• 17 декабря 2016, 18:24
  • 23356

Пирог "Семейные традиции"

Рецепт: Пирог Семейные традиции

В нашей семье на праздничном столе всегда пироги. Тесто это мое любимое - пышное, рассыпчатое, невероятно вкусное, изделия из него долго не черствеют. Подобные пироги я пеку заранее, а перед подачей ставлю на пару минут в микроволновку - пирог сразу оживает, становится словно с пылу, с жару. Сыр, майонез и яйца придают пирогу нежность и сочность.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Семейные традиции"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4958.5 ккал
белки
115.7 г
жиры
253.7 г
углеводы
417.7 г
Порции
ккал
495.9 ккал
белки
11.6 г
жиры
25.4 г
углеводы
41.8 г
100 г блюда
ккал
204.1 ккал
белки
4.8 г
жиры
10.4 г
углеводы
17.2 г

Рецепт «Пирог "Семейные традиции"»:

  • Готовим тесто.
    - Соль перетереть с дрожжами. Добавить молоко, сахар, размягченное (не растопленное) сливочное масло, муку. Замесить тесто. Оно не должно быть тяжелым, лучше потом, перед работой с ним, добавить еще муки.
    - Переложить тесто в глубокую емкость, накрыть пленкой и поставить в холодильник (!!!) минимум на 4 часа. Я ставлю на ночь.

  • Готовим начинку.
    Мясо перекрутить на мясорубке с луком, добавить немного соли и перца. Обжарить.

  • Шампиньоны порезать на пластинки. Обжарить, слегка посолив.

  • Яйца сварить, порезать на крупные кубики. Я порезала яйцерезкой. Слегка поперчить.

  • Сыр "Белебеевский" потереть на средней терке. Сыр нежный, в меру пряный (соленый) - очень, очень вкусный. Не пересолите остальные ингредиенты начинки, т. к. сыр и майонез дадут свою пикантность и сольность.

  • Форму для выпечки застелить пергаментом, смазать растительным маслом. Потом удобнее будет доставать пирог, потянув за края пергамента.

  • Тесто разделить на 2 части - одна побольше, другая меньше. Раскатать бОльшую часть в круг, уложить его в форме, формируя бортики. Лишнее тесто срезать ножницами.

  • Первый слой начинки - обжаренный фарш с луком.

  • 2-й слой - яйца.

  • 3-й слой - грибы.

  • Промазать грибы майонезом. Майонез можно использовать любой. У меня домашний.
    Сверху посыпать сыром.

  • Раскатать 2-ю часть теста. Положить ее сверху на пирог, края защипнуть. Украсить по желанию. Смазать взбитым яйцом. Дать расстояться минут 20 в теплом месте.

  • Выпекать при 190 гр 35 минут. Пирог вынуть, смазать желтком, положить сверху украшения из теста (у меня снежинки), смазать их желтком. Отправить пирог в духовку на 5 минут.
    Тесто для снежинок: 50 мл молока или воды, 1 г. дрожжей, щепотка соли, 1 ч. л. растит. масла и муки сколько возьмет тесто. Тесто тонко раскатать, вырезать украшения.

    Приятного!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Семейные традиции"
Рецепт: Пирог Семейные традиции

В нашей семье на праздничном столе всегда пироги. Тесто это мое любимое - пышное, рассыпчатое, невероятно вкусное, изделия из него долго не черствеют. Подобные пироги я пеку заранее, а перед подачей ставлю на пару минут в микроволновку - пирог сразу оживает, становится словно с пылу, с жару. Сыр, майонез и яйца придают пирогу нежность и сочность.

Ингредиенты для «Пирог "Семейные традиции"»:

Фотографии «Пирог "Семейные традиции"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот такой пирог у меня получился. Из холодильника достал тяжелый, холодный кирпич теста, поставил в теплое место, он ожил, стал мягким. Потом еще минут 30 пирог на расстойке поднялся. В общем и целом получилось неплохо, начинка у меня из грибов с рисом, луком и морковью. Буду готовить еще, за рецепт спасибо!
Хороший пирог, у вас отлично получилось!
спасибо!
Если в обычный пирог с фаршем и грибами свалить все, что есть в холодильнике, то получится новый рецепт.
В первый раз увидела этот рецепт в рассылке - молча прошла мимо, но через несколько дней он опять был в рассылке, и вот опять...
Я теперь понимаю почему на Вашей странице только отрицательные отзывы... Нормальные кулинары не станут размещать что попало, не проверенные рецепты. В предисловии к рецепту я написала что дает каждый ингредиент начинки, там нет ничего лишнего.
Спасибо большое, Марина! Испекла пирог с начинкой из капусты, которую вообще не люблю, гостям, и слопала три куска, так вкусно! Сразу положила в холодильник следующую порцию! Я таких пирогов и в кафе не ела!
Олечка, спасибо за отзыв, за то, что не поленились написать . Мне так приятно!
Дрожжевое тесто, как и песочное, замечательно относится к холодильнику!...Делаю тесто накануне вечером -утром пеку.У меня в холодильнике тесто в кульке несколько дней находится.Но, естественно,перед выпечкой, нужно дать ему согреться и подойти. Не бойтесь очень мягкого. липкого теста. Смажьте руки и стол р.маслом, само тесто чуточку припылите мукой и работайте с ним.Обязательно дайте сформированному изделию расстояться - подойти. Ставьте в духовку и смазывайте когда изделие начнет золотиться. Выпечка получается легкой и красивой.
Спасибо Вам огромное за такое подробное описание! Все точно написано.
Не знаю как к Вам обращаться, нет имени в анкете, к сожалению.
Меня зовут Елена. Живу в г. Одесса. Люблю кулинарию. Учитель по образованию. Много лет работала в школе - биологом. На пенсии вела при храме кулинарную школу для наших прихожан. Попросили помочь в организации столовой для социально не защищенных и уже почти год руковожу и готовлю в этой столовой. Всем желаю ,в эти праздничные дни МИРА, ЗДОРОВЬЯ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Очень эффектная подача-Вы умница!Такой пирог просто не может быть невкусным!Спасибо!
И Вам огромное спасибо за добрые слова
Какая красота и вкуснота!
Автору - большой респект!
Все, иду на кухню, буду повторять!
и мне очень понравились снежинки, так сразу по-праздничному, по-новогоднему, и очень-очень уютно от вашего пирога, как будто вся большая семья собралась возле камина. Хотя может и никакого камина у нас с вами нет (у меня точно, у нас и снег очень редко бывает, раз в несколько лет), но впечатление именно такое!
Это точно - пирог на столе символизирует праздник, уют. Бабушка всегда на праздники пекла пирог, запекала утку, холодец - строго, на НГ салтисон, домашние колбаски. Когда вижу эту еду, сразу детство вспоминаю, нашу большую семью. И я стараюсь своим детям прививать традиции, чтобы было что вспомнить потом и своим детям передать.
А камин был моей мечтой)! И я ее осуществила). Большой, красивый... обожаем возле него чайку попить с вкусняшками, зимой особенно.
Какое у вас говорящее фото оказалось, даже про камин рассказало
а я тоже молодец, что сигнал расшифровала
Ответ для Марьяна_Z
Когда езжу к дочке с семьей, всегда везу пирожки, а теперь обязательно буду привозить Ваш пирог, и именно с такой начинкой, полностью, это действительно семейная трапеза!
Заманчивый пирог... какой диаметр формы?
23 см
Класс.
льдгршзьрл р
очень красиво, жаль, что не для деток - грибы всё-таки, а без них на сколько будет суше?...забрала в кк
очень красиво, жаль, что не для деток - грибы всё-таки, а без них на сколько будет суше?...забрала в кк
Картошкой-пюре грибы замените, будет не хуже.
спасибо
спасибо
может, попробовать тушеные баклажанчики вместо грибов?) или другие сочные овощи..?.
положите тогда просто мясо, сыр и яйца, можете промазать майонезом и очень нежно будет и не сухо абсолютно, поверьте. А вкусно как... м-м...
Ответ для Любушечка
Ответ для Любушечка
Ответила ниже.
много вариантов - класс
Сытненько!!!
Еще как)!!!
Соль враг дрожжей. Как их можно смешивать? Да и масла столько, что в холодильнике тесто задубеет. Лучше обычное дрожжевое тесто сделать.
Вот, я нашла на сайте про хлебопечку интересную информацию: "Соль замедляет размножение дрожжей в первые 6 часов, а потом дрожжи могут адаптироваться и увеличение соли даже ускорит их размножение. Незнаю, насколько эта статья научнообоснована, можете прочесть, а выводы делать Вам." http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=6145 Вообще, первый раз оказалась на этом сайте, по-моему, интересный!
Получается, что в этом рецепте соль как раз к месту - ведь кладем в холодильник надолго
Абсолютно правильно. Спасибо .
Ответ для Скарлет 74
Я с тестом работать обожаю, оно меня умиротворяет. Уж поверьте, какие только рецепты ни испытала, а этот в фаворитах. И пироги, и пирожки пеку из него.
Тесто на " Хрущевское" похоже, тоже его люблю
И я обожаю).
Обязательно попробую по стряпать!Надеюсь получится на 5!
Обязательно попробую по стряпать!Надеюсь получится на 5!
Конечно получится!
Тесто в холодильнике превратилось просто в камень. Пришлось бросить его в хлебопечку на режим тесто. После его можно было использовать для выпечки.
Значит муки много положили. Тесто после холодильника прекрасное. Оно быстро согревается при комнатной температуре и начинает на глазах оживать.
Очень аппетитный пирог! Загляденье и объедение!
Мариша,
Шикарный пирог!
Ириша, спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки