• 21 февраля 2017, 23:46
  • 1783

Открытый пирог с грибами и овощами

Рецепт: Открытый пирог с грибами и овощами

Ничего нового, подумаете Вы. А вот и нет, моя начинка очень даже интересная. Пирог сочный и вкусный. Заходите и угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Открытый пирог с грибами и овощами»:

Начинка

Заливка

Тесто

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1553.5 ккал
белки
55.7 г
жиры
88.7 г
углеводы
130.8 г
100 г блюда
ккал
111.8 ккал
белки
4 г
жиры
6.4 г
углеводы
9.4 г

Рецепт «Открытый пирог с грибами и овощами»:

  • Тесто возьмите на Ваше усмотрение. Я приготовила тесто на сыворотке вечером и убрала в холодильник, а к обеду готовила пирог. Подготовить необходимые для начинки продукты. Картофель (у меня маленьких 8 штук) заранее отварить в мундире, лучше с вечера и убрать в холодильник. Такой картофель лучше трется на терке, не слипаясь. Очистить картофель, морковь, лук, с консервированных грибов слить жидкость.

  • Лук мелко нарезать, морковь и яблоко натереть на средней терке, если грибы крупные - нарезать, свежую зелень порубить. В сковороде разогреть раст. масло, немного припустить лук, добавить морковь, обжаривать, помешивая, 5 минут.

  • Добавить яблоко, грибы, зелень, 2 щепотки смеси перцев, влить соевый соус. Тушить еще минут 5-10.

  • Вот что получится. Картофель так же натереть на средней терке, добавить к тушеным овощам, перемешать. Скорректировать специи и соль, не забывая, что заливка будет немного подсоленная и сыр соленый. Я соль не добавляла. Важно! - не скушать половину начинки, пробуя на специи.

  • Для заливки взбить холодные яйца со сливками и 2 щепотками соли. Мой сын категорически не любит сливки в выпечке, поэтому заменяю на кокосовое молоко, так же как и тертый сыр - на пармезан. Тесто раскатать чуть больше размера формы для запекания пирога, выложить в смазанную раст. маслом форму, чтобы тесто свисало с бортиков. Распределить начинку, полить заливкой, немного прикрыть края пирога тестом. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку.

  • Выпекать в зависимости от возможностей духовки и размера пирога 30-45 минут. За 10 минут до готовности, пирог достать и посыпать тертым сыром ( у меня пармезан, но с сыром вкуснее и сочнее), вернуть в духовку. Мой пирог большой, форма 26см диаметром, так что уменьшайте количество продуктов под размер Вашего пирога и число едоков, учитывая, что пирог вкуснее горячий и кушать его лучше сразу, не откладывая кусочки на завтра.







Несколько месяцев мы встречались тайком. Но вскоре, мама поставила ультиматум: знакомишь с молодым человеком или больше не выйдешь из дома. Вот задача для меня! Надо сказать, что расистов в моей семье нет, но мамина сестра потеряла единственного сына в авто аварии, а затем и мой старший брат погиб под колесами автомобиля... Осталась я одна, души во мне не чаяли. Я представляла реакцию мамы и любимой тетушки. Дрожащим голосом решилась объявить, что молодой человек не совсем обычный, скорее совсем необычный... В комнате тишина, отец : «Приглашай знакомиться». Знакомство прошло удачно, но я четко ощущала мамину тоску по уже потерянной дочке. Срочно вызвали тетушку с Урала (мама у меня уралочка), чтобы хоть она попыталась вразумить племяшку. Тетя прикатила со скоростью света. Пригласили молодого человека, мама с тетушкой взялись лепить по такому случаю пельмени, да не простые, уральские! Помню, по телевизору показывали какой-то чемпионат по футболу. Папа и мой возлюбленный перед телеком, а я так любезно предлагаю первую тарелочку горячих пельмешек (как только слепили, так и закинули в кастрюлю). Съел и не заметил, в азарте игры. Я вторую тарелку подставляю. Сюда же и третья тарелочка ушла. Воодушевленные таким успехом и аппетитом, женщины договорились печь пирожки на следующий день. Сказано – сделано. Сидят, лепят пирожки с разными начинками. Первая партия уже готова, с пылу с жару мама выкладывает на доску, накрывает полотенцем, и ставит на стул, за нехваткой места на маленькой кухне. «Идите помогайте» - идем... Молодец, весом 85кг, сел на стул и спрашивает «Гель, а у вас стулья с подогревом?» Это была картина... Мама с большими глазами, тетушка, стараясь подавить смех, а я каталась по полу... А пирожки мы еще налепили, и очень вкусные!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Открытый пирог с грибами и овощами
Рецепт: Открытый пирог с грибами и овощами

Ничего нового, подумаете Вы. А вот и нет, моя начинка очень даже интересная. Пирог сочный и вкусный. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты для «Открытый пирог с грибами и овощами»:

Комментарии и отзывы

ой, Ангелин, хохотайка....тебе точно книги писать нужно!!! читаю рецепты и рассказы в обратном порядке. все на высший уровень!
Спасибочки!
Начинка и правда очень интересная
Спасибо!
Безумно аппетитный пирог! И очень интересная позитивная история!
Машенька, спасибо большое!
Отличный рецепт
Благодарю!
Прекрасный пирог
Вероника, спасибо!
Благодарю!
И пирог, и рассказ отличные!!!
Спасибо!
Ангелина, чудесный пирог ты нам представила. Спасибо за великолепную историю знакомства с родителями читала с великим удовольствием!
Таня, спасибо большое за внимание и оценку!
Отличный пирожок, а рассказ просто супер!
Спасибо!
Очень вкусный пирог! Спасибо за рецепт и за рассказ!
Рада, что Вам понравилось!
Вкусненько
Благодарю!
Ангелина- пирог отпад. А стул с подогревом-отпадище, как раньше говорили "под столом".
Спасибо огромное!
Ангелиночка, пирог - красавец!
Света, спасибо большое!
Ангелинушка, великолепный пирог! Рассказ - бомба! У нас один знакомый раз так на арбуз сел...стал гвозьдем программы, но стул с подогревом круче!
Вика, спасибо! Да, представляю, что от арбуза вышло больше неудобств, типа испачканной одежды , а здесь только пирожки пострадали
Ангелиночка, чудесный пирог с интересной начинкой!
А история какая трогательная и позитивная!
Ира, спасибо что заглянула!
Классно!
Благодарю!
стул с пирожковым подогревом

Отличный пирог
Спасибо большое!
Ангелиночка, пирог чудесный !!!!!!!!!!!!!!
Света, благодарю!
Спасибо с юморком история. Отличный пирог!!!
Оля, спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки