• 18 января 2017, 13:34
  • 37986

Булочки Паркеров

Рецепт: Булочки Паркеров

Рецепт замечательных булочек уже есть на сайте, но я решила его выставить, так как замес теста я производила в ручную (у кого нет ХБ или кто просто любит ручной замес).

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки Паркеров»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1988.6 ккал
белки
44.1 г
жиры
60.9 г
углеводы
319.9 г
100 г блюда
ккал
301.3 ккал
белки
6.7 г
жиры
9.2 г
углеводы
48.5 г

Рецепт «Булочки Паркеров»:

  • Половину молоко подогреть и добавить 1 ст. л. сахара и дрожжи. Перемешать. Оставить на 10-15 минут в тепле, до появления пенной шапочки.

  • Вторую половину молока подогревает вместе со сливочным маслом (30 г)

  • Растопленное масло с молоком остужаем до комнатной температуры и соединяем с дрожжевой смесью.

  • Яйцо взбиваем вместе с солью и оставшимся сахаром (1ст. л.), можно добавить ванильный сахар

  • К взбитому яйцу добавляем смесь дрожжей, молока и сливочного масла. Все перемешиваем и постепенно просеиваем муку. Замешиваем тесто.

  • Тесто вымешиваем не менее 5 минут до гладкого состояния! Муки может потребовать чуть меньше, все зависит от качества муки и размера яйца. Тесто накрываем и убираем в теплое место для подъема на 1-1,5 часа.

  • Подошедшее тесто, на подпыленной мукой поверхности, раскатываем в прямоугольник. Растапливаем 30 г сливочного масла и смазываем обильно тесто.

  • Тесто разрезаем на прямоугольники.

  • Сворачиваем каждый кусочек в рулетик, не плотно!!! Выкладываем в форму и оставляем минут на 20-30 в теплом месте. Выпекаем при 180 С ~ 20 минут.

  • Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


    С КРЕЩЕНСКИМ СОЧЕЛЬНИКОМ!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки Паркеров
Рецепт: Булочки Паркеров

Рецепт замечательных булочек уже есть на сайте, но я решила его выставить, так как замес теста я производила в ручную (у кого нет ХБ или кто просто любит ручной замес).

Ингредиенты для «Булочки Паркеров»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Булочки Паркеров» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
сегодня пекла булочки паркеров первый раз,всё получилось,семья довольна.Автору спасибо
Спасибо большое
Очень вкусные, мягенькие. Добавила больше сахара, люблю по-слаще.
Красивые булочки получились
Очень вкусные, нежные, ароматные булочки. Некоторые у меня раскрутились, но на вкус это не повлияло.Надежда, большое спасибо за рецепт.
Марина, спасибо большое, что приготовили
Надя, ко мне на ты
Договорились
и у меня с ответом не получаеться тправить. Спасибо вам всем за поддержку и за описание как правильно делать. Я нашла в них очень много моих ошибок. Молоко перегрела. Много муки дала. Дрожди не свежие. Я не знала что от них много зависит. Готовила ночью и продукты все были. Но теперь буду всегда свежие дрожди покупать. Ато мне мама дрожди с украины еще годназад сухие передала ато я не могла найти у немцов тут. Но теперь уже знаю как и где их купить. Печка електронная. и как то не привычно. в Украине была всегда газовая.
Если Вы пользуетесь сухими дрожжами, то после вскрытия пакета их вообще сразу надо использовать, потому и продают в мелкой упаковке, но если перегрели молоко, то погибнут любые дрожжи-у них предел температуры верхний что-то около 40градусов! А в Германии( как поняла, Вы там живете)-хорошие прессованные дрожжи, у нас здесь есть поварята из Германии-хвалят как раз их!Удачи!
Спасибо буду знать. Наверное они и погибли у меня в горячем молоке.
Мила, не отчаивайтесь!!! Как написали девочки...факторов может быть много! Первое, это конечно, дрожжи! Лучше их активировать, что бы проверить их! Если они не поднялись "шапочкой", то выливайте эту смесь сразу...дрожжи не активны и не смогут поднять сдобное тесто!!! Мука у всех разная + влажность тоже разная + размер яиц разный и масло сливочное тоже! При выпечки я рекомендую Вам, использовать только 82,5% сливочное масло! Муку всегда, добавляйте постепенно! Лучше меньше, чем больше! Если мало муки, то это можно исправить на этапе формовки, просто подсыпав муку при раскатке, а вот забитое тесто мукой, уже не исправишь! И замес тесто, тоже не маловажный момент! Так как при вымешивании теста, развивается клейковина муки и тесто обогащается кислородом! Играет важную роль и температурный режим продуктов! Жидкость лучше брать 33-35 градусов, но не выше, так как дрожжи погибают при более высоких температурах! Остальные продукты, так же должны быть комнатной температуры! Подходить тесто должно тоже в тепле, но не выше 35 гр! И также очень важна и расстойка теста, заготовки накрываем и оставляем в теплом месте для подъема! Ну и конечно, особенности духовых шкафов тоже ни кто не отменял!
Самое главное желание и практика и все получится
Вот мой постыдный фото-отчёт. Получились сухарики. Муж сказал под пиво хорошо.обидел мои кулинарные способности. Автор не виноват. Ет просто у меня руки не с того места ростут. Может дрожди не свежие или муки за много. Не знаю.
Ответ для mila dobrovolska 91
Если дрожжи хорошие, то, скорее всего, много муки-попробуйте еще раз ,добавляя не всю муку сразу, а постепенно, не доводя до плотного теста! Кроме того, причиной может быть духовка-у меня раньше в газовой дрожжевая выпечка получалась мягкой исключительно при использовании пара в первые 10-15мин-просто поставить на дно духовки плошку с горячей водой-вода испаряется и дает пар, дрожжевое тесто его любит, потом надо убирать-иначе корочка не поджарится! Теперь духовка-электро, все равно ставлю эту чашку, без нее результат- заметно хуже! Удачи!
Ответ для mila dobrovolska 91
Не получается написать ответ Ответила Вам Выше!!!
С тестом не особо дружу. тесто стояло полтора часа но не увеличилось. накрутила поскладала на протвень, какие-то они у меня не ахти получились. Но засунула в духовку и они начали подниматься. Конечно не такие красивые как у других. Стыдно даже фото выкладывать. Но попробую как на вкус. наверное проблема во мне. что-то из начальна не так пошло.
Думаю, все дело в дрожжах, поскольку тесто не поднялось. Вы активировал дрожжи, как написано в шаге 1? Шапочка появилась? Если не появилась, то дрожжи умерли скорее всего. Еще очень важен температурный режим. Молоко не должно быть горячим. Все продукты должны быть комнатной температуры и тесто должно расстаиваться в тепле. Рецепт по описанию хороший, подробный, должно все получится отлично. Соотношение жидкость-мука вполне оптимальное. Так что не отчаивайтесь, берите хорошие дрожжи, думаю, муж еще поменяет свое мнение о Ваших кулинарных способностях!
Вкусные, нежные и в меру сладкие булочки. Тесто очень податливое, что особенно важно для начинающих хозяюшек. Увлекательно их сворачивать, по крайней мере моим деткам!
Евгения, спасибо Вам огромное за отчет!!! Отличные булочки получились
Очень вкусные, лёгкие, мягкие, пышные!!! Впервые получилась сдоба, раньше булочки получались тяжелые. Готовила двойную порцию, немного сделала с сахаром, немного с маком, остальные как в рецепте, больше понравилися с сахаром. Брала свежие дрожжи, 50 грамм, в следующий раз возьму меньше, чувствуется вкус дрожжей. Спасибо за рецепт!!!
Булочки роскошные получились!!! Но с дрожжами Вы переборщили зачем так много взяли??? На 1 ч.л. сухих дрожжей берется не более 15 гр свежих! Жира в тесте не так много, и этого количества вполне будет достаточно! Даже для двойной порции это оооочень много
Это нежная нежность! Они прекрасны!Как легко быть супер-хозяйкой,когда подсказывают такие чудесные рецепты!Благодарю
Прекрасные булочки получились
Спасибо большое))
Объедение! Такие аппетитные! Забрала!
Спасибо огромное Готовьте на здоровье
Надежда, булочки изумительные! Такие воздушные, пушистые, ароматные и очень вкусные! Тесто замечательное и процесс приготовления увлекательный! Спасибо огромное Оленьке акчуч за вдохновение, в отчете увидела - устоять не смогла! Большое спасибо за прекрасный рецепт!
Ну что я говорила!!!! Фото шикарное! Как же вкусно!!!! Светочка, ты просто умница большая, такую красоту сотворила!
Оленька, спасибо большое тебе! Увидев твои булочки, мне захотелось их приготовить! Чудесные булочки!
Ответ для Светланка g980
Светочка, очень нежные и красивые булочки у тебя получились! Вкусно!
Оленька, большое спасибо за похвалу! Хороши булочки вышли!
Ответ для Светланка g980
Светочка, изумительные булочки! Очень вкусные, воздушные и аппетитные! Ты меня снова соблазняешь!
Леночка, огромное тебе спасибо, солнышко! Я сама на них соблазнилась. Не могла удержаться. Воздушные - воздушные получились! Со сливочным вкусом.
Ответ для Светланка g980
Светочка восхитительные,нежные булочки
Танечка, большое спасибо, дорогая!
Ответ для Светланка g980
Замечательные булочки, пекла такие, знаю точно!А у тебя еще и симпатяги к тому же!
Огромное спасибо, Танечка! Спасибо, моя дорогая! Хорошенькие такие, вкусные!
Ответ для korztat
Танечка, я искала твои булочки - не нашла... Может плохо искала
Света! Фотоотчета по ним нет, я уж не помню-почему , то ли фотоаппарата дома не было, то ли еще что- но булочки мне понравились-знаю точно!
Ааа... понятно! Я подумала, может где в другом рецепте даже.
Я,кажется,где-то коммент писала, что они мне понравились-но без фото !
Да, теперь попробуй, найди, где это...
Ответ для Светланка g980
Светик, красота какая, глаз не отвести, шикарные булочки !!!
Галочка, от всей души спасибо тебе за поддержку и тёплые добрые слова! Спасибо, моя родная!
Ответ для Светланка g980
Светик,расчудесные булочки получились !
Галочка, огромное тебе спасибо!!! Хорошенькие такие, прелесть! Воздушные и вкусные!
Ответ для Светланка g980
Светочка, шикарные, очень красивые булочки!
Иришенька, спасибо большое!
Ответ для Светланка g980
Светочка, спасибо за доверие к рецепту Мне тааак приятно
Наденька, большое спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светочка! Шикарные булочки! Очень и очень аппетитные!!!
Людочка, огромное спасибо! Мне самой эти булочки очень понравились!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какие же шикарные у тебя булочки!
Оленька, спасибо большое! Я в восторге! Булочки замечательные!
Наденька, бесподобные булочки!
Светлана, благодарю
Честное слово, эти булочки готовятся на много легче, чем подбирается удачный кадр. Ну вся измучилась, пока хоть что-то получилось на фото. А сами булочки очень понравились. Какие-то невесомые совершенно, я в масло еще корицу и сахар добавила. Съели очень быстро.
Оленька, моя ж ты хорошая! Как я тебя понимаю.
Булочки изумительные у тебя получились! Просто невесомые!
Светочка, спасибо за понимание. Ты всегда умеешь поддержать!
Соблазнила ты меня булочками, приготовлю!
Как же я рада, что соблазнила тебя! Готовь, Светочка, у тебя они просто шикарно получатся!!!
Я постараюсь.
Ответ для акчуч
Олечка, потрясающие булочки получились Чур верхняя моя
Оленька, твое желание - закон! Бери, бери, угощайся, очень вкусно!https://www.povarenok.ru/recipes/show/142152/
Ответ для акчуч
Оленька, до чего же хороши булочки!
Спасибо, Вероничка. Булочки, действительно, очень хороши!
Ответ для акчуч
Олечка, хороши булочки! Пышные красавицы!
Удивило то, что делать очень уж просто, а результат такой вкусный!
Люблю такие рецепты!
Ага, я тоже!
Ответ для акчуч
Олечка, красивые булочки, такие соблазнительные !!!
Галочка, дорогая, спасибо за твое внимание. Булочки получились вкусные!
Ответ для акчуч
Оленька, просто шикарные булочки! До того аппетитные!
Иришка, на самом деле они выглядят еще красивее, но день был пасмурный, даже при всем включенном освещении ну никак не могла красиво сфотографировать! Рада, что и в таком виде она тебе понравились. Действительно, вкусно!
Ответ для акчуч
Дааа Готовятся они очень быстро
Фото прекрасное
Спасибо!!!
Ответ для акчуч
Шикарные булочки!!!
Самой нравятся. Надо будет повторить!
Восхитительно! Вот они) дякую))
Все время думала - да что же это за булочки такие волшебные, что всех с ума сводят! А как посмотрела на ваше фото - теперь понятно, почему! Совершенно невозможно остаться равнодушным! Изумительные булочки!
Спасибо) Да и я решила попробовать потому что очень много о них отзывов... правда вкусные) но я не булочный любитель) для дочи старалась и сама неудержалась съела парочку
Ответ для lesynia3690
Красавцы Слов нет
Идеальный рецепт!! Дякую ээ
Спасибо огромное, за лестный комментарий
Сегодня сделала в двойном объеме булочки.
И сделала их с начинкой- с вареньем. С вишневым и клубничным.
Очень вкусно!!! Муж очень оценил.Едим всей семьей с огромным удовольствием!
Еще раз спасибо за рецепт!
Ооо, Какая же Вы МОЛОДЕЦ Я рада, что рецепт прижился у Вас в семье
Очень вкусные булочки! Спасибо большое вам за рецепт! ☺️
Хорошенькие булочки получились!
Ответ для Ника Осипова
Ника, спасибо Вам за отчет Я очень рада, что булочки Вам понравились
Спасибо за рецепт!
Булочки получились чудесные!
Сидим, лопаем.)))))
Будем печь еще!
Рецепт очень легкий, и булочки супер!
А можно и с начинками делать сладкими)))
Я очень рада, что Вам понравилось!!!
Спасибо огромное
Роскошная выпечка! Тесто нежное, воздушное, у меня с корицей и сахаром, пудрой не посыпал. Спасибо за рецепт!
Спасибо огромное, за чудесное воплощение рецепта и фотоотчет!!!
Булочки у Вас получились, просто загляденье
Ответ для Stafford
Как красиво, вы их скрутили и румяные такие
Ответ для Stafford
вот это я понимаю!
Одну булочку берешь, а за другой вторая рука уже сама тянется!
спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки