• 28 февраля 2017, 12:55
  • 37633

Яблочный пирог с безе

Рецепт: Яблочный пирог с безе

Тертый пирог с минимальными количеством теста, ароматной яблочной начинкой и воздушным безе. Невероятно нежный и очень-очень вкусный.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Яблочный пирог с безе»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3255.8 ккал
белки
46.6 г
жиры
153.6 г
углеводы
414.7 г
100 г блюда
ккал
188.2 ккал
белки
2.7 г
жиры
8.9 г
углеводы
24 г

Рецепт «Яблочный пирог с безе»:

  • Разминаем желтки с мягким сливочным маслом. Добавляем муку и разрыхлитель.

  • Вымешиваем тесто. Делим его на две неравные части: большую (отправляем в холодильник), а меньшую (в морозилку).

  • Тем временем приготовим начинку. Очищенные яблоки натираем на крупной тёрке, добавляем сахар и тушим примерно 10-15 минут до выпаривания жидкости. Добавляем цедру лимона и остужаем начинку.

  • Белки взбиваем до крепких пиков. Затем постепенно добавляем сахар и взбиваем ещё несколько минут.

  • Достаем тесто из холодильника и распределяем в форме для выпечки тонким слоем, делаем небольшие бортики. У меня форма диаметром 24,5 см.

  • Собираем наш пирог. На тесто выкладываем яблочную начинку. Затем достаем тесто из морозилки и натираем половину на начинку. Выкладываем белки и сверху посыпаем натертой оставшейся частью теста.

  • Выпекаем наш пирог примерно 35-40 минут, температура 180 градусов. Затем оставляем его в духовке с при открытой дверцей ещё минут на 15. Подаем охлажденным.



Пирог просто тает во рту. Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочный пирог с безе
Рецепт: Яблочный пирог с безе

Тертый пирог с минимальными количеством теста, ароматной яблочной начинкой и воздушным безе. Невероятно нежный и очень-очень вкусный.

Ингредиенты для «Яблочный пирог с безе»:

Фотографии «Яблочный пирог с безе» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прекрасный яблочный пирог!
Очень удачный пирог, действительно достойный места на праздничном столе. Белковая шапочка очень поднялась, но при остывании превратилась в тонкий слой суфле. Сладости достаточно. Готовиться очень быстро, нежный, безумно вкусный при своей простоте. Рекомендую, пирог - просто восторг!!
Приготовила сегодня. Очень вкусно! Делала без верхнего слоя теста. Испекла сначала корж с яблоками 20 минут, потом выложила безе сверху фигурненько и еще на 20 мин в духовку. Получилось очень красиво! Тесто рассыпчатое, но не хрупкое - форму держит, не ломается; начинка нежная (я б вообще в нее сахар в след не добавляла, чтоб контраст был кислого со сладким суфле сверху); безе хорошенько надо взбивать, чтоб стояло прямо! Действительно, не пирог, а торт! Спасибо! Отличный рецепт. Раньше ничего сложнее шарлотки не пекла из яблок. Фото можно посмотреть в моем альбоме.
Подскажите, пожалуйста, как думаете, если я не буду тереть на слой безе сверху слой теста, безе за время выпечки не подгорит? М б имеет смысл испечь сначала пирог с яблоками, а минут за 15 до готовности выложить безе? Или все сразу тоже получится?
Не понимаю,как я могла пропустить Ваш пирог! Пеку я очень часто и стараюсь перепробовать все! Яблочные пироги любят все в моей семье,и мне казалось,что все вкусные пироги с яблоками я перепекла! Но этот пирог затмил все предыдущие! Первый пирог я испекла с яблоками.через день-с курагой и абрикосами! Это фантастика!Чудо!Сто раз спасибо!!!
Спасибо!
С Новым годом Вас и Рождеством!
С Рождеством!!!
Прекрасный пирог! Улетает мгновенно) спасла только один кусочек для себя и для фото) тоже сильно поднялся в духовке, а потом опустился немного.
Единственное, что меняла - не теряла тесто сверху, не очень мне понравилось, когда первый раз готовила, мне больше корочка безе нравится)
Очень аппетитный пирог!
Прекрасно сбились белки, очень за них переживала Охладить немного дополнительно перед сбиванием и старалась ну очень аккуратно отделить от желтков. Это и правда не пирог, а торт, прямо горжусь, что такая красота и вкуснота получилась Вам за это большое спасибо
Очень рада, что Вам понравилось! Готовьте на здоровье
Замечательный пирог. Спасибо за рецепт, семье ооооооочень понравилось.
Спасибо большое за выбор моего рецепта!
не получилось вообще - теста оказалось мало, бортики не с чего сделать, еще и белки не взбились как нужно хотя все пропорции соблюдала. О том, чтоб он поднялся даже и намека не было, расплющило его, как попал в духовку, напрочь
Там действительно мало теста, его нужно раскатывать очень тонко. Мне очень жаль, что Ваши белки не взбились и пирог не получился...
Прочитав отзывы, решила испечь пирог. Да, это очень вкусно. У меня тоже он поднимался, когда стоял в духовке, упал. Спасибо автору, буду печь еще не раз, он нежный, сочный.
Очень рада, что рецепт Вас не разочаровал. Готовьте на здоровье!
Что Вы сделали с моей жизнью своим пирогом! Пекла его шесть дней подряд, пока все не наелись - дома, на работе, по просьбе на день рождения и т.д. Обычно я не пеку чаще двух раз подряд один рецепт, даже если очень нравится , а тут... Самое главное, что мне не надоело его готовить, каждый раз прямо душа поет, особенно, когда знаешь конечный результат и ведь ни разу не было, чтобы что-то не получилось. Это просто какой-то шедевральный рецепт. Еще раз огромное Вам с п а с и б о !!!!!!
Спасибо огромное за такой комментарий! Я очень рада, что пирог понравился Вам и Вашим близким. Готовьте на здоровье!
Сначала всегда ждала когда ягода разморозится , а потом попробовала прямо мерзлую и получилось ничуть не хуже. Вы только с кислой ягодой поаккуратней, возможно и пудрой сахарной с крахмалом вместе обвалять.
сейчас пост,после Пасхи испеку,по отзывам очень вкусно должно получиться.Спасибо за рецепт!!!забираю.
Душевный вышел пирог! Легок в приготовлении и гостям не стыдно на стол поставить...Спасибо за рецепт!!!!
Спасибо большое за теплый отзыв. Готовьте на здоровье!
Понравился ваш рецепт и пока не закончились вкусные яблочки, решила приготовить. Хрустящее безе, рассыпчатая обсыпка сверху и нежное яблочное пюре с тонкой ноткой лимонной цедры! очень приятный на вкус. Вначале пирог очень сильно поднялся, потом опустился, но на вкус это не повлияло. Почему то не прикрепляется вторая фотка как он в духовке поднялся Спасибо вам большое
Ваш пирог прекрасен! Очень рада, что понравился. Опускание такого пирога является нормальным. Но, есть небольшой секрет для предотвращения - постепенное охлаждение в несколько этапов. Сразу после выключения духовки его необходимо оставить на минимум минут 15 в духовке с приоткрытой дверцей, затем подержать полчаса при комнатной температуре и уже после этого можно ставить в холодильник.
Спасибо большое за советы! Буду их придерживаться
А как тесто на вкус без сахара и соли или сладости начинки достаточно?
Сахара достаточно и в начинке и в безе. На мой вкус, даже можно уменьшить. Зависит еще от сладости яблок.
Этот пирог пеку уже 4 года. Это скорее торт. Только готовить его гораздо быстрее,чем торты. Кстати с черной смородиной-это вообще - шедевр, необходимо в белки добавить больше сахара и ягоды (горсть) я немного (1 ч.л.) в крахмале обваливаю. И еще очень мне удобно то тесто, которое натирается я делю на 4-5 шариков и достаю из морозилки не сразу все, а потру один, достаю следующий. Рецепт великолепный!
Спасибо большое?
Ответ для buntova
Подскажите , пожалуйста : черную смородину использовали замороженную или нет ?
Прекрасный, воздушный, безумно вкусный пирог. Как видно на фото, половина удетела в пару минут.
Прекрасный пирог у Вас! Спасибо за доверие к рецепту!
У меня, конечно, не такой красивый как у Вас получился, но, тем не менее, очень вкусный! А аромат какой стоял! Спасибо Вам за такой пирог! Буду готовить еще.
Замечательный пирог у Вас получился! Мне очень приятно!
Выглядит очень аппетитно! Спасибо за рецепт.
Благодарю!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки