• 29 ноября 2016, 19:39
  • 48914

Тонкие дрожжевые блины

Рецепт: Тонкие дрожжевые блины

Совсем недавно я готовила на праздничный стол закуску в виде блинных мешочков с жюльеном. Предлагаю вам, уважаемые поварята, рецепт тех самых тонких дрожжевых блинов. Возможно, кому-то они придутся по вкусу, и вы захотите приготовить их на свой семейный стол.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Тонкие дрожжевые блины»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3409.7 ккал
белки
67.7 г
жиры
235.3 г
углеводы
256.7 г
100 г блюда
ккал
205.4 ккал
белки
4.1 г
жиры
14.2 г
углеводы
15.5 г

Рецепт «Тонкие дрожжевые блины»:

  • Приступим к приготовлению блинного теста. 1/2 стакана молока подогреть, добавить дрожжи (7 гр.), добавить сахар (1 ст. ложка), муку (1 ст. ложка без горки). Смесь поставить в теплое место. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков. Опара готова.

  • В миску добавить яйца (3 шт.)

  • Яйца взбить в легкую пену.

  • Добавить к взбитым яйцам молоко (3 стакана), воду (1/2 стакана), соль (1 ч. ложка), остальную часть сахара.

  • К смеси молока и яиц добавить приготовленную опару и муку (220 г), добавить растительное масло (1/3 стакана). Смесь еще раз хорошо взбить и поставить в теплое место минут на 20-30. Хочу обратить внимание, что тесто не должно быть слишком густым! Если тесто в меру жидкое, то блинчик получается идеально тонким.

  • После можно приступить к выпеканию блинчиков.

  • Тонкие дрожжевые блины готовы.



Вот такие тонкие, прозрачные блины у нас получились.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тонкие дрожжевые блины
Рецепт: Тонкие дрожжевые блины

Совсем недавно я готовила на праздничный стол закуску в виде блинных мешочков с жюльеном. Предлагаю вам, уважаемые поварята, рецепт тех самых тонких дрожжевых блинов. Возможно, кому-то они придутся по вкусу, и вы захотите приготовить их на свой семейный стол.

Ингредиенты для «Тонкие дрожжевые блины»:

Фотографии «Тонкие дрожжевые блины» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прекрасные блины , они прям прозрачные и вкусные очень-очень
Большое спасибо
Вкусные, нежные блинчики!
Спасибо
Давно искала рецепт с пропорциями для тоненьких блинчиков.
Благодаря Вам нашла. Спасибо. Обязательно попробую испечь.
Давно хотела попробовать испечь блинчики на дрожжах, у меня они получились не такого красивого цвета, а малость загоревшие....Спасибо за интересный опыт!
Спасибо большое Вам за рецепт. Благодаря Вам блинчики в нашей семье теперь каждое воскресенье.
Ответ для bisenok89
Какие красивые
Ваш рецепт - мой дебют с дрожжевыми блинами. Получилось великолепно Вкусные, тонкие, кружевные блины, отлично отходят от сковороды, не рвутся, но в то же время очень нежные, не резиновые. Я абсолютно довольна результатом Огромное вам спасибо за такой удачный рецепт. Он теперь один из любимых
Блинчики очень нежные ноздреватые, но начинку в них трудно завернуть, т.к. рвутся!
Блинчики очень нежные ноздреватые, но начинку в них трудно завернуть, т.к. рвутся!

Это опробаванный рецепт не раз. Я делала с различными начинками. Все получилось хорошо.
Ох и намучилась я с этими блинчиками, почему то не хотели переворачиваться рвались постоянно. Сначало подумала первый блин комом, а оказалось и последующие все такие же . В чем причина не понятно. . Ну вот как то так.
Бывааает. Очень жаль, что блинчики не получились.
Благодарю Вас за такой удачный рецепт дрожжевых блинчиков. Аппетитные и вкусные, минимум хлопот. Очень быстро для приготовления дрожжевых блинов. Удачно!
А можно использовать живые дрожжи и сколько?
Можно. Но я не работаю с живыми дрожжами. Точное количество подсказать не могу. Попробуйте рассчитать самостоятельно, ориентируясь на гранулированные..
Ответ для Волкова Алла
Ответ для Волкова Алла
Вместо 7 гр сухих можно использовать 25 гр "живых" дрожжей.
Отличный рецепт, сегодня готовила, очень вкусные получились!!!Супер!
Спасибо!
Танюша, очень понравились эти блины! Рецепт - в любимые! Вкусные и тоненькие! Спасибо, дорогая!
Ух тыыы, красивющие блины получились. Спасибо, моя хорошая, за такой подарок! Отлично!
Спасибо за рецепт! Вкусно и просто!
Блинчики ваши прелесть и подача очень красивая!
Ответ для matiyash darina
Отлично! Прекрасный фотоотчет. Спасибо Вам за внимание к рецепту. Акие чудесные блинчики у Вас получились ....ммм.....
Добрый день всем! Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы оставить свой отзыв. Рецепт - ОГОНЬ! Настоятельно рекомендую. Под силу даже начинающим поварятам. Никогда не делала дрожжевых блинов, хотя уже "большая девочка". В масляничную неделю решила попробовать. Теперь только такие блины. Признаюсь, в первый раз добавляла муки (как для обычных), потом решила попробовать те пропорции, которые указаны. ЧУДО! Таких ажурных и тонепусеньких блинчиков я никогда еще нигде не встречала. Автору огромное спасибо!
Большущее Вам спасибо за внимание к рецепту и добрые слова. Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу. Готовьте, выпекайте с радостью. Теперь этот рецепт Ваш
Блины - просто идеальные. Пеку уже второй раз. Никаких проблем даже на керамической сковороде. Пеку сразу на чугунной сковороде и керамике, чтобы побыстрее. Смазываю дно кусочком несоленого сала. Если на керамике начинает плохо переворачиваться блин, подливаю капельку растительного масла. Фаршировала и творогом, и куриной печенью, и сыром и красной рыбой, и с бананом. Сейчас буду делать с капустной начинкой. Да, чуть не забыла. Первый раз добавляла в тесто грамм на 70 больше муки, а то плохо снимались со сковороды. Но виню муку, купила и не посмотрела на сорт. Огромное спасибо за рецепт. Кстати, люблю блины, но фаршированные делала первый раз, так как не было у меня идеального рецепта.
Спасибо большое за внимание к рецепту и добрые слова. Сегодня опубликую еще один рецепт фаршированных блинов, возможно Вам понравится.
И как сделать что бы дырочки были?
Дырочки получаются из - за температурного режима. Если Вы нагреваете слишком сильно сковороду, то получаются дырочки. Здесь всё индивидуально, нужно просто приноровиться к своей плите.
Стакан 180 гр- 1/3 стакана -это 60 гр, те 3 ложки? А почему все не делаете на молоке? Вода зачем?
А почему все не делаете на молоке? Вода зачем?
Будет гореть. Обратите внимание, на 1 стакан молока 3 яйца, 2 ст. ложки сахара (слишком много сдобы). Поэтому воды в отдельные рецепты добавлять просто необходимо. Если вы готовите тесто по другому рецепту, скажем, где 1 яйцо на 1 стакан молока и 1 ложка сахара, воды добавлять не нужно. К каждому рецепту нужно подходить индивидуально.
Первый раз решила испечь дрожжевые блины, перечитала все комментарии, пока готовила тесто, умоляла его получиться. На чугунной сковороде в последнее время с горем пополам пекли обычные блины, осторожно отдирая от сковородки. А эти блины печь одно удовольствие! Очень вкусные, тонкие, легкие... Спасибо вам огромное за этот рецепт! Теперь буду часто их печь.
Великолепный фотоотчет! Спасибо большое за внимание к рецепту и добрые слова. Готовьте, выпекайте с радостью. Теперь этот рецепт Ваш.
Мои блинчики не получились очень красивыми (навыков маловато), но небольшие неполадки можно и в трубочке спрятать Мне не удалось перевернуть блин, разлитый по всей сковороде, но уменьшив диаметр блин сдался и перевернулся! Хотелось добавить немножко муки, но удержалась и не пожалела. Мягкие, тонкие и вкусные к первому дню Масленницы! Классный у Вас рецепт!
Ой, ну прекрасно!!! Отличные блины у Вас получились, такие как я люблю и по цвету хороши. Спасибо большое за внимание к рецепту. Готовьте, выпекайте с радостью!
Сегодня Масленица началась! Всех с Праздником! Мама попросила блины. Раньше пекла обычные))) А тут захотелось чего-то необычного. Мед с Алтая привезли друзья. Джем со смородины из Тольятти) Блины получились просто Чудо! Худеем вместе Спасибо за рецепт! Забрала в Кк.
Спасибо за внимание к рецепту и добрые слова. Теперь этот рецепт Ваш. Выпекайте с радостью блинчики.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки