• 16 ноября 2016, 21:30
  • 17268

Тефтели, запеченные в макаронных гнездах

Рецепт: Тефтели, запеченные в макаронных гнездах

В моей семье любят фаршированные макаронные гнезда, предлагаю нафаршировать их половинками помидор с аппетитными тефтелями и потушить их в ароматном шпинатно-сливочном соусе. Получилось необыкновенно нежное, аппетитное блюдо, надеюсь, что Ваша семья оценит это вкусное блюдо.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Тефтели, запеченные в макаронных гнездах»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4453 ккал
белки
177 г
жиры
130.4 г
углеводы
642.7 г
100 г блюда
ккал
171.9 ккал
белки
6.8 г
жиры
5 г
углеводы
24.8 г

Рецепт «Тефтели, запеченные в макаронных гнездах»:

  • Рис Кубань в пакетиках для варки ТМ «Мистраль» отварить в кипящей воде в течении 25 минут, аккуратно вилкой вынуть из кипятка пакетик, дать стечь воде. Рис получается в аккуратном мешочке. С таким приготовлением риса может справиться даже ребенок, очень удобно и быстро!

  • В фарш добавить готовый рис, соль, базилик, измельченный чеснок, перемешать.

  • Помидор разрезать пополам, ложечкой вынуть мякоть.

  • Начинить половинки помидор фаршем.

  • В сотейник выложить макаронные гнезда. Смешать воду, сливки, соль, шпинат, чесночный порошок, базилик. Залить соусом гнезда, довести до кипения и проварить 1 минуту.

  • Гнезда немного размякли, вложить в гнезда помидор с фаршем, проверить, чтобы соус покрывал макароны, если мало - добавить воды, тушить под крышкой 20-25 минут. В конце посыпать тертым сыром.

  • Тут же подавать к столу, выкладывая вместе с соусом, иначе соус быстро впитается в макароны. Получилось вкусное, аппетитное блюдо!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тефтели, запеченные в макаронных гнездах
Рецепт: Тефтели, запеченные в макаронных гнездах

В моей семье любят фаршированные макаронные гнезда, предлагаю нафаршировать их половинками помидор с аппетитными тефтелями и потушить их в ароматном шпинатно-сливочном соусе. Получилось необыкновенно нежное, аппетитное блюдо, надеюсь, что Ваша семья оценит это вкусное блюдо.

Ингредиенты для «Тефтели, запеченные в макаронных гнездах»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
отличное праздничное разнообразие и вкусно!
Спасибо, угощайтесь!
Что-то у меня недоумение.. Так они тушеные или запеченные?
Тушеные!
А написано запеченные...
Тушила под закрытой крышкой в сковороде!
Рецепт отличный, спасибо. А что, если половинки помидор не вниз класть, а сверху накрывать ими тефтельки? Будет вполне себе симпатично, наверное.
Спасибо, можно и Вашим способом приготовить!
+ Блюдо наверняка вкусное, а фото просто чудесные и очень аппетитные
Спасибо огромное!
Какие красавцы!
Благодарю!
До чего же аппетитно и симпатично! Отличный рецепт и подача!
Марина, спасибо огромное!
омномном. вкуснятина необыкновенная. давно искала рецепт пасты со шпинатом. буду пробовать. осталось только шпинат найти в нашем городе все противники этого рецепта попробуйте хоть раз итальянскую пасту со шпинатом
Спасибо огромное! Угощайтесь с удовольствием!
Моя бабушка летом часто готовила картофельный суп самый простой картофель, лук, укроп (причем без мяса). Казалось бы, а вкуснятина не предать. До сих пор помним его вкус. Но сколько бы мы все не пытались его приготовить, такой ни у кого не получался, только у бабули. И не всегда важно из чего блюдо дорогих продуктов или дешевых, главное как это все приготовлено. Кто-то любит лобстеров, а кто-то картошку в мундирах с селедкой.
Рецепт, очень интересный и не надо нападать на автора. Если мне неинтересно блюдо, я просто его пропущу.А другим может по душе придется.
Никого не хотела обидеть, но очень неприятно читать такие отзывы.
Спасибо большое за поддержку!
подача красивая, но более на чем основаны восторженные отзывы? незабываемый вкус риса с макаронами, приправленными шкуркой от помидора?
Спасибо за Ваш комментарий, но мнение большинства показывает, что данный рецепт заслуживает их внимания и дальнейшую дискуссию в Вашем контексте не намерена вести!
раз вы выставили свой рецепт на всеобщее обозрение, то должны быть готовы к тому, что мнение о нем не обязано совпадать с вашим и не обижаться по этому поводу
Я не обижаюсь на критику, просто не приемлют грубых высказываний! Диалог надеюсь закончен!
а все высказывание заключалось в перечислении некоторых ингредиентов рецепта... что же вас так возмутило? то что вещи названы своими именами?
Ответ для elenaozerova
Фу как грубо!
Ответ для elenaozerova
есть такое понятие, как ВОСПИТАНИЕ, если бы вы были воспитанный человек, вы бы не позволили себе высказывания в таких выражениях. Автор заслуживает уважение, уже только зато, что художественно оформил свой рецепт. Вам не нравиться, а дети будут в восторге от такой подачи блюда.
я еще не видела никого, кого бы подача накормила вкусно... а прежде, чем вставлять свои пять копеек, воспитанная вы наша, читайте внимательно комментарии..а заодно проверяйте свои склонения и запятые
я еще не видела никого, кого бы подача накормила вкусно... а прежде, чем вставлять свои пять копеек, воспитанная вы наша, читайте внимательно комментарии..а заодно проверяйте свои склонения, и запятые
Вы лишний раз доказали, что я права..... хамство никого не украшает, особенно женщину..... А вы наверное гуру и русского языка и кулинарии?
надо же, как тут некоторых зацепило!!! прям мафия какая-то...ха-ха-ха... лучше бы больше времени уделяли тому, что готовят и чем кормят семью, а не пускали здесь слюни по поводу по поводу беспонтовых рецептов
Мне кажется Вы себя переоцениваете... вы еще блатные выражения начните использовать и это будет апофеоз вашего уровня и образования , и развития. За сим, позволю себе откланяться. Слава Богу Краснодар далеко от Питера.
Великолепный рецепт
Спасибо!
Потрясающие гнездышки
Спасибо огромное!
Очень аппетитно, Ирочка!
Спасибо!
Вкусные гнездышки!!
Благодарю!
Не устаю удивляться фантазии и умению наших женщин! Надо же такое придумать! Умница!
Спасибо огромное!
Прелестная идея! Мне очень понра!
Спасибо!
Потрясающие фото!!!
Спасибо огромное!
Очень аппетитно, Ирочка! Фото финальное Рука так и тянется
Евгения, спасибо огромное!
у нас не продается рис тм мистраль. один пакетик риса, это сколько в граммах?
62,5гр
Очень вкусно и очень сочно!отличный рецепт!
Спасибо огромное!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки