• 22 февраля 2017, 20:57
  • 52476

Бисквит в мультиварке

Рецепт: Бисквит в мультиварке

Этот рецепт является моей палочкой - выручалочкой. Без соды, разрыхлителя, масла; только основные ингредиенты и всегда высокий, ровный, нежный бисквит.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Ингредиенты для «Бисквит в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2077.2 ккал
белки
42.7 г
жиры
42.4 г
углеводы
380.7 г
Порции
ккал
173.1 ккал
белки
3.6 г
жиры
3.5 г
углеводы
31.7 г
100 г блюда
ккал
319.6 ккал
белки
6.6 г
жиры
6.5 г
углеводы
58.6 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт «Бисквит в мультиварке»:

  • В граммах не отмеряла, прошу простить, в этом рецепте привычка работать с мерным стаканом.)
    Приступим.

  • Белки отделить от желтков. Взбить белки в пену, добавить пол стакана сахара и ванильный сахар, взбивать до устойчивых пиков.

  • Взбить желтки с оставшимся сахаром до белизны и увеличения массы в объеме.

  • Влить треть желтков в белки и взбить до смешивания, совсем недолго. Добавить стакан муки ( просеивать не нужно), аккуратно перемешать ложкой, захватывая тесто снизу вверх, мне это напоминает греблю). Влить оставшиеся желтки, перемешать тем же образом. Тесто готово.

  • Хорошо смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и выливаем тесто. Устанавливаем режим "Выпечка" на 50 мин. У меня мультя Polaris 0517 ad мощностью 860, в режиме "Выпечка" 118-122 градуса. Если мощность меньше, то время увеличивается. Крышку не открывать!!! По окончанию программы оставить закрытой на 3-5 минут, далее приоткрыть на 5 см, я фиксирую крышку ручкой мультиварки, оставить еще на 5 минут. После достать, бисквит отлично выпадает.

  • Бисквит у меня всегда выходит 6 см в высоту. Режется легко, не крошится. Мягкий, нежный, но упругий.

  • Рецептом этим стала пользоваться вынужденно, моя 35летняя Лысьва была привередой и сжигала всё нежное)) Теперь у меня новая плита, но привычка выпекать бисквит в мульте осталась. Это легко и не жарко)
    Приятного вам чаепития, дорогие поварята.

  • А это тортик для сына к 23 февраля. Как-то так выходит, что для дочки торты получаются всегда, а для сына, даже по проверенным рецептам, что-то да идет не так. Волнуюсь, наверное, больше, когда ему делаю.)) В этот раз спасала неудавшийся крем, спасла.))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит в мультиварке
Рецепт: Бисквит в мультиварке

Этот рецепт является моей палочкой - выручалочкой. Без соды, разрыхлителя, масла; только основные ингредиенты и всегда высокий, ровный, нежный бисквит.

Ингредиенты для «Бисквит в мультиварке»:

Фотографии «Бисквит в мультиварке» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

О времени приготовления и градусах: очень большая разница, даже с мультиваркой той же фирмы, что в рецепте, с теми же параметрами, но другой моделью. Поэтому обязательно рекомендую почитать отзывы в сети на вашу модель, чтобы примерно ориентироваться по времени.
Вот фото бисквита по этому рецепту
🤷♀ Не знаю , дочка 11 летняя по этому рецепту уже несколько месяцев шикарные торты делает, если просто на каждый день -одного хватает, на праздничные два коржа делает , главное быстро, легко - максимум минут 10 -15 на приготовление уходит , выпекается правда 1 час 10 минут, мультиварка оурсон 5015. При том что мощность 1200 ватт температура на режиме выпечка где-то 140 градусов. Автору спасибо огромное за рецепт! Кстати очень удобно, что в мл сразу - не надо граммы в мл переводить
Спасибо за фото. Аж торт захотелось
Я не знаю, как можно испортить бисквит в мультиварке - ведь это самое простое, что можно приготовить - но в этот раз мне это блестяще удалось. Несмотря на то, что тесто было воздушное, как пенная шапка, бисквит так и остался белым и мокрым, хоть я и добавила 20 минут. Раньше пекла "бархатный" бисквит, найденный здесь же - ни разу не подвел. Решила в ночь перед днем рождения дочки попробовать новый рецепт, дура набитая. Мультиварка Редмонд.
Upd. Разрезала на коржи (гнутся, как резиновые), поставила допекаться в духовку. Итого 1 ч. 20 минут в мультиварке и два захода на духовку. Плоский торт (по тому рецепту всегда получался высоченный). Очень обидно.
Люди, которые написали восторженные отзывы, вы вообще это готовили??? Это не воздушный желтенький бисквит, а тупо яичница с сахаром!
Спасибо за рецепт! Всегда бисквитов боялась, а этот с первого раза получился идеальным! Супер рецепт!
Ну что сказать, довольно неплохо. Моя мультиварка Тефал сама выставляет время, хватило 20 минут в общей сложности. Но я взбивал целые яйца (куриные), тоже неплохо. Спасибо за рецепт.
Как уже отписалась - вышло все с первого раза и без всяких проблем. Бисквитов вообще раньше не пекла, написанная рассказами свекрови о "ОСТОРОЖНОМ" перемешивании! Думала не для меня, но все прошло гладко и быстро. Спасибо за рецепт.
Рада, что рецепт вам понравился.
Мультиварка-скороварка BRAND-6050. Делала на выпечке 50 мин.и потом 10 минут на подогреве. Чудесно поднялся и разрезался. Завтра ДР старшего сыночка - будет опробовать
Честно делала всё по рецепту, но лучше бы я поставила в духовку. Вышла мокрая какашка, прилипшая к кастрюльке. 1-всё смазывала маслом, 2-мультиварка с аналогичной мощьностью.
Очень жаль, что рецепт не подошел. У меня тоже были случаи, когда рецепт не подходил к моей мульте. Один раз, в случае с порогом, я увеличила время выпечки в два раза и это помогло. Рекомендую найти рецепт конкретно для вашей мульти. Успехов
Ваш рецепт опробован несчётное количество раз в мультиварке Панасоник - всегда блестящий результат! Благодарю! Единственно, что делаю по-своему ( тыщу лет): 1\4 часть муки заменяю картофельным крахмалом. Попробуйте...
Рада, что рецепт вам понравился. Спасибо за рекомендацию, попробую
Чудесный бисквит!
Я пеку бисквиты по аналогичному рецепту, только белки и желтки не взбиваю по отдельности, а взбиваю целые яйца, мне так больше нравится. Раньше я пекла в духовке, но с появлением мультиварки ситуация кардинально изменилась: бисквиты печет только она! Первое блюдо, которое я освоила в мультиварке - это бисквит, который меня впечатлил, так как оказался высоким, нежным, хорошо пропеченным. Пеку бисквиты с какао, с орехами, и на их основе формирую торты.
Аллочка, шикарный торт получился
Спасибо, Олечка, спасибо, дорогая ! С бисквитами "дружба" получилась сразу, с дрожжевым тестом история была долгая .
У всех по разному У тебя мультя внизу прямая? Всматривалась на фото, так и не поняла. У меня верх получается закруглённый, как у автора.
Олечка, я как-то не вдавалась в подробности насчет дна у мультиварки, сейчас доставать ее не очень удобно, надо доставать из шкафа-купе, завтра посмотрю. Посмотрела в фотоаппарате, так как закралось сомнение после твоего коммента, нет, все правильно, выпекала в мультиварке. В общем, ты меня заинтриговала , завтра на свежую голову буду разбираться.
Вот я тебя заморочила
В общем, Олечка, провела я внутреннее расследование, всю мультиварку "обнюхала" и обсмотрела , все фото бисквитов в фотоаппарате просмотрела и пришла к таким выводам. Первое, закругление на дне мультиварки есть, но, возможно, не такое явное. Второе, бисквит по этому базовому рецепту нежный и, возможно, в то время,
когда он остывает уже не в мультиварке,
немного "садится" и это закругление не очень-то и видно. Олечка, больше никаких мыслей и идей нет. Просмотрела свои фото выпечки типа кексов, пирогов, манников, где плотная структура, там очень хорошо виден изгиб дна .
Аллочка, спасибо огромное за твой подробный ответ Даже не удобно, что на столько заморочила тебя Беру в копилочку этот рецепт, тоже попробую для тортика сделать бисквит в мульте
У меня с первого раза сложился дуэт: мультиварка - бисквит , хотя осваивала мультиварку нервно и рывками .
Ответ для Аллочка-уралочка
Аллочка, прекрасный бисквит и тортик!
Спасибо, Вишенка!
Ответ для Аллочка-уралочка
Алла, прекрасный торт!
Вероника, простой базовый рецепт бисквита, а очень нежный по вкусовым данным, а оформление - это большой простор для фантазии .
Ответ для Аллочка-уралочка
Аллочка, роскошный бисквит! Какой высокий, красивый, нежный!
Спасибо большое, Светочка !
Ответ для Аллочка-уралочка
Чудесный тортик
Большое спасибо!
Ответ для Аллочка-уралочка
Аллочка! Шикарный бисквит! Высокий!!! А тортик.... нет слов!!!
Людочка, невероятно приятно ! На Кристинкин День рождения пекла торты и в институт, и на работу по этому базовому рецепту, а оформление делала разное , чтобы самой интересно было)))
Какая ты молодец!!!
Ответ для Аллочка-уралочка
Аллочка, и тортик великолепен и его производная- бисквит!
Олечка, мне очень приятно читать твои слова !
В моей мультиварке нет программы выпечка. Не подскажете, на какой еще программе можно печь? Очень понравился ваш бисквит, спасибо.
Добрый день, извините за поздний ответ. Сама не пробовала, но поискала в интернете. Большинство рекомендуют режим каша/суп. Поищите под вашу мультю советы в сети, думаю, найдете. Успехов)
О, как всё просто ))))
Идею забрала себе, спасибо
Меня очень выручил ваш рецепт. У меня бисквиты в духовке никогда не получались, а в мульте вышел отличный. Спасибо!!!
Очень рада, что рецепт пригодился.
автор, на повтор проверяли перед публикацией?
Пролистала тринадцать страниц с рецептами, посмотрела предложенные автоматические варианты, такого же не нашла) Научена горьким опытом Уже удалили мой рецепт, когда я не проверила совпадения. В этот раз старалась, смотрела) Все перечитать терпения не хватило, конечно, выдало 163 рецепта, но я честно пыталась
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки