• 12 декабря 2016, 1:05
  • 4068

Салат "Гармония вкуса"

Рецепт: Салат Гармония вкуса

В Новогоднюю ночь говорю детям, что это блюдо - "приманка" для Дедушки Мороза! Сгорая от любопытства, что же это за приманка, и почему она должна приманить самого главного зимнего Волшебника, ребятишки берут по круассану. А потом еще по одному и еще... Но мы-то, взрослые, знаем, что этот салат - "Гармония вкуса". В нем любимые и знакомые каждому ингредиенты, а их сочетания представляют собой комплекс вкусовых ощущений, приводящие в трепет.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Ингредиенты для «Салат "Гармония вкуса"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1782.3 ккал
белки
122.9 г
жиры
122.8 г
углеводы
48.5 г
100 г блюда
ккал
168.1 ккал
белки
11.6 г
жиры
11.6 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Салат "Гармония вкуса"»:

  • Яйца необходимо отварить вкрутую и нарезать мелко. Свекровь научила меня варить яйца в слегка соленой воде, тогда они не лопаются.

  • Мелко нарезать кальмар. Сразу оговорюсь, что кальмар я использую в банке (консервы, тушки кальмара, 220 г одна банка). Кальмар очень вкусный, мягкий, благодаря этому салат получается нежным. Нет в банке никаких дополнительных ингредиентов, только кальмар и соль. Кто желает- Можно отварить свежемороженый кальмар, но это займет немного больше времени. Перед Новым Годом его катастрофически не хватает. Лично я именно в этом салате заменять кальмар на отваренный свежемороженый - не спешу.

  • Нарезать мелко половину небольшой луковицы (или 1/4 большой). Лука в этом салате не должно быть много.

  • Авокадо очистить и нарезать мелкими кубиками

  • Сыр натереть на мелкой терке. Я выбрала сыр Российский молочного комбината Белебеевский. Российский - это один из моих самых любимых классических сыров, с ним мои блюда всегда идеальны.
    Сочетание кальмара, авокадо, яиц считается оригинальным. Сыр отлично дополняет это сочетание.

  • В отдельной чаше смешать все подготовленные ингредиенты, добавить по вкусу черный молотый перец, и майонез. Майонез у меня домашний, я готовлю его сама. Во-первых, потому, что очень его люблю. А, во-вторых, считаю, что есть масса рецептов, в которых просто нельзя!!! взять и заменить майонез той же сметаной или натуральным йогуртом. Слова из песни не выкинешь! Если вы, так же как и я, любите майонез, но не готовите его сами- можно использовать покупной, проверенный, качественный. Салат аккуратно перемешать, соль я не добавляю, ее хватает у кальмаров, майонеза, сыра

  • Круассаны разрезать вдоль и выложить в каждый из них салат, слегка прижать. Подача блюда не нова, но любима. Салата получается довольно много, поэтому количество круассанов я не указываю, рассчитывайте индивидуально, в зависимости от количества гостей. Обычно я выкладываю салат в небольшие порционные салатники (на 4 персоны) и делаю штук 20 круассанов.
    Приятного аппетита и Всего Вам Доброго!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Гармония вкуса"
Рецепт: Салат Гармония вкуса

В Новогоднюю ночь говорю детям, что это блюдо - "приманка" для Дедушки Мороза! Сгорая от любопытства, что же это за приманка, и почему она должна приманить самого главного зимнего Волшебника, ребятишки берут по круассану. А потом еще по одному и еще... Но мы-то, взрослые, знаем, что этот салат - "Гармония вкуса". В нем любимые и знакомые каждому ингредиенты, а их сочетания представляют собой комплекс вкусовых ощущений, приводящие в трепет.

Ингредиенты для «Салат "Гармония вкуса"»:

Фотографии «Салат "Гармония вкуса"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Никогда не делала салатов с кальмаром, ваш рецепт покорил меня). А какие фото шикарные! Думаю вместо круассанов положить в тарталетки, как думаете или грубовато будет? И тоже очень хочется узнать хорошего производителя консервированных кальмаров!
А у нас скоро Новый Год и на нашем новогоднем столе этот замечательный салат! Мы от него без ума, это настолько вкусно, советую всем его готовить! Кальмары использовала свежемороженнные, тушки отваривала и нарезала соломкой, авокадо в салате приятно сочетаются с другими ингредиентами, и правда гармония. Я не выкладывала в круассаны, просто в салатник, спасибо за столь превосходный рецепт, буду готовить всегда, это правда очень вкусно! Желаю вам победы в конкурсе, рецепт достоин победы
Какой шикарный салат у вас получился! Он правда очень вкусный, рада, что рецепт пришёлся по душе спасибо за прекрасный фотоотчет с Наступившим Новым Годом Вас!! Все благ!!!
Не сомневаюсь, что салат очень вкусный. А вот качественный консервированный кальмар не пробовала. Поделитесь, пожалуйста, названием фирмы его выпускающей!
спасибо огромное за теплый отзыв! отвечу вам в личные сообщения, салат очень вкусный, попробуйте обязательно приготовить!
Замечательный рецепт
спасибо, моя хорошая!
Замечательный салат! Случайно увидела, что это Ваш сотый рецепт - поздравляю от всей души, удачи и вдохновения!
Спасибо огромное, мне очень приятно
Поделитесь наименованием проверенного опытом производителя консервированного кальмара. Никогда раньше не покупала, а нарваться перед праздниками на плохой продукт не хочется.... Салат ваш заинтриговал, очень хочется попробовать в новогоднюю ночь приготовить.
Спасибо за тёплый отзыв, отвечу вам в личные сообщения салат действительно очень вкусный, вы непременно останетесь довольны!
Вкуснотища какая!!! Обязательно приготовлю на новый год!!! Порадую свою семью!!! Спасибо за необычный рецепт!!!
Готовьте На здоровье! спасибо за теплый отзыв!
Очень вкусная приманка!
Спасибо, Наташенька!
подача очень аппетитная!
Спасибо, Светлана! мне приятно!
Надюша! Салат нежный, легкий И подача очень аппетитная!
Рада тебя снова видеть
Оксаночка, спасибо, дорогая стараюсь быть почаще здесь на сколько получается))
Надюша, какая красота!
спасибо, моя хорошая! Как всегда приятно читать твои отзывы!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки