки форму. Форма разъемная см 24 может чуть больше, на фото можете оценить размер. А вот закрытие пирога тестом, "отдохнувшим" в холодильнике прошло легко. Тесто раскаталось нормально. Пекла по всемени чуть больше чем указано. Разрезать пришлось еще теплым так как пообещали свекрови привезти пирог на пробу. Это была ошибка. Теперь знаю и не дам подойти с ножом до того как выдержка закончится. Но! несмотря на ржаную муку и не смотря на то что мы не дали остыть начинке, получилось очень вкусно! Нежно, яблоки таяли во рту, тесто тоненькое и много нямной начинки. Еще раз благодарю автора за рецепт!
Спасибо за такой подробный отчет и фотоотчет!Ржаную муку никогда не добавляла - интересно И правильно - отгонять от пирога, пока не остынет! СПАСИБО!!!
Вкусно вкусно! Развернутый комментарий по готовке напишу отдельно. Готовьте, не пожалеете!
А зачем именно форму с тестом убирать в морозилку? Нельзя убрать тесто а потом раскатать его в форму? и если убирать, то не написано на сколько по времени? про оставшуюся часть теста тоже не понятно, убирать или нет и если убирать на сколько?
убираете, пока готовите начинку.Если просто положить тесто без формы, а потом раскатать его - оно нагреется, а нам нужно охлажденное тесто.По поводу теста которым накрываем - не написано, что в морозилку - значит не надо его туда определять.
Прекрасный рецепт. Замечательный пирог. Спасибо. Тамара
Spasibo, Alla. O rezuktatah experimenta dolozu!.
Allochka, a chto bude t, esli ya na manku vmesto yablok vilozu morozenuyu chernuyu smorodinu? :Poluchitsya chto-nibud ili vse isporchu, kak Vi dumaete? Spasibo.
вообще черная смородина имеет много пектина.
Я бы ее сначала слегка посыпала крахмалом и немного манкой, а потом все по рецепту - думаю вполне заменяемо
О, мой отчётик первый с фото! Ура! Даже и не верится прям.
Аллусик, это настоящее офигенное пирожное!!! Очень нежное, в меру сладкое, оооочень вкусное!!! Вместо изюма у меня чернослив. Готовила пол порции. Получилось две формочки по 9,5 см и одна 15 см. Не мало!! Нам с мужем очень понравилось!!!! На выходных хотим повторять!!
Спасибо тебе, милая, за такой чудесный рецепт!!!!
Чернослив тоже очень люблю!!!Прелесть у тебя получилась - сама нежность!!!Ксюшик, ты на высоте!
Спасибо большое, Аллусик!!
Alla, ispekla ya pirog - seichas stoit, krasivi i blagouhayuchii! Ya ego posipala mindalnimi lepestkami. Chto kasaetsya vkusa - poka ne znayu, tak kak pravo PERVOGO KUSKA prinadlezit Glavnomu Zenitelyu, A on seichas na rabote. O rezultatah testirovaniya soobchu dopolnitelno
Allochka, spasibo za otvet = kak raz sobirayus pech etot pirozok. A naschet soka - ne mogli bi Vi dat kaoi-nibud rezeptik. A to stoit etot sok /nam dali ego v podarochnih naborah k Rosh-ha-Shana - evr. novomu godu/, I poputno togda sprosu - a chto mozno sdelat s yablochnim pyure? Spasibo Vam.
пюре тоже в выпечку некоторую добавляю - в основном постную, вместо масла
Allochka, mne ponrfavilsya etot rezept, mozet, daze segdnya sdelayu. No! Nelzya li izyum zamenit, skazem, na mindalnie oreshki? Ili na zedru limona? Kak Vi dumaete? I eche vopros ne p;o teme - ne znaete li Vi, kuda mozno ispolzovat yablochni sok /krome togo, kak prosto ego vipit? /
Мне кажется, что лучше всего заменить на курагу или чернослив, орешки тоже будут хороши)
Яблочный сок мы делаем, но не пьем - я использую его в выпечку, в крем добавляю, тушу курицу -так сразу все и не вспомню
Allochka, mne ponrfavilsya etot rezept, mozet, daze segdnya sdelayu. No! Nelzya li izyum zamenit, skazem, na mindalnie oreshki? Ili na zedru limona? Kak Vi dumaete? I eche vopros ne p;o teme - ne znaete li Vi, kuda mozno ispolzovat yablochni sok /krome togo, kak prosto ego vipit? /
воспользуйтесь транслитом - http://translit.net/
иначе ваши комментарии очень сложно прочесть
Какие аппетитные кусочки пирога!!!!
Аллочка, очень интересный пирог! Читала-смотрела рецепт и предвкушала аппетитный итог! Отличный вариант!
Аллусик, пирог великолепен!!! Хочу, хочу, хочу!!! Подскажи, пожалуйста, сколько порций получается?
Ксюша, он небольшой получается - я резала по квадратикам яблок - у меня получилось 12 квадратиков и 3 маленьких прямоугольника.Форма 25 на 19
Спасибо, Аллочка!!
С меня отчётик!!
Жду!
Замечательный пирог!!!
Аллочка, обалденно аппетитный пирог Забрала
Великолепный рецепт
Алленчик-абсолютная прелесть пирог!
Красивый и вкусный пирог!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки