• 12 февраля 2017, 2:32
  • 5460

Перец с фаршем и картофелем

Рецепт: Перец с фаршем и картофелем

Спорить даже я не буду, всем нужны простые блюда! Чтобы сытно, вкусно было! Чтоб семья их оценила! Друзья дорогие, напомню рецепт! Знакомы мы с перцем уже много лет! У каждого есть свой надежный секрет, прекрасными сделать наш ужин, обед!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Перец с фаршем и картофелем»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2644.2 ккал
белки
59.1 г
жиры
38.4 г
углеводы
374.9 г
Порции
ккал
330.5 ккал
белки
7.4 г
жиры
4.8 г
углеводы
46.9 г
100 г блюда
ккал
86.4 ккал
белки
1.9 г
жиры
1.3 г
углеводы
12.3 г

Рецепт «Перец с фаршем и картофелем»:

  • Продукты. Кол-во на ваше усмотрение

  • Рис замочить в кипятке, минут на 10

  • Перец вымыть, освободить от семян и перегородок, срезать шляпки (шляпки не выбрасывать)

  • Лук нарезать, морковь натереть на терке, обжарить на растительном масле (одна часть зажарки у нас пойдет в фарш, другая в подливку)

  • Перец от наших шляпок нарезать кубиком

  • Воду с риса слить, соединить фарш, рис, нарезанный кубиком сладкий перец, мелко нарезанную петрушку, половина зажарки лука с морковью, чеснок (по желанию), посолить поперчить

  • Все хорошо перемешать

  • Наполнить фаршем перцы не плотно, рис при тушении еще увеличится в объеме

  • Картофель очистить, нарезать дольками

  • Сделать подливку: помидор натереть на терке, добавить сметану, томат. пасту, я все это развожу с водой, добавить остальную часть зажарки лука с морковью, специи

  • В кастрюлю или казан с подливкой поставить перцы плотно друг к другу

  • В промежутки между перцами вставить ломтики картофеля, долить по необходимости немного воды, не доходя до верха перцев, добавить лавровый лист, еще подсолить

  • Накрыть крышкой и поставить тушить до готовности (45-55минут), зависит от размера.

  • По готовности картофель тоже должен хорошо протыкаться вилкой

  • Картофель, который добавляется к перцам получается очень вкусным. Сложно сказать что вкуснее-картофель или перец.
    Друзья! Вы можете готовить свои любимые варианты подливки, добавлять специи по вкусу! Но картофель и перчик в фарше должны быть!

  • Перец готов!

  • Приятного аппетита!

Перец готов.





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перец с фаршем и картофелем
Рецепт: Перец с фаршем и картофелем

Спорить даже я не буду, всем нужны простые блюда! Чтобы сытно, вкусно было! Чтоб семья их оценила! Друзья дорогие, напомню рецепт! Знакомы мы с перцем уже много лет! У каждого есть свой надежный секрет, прекрасными сделать наш ужин, обед!

Ингредиенты для «Перец с фаршем и картофелем»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Перец с фаршем и картофелем» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот сколько готовила по рецептам Маши - ни одного промаха. И этот рецепт не исключение) Есть у меня свой рецепт фаршированные перцев, но решила попробовать немного новую вариацию. Очень вкусно получилось, картошка и правда удачно вписывается в общую картину так что очередное "спасибо" от меня за вкусняшку
Юлечка, огромное спасибо мое солнышко! Я всегда невероятно рада, если ты довольна! И очень рада, что вариант перчика с картошечкой понравились! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
чудесное блюдо,и сразу с картошечкой!всё-забрала,Машуля
Олечка, огромное спасибо мое золотце! Забирай рецепт в удовольствие! Буду очень рада, если идея с картошечкой понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Вот и попробовали фаршированные перчики,очень вкусно! Огромное спасибо вам Маша
Лилия в стаканчиках тоже перец с фаршем?
Нет в стаканчиках, десерт.
Простите,зачем же десерт в общем коллаже под рецептом "Перец с фаршем и картофелем" ?
А я могу узнать что вы до меня докапались то, не нравится вам мое фото!? Так закройте глаза и идите с богом
Ответ для Лилия Мулберг
Лилечка, дорогая! Как Вы меня порадовали своими такими восхитительными фото!!! Какие роскошные перчики у Вас получились!!! Нежные, сочные! Представляю их аромат! А подлива какая солнечная! Бархатная картошечка, и так много мясной вкусной начинки, ммм, прелесть! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Очень вкусно! Очень ароматно! Сразу и летом повеяло! Очень любим это блюдо, но с картошкой попробовала впервые. Хотя ее на фото уже и нет)))), дети слопали ее сразу с "котлетой", снимая сам перец и откладывая в сторонку. Эх, не понимают какая вкуснятина этот пропитанный и сочный перчик, НО "котлеты" оценили по высшему баллу))). Нам больше досталось перчика. Очень и очень вкусно! Не проходите мимо!!!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Просто смотреть спокойно не могу на твое потрясающее фото!!! Какой бесподобные перчики у тебя получились! Просто королевские!!! Сочные, нежные, бархатные! Представляю их вкус и аромат! Вот ты хулиганка, разрезала специально, чтоб меня подразнить Сколько много вкусного мяса! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный, изумительный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что вариант с картошечкой понравился! И еще больше рада, что твои лапулечки ее оценили! Ну а "котлета" само сабой-самая вкуснятина Мои золотые, на здоровье всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за рецепт, Машенька!!! Нам очень понравилась картошечка, пропитанная ароматами перчика. Ну а перчик понятно, что очень вкусный.
Жанночка, милая! Просто любуюсь на твое невероятно восхитительное фото!!! Какой роскошный перчик с картошечкой у тебя получился!!! Яркий, нежный, сочный! Аромат через монитор чувствую! А подливочка какая изумительная! Ооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что идея с картошечкой понравилась! На здоровье моя дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, очередной раз приготовила по твоему рецепту!!! Никогда не добавляла картофель к перцу, а ведь это так удобно!!! Подливы всегда много остаётся, а сейчас с картошечкой.... очень вкусно!!! Спасибо тебе, Машенька!!!
Ангелиночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего роскошного фото!!! Невероятно шикарный перчик с картошечкой у тебя получился!!! Сочный, нежный, золотистый! Представляю его аромат! А картошечка с подливой! Супер красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что идея с картофелем понравилась! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для vitaatelier
Машенька, спасибо, милая!!! Твоё одобрение, как бальзам на душу!!!
Машенька, какой ароматный перец !
Аллочка, огромное спасибо дорогая! Угощайся на здоровье моя хорошая!
Машенька, шикарный рецепт!
Олечка, огромное спасибо солнышко! Буду рада, если рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье моя милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Спасибо тебе, золотой мой дружочек!
Олечка, и тебе за все спасибо, мое золотце!!!
Машенька, какое аппетитное блюдо
Виолушка, огромное спасибо милая! Угощайся на здоровье моя хорошая!
Машенька спасибо большое за рецепт,вкусно,ароматно,картошечка совсем не помешала,правда я ее сначала отварила 10мин.,а потом добавила к перцам.Картошка в кислой среде варится очень долго,а перцы у меня готовятся не больше 30мин.сметану в соус не добавляла,мы ее предпочитаем индивидуально добавлять.
Танечка, как аппетитно, сочно и вкусно
Виолеточка спасибо огромное за внимание ,я очень старалась
Танюша, твои старания оправдались
благодарю солнышко
Ответ для mtata
Танечка, очень вкусное блюдо приготовила!
Оленька спасибо огромное за внимание ,очень мне было интересно с картошечкой сделать,вот на 7-м десятке и узнала ,почему у нас так не делали
Век живи, век учись
точно
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитные перчики
Оленька спасибо огромное
Ответ для mtata
Танечка, аппетитная тарелочка !
Аллочка благодарю за внимание
Ответ для mtata
Танечка, милая! Вот это ты меня порадовала!!! Такое потрясающее фото! Хоть на обложку журнала! Просто роскошные перчики с картошечкой у тебя получились!!! Так ярко, сочно, красиво! Представляю какой аромат! Невероятно восхитительная, супер аппетитная тарелочка! Огромное спасибо моя золотая, за такой бесподобный, великолепный, стильный фотоотчет!!! Очень рада, что идея с картошечкой понравилась! Сметанка конечно по желанию, у меня тоже мои иногда ее отдельно кладут в тарелки На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька благодарю за доброту твоих слов
Танечка, еще раз огромнейшее спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для mtata
Танечка, язык можно проглотить , такая у тебя на тарелочке вкуснятина !!!
Галочка ты права,очень вкусно получилось ,сто лет не делала перчиков спасибо большое за внимание
Спасибо за рецепт.Ты ,Машенька ,отличная хозяюшка.Повезло твоим родным.
Майя, огромное спасибо милая за такие теплые, душевные слова! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если понравится! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим лапулечкам!
Как аппетитно ,красиво, смачно!
Огромное спасибо дорогая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
спасибо и вам того же и много))
Замечательное блюдо, Машенька
Вероничка, огромное спасибо дорогая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Это очень вкусно! Тоже так делаю! Только два дня назад такое готовила.
Ириша, огромное спасибо дорогая! Полностью согласна, вкусно! Тоже очень люблю такой вариант! Я даже чуть расстроилась, что угостить тебя не смогу , ты наверно и своего уже наелась
Это же было несколько дней назад, так что я и от твоего перчика не откажусь.
Ооо, дааа, я ж чего то не подумав ляпнула Иришь, прости меня! Хотела тебя от угощения заставить отказаться Ведь по сути- дело не в разнообразии меню, просто мы любим вкусно питаться Угощайся на здоровье моя золотая! Сколько захочешь!
Вот, другое дело! От меня просто так не отвяжишься
Спасибо, угостилась.
Ураааа!!! Ириш, солнышко, я так рада, что все таки тебя накормила! Если честно, тут на самом деле все еще под вопросом кто от кого не отвяжется я от тебя, или ты от меня сама знаешь, как пристану со своими тарелками..
Это точно, от тебя голодной не уйдёшь
Ириш, это точно- закормлю , будешь убегать-догоню и снова накормлю
Машуль, как же вкусно то
Викуля, огромное спасибо милая! Вкусно получается Угощайся на здоровье моя золотая!
Машенька, шикарный перчик !!!
Галочка, огромное спасибо солнышко! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим сокровищам!
Маша! Супер рецепт! Умничка!
Ириша, огромное спасибо моя милая! Буду рада, если рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье солнышко тебе, и всем твоим лапулечкам!
Это превосходно, Марие
Ириша, огромное спасибо милая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька, идея какая интересная!
Блюдо красивое, просто прелестное!
Ароматное, яркое, сытное,
Конечно же, вкусное и аппетитное!
Ирочка, солнце, от сердца спасибо!
Будет все вкусно у нас и красиво!
Перчики любим конечно с семьей!
Вот и побалуем близких с тобой!
Очень аппетитно и красиво!
Марианочка, огромное спасибо мое солнышко! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки