• 5 декабря 2016, 5:25
  • 8196

Суфле из печени

Рецепт: Суфле из печени

Этот рецепт нашла давно в брошюре "Люблю готовить". Как обычно поделилась с приятельницей этим рецептом. Какое-то время готовила часто, ну как обычно "наевшись" забыла про рецепт. А вот приятельнице так понравилось это суфле, что столько лет готовит это блюдо. Не далее как вчера снова готовила она это блюдо. Да так меня заразила, что теперь мне пришлось брать у нее рецепт.

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Ингредиенты для «Суфле из печени»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2602.6 ккал
белки
203.4 г
жиры
160.2 г
углеводы
84.2 г
Порции
ккал
216.9 ккал
белки
17 г
жиры
13.4 г
углеводы
7 г
100 г блюда
ккал
132.8 ккал
белки
10.4 г
жиры
8.2 г
углеводы
4.3 г

Рецепт «Суфле из печени»:

  • Подготовленные продукты

  • Печень измолоть в мясорубке или в блендере. Морковь потереть на терке, или также измельчить в блендере, Лук лучше мелко измельчить, или также измельчить в блендере ну и с капустой поступить также, отложить в отдельную миску морковь сливки и майонез для смазывания

  • Смешать капусту, морковь, лук добавить сливки и сырые яйца. посолить, поперчить и все перемешать

  • Смазать форму сливочным маслом оставить немного для смазывания верха готового суфле

  • Выложить нашу массу в форму и поставить в духовку на 1 час20 мин. при температуре 200*

  • За 10 минут до окончания, вынуть из духовки и смазать смесью моркови, сливок и майонеза. довести до готовности. Смазать оставшемся маслом.

  • Дать остыть

  • Можно подавать к столу. Суфле в этом варианте получается нежным, морковь перебивает печеночный запах, что немаловажно для детей и взрослых, которые не очень любят печень. Печень безусловно необходимый (пусть не часто), продукт для нашего рациона, особенно в зимнее время.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суфле из печени
Рецепт: Суфле из печени

Этот рецепт нашла давно в брошюре "Люблю готовить". Как обычно поделилась с приятельницей этим рецептом. Какое-то время готовила часто, ну как обычно "наевшись" забыла про рецепт. А вот приятельнице так понравилось это суфле, что столько лет готовит это блюдо. Не далее как вчера снова готовила она это блюдо. Да так меня заразила, что теперь мне пришлось брать у нее рецепт.

Ингредиенты для «Суфле из печени»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

В моей семье суфле не приняли, насколько я поняла, из-за моркови (в любом другом блюде морковь едят) Каждый раз, как готовлю что-то новенькое из печени, все летит в мусорное ведро, кроме обычной печени, обжаренной с луком на раст. масле.
Ну что ж у каждого свой вкус, ведь о вкусах не спорят. Я вот к примеру не выношу мясо, вспоминаю по детству, когда вели уже старую корову на бойню, у нее текли слезы. Сейчас конечно забой происходит иначе. но тем не менее животное чувствует приближение смерти. Лирика? Да! Но я никогда не кормила свою семью супами на бульонах сваренных с костями. Конечно-же я готовлю мясо для мужчин, но сама не ем. Вот в данный момент у меня вялится куриная грудка. Нашла рецепт и решила попробовать. Да и холодец буду готовить из тушенки. Очень быстро и вкусно. И не надо смотреть на эти "мосолыжки". А вот рыбу у меня не любят,только слабосоленую семгу. С наступающими праздниками! Готовьте именно так,как любит ваша семья. Вот у меня стол будет преимущественно сладким и только немного закусок. Никакой сельди под шубой и салата Оливье.
согласна, о вкусах не спорят)) просто так жаль, что такое воздушное блюдо, да еще и красивое, не пошло ((( с праздниками вас!
Вы знаете попробуйте приготовить вяленую куриную грудку. Может это блюдо придется по душе вашей семье, то оно вам заменит нарезку из мясных продуктов (которые отливаются сиреневым цветом). Единственно, то, что готовится 8 дней. Я за праздники делаю третий раз. Улетает в миг. Рецепт я выложила. Попробуйте, может здесь совпадут наши вкусы. С сочельником Вас! Ну и конечно с Рождеством!
Очень вкусно, сочно, однозначно буду готовить еще
Спасибо!
у меня нет говяжьей печени. приготовлю из куриной
Я вообще то не люблю говяжью печень. Просто в тот день она была. Но я готовила и с индюшачьей, и с куриной. Получается еще нежнее. Спасибо!
Прекрасная закусочка
Спасибо! Обязательно хоть один раз, да и приготовьте. Будете очень довольны результатом. Очень сочное получается суфле, и даже если вы забудете поставить в холодильник, то оно (суфле ) не пересохнет.
Капустка сочность придает Печень сама по себе немного суховата
Именно так! Приготовив один раз, вы по другому готовить не будете. Это настоящее суфле. Даже сейчас в холодильнике стоит контейнер с суфле. Спасибо вам за внимание.
Рецептик забрала При случае обязательно приготовлю
Ответ для Violl
Это точно! Закусочка что надо! Спасибо!
Мария Алексеевна, просто замечательнейший рецептик, полностью в нашем вкусе. Моё, конечно же забрала...
Без лишней скромности суфле отменное. Сейчас готовлю блюдо, обязательно выставлю, ну такое вкусное. Будет называться "Кукуруза в сливочном соусе". Смело можно будет отнести к разряду десертных блюд. На мой вкус -это Супер! Ну а вам за внимание к моим скромным блюдам- РЕСПЕКТ!
А мне нравятся Ваши рецепты. Не сомневаюсь, что суфле отменное, печёночку мы любим...
inteniy recept , prigotovlu
very good
Замечательное блюдо! И печёнка тебе, и овощи, и всё в духовке - сплошная польза!
Ну очень вкусное суфле! Обязательно приготовьте! Однозначно в дальнейшем будете пользоваться этим рецептом. спасибо за комментарий.
Обязательно, рецептик забрала
Смешать капусту, морковь, лук добавить сливки и сырые яйца посолить, поперчить и все перемешать. а печень.
Естественно и печень, может пропустила, надо посмотреть шаги. Ну да это подразумевается. Но все равно мне минус. Надо было написать "все смешать с печенью".
Естественно и печень, может пропустила
ну да: зачастую пропускаете шаги приготовления или ингредиенты, а пользователи должны догадываться и переводить продукты...
я делала похожее , только там капусты не было
Всё просто и вкусно!
Спасибо за рецепт.
Спасибо за внимание к моему рецепту. Будете довольны результатом ! В данном рецепте название полностью совпадает с результатом.
а можно ли из куриной печени - мне она больше нравится?
Да в рецепте было указано, что можно и из куриной печени.
Очень вкусное суфле. Вам спасибо!
Прекрасный рецепт. Недорого, полезно, вкусно. Можно как горячее и просто положить на хлеб. Спасибо!
Спасибо! Суфле прекрасное не побоюсь этого пафосного слова!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки