• 31 января 2017, 7:39
  • 34207

Оладьи "Отличный завтрак!"

Рецепт: Оладьи Отличный завтрак!

Дорогие, предлагаю вариант оладьев вам! Кто из нас не любит с чаем вкусный завтрак по утрам! Ну а можно так же днем! С теплым свежим молоком! Состав у оладьев настолько простой! Кефир и сметана с пшеничной мукой! А нежность и пышность я вам обещаю! На пробу, друзья, от души приглашаю!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Оладьи "Отличный завтрак!"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1013.2 ккал
белки
22.6 г
жиры
26 г
углеводы
172.9 г
Порции
ккал
253.3 ккал
белки
5.7 г
жиры
6.5 г
углеводы
43.2 г
100 г блюда
ккал
235.6 ккал
белки
5.3 г
жиры
6 г
углеводы
40.2 г

Рецепт «Оладьи "Отличный завтрак!"»:

  • Продукты

  • Кефир смешать со сметаной и содой, оставить на 10минут постоять

  • Добавить сахар и соль, перемешать

  • Просеять муку в тесто

  • Перемешать, долго не месить!

  • Разогреть растительное масло, тесто выкладывать ложкой, как обычно жарите оладьи

  • Маленький огонь, под крышку с одной

  • И с другой стороны

  • Я иногда даже крышкой не накрываю, все равно пышные получаются

  • Оладьи готовы.

  • Подавать можно со сметаной, медом, вареньем, молоком, чаем.

  • Приятного аппетита!

Оладьи готовы!





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Оладьи "Отличный завтрак!"
Рецепт: Оладьи Отличный завтрак!

Дорогие, предлагаю вариант оладьев вам! Кто из нас не любит с чаем вкусный завтрак по утрам! Ну а можно так же днем! С теплым свежим молоком! Состав у оладьев настолько простой! Кефир и сметана с пшеничной мукой! А нежность и пышность я вам обещаю! На пробу, друзья, от души приглашаю!

Ингредиенты для «Оладьи "Отличный завтрак!"»:

Другие варианты рецепта

345

Оладьи

17

Оладьи

16

Оладьи

Фотографии «Оладьи "Отличный завтрак!"» от приготовивших (25)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Выпекала на сковороде-гриль-не сильно поднялись, были тяжеловаты. На другой день снова готовила эти оладьи и жарила их в масле, было очень жирно. Что-то у меня выходит не так, ведь рецепты этого автора заслуживают доверия.
Вкусные пышные оладушки, на завтрак действительно отлично. Большое спасибо за рецепт!
Маша, огромное спасибо за рецепт !
Очень вкусные и нежные оладьи!
Чудо оладушки!!! Очень вкусно!!! Главное не жирные получились!!! У меня редко получались оладьи. Теперь этот рецепт в любимые. Маша, спасибо большое за такой замечательный рецепт!!!!
Великолепные, нежные, пышные, аппетитные и очень вкусные оладушки! Спасибо большое, Машенька, за прекрасный рецепт!
Лучший рецепт оладьей,из всех что пробовала!Действительно вкусные!!!Спасибо!
Вкусные оладушки.
Маша, спасибо!
Спасибо за рецепт Очень вкусные и нежные оладушки.
Светочка, просто замечательные оладушки у Вас получились! Пышные, нежные. золотые, чудо! Огромное спасибо за такой великолепный фотоотчет! Я так рада, что рецепт понравился На здоровье, солнышко!
Очень вкусные оладушки! Готовятся просто и быстро, очень понравилось, что мало масла впитывают. Спасибо за рецепт!
Аллочка, дорогая! Какие восхитительные оладушки у Вас получились, прелесть! Пышные, солнечные, воздушные! Огромное спасибо за такой прекрасный фотоотчет! Очень рада, что оладьи понравились! На доброе здоровье!
Машенька,скажу честно,рецепт давно лежал в КК.Но ,у меня все как-то нет "дружбы" с оладьями Не поднимаются они у меня.На подвиг меня подтолкнул отчет Feya60 Получились шикарные оладушки,буду руку набивать именно на твоем рецепте,очень мало масла уходит,я их маслеными не люблю,а по твоему рецепту и не нужно промокать,масла нужно минимум.Спасибочки тебе огроменное
Леночка, супераппетитные оладушки! Вкуснота!
Олечка,спасибо огромное за поддержку Заходи (это типа чай)
Девченки, и меня на "чай" возьмите!
Еще спрашиваешь ,давай к нам
Ответ для Михеева76
Я уже поняла Бегу
Ждём
Ответ для Михеева76
Леночка, я еще от блинов не отошла, а тут олааааааадушки!!! Ну и красотища! Какие ж аппетитные!!! Слов нет! Восторг!!!
Олечка,спасибо за комплимент,в первый раз подняли хоть и не опали
У меня та же проблема. Раз на раз не приходится.
Ответ для Михеева76
Как же вкусно и аппетитно!!! Да с шоколадным соусом и ягодками
Лиля,давай к нам,нас уже компашка собралась ,ты вообще из Москвы,тебе ближе
Ответ для Михеева76
Леночка, очень аппетитное фото!
Если бы ты видела,как мой Дэрик (лабрик) ждал,когда и ему отдельно остудить в тарелку положат Это полный пипец,ролики можно снимать,с таким деловым и напряженным видом все это сопровождает и ждет
Он,наверное в прошлой жизни был обжорка
Ответ для Михеева76
Симпатичные оладушки, Ленусь! Я тоже, если честно, с оладьями не дружу...
Маришка,вот этот вариант надо пробовать!!!!!!!!!!!!!,Только с мукой надо поиграться.у кого больше у кого меньше,это как блины...............Я на блинах уже давно руку набила,а Санька оладьи любит,но тут плюс-они масло не "жрут",только консистенцию свою поймать и всех делов Пока дембель вернется-набьёшь Скорей бы,все будет хорошо
Это да... 146 дней осталось... Ради дембеля - всему на свете научусь... Из Белгорода перевели его после учебки в боевую часть под Саратовом. 900 км от нас. Далековато... Так что ждём... Спасибо, что не забыла!
Ответ для Михеева76
вау,Леночка как же вкусно,шоколадно-вишнево
Танечка,спасибо огромное за поддержку
Ответ для Михеева76
Ух ты "мою ж дивизию" даже дар речи потеряла Ленок, ты мне ответь на один вопрос, сразу решила меня в смайликах переплюнуть я ж тебе в ответ до вечера печатать их буду
Солнышко, у меня просто восторг от твоего такого бесподобного фото!!! Оладушки потрясающие у тебя получились!!! Настолько нежные, воздушные! А пышные какие! Представляю их аромат! Такие бархатные, солнечные- прелесть! А подача с оформлением какие роскошные! И ягодки и глазурь , это шоколад, или карамелька у тебя? Восхитительно! рука моя так и тянется к монитору, чтобы утащить парочку! Ооочень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот изумительный, шикарный, прекрасный фотоотчет!!! и Аминочке огромное спасибо за наводку!!! Я настолько рада, что твоя дружба с этим чудом кулинарии началась именно с моего рецепта готовь в удовольствие, набивай руку! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
смайликами ,только пристрелялась,тебя не перебить количеством Поливала оладушки заварным шоколадным кремом,очень вкусно было,плюс малина перетертая с сахаром Такие ароматы витали.Спасибо тебе огромное за рецепт
Машенька милая, какие же чудесные оладушки! В первый раз приготовила 1 порцию, но даже не успела сделать фотку....за 5 мин мои внуки все съелитеперь приготовила 2ю порцию и специально вечером, чтобы на утро хоть остались, не дала им больше 2х поесть.....сказала что это на завтрак вам осталосьну очень мягкие, нежные и высокие получились! Большое спасибо родная за такие вкусные оладушки. Теперь только так буду готовить.
Амина! Восхитительно приготовлено
Спасибо Светик
Ответ для Feya60
Аминочка, дорогая! Как же ты порадовала меня своим таким роскошным фото!!! Какие бесподобные оладушки у тебя получились!!! Нежные, воздушные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие бархатные, солнечные, с восхитительной золотой румяной корочкой,ммм, чудо! Настолько вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, ооочень душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились вашей замечательной семье! На здоровье, мои хорошие!!!
Ответ для Feya60
Амина,спасибо Вам огромное,вы дали мне толчёк
Пожалуйста Леночка это тот вариант что» глаза бояться, а руки делают» у меня тоже так было теперь уже не боюсь у Машеньки все рецепты отличные и я часто заглядываю к ней на кухню
Это точно,но по отчетам легче понять получится или нет,еще раз огромное ,Вам,спасибо.За толчек
Спасибо автору. Очень вкусные оладьи, которые еще и готовятся просто. После рецепта котлет "Молочные реки" Вы Masha vet для меня главный "Поваренок" ! Жаль фото сделать не успела )))
Спасибо автору. Очень вкусные оладьи, которые еще и готовятся просто. После рецепта котлет "Молочные реки" Вы Masha vet для меня главный "Поваренок" ! Жаль фото сделать не успела )))
Солнышко, огромное спасибо! Всегда очень рада, если Вы довольны! И невероятно рада, что оладьи понравились! не переживайте за фото! Я и так верю, что они получились у Вас великолепные! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Очень мягкие,пушистые оладьи (и даже без яиц ). Спасибо за рецепт, вкусные!
Олечка, милая! Я просто в восторге от Вашего такого шикарного фото!!! Какие бесподобные оладьи у Вас получились!!! Пышные, воздушные! А какие золотые! Аромат через монитор чувствую! Такие нежные, бархатные, ммм, чудесно! Настолько вкусно! Так бы и утащила парочку! Очень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой изумительный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Внук захотел сам испечь оладьи, выбрала Ваш рецепт без яиц, чтобы ровно половину
порции на пробу приготовить. Получилось 5 штук очень вкусных оладушек!
Сказал, что на выходных придет двойную порцию готовить .
Очень вкусно! Благодарим за рецепт, 5!
Леночка, милая! Я просто в восторге от такого потрясающего фото!!! Какой лапулечка с восхитительными оладушками!!! Для меня это самая большая награда! Молодец внучок! Настолько они у него пышные, воздушные получились! А солнечные какие! Аромат через монитор доносится! С удовольствием бы угостилась парочкой! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Передайте пожалуйста огромной спасибо внуку, и Вам, дорогая, огромное спасибо, за такой роскошный, ооочень душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились вашей замечательной семье! готовьте в удовольствие! На здоровье, мои золотые!!!
Только что попробовала этот рецепт. Очень вкусные, нежные. Правда не поднялись так как я ожидала, но тем не менее приподнялись. Очень легкий рецепт. Большое спасибо автору!
Леночка, солнышко! Просто любуюсь на Ваше такое роскошное фото!!! Какие восхитительные оладушки у Вас получились!!! Нежные, бархатные! А воздушные какие! Представляю их вкус и аромат! Мне кажется нормально поднялись, я конечно не знаю, что ожидалось но они не должны быть гигантски пышными (как например дрожжевая выпечка) И с такой легкой румяной корочкой, ммм, с удовольствием бы утащила парочку! Настолько красивая, очень аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Очень вкусно получилось. Единственное, тесто получилось у меня очень густое, но пожарились оладушки очень хорошо. Огромное спасибо за рецепт!
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Я так рада, что оладушки понравились! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Замечательные оладушки!
Любочка, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье всей твоей прекрасной семье!
Лови отчетик! Конечно же это вкусно! И просто, и быстро, доступно! Спасибо.
Отличный фото отчёт!
Спасибо!
Ответ для Rina8091
Ирочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какие потрясающие оладушки у тебя получились!!! Нежные, солнечные! А пышные какие! Аромат через монитор чувствую! С такой изумительной золотисто-румяной корочкой, ммм, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот шикарный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо за чудесный рецепт! И правда очень пышные и вкусные оладушки!
И главное, что без яиц, как раз искала такой рецепт)
Солнышко, огромное спасибо! Я так рада, что оладушки понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки