• 9 декабря 2016, 9:14
  • 3607

Запеченные свиные отбивные с бананами

Рецепт: Запеченные свиные отбивные с бананами

Этот рецепт готовлю лет 10. Нашла его в интернете, когда училась готовить. Получилось вкусно и необычно. Редкий рецепт, когда я ничего не поменяла и не добавляла. Блюдо легко и быстро готовится. Хорошо в горячем и холодном виде. Угощайтесь.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Запеченные свиные отбивные с бананами»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3180 ккал
белки
181.2 г
жиры
203.5 г
углеводы
168.9 г
Порции
ккал
530 ккал
белки
30.2 г
жиры
33.9 г
углеводы
28.2 г
100 г блюда
ккал
180.7 ккал
белки
10.3 г
жиры
11.6 г
углеводы
9.6 г

Рецепт «Запеченные свиные отбивные с бананами»:

  • Это то, что нам нужно. Свинину беру из ноги. На данную порцию ушло около 1кг. Ориентируйтесь на размер своей формы. Майонез делаю молочный, но можно абсолютно любой. У меня сыр Чедар - можно другой, но лучше ярко желтый твердых сортов у них более ярко выражен вкус.

  • Свинину нарезаем небольшими кусочками примерно 3х3 см и отбиваем. Потом укладываем на дно формы, сжимая каждый кусочек, так как свинина съеживается. Делаем только один слой, что бы все прокипело и пропиталось. Посолите, поперчите, посыпьте паприкой слегка. Не перемешивать.

  • Берем бананы и разминаем их вилкой в кашу. Колличество бананов расcчитывайте, смотря на размер бананов и формы. Добавляем майонез. Я туда еще чуть свеже-натертого мускатного ореха добавляю. Осторожно с орехом - может забить вкус бананов.

  • Распределяем это все поверх мяса.

  • Натерный сыр поверх бананов. Не слишком много и не слишком мало.

  • В духовку, разогретую до 170-180 С на 40 минут до запеченного сыра. Можете наблюдать, что все будет вариться в соку. Мясо съежится, что можно видеть на картинке. Я передержала слегка и сыр потемнел.

  • На картинке видно, что выделяется сок. Этоим соком я просто поливаю картошку. Это вкусно и в горячем виде и на следующий день, если осталось. Можно есть прям холодным. Очень занятный вкус. По мягкости мясо как нарезка. Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеченные свиные отбивные с бананами
Рецепт: Запеченные свиные отбивные с бананами

Этот рецепт готовлю лет 10. Нашла его в интернете, когда училась готовить. Получилось вкусно и необычно. Редкий рецепт, когда я ничего не поменяла и не добавляла. Блюдо легко и быстро готовится. Хорошо в горячем и холодном виде. Угощайтесь.

Ингредиенты для «Запеченные свиные отбивные с бананами»:

Комментарии и отзывы

Интересное сочетание с бананом. Делала со сливками. Понравилось
Совершенно случайно на Ваш рецепт наткнулась... я просто жарю бананы после свинины в той же сковороде...быстро обжариваю...можно коньяком сбрызнуть... очень нравится сочетание это...и яблоки тоже... интересный рецепт! Как нибудь попробую непременно! У Вас наверное много необычных рецептов? Плюс конечно и сейчас тыкву гляну...Удачи!
я тоже люблю жаренные бананы. но тут вся фишка в том - что жарить ничего не надо - все сложил. засунул в духовку и все... мясо пропитывается бананами пока печется - хотя, наверное, вы правы - если их слегка обжарить в начале, а потом сложить - вкус будет ярче - но тогда времени и посуды больше - пробуйте
Спасибо Вам большое за такой вкусный и быстрый в приготовлении рецепт. Действительно, мясо получается сочным, мягким и очень ароматным! Готовила на ужин с отварным картофелем и капустным салатом с чесноком, очень удачное сочетание. Спасибо большое ещё раз от меня и всей моей семьи!
Суууупер!!!!Обожаю мясо с фруктами и сыром и вообще комбинацию соленого с сладким!Татьяна скажите,а если я использую говядину или курицу?Думаю,тоже будет вкусно!Не люблю вкус свинины,только копченую...За рецепт большущий плюс,забрала в кк
честно - не знаю. курица слабее по аромату, а говядина наоборот. я вообще говядину мало ем. больше свинину. думаю, что курицу можно попробовать, а вот говядина не пойдет. хотя - пробуйте, может что новое получится. когда свинина отбитая - у нее совсем другая текстура и вкус. но опять же - на вкус и цвет ))) успехов
Ответ для avverarsi
я думаю, что к курице в бананово-майонезную смесь надо будет добавить горчицы - но тогда это будет совсем другой рецепт.
Спасибо,буду пробовать!
Свинину берете из ноги. А мясо откуда ?
там картинка есть
Действительно, странное сочетание, но интересное. Надо попробовать небольшую порцию сделать, для начала. Спасибо за рецепт!
Интересный рецепт - надо попробовать!
хм, очень необычно!
я собственно говоря про тоже - зато вкусно. знакомая утром сегодня привезла детей в гости и не могла оторваться от уже холодного куска - распробовала
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки